Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ЮрийЯр
Aleksman:

Моторы не “А” случайно?

Летаю на них с прошлого года. Пережили два краша (когда тестировал новые прошивки), живут пока. Но на “А” моторах стук полностью устранить не удалось. Один чуть меньше, второй чуть больше, но стучат всё-равно даже после замены подшипников. Я так понимаю - диаметр вала ротора чуть меньше номинала. Либо мириться, либо покупать ведро моторов и подбирать…
З.Ы. Стук слышен при вращении от руки. В полёте практически отсутствует.
В любом случае, после замены подшипников звук стал намного приятнее, нет этого сухого керамического звона (свиста).

Двигатель В, все бы ничего, но проблема в том,что при старте он накреняется в сторону хренового мотора, ну и в полете соотв-но дурит. Так что забить не получается 😦

PolarNick

Здравствуйте!
Имеется H501S, лежит с зимы, больших полетов не было (освоение + холостые запуски без винтов). Пытаюсь следить за форумом. Понятно,что без надобности прошивку “из коробки” лучше не трогать - не хочу обидеть тех, кто проводит эксперименты и пр. Глянул свою прошивку в меню - LCD v1.3.4 и V4.2.14 - прошивка пульта, H501S V1.2.9 . Завтра посмотрю еще форум. Видел, что в случае чего возвращаются на проверенные, считающиеся надежными,. Если слишком старая прошивка у меня, то стоит к др. присмотреться или оставить как есть (склоняюсь ко второму). Что посоветуете, уважаемые эксплуатанты? Квадр и пульт из одного комплекта, так что все относительно старое (думаю август-октябрь)

Kir2106

Подскажите кто какой шлем рекомендует, а то в факе по ссылке страница 404 😦

Korben_Dallas

Парни Хелп!
Может у когда было нормально летал снимал все в ажуреодин полёт сегодня был без флешки видеопотокидет,вечером вставил флешку форматиромал NTFS,не видео квад флеху хоть убей вставил другую которую не формулировал и снимал на неё не Видит все равно ,снизу горит красный диод и моргает зелёный такого вроде не было,может сталкивался кто с такой проблеммой отпишитесь пожалуйста

shurik_1465
Korben_Dallas:

снизу горит красный диод и моргает зелёный такого вроде не было,

Так и должно быть, красный горит, зелёный моргает. А что с флэшками, не понятно.

Domovoi224
Korben_Dallas:

…форматиромал NTFS,не видео квад флеху хоть убей…

Ну так он в NTFS и не видит. В FAT32 форматни.

Korben_Dallas:

…вставил другую которую не формулировал и снимал на неё не Видит все равно…

Как вариант, может чего на контакты прилипло, грязное, жирное, липкое. Можно попробовать почистить аккуратно…сложенной бумагой с обезжиривателем.
Контакты посмотреть еже чистка не поможет. Может посыпались…было же такое.

Korben_Dallas

Перебиндил прошивки старые надёжные,полетная 25, управление 17 и 19 на пульте “стандарт” горит знак флешки с восклицанием ,есть предположение что может быть что то с контактами на плате ,они тогда слабые были ,помню возникали у пилотовпроблеммы с ними может и глюк какой пробиться сейчас нет возможности ноут далеко от меня а тушка моя со мною всегда ,парни с радость бы выложил видео не знаю как,ранее писал что при воспроизведении дергалось видео через каждые 2 сек причину выявил ,проигрыватель на планшета не тянет ,при установке нового проигрывателя на ноут все чётко,единственное в ютуб не залить но почему примерно представляю нужно перекодировать,уже как год он со мною это лучший аппарат за эти деньги + команда форумчан отличная,если будут у кого какие-то мысли относительно не видимости моих флешек отпишитесь ,читаю всегда все и трезво оценивою ситуацию ,по пустякам стараюсь не беспокоить.

Отложилось почему-то чо именно NTFS ,Домовой,попробую найти ноут и форматнуть в 32 Ом ,спасибо если есть ещё какие соображения с вниманием.

Philin
Kir2106:

Подскажите кто какой шлем рекомендует, а то в факе по ссылке страница 404

Eachine VR D2
Eachine VR-009

Краткие характеристики Eachine VR D2:

  • разрешение экрана 800х480
  • две антенны, одна круговая, вторая направленная
  • между антеннами диверсити (автоматическое переключение на ту с которой на текущий момент времени приём лучше)
  • есть регулировка оптики (многим не подходит, приходится колхозить свою)
  • DVR (запись на карту памяти видео с приёмника)
  • отсутствует вход по кабелю, нельзя подключить напрямую к пульту
  • цена 5-8 тысяч
  • аккумулятор в комплекте
  • автопоиск радиоканала отсутствует, есть только ручная настройка

Краткие характеристики Eachine VR-009:

  • разрешение экрана 800х480
  • нет видеозаписи
  • нет регулировки оптики (оптику всё равно менять на очки (при этом удалить линзу Френеля), пластиковые очки в китае можно взять рублей за 50 и встроить внутрь шлема)
  • одна антенна
  • есть диверсити между антенной и видеовходом
  • есть видеовход (AV вход, можно подключить кабелем к нашему пульту)
  • цена вдвое ниже чем у первого (примерно 3,5 тысячи)
  • аккумулятор в комплекте отсутствует, шлему требуется питание от 2S-3S аккумулятора
  • всего три кнопки управления
  • есть автопоиск активного радиоканала, также присутствует и ручная регулировка канала

Скажем так - оба изделия это полуфабрикаты, собраны на одной схеме, просто у первого с микросхемы диверсити разведено на два радиоприёмника, а у второго вместо второго радиоприёмника распаян видеовход. Под нормальное зрение оптика не подходит ни у одного, применяемая в шлемах линза Френеля это отстой ещё тот, по краям размытие и цветовые искажения по всему кадру. Но второй самостоятельно довести до ума будет дешевле чем первый.

Korben_Dallas
chetokakto:

не в тему, но вот на даче отрыл в закромах ))))

У меня такой же только соосный был,я на вертолеты с кодовых решил перейти,а мой товарища не в тему по модельному кружку сейчас исключительно на мотодельтопланах чуть было и себе не взял но семья и все такое,так к чему я вертолеты круто это динамика но Очень затратно постоянно пластиковые дровишки)))

Philin
Kir2106:

А, для очкарика ( зрение -2) такой подойдёт или колхозить что-то придётся? Есть кто из очкарико с таким шлемом?

Там всё равно линзу Френеля снимать. А после этого можно подобрать очки под своё зрение и встроить в шлем.

Kir2106
Philin:
  • отсутствует вход по кабелю, нельзя подключить напрямую к пульту

Просто ни когда не пользовался шлемом. А, зачем его подключать к пульту?

Aleksman
shurik_1465:

Саш, успокоил, буду тоже заказывать. А какие брал, эти: ru.aliexpress.com/item/Free-...999.273.0hytBI или вот такие: ru.aliexpress.com/item/683RS...999.267.0hytBI

Брал по первой ссылке, т.к. её уже кто-то выкладывал в начале темы.
З.Ы. А по второй ссылке поинтереснее будут - более герметичные, да и смазку, ежели что, легче будет вдуть вовнутрь ))

Korben_Dallas:

снизу горит красный диод и моргает зелёный такого вроде не было

Ну да, потому что зелёный моргает, когда флешка не вставлена (не видится).
Вы случайно не пытались вставить флешку не той стороной? Могли контакты погнуть на картоприёмнике.

Kir2106:

А, зачем его подключать к пульту?

Так удобнее - не надо головой вертеть в поисках сигнала (на дальних расстояниях).

Korben_Dallas
Aleksman:

Ну да, потому что зелёный моргает, когда флешка не вставлена (не видится).
Вы случайно не пытались вставить флешку не той стороной? Могли контакты погнуть на картоприёмнике.

Это исключено лишь бы контакты не посыпались ковырять квад не охота,целка он у меня)))

Kir2106
Aleksman:

Так удобнее - не надо головой вертеть в поисках сигнала (на дальних расстояниях).

А, сколько у шлема дальность если не подключать к пульту?

Philin
Kir2106:

Просто ни когда не пользовался шлемом. А, зачем его подключать к пульту?

Круговая антенна шлема принимает сигнал в пределах 300 метров в городе и окрестностях, и до 600 метров в глубокой глуши. А антенна пульта направленная, соответственно и дальность её приёма заметно выше.

Т.е. полетать недалеко вокруг себя достаточно гриба шлема, а если вдаль лететь то можно подключить к пульту и шлем сам переключится на сигнал с пульта при потере сигнала со встроенной антенны шлема.

Kir2106:

А, сколько у шлема дальность если не подключать к пульту?

Если две антенны, то одна круговая (до 300 метров, но не надо вертеть головой), а вторая направленная (тут могут быть километры, но требуется точно позиционировать голову на коптер, что не всегда удобно (шея затекает 😃 )).
Если одна антенна, то она круговая, а подключением пульта восполняем недостатки шлема (по дальности приёма), да и поворачивать пульт на коптер удобнее.

Philin

Сделал приблуду, которая позволяет устанавливать патч-антенну Pro пульта под прямым углом (быстросъёмная).

Не знаю как вам, а мне надоело постоянно пытаться выгнуть антенну, она ещё и не держится как надо. А здесь вкрутил антенну, защёлкнул приблуду за секунду и всё. Снимается также мгновенно. Можно её вообще не снимать, ввинчиванию-вывинчиванию антенны она не мешает.

kalashnikovdg
vadim64:

на сколько видит пульт, на такое расстояние и будет работать эта система.

В этом случае основным преимуществом данного устройства будет, несомненно, возможность производить запись полёта на внешнее устройство.

Akson:

дружище поверь, это все ерунда. Сам купил юзал брелки типа easycap - подкопи деньжат и купи шлем

Да я брал Хаб под строгий перечень задач и все они вполне выполняемы вообще без шлема, меня больше интересует качество видеозаписи, стабилизация и направление камеры. Я плотно слежу за всеми новостями в эволюции 501 и данное устройство вижу впервые, подумалось, что может быть полезным и больше мне понравилась возможность записи на внешнее устройство. А в случае если сигнал будет более устойчивым чем от штатной системы, так это же - сказка!