Hubsan X4 FPV H501S / Pro

alexxx365
Echelon:
  • шумит заметно меньше моих Фантома 3 и квадра-самосбора на 11-12 винтах и контроллере DJI Naza.

Просто интересно, если есть такой авиапарк, зачем H501S?

Echelon

Для интереса и разнообразия. И потом мой парк еще очень маленький. Есть люди чей ангар насчитывает десяток-другой коптеров 😃

Liqfreeman
Echelon:

Для интереса и разнообразия. И потом мой парк еще очень маленький. Есть люди чей ангар насчитывает десяток-другой коптеров 😃

Так он вам понравился или нет?

alexxx365
Echelon:

Для интереса и разнообразия.

Просто планочка уже довольно высокая. Любители авто, к примеру, имеющие Лексус и Мерседес, обычно не покупают третьей машиной утилитарный Ниссан, а смотрят в сторону Порше или Ламбо.

Александр1986

На сколько уверенно может отдалиться хабсан в поле?На стоковом пульте.

Echelon
Liqfreeman:

Так он вам понравился или нет?

Еще толком не летал. Только первый полет покружил в саду. Позже наберется статистика и впечатления.

alexxx365:

Просто планочка уже довольно высокая. Любители авто, к примеру, имеющие Лексус и Мерседес, обычно не покупают третьей машиной утилитарный Ниссан, а смотрят в сторону Порше или Ламбо.

Ну не всегда же путь “только в гору”. Разная техника, для разных задач. Выбрал H501S как качественную (как мне показалось) универсальную FPV-леталку на небольшие дистанции. С неплохим полетным временем. Чтобы можно было взять с собой на прогулку или в дорогу в багажник, пусть валяется. При случае полетать, посмотреть сверху. Можно заснять простецкое видео без стабилизированного подвеса, в том числе в режиме Follow me - что не у всех коптеров есть. Вообще говоря возможность записи на борту HD-видео, плюс FPV видеолинк с телеметрией на пульте - таких аппаратиков “взял и полетел из коробки” пока по пальцам руки пересчитать.
Также у H501S сносная ночная картинка, судя по выложенным в сети роликам. Если снизу есть огни/подсветка то можно летать по ориентирам даже ночью.
Нет возможности работы с картой в приложении на смартфоне/планшете - это конечно после третьего Фантома выглядит пробелом, но зато и не будет расслаблять в полетах 😃
И да, видеолинк конечно слабоват после Фантома 3, очень заметно. Но лайтбридж в Ф3 и Ф4 - это уже эталон современного полетного цифрового линка, с ним мало кто сравнится.
Призадумался… Ведь смешно сказать, но Фантом 3 из коробки не может всего того, что может 501-й хабсан. Потому как те же видеотрансляция на пульт и телеметрия возможны только при подключении планшета или смартфона к пульту Фантома. И follow me только через приложение на гаджете. Кроме того не каждый гаджет будет хорошо работать с Фантомом - вопросу подбора телефона и планшета для фантома посвящена целая ветка. Можно конечно летать с голого пульта Фантома 3/4 - но это уже не Фантом. Будет летать без видео и телеметрии на землю, все действия пока видишь квадрик.
Качество видеосъемки фантома, его камера и подвес - сильная сторона и конечно вне конкуренции. А в остальном, с точки зрения “просто полетать” в FPV с таким функционалом из коробки, уже можно порассуждать какая альтернатива найдется 501-му.
P.S. Дополнительная батарея для фантома стоит половину всего комплекта хабсана со стандартным пультом 😃

Александр1986:

На сколько уверенно может отдалиться хабсан в поле?На стоковом пульте.

До километра и более некоторые летают

Roman8888
Александр1986:

На сколько уверенно может отдалиться хабсан в поле?На стоковом пульте.

На стандартном пульте без антен при одноэтажной застройке и высоте 100 метров улетал на 750 метров при устойчивой картинке.

Eduard_Mir
Echelon:

Просто планочка уже довольно высокая. Любители авто, к примеру, имеющие Лексус и Мерседес, обычно не покупают третьей машиной утилитарный Ниссан, а смотрят в сторону

Тоже не первый квадрик(тарот 650,Р3А), к тем же соображениям Сергея выше,выбрал 501 для взять с собой в отпуск=полегче,попроще,подешевле.Картинка конечно не такая будет,но и не сима).Китаец правда запаздал с отправкой,только трекнулся ЕМС,за неделю может и дойдет,облетать уже не получиться.

fedorovtambov

вопроос не по теме) а у фаномов есть ограничение по высоте?

mmamm
arsen3:

www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_264426.html

распродажа у gearbest 230 долларов плюс бесплатная доставка.

склад cn выбираем и сумма 230 $

только отправка до 2 августа

по поводу “про” пульта, монитор полный отстой , ни чего не видно днем хоть и шторки да и что можно увидеть в 3,5 дюймах

MeDd

Господа, а зимой кто-то на хабсанчике летал? Проблем нет? Или надо лачить и тд?

alexxx365
Echelon:

Разная техника, для разных задач.

Ну да. И опыт неплохой. Всегда интересно сравнить аппарат с неким эталоном, которым по факту принято считать DJI.

NumLock
Overtaker:

Xanderzt ответил про скорость в GPS:
По коду это 13-й integer но в нем под параметр GpsSpeedPid выделено младших 10 бит.
Так как этот параметр не 1 байт а 10 бит то менять надо будет 2 байта. Что касается позиции то eeprom начинается с 0x20fc+(13*4) = 0x2130, то есть позиция нужного int 0x2130 а там уже действовать как написано в приведенном коде.

Numlock писал программу на Delphi, может он сможет добавить этот параметр в программу?

Возврат на скорости 7м/с работает отлично при любом ветре, мне нравится. Так у него больше шансов вернуться при малом остатке батареи. Может до 8 подниму.

Если посмотреть на значение по этому смещению, то становится непонятно на что его поменять 😃

Roman8888

Наладится погода буду искать мягкую травку и причины кувыркания квадрика и способы выйти из штопора.

Liqfreeman
Roman8888:

Наладится погода буду искать мягкую травку и причины кувыркания квадрика и способы выйти из штопора.

Заранее Вам спасибо за эксперимент

Echelon
fedorovtambov:

вопроос не по теме) а у фаномов есть ограничение по высоте?

Да, максимальный потолок там 500 м. В ранних прошивках можно было обойти этот порог через трюк с включением RTH, но позже китайцы эту лазейку исправили.

Roman8888:

Наладится погода буду искать мягкую травку и причины кувыркания квадрика и способы выйти из штопора.

Тоже буду заранее благодарен за информацию. Желаю удачных полетов, без повреждений и потерь.
Летайте с запасом по высоте. На забугорных форумах пишут что некоторым удавалось выходить из непредвиденных кувырканий быстрым переключением в GPS режим и вытягиванием стиком газа. В любом случае главное самому не впадать в ступор 😃 Быстрота реакции, хладнокровие, фиксация в памяти происходящего до и после - надеюсь со временем найдется решение против этой неприятной особенности H501S.

mmamm

заказал на гербесте , пейпал цука свой курс накрутил на бакс аж 68,5 куда деваться и нажал кнопку “OK” сижу жду пасыль!

maxlay
mmamm:

пейпал цука свой курс накрутил

Там можно конвертить по курсу банка-эмитента пластиковой карты, если Вы не в курсе… Это значительно выгоднее в 99% случаев.

Eduard_Mir
maxlay:

можно конвертить по курсу банка-эмитента пластиковой карты

Поподробней если можно,где настроить…

maxlay
Eduard_Mir:

Поподробней если можно,где настроить…

Ух, они и запрятали это ))))) Я изменял эту настройку давно, сейчас 5 минут искал, как найти… Значит, так:

  • с главного экрана заходим в профиль
  • во второй строке выбираем “Платежи”
  • Управление будущими платежами - Предварительно утвержденные платежи
  • Задать доступные источники финансирования
  • Варианты конвертации
  • Выбираем “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца”

В большинстве зарубежных магазинов выгоднее платить в долларах и конвертить по курсу мастеркадр или визы, на худой конец - по курсу банка, выпустившего карту

mmamm

мне просто не когда было лазать и лень все равно сумма 15800 меня устроила. по поводу аппы типо так вот 3,5" или 5"