Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
MeDd:

Нет. Просто квадрик во время полета начинает крутиться, флипаться и падает. Но вроде это довольно редко бывает. Плюс люди пишут, что если резко газ туда сюда не дергать - не проявляется этот глюк.

Верно. Всё из-за ошибок пелотирования. Вывернутса можно при опоте.))
А опотных тут не много вот и роняют. Боинх и тот завалить можна, шож говорить за таку казяфку!))

MeDd:

Эххх, еще бы как-то полет по точкам прикрутить к нему…)

Ога! + трёхосевой подвес и бедет Фантик в 300 евро. Вы сами в ето верите??
По точкам он летает вроде, но с пультом который в 2 раза его дороже.

liv55:

Народ стесняется!!!😃

Да. А ещё узнаете и побьёте если чё…))

yuzer_666:

Фото

Ужос!
На ослика терь пахож.))

liv55:

А ничего что ВЕС выростет следственно ток и нагрузка на регули в длительном режиме на которые они не рассчитаны.

Поддерживаю. Ибо идея не очень…

РОМЗЕС
Go_Fly:

Поддерживаю. Ибо идея не очень…

Люди летают, проблем на сколько я знаю не было.
Или есть другая информация? Тогда поделитесь информациее, желательно с фактами.

Go_Fly

Приехал с Чудского озера. Отлетал пару съёмок с побережья. есть желе. Буду пробовать одеть на камеру полярик-очко. Пока буду искать шоб маленький был. На Чудском чуть не потерял его. С пограничного кордона с вышки забили мой сигнал и по видео и по управлению сбои пошли. Спасла кнопка гоу хом.)) Своими мозгами вернулса. (Ета просто волшебная сука кнопка!))
Мораль: не летайте рядом с вышками!
Я знал. Но, терь убедилса лично.😁

РОМЗЕС:

Люди летают, проблем на сколько я знаю не было.
Или есть другая информация? Тогда поделитесь информациее, желательно с фактами.

Факты будут у вас в руках, когда помериите температуру регуле по возвращению с одной батареей, а потом с двумя. А после мануальных полётов с выпендрёжем - главно не обожгитес!😉

Lesorubeision

Пришел мой новый питомец позавчера. Отлетал два тестовых вечера. Позвольте уточниться : При прошивке квадрике проблем нет, но почему то пульт не коннектится к компу. Прошивка на пульте стоит 1.2.9, на офф сайте лежит последняя прошивка 1.2.3. Подскажите как приконектить пульт к компу и стоит ли прошивать его?

Второй вопрос про Headless мод. Не пойму по какому принципу он работает. В идеале он должен лететь от меня и ко мне, но порой при нажатии стиков вперед-назад он начинает лететь вообще не в ожидаемую сторону.
Третий касяк: режим следуй за мной. Поначалу работал плохо - моя фигура была не по центру экрана.
Но поборол ее:
первое - при калибровке компаса пульт ставлю между собой и коптером.
Второе - жду когда поймаются как можно больше спутников (10,11,12) тогда все работает.
Все ли верно? или тут в чем то другом собака порылась?

yuzer_666
Go_Fly:

Ужос!
На ослика терь пахож.))

Зато трекинг и лети куда угодно, пока gsm и gps ловит))) но думаю я ремни сниму и белой изолентой замотаю к квадрику. Все же думаю попробовать поставить трекер на пузо квадра…

topbizmen
dadalesha:

Жесткий Краш

Да прям таки жесткий, сто пудов квадр даже не поврежден. В таких случаях надо отрубать возврат домой и брать управление в свои руки. Видно же что заглючил GPS.

mmamm

мне интересно , что ни кто не задумывался как и чем можно управлять подвесом , аппа заявлена 10 канальная ?
ведь подвес на него продается.

MeDd
mmamm:

мне интересно , что ни кто не задумывался как и чем можно управлять подвесом , аппа заявлена 10 канальная ?
ведь подвес на него продается.

подвес на него продается не управляемый же. Или есть другие варианты подвесов?

mmamm

много постов на тему резких зарулов а что если в аппе расходники по управлению уменьшить ?

MeDd:

подвес на него продается не управляемый же. Или есть другие варианты подвесов?

согласен , не углядел . но все равно 10 каналов …где они ?

slav_2000
mmamm:

много постов на тему резких зарулов а что если в аппе расходники по управлению уменьшить ?

В обычной аппе с расходниками меньше где-то 80 не получается запустить моторы.

maxlay
slav_2000:

В обычной аппе с расходниками меньше где-то 80 не получается запустить моторы.

А у меня - запускается на 60%. Правда стики нужно на “вниз-наружу”, а “вниз-внутрь” зажать…Прошивка 1.1.17…

fedorovtambov
mmamm:

много постов на тему резких зарулов а что если в аппе расходники по управлению уменьшить ?

нинадо ничего уменьшать если летать чуть поосторожнее и освоившись и в альтитюде можно погонять спокойно… просто нужно как говориться его прочуять… а уж про полеты в gps моде я и не говорю летает как положено … я так понял. у меня стоит щас прошивка безлимит высоты и возврат домой на 8 м/с красота обратно прям мчиться)))) а в альтитюде гоняю постоянно для себя понял главное растормаживаться правильно тогда не будет ни кувырков ни переходов в мануал). так что летайте и наслаждайтесь полетами;)

Overtaker
mmamm:

маленьким панельным антеннам не доверяю,тем более заявленным 14 дцб. у меня штыри лучше работают но вот попробовать вот это решил ru.aliexpress.com/item/…/32635266486.html , ru.aliexpress.com/item/…/32578416229.html

Нужно учитывать поляризацию антенн, в квадре стоят линейные. Чтобы от спирали или клевера был толк нужно заменить антенну в квадрике с линейной на круговую поляризацию.

Сам заказал такую антенну для управления ru.aliexpress.com/item/…/1754670119.html
Испытания в городе показали скорее отрицательный результат. Летал в самом зашумленном месте в районе, на антенне из модифицированного комплекта (3Дб) удалось улететь на 430м, потом управление терялось и начинался возврат домой. Картинка была отличная все время. На заказанной антенне в 8Дб он улетел так же и мог лететь еще, но телеметрия перестала приниматься уже на 130м и показания замерли. Думаю что более чувствительная антенна ловит больше помех и wifi сетей, что мешает принимать сигнал квадра. Управлялся квадр при этом хорошо, но было как-то не по себе.

Второй этап испытаний - хочу проверить отражатель, который сделал из этого ru.aliexpress.com/item/…/32609220175.html
Вчера обрезал его под 3Дб антенну, как смогу отпишусь какой эффект.

Еще меня сильно раздражают блики на экране пульта в солнечный день. Купил матовую пленку для планшета и наклеил на экран. Оказалось- очень непростое это дело, нужен кристально чистый экран и аккуратность с опытом. Первую половину пленки пришлось выкинуть из-за пузырей, вторая уже лучше наклеилась, хотя и не идеально. Если результатом буду доволен -куплю еще одну и наклею на совесть)

maxlay:

А у меня - запускается на 60%. Правда стики нужно на “вниз-наружу”, а “вниз-внутрь” зажать…Прошивка 1.1.17…

Надо будет попробовать вниз-внутрь, так не пробовал еще.

mmamm
maxlay:

А у меня - запускается на 60%. Правда стики нужно на “вниз-наружу”, а “вниз-внутрь” зажать…Прошивка 1.1.17…

с такими расходниками как ощущение и как себя ведет хабсан ?

Overtaker:

Второй этап испытаний - хочу проверить отражатель, который сделал из этого ru.aliexpress.com/item/2016-N...08.0.65.VXQl81

зачем покупать если можно пивную банку приспособить .по ютубу много схем усилителей модемов.

в аппе простой блок видео приемника стоит , там просто подпояться и очки или шлем подключить.придет папелац первым долгом разберу всё и переделаю под себя .

maxlay
mmamm:

с такими расходниками как ощущение и как себя ведет хабсан ?

Честно - почти не летал на этом режиме. Пробовал пару раз в сильный ветер,но против ветра шел слабо, поэтому вернул на 100%. А по ощущением - как и написано “60%”, так и ведет: спокойнее и “коровнее” ))) Насчет кувырков в альтитьюде - не проверял.

Overtaker
mmamm:

зачем покупать если можно пивную банку приспособить .по ютубу много схем усилителей модемов.

Нужна определенная кривизна поверхности и расстояние до центра антенны, плюс жесткость конструкции. Вряд-ли из банки получится сделать такой же эффективный отражатель.

liv55
РОМЗЕС:

Люди летают, проблем на сколько я знаю не было.
Или есть другая информация? Тогда поделитесь информациее, желательно с фактами.

Факт rcopen.com/forum/f135/topic450608/275

mmamm
Overtaker:

Нужна определенная кривизна поверхности и расстояние до центра антенны, плюс жесткость конструкции. Вряд-ли из банки получится сделать такой же эффективный отражатель.

давно занимаюсь радиосвязью и вот эти отражатели это просто замануха, любой экран должен быть заземлен что бы он начал работать а так он просто игрушка,все антены с отражателем считаются узконаправленными.
начались мучительные дни ожидания, Гирбест только что отправил хабсан . УРА.