Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
shurik_1465:

Жень, я потому Олега и просил про быструю как и ты, потому что у меня 25-я, тоже тормозит в АМ, раньше разгонял до 21-23, а сейчас до 15м/с и капут. Прискорбненько с 23-й получилось. Жалко, Олег промучился зря что ли. 😦

Да фик с ним с АМ… Погонять то есть на чём. Этот - поснимать попробовать брался. Но полюбился почему-то.
Вот и мучаю. А Олежке всё равно респект. Ему практика, нам опыт.

Domovoi224:

Но, очень хочется понять к какому психотипу относятся пилоты увлечённые таким пилотированием…не исключаю, что им требуется профессиональная помощь или присмотр! 😉 😃 😃

B-)B-)😎))

shurik_1465
Domovoi224:

По пролетающим мимо грузовикам, понятно что видео ускорено. Но, очень хочется понять к какому психотипу относятся пилоты увлечённые таким пилотированием…не исключаю, что им требуется профессиональная помощь или присмотр!

Нет видео не ускорено, это реально так летают. А пилот, чемпион мира, всего навсего арабский шейх. 😉 не хочу ветку забивать не по теме, много видео есть. Где то в закладки кидал, не могу найти, хотел скинуть как товарищ к верху пузом лопастями рубил верхушки сосен, как газонокосилкой, вот это видос. А мы лопасти бережом 😁

Не удержался, еще одно видео скину, все на яву, не монтаж точно , да еще и ночью(пилот тот же):

www.youtube.com/watch?v=l5FqYiZb_5s

Pыбачок
chetokakto:

ETSSD1007928143YQ вот что они дают

пришел мне хапсанчик под подобным трек-номером . В моём случае после таможни во Владике за доставку взялся «Курьер сервис экспресс» , через два дня в Москве , ещё через два дня - в Нижнем , доставка до квартиры , так что возможно доставка будет быстрая

Fisherman72

Тема про “подстричь” в другой ветке вроде!

Vitaly74

Вот честно перечитал весь хелп на hubsan.my1.ru, про расходы стиков не нашел ничего, как определить какие они? Что могло произойти, что до калибровки стиков движки заводились, а сейчас нет, причем со спутниками это не связано, пробовал в поле, там ловилось 10-12 спутников, и до калибровки стиков движки заводились в квартире с полпинка.

tpc
Go_Fly:

Всё норм. Только каждый полёт нада ставить пункт ПОЛЁТ БЕЗ ГПС на включено, иначе не армится.
Только одна беда… Только с поля её и тестил. До этого нна ней не летал. Повёрил на слово. А на деле в ЖПС больше 4 м.с. только по ветру разогнал.
Вернусь на 1.5.25. Оно шо по, шо протв, всё 5 чотка держала.

Когда меня просили увеличить скорость в GPS, то я собирал информацию какая с какой скоростью летает. Получалось, что относительно быстро (5.0 - 5.2 м/с) только 1.5.25 летает.

Go_Fly:

Эхх нравилась мне 1.1.17… Но на ней нит дизарма при перевороте на спину…(

А зачем это нужно ?

Aleksman
Vitaly74:

Что могло произойти, что до калибровки стиков движки заводились, а сейчас нет,

А Вы перед тем, как в конце процедуры калибровки нажимать любой триммер, отпустили оба стика (в центр)?
Ввиду несовершенства мануала, такую ошибку очень часто допускают новички (нажимают триммер, не отпуская стики).
Где фото экрана пульта? Ползунки триммеров на экране точно по центру?

tpc:

А зачем это нужно ?

Уберечь регули при относительно мягком краше.

Vitaly74
Aleksman:

А Вы перед тем, как в конце процедуры калибровки нажимать любой триммер, отпустили оба стика (в центр)?
Ввиду несовершенства мануала, такую ошибку очень часто допускают новички (нажимают триммер, не отпуская стики).
Где фото экрана пульта? Ползунки триммеров на экране точно по центру?

Не отпускал, об этом в мануале не было, сделать новую калибровку и перед тем как нажимать триммер отпустить в центр? Не было же этого в мануале.

Aleksman
Vitaly74:

перед тем как нажимать триммер отпустить в центр?

Да.

Vitaly74:

Не было же этого в мануале.

Ага, поэтому и написал:

Aleksman:

Ввиду несовершенства мануала, такую ошибку очень часто допускают новички

Kir2106
Vitaly74:

Не отпускал, об этом в мануале не было, сделать новую калибровку и перед тем как нажимать триммер отпустить в центр? Не было же этого в мануале.

А, так же внимательно прочтите стр 14-15 в мануале. НАСТРОЙКА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ
Пошагово.

  1. включите пульт
  2. войдите в меню (левый стик вниз и держим 2 сек enter)
  3. заходим в set sensitative
    И вот там будут расходники 😃
Vitaly74
Kir2106:

А, так же внимательно прочтите стр 14-15 в мануале. НАСТРОЙКА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ
Пошагово.

  1. включите пульт
  2. войдите в меню (левый стик вниз и держим 2 сек enter)
  3. заходим в set sensitative
    И вот там будут расходники 😃

Благодарю!

Aleksman
Vladdimmir:

Прикольный клон DJ Mavic

Обсуждался (со ссылкой) буквально две страницы назад.

UP
shurik_1465:

А можно конфигурацию номера в студию(или в личку), есть дофига отслеживающих кантор, может найдем как отследить. Сам кое чего надумал от туда заказать, так же непонятны способы пересылки.

gdeposylka.ru/tracks = Где посылка, почти все треки отслеживает

skftavr
chetokakto:

ETSSD1007928143YQ вот что они дают

gdeposylka.ru/auth/login на этом сайте практически всё отслеживается…

chetokakto:

Ещё почитал, что данный трек номер отслеживается только на территории страны отправителя. Как только выходит из страны, так всё… ждите бумажку с почты. Больше никак не отследить.

gdeposylka.ru/auth/login отслеживает до самого почтового отделения, я лично в основном этим сайтом и пользуюсь…

Забияка
Go_Fly:

Только одна беда… Только с поля её и тестил. До этого нна ней не летал. Повёрил на слово. А на деле в ЖПС больше 4 м.с. только по ветру разогнал.

Вон оно как, значит не зря мы прыгали на 25-ю минуя 23-ю 😃

NumLock

Не…е, я на 23-ей секунд 10 успел полетать, пока коптер не понесло в сторону и он не зацепил сугроб, сломав 1 винт) Так что 1.5.25 пока.
rcopen.com/forum/f135/topic450608/8459

fisenko
Vladdimmir:

но зато с FPV, может и себе закажу поиграться

По вайфай fpv летать невозможно, задержка лютая. Максимум -сориентироваться в пространстве, если из поля зрения вылетел. Цифровой видеолинк только у DJI нормальный встречать доводилось. Кстати, как там у H501А это реализовано? Обычный вайфай или через усилитель свой протокол?

asmerdev

Господа, длительное время был занят, поэтому пропустил все обновления. Какой комплект прошивок стоит залить сейчас?

Ph0nt0m
asmerdev:

Господа, длительное время был занят, поэтому пропустил все обновления. Какой комплект прошивок стоит залить сейчас?

Прошивки Russian Hackers Edition с максимальной мощностью передатчика:

H901A-TX-V4.2.24-RHE-MaxPower
H501S-RX-V1.2.20-1.3dBm
H501S-FC-V1.5.25-no_mag_cal без калибровки магнитометра при включении

hubsan.my1.ru
rcopen.com/forum/f135/topic468264/1018

Domovoi224
ben_iz_chicago:

Антена усиления сигнала -600р (купил по глупости)

Зачётное рекламное предложение. Особенно, конечный слоган! 😉 😃 :)Сразу видна коммерческая жилка! 😉