Hubsan X4 FPV H501S / Pro

sanekps12

Ребята, всем привет! Летаю на данном квадрике уже 2 месяца, версия про. Прошился на версию 1.1.17 с возвратом на 50 м. Не обладая особыми навыками в программировании и вообще в настройке коптера без труда во всем этом разобрался. Приколхозил к этому квадрику камеру Runcam 2 для более стабильной записи, но все равно подколбашивает. Желе особо нет, но хочется стабилизации по видео. так же столкнулся с проблемой пропажи видеосигнала на удалении более 100 м, причем управление остается, а видос резко пропадает. В связи с чем два вопроса:

  1. Есть ли смысл заморачиваться с подвесом, может есть какой-нибудь сверхлегкий подвес?
  2. Какие антенны на видео лучше использовать имеется ввиду для видеошлема на 5,8 ГГц? один патч а другой клевер чтобы сигнал хотябы километра на 1,5 ловило.
    Ну и пару видосов с недавних полетух:
Philin
sanekps12:

Летаю на данном квадрике уже 2 месяца, версия про.

sanekps12:

столкнулся с проблемой пропажи видеосигнала на удалении более 100 м, причем управление остается, а видос резко пропадает.

Это с самого начала было или только недавно началось?

sanekps12:
  1. Есть ли смысл заморачиваться с подвесом, может есть какой-нибудь сверхлегкий подвес?

Для нашего коптера нет подвесов. Если только у dji mavic оторвать, но он глючный (умирает при перевороте) или у dji spark (он надёжнее) 😃

sanekps12:
  1. Какие антенны на видео лучше использовать имеется ввиду для видеошлема на 5,8 ГГц? один патч а другой клевер чтобы сигнал хотябы километра на 1,5 ловило.

Оно и так должно ловить патчем на километры.

Я с клевера шлема ловлю видео в идеальном качестве на расстоянии вплоть до 600 метров (в глухой местности без радиопомех, в городе где-то до 300 метров), у патча в разы больше дальность.

Kir2106
denNc6:

Вот моё видео со стоковым фильтром:

Вот и вы выкиньте данный фильтр. У вас та же проблема, что и господина офицера - виньетирование (тёмные углы). А, это говорит только об одном - фильтр дерьмо.

Akson

сегодня сломался второе гнездо под антенну на про-пульте, которое под 2.4 ггц
Пипец решил летнуть на 1км + …
поднялся на 100 метров, все норм ветер не дрюит квадр как карандаш в стакане … полетели…
И как в постах ранее, чуток стик левый чуть влево подал чтобы носик повернуть - он гад на 90 градусов аж провернулся, я ему вперед он тупит, телеметрия скачет, показания GPS заикаются, на удалении 50 метров и высоте 100м квадр включает FS по потери сигнала от аппы и типа полетел домой, только завис над башкой и жужжит, не снижается … я смотрю на него в небо и понимаю что этот упырь висит и спускаться не хочет. Высотомер на аппе замерз и многое другое.
Ну думаю фигли чо, подергаю в альт и обратно может одуплиться - одуплился, газ в ноль опустил - начал спускаться.
Ну поймал, начал смотреть и увидел когда открутил пипетку 2.4 - центральный штырек на гнезде в про-аппе утопился и торчит всего на 1-1.5 мм Разобрал - такая же фигня как с гнездом на 5.8ггц, от вкручивания и выкручивания антенны центральная жила провернулась внутри разьема и отломалась.
В помойку родные разьемы, новые ставить, в которых центральная жила в стаканчике вкручивается.

kivelits

Спасибо всем, провод от самсунга и права администратора и несколко попиток. Но похозе експериманти ц антенами концилиca месте 2.4 модулем на пулте, зона нормалнова управлениянеколко 3-5 метрa, кто знаэт на пулте такой зе модул как на квадрике?

Domovoi224
sanekps12:

Ну и пару видосов с недавних полетух:

Резкости нет. Почему? Читаем выше… с постов masalex

denNc6:

Вот моё видео со стоковым фильтром:… А вот без него:…

Некорректное сравнение. Нужны одинаковые условия, в ЛЕТНЮЮ, СОЛНЕЧНУЮ погоду. 😉 Тогда фильтр и будет работать корректно.
Или одинаково пасмурную…вот тогда размажет, так размажет!
Не зря же фильтра идут с градацией по светопроницаемости. А мы хотим, один, и чтобы работал при любой погоде! 😃 Чудес не бывает…увы!

Go_Fly
Domovoi224:

Резкости нет. Почему? Читаем выше… с постов masalex

Даже очки надел… Нормально всё вроде. На одном дымка по горизонту. На другом - против солнца. Да и ютуб артефактов сжатия добавляет…
Не кашмарьте молодеж, дядька Домовой!😁

Domovoi224:

Чудес не бывает…увы!

Возможно, хамелеоны нас к чуду приблизят?
Жаль погода плохая… Отжать не у кого.😎)) (шутка)

Go_Fly
kivelits:

Спасибо всем, провод от самсунга и права администратора и несколко попиток. Но похозе експериманти ц антенами концилиca месте 2.4 модулем на пулте, зона нормалнова управлениянеколко 3-5 метрa, кто знаэт на пулте такой зе модул как на квадрике?

Скоро в квадрике и в компах разбираться будете лучше, чем в своих мотоциклах.😉

masalex

Насчет желе и отсутствия подвесов. Матрица жестко притянута к корпусу пластмасской на 2 болтах, объектив вклеен твердым клеем.
Что если это все выдрать и выкрутить и залить герметиком сантехническим? Он по консистенции мягче стирательного ластика когда застынет. Как желе, но держит в себе и на чем налит. По идее и есть подвес от микровибраций.
Саму камеру залить до шлейфа

Go_Fly
masalex:

Насчет желе и отсутствия подвесов. Матрица жестко притянута к корпусу пластмасской на 2 болтах, объектив вклеен твердым клеем.
Что если это все выдрать и выкрутить и залить герметиком сантехническим? Он по консистенции мягче стирательного ластика когда застынет. Как желе, но держит в себе и на чем налит. По идее и есть подвес от микровибраций.
Саму камеру залить до шлейфа

Не инженер… 😎))

tohell

У кого есть шлем eachine ev800 (или подобный) - узнал что там есть AV вход в виде mini-jack. Правильно ли я понимаю что если взять mini-jack male-male шнурок то можно просто подоткнуть к нашему стандартному пульту и будет видео? После теста различных антенн пришёл к выводу что приёмник в шлеме так себе.

И ещё вопрос летал ли ктонибудь с двумя аккумами? На днях пришёл разветвитель и у меня имеется один родной аккум, один HRB 2600 30c, но тут возникло опасение а не получится ли так что они неравномерно будут разряжаться и один аккум переразрядится?

Philin
masalex:

По идее и есть подвес от микровибраций.

Посмотрите как модуль управления установлен на материнской плате, там гироскоп, который с ума может сойти от вибраций. Вот это и есть “подвес от микровибраций”.

tohell:

У кого есть шлем eachine ev800 (или подобный) - узнал что там есть AV вход в виде mini-jack. Правильно ли я понимаю что если взять mini-jack male-male шнурок то можно просто подоткнуть к нашему стандартному пульту и будет видео?

У меня шлем VR-009. Да, если в шлеме есть аналоговый вход, то его можно напрямую соединить кабелем с выходом наших пультов (и про и стандарт). В шлеме получите видео с приёмника пульта.

tohell:

И ещё вопрос летал ли ктонибудь с двумя аккумами?

На двух штатных аккумуляторах полёт 30 минут. Есть вероятность перегрева и выхода из строя регуляторов оборотов моторов.

Go_Fly

Вы про прокладку-соплю? Пробовал с другой камерой на другом агрегате.
“Помогло”)). мелкое желе превратилось в более крупное по амплитуде.
Амплитуда… Амплисюда… Хы. Прикольное слово. 😁

Philin
Go_Fly:

Вы про прокладку-соплю? Пробовал с другой камерой на другом агрегате.
“Помогло”)). мелкое желе превратилось в более крупное по амплитуде.
Амплитуда… Амплисюда… Хы. Прикольное слово.

Надо зажать поролоном камеру сверху и снизу. Погасит вибрацию. Если же закрепить с одной стороны, то получите увеличение вибрации.

Kir2106

Не понимаю, чего все так привязались к этой камере? Ну, не рассчитана он на творческую съёмку, поэтому китайцы и не замараиваются на счёт её качества (нет ни настроек, ни поворота, ни наклона). Она на квадрике нужна, чтобы не потерять ориентацию в полёте и всё!!! А, для съёмок кино это уже другие модели. Это как пытаться мобильником делать хорошие фото - возможно сюжет и поймаешь, но технически фото будет никаким.

Go_Fly
Philin:

Большой вес, малая площадь. Следовательно требуется зажать поролоном камеру сверху и снизу. Погасит вибрацию. Если же закрепить с одной стороны, то получите увеличение вибрации.

И тааак было. 😃
Результат ноль. Пароллон жёсткий.
Нам кроме светофильтра ничё не поможет.
А если снизу чёта вешать типа доп камеры, то на демпферах- соплях. Продаются разной жёсткости. Камеру полностью изолировать от корпуса. И демпферы подбирать под вес камеры. А лучше вобще опытным путём.
У нас - чё хош городить можно, но пока она шлейфом на материнку заведена - ничё не получится. да и от корпуса изолировать никак. Оччень мало места.

Kir2106:

Не понимаю, чего все так привязались к этой камере? Ну, не рассчитана он на творческую съёмку, .

Я тоже себе задаю этот вопрос. Но как смотрю видео, где всё шевелится от желе, то забываю о нём.
А вобще согласен полностью. 😃

Philin
Go_Fly:

да и от корпуса изолировать никак. Оччень мало места.

На H501S там просто до фига места. Я туда пихал радиопередатчик для пеленга, схему его питания с фильтрами и ещё место оставалось.

На H501SS там действительно места нет.

Go_Fly
Philin:

На H501S там просто до фига места. Я туда пихал радиопередатчик для пеленга, схему его питания с фильтрами и ещё место оставалось.

На H501SS там действительно места нет.

Да не. Филин, я про что-то рамочного подвеса мудрить хотел в морде, без слома и распила, но передумал.
Была одна задумка…
Про поролон - даже не моделируйте!)

Гильгамеш
Go_Fly:

Кто-то неня походу развел на счёт материала

у меня фильтр точно стекло.мне он не нужен могу задарить но вы далеко живете.

Go_Fly
Гильгамеш:

у меня фильтр точно стекло.мне он не нужен могу задарить но вы далеко живете.

Всё! Забрано и не занимать за мной!😮
Добрый человек! Да в письме перешлите! Это не вопрос. Ща в личку кину адрес. Там и обмозгуем.
От жеж. Здоровьица Вам! И летуну вашему долгой жизни!😁