Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
NumLock:

Ха, тоже сегодня винты получил. Но заказывал здесь. На первый взгляд с лопастями в порядке. Внутри металлическая втулка. Еще не летал.

Это я так понял из старых. У меня есть один комплект такой.
Ничего, но не очень понравились тем, что один из них не очень хорошо накручивается и баланс хуже, чем у безвтулочных.

Kir2106:

В смысле? у меня в комплекте шли с металической втулкой

На первых квадрах, как я понял, были металлические втулки в пропеллерах, потом Хабсаны усовершенствовали технологию и стали делать без втулок и более точно.

t006ob
Kuff:

Друзья а кто-нибудь пробовал такую зарядку? somebox.ru/…/charger_g_t_power_li_po_nimh_220v_2a_…
Она подайдет для зарядки одновременно акка от пульта и квадрика?

А что в нем “умного”? Регулировка тока заряда? А где счетчик залитых МАХов, функция разряда, дисплей в конце концов? Я себе заказал B3 за 235 рублей, думаю должно быть не хуже. А если присматриваться к умной зарядке, то лучше АйМакса еще ничего не придумали. А вообще на этом сайте цены - офигеть можно. Родной аккум (или похожий на родной) - 1590 рублей! На АЛИ полно ХРБ ценой почти в 2 раза дешевле.

Domovoi224
masalex:

а по моему как было так и осталось мелких вибраций и не было, а за желе надо наверх лететь видимо

Сейчас погода не для желе. Да и светофильтр стоит. 😉 Так что, герметик не сыграет.
У меня прудик карасёвый небольшой 50х50, прям рядом с домом…но с некоторых пор, вот так, над водой, стараюсь не летать. 😃

tpc
bashmik73:

Да, c 23й прошивкой коптер нога в ногу идет с пультом, а в 24ой Пульт еле еле набирает 6 спутников. Причем пробовал в разных местах и на даче и в городе.
На 23 вернулся и опять спутники пульт ловит отлично.

Сравнил сейчас команды GPS модулю в этих прошивках.
Они совершенно одинаковые с точностью до байта и контрольной суммы.

Kuff
t006ob:

А что в нем “умного”? Регулировка тока заряда? А где счетчик залитых МАХов, функция разряда, дисплей в конце концов? Я себе заказал B3 за 235 рублей, думаю должно быть не хуже. А если присматриваться к умной зарядке, то лучше АйМакса еще ничего не придумали. А вообще на этом сайте цены - офигеть можно. Родной аккум (или похожий на родной) - 1590 рублей! На АЛИ полно ХРБ ценой почти в 2 раза дешевле.

Подскажи что тогда лучше взять для одновременной зарядки акка пульта и квадрика, желательно чтобы и побыстрей стандартных 2,5 часов.

tpc
Domovoi224:

Сейчас погода не для желе. Да и светофильтр стоит. 😉 Так что, герметик не сыграет.
У меня прудик карасёвый небольшой 50х50, прям рядом с домом…но с некоторых пор, вот так, над водой, стараюсь не летать. 😃

Карасей бояться - над прудом не летать…

Гильгамеш

обьясните плиз гироскоп 1 раз калибруется и потом летаешь.точней насколько важно при подлючении аккума ровная поверхность?

kalashnikovdg
tpc:

Сравнил сейчас команды GPS модулю в этих прошивках.
Они совершенно одинаковые с точностью до байта и контрольной суммы.

Gde satelity? Pochemu pri prochih ravnykh usloviyah takaya raznitsa.
________________________________
P.S. Sorry za moy angliyskii.

Go_Fly
tpc:

На первых квадрах, как я понял, были металлические втулки в пропеллерах, потом Хабсаны усовершенствовали технологию и стали делать без втулок и более точно.

Мой “динозавр” был без втулок.

Гильгамеш:

обьясните плиз гироскоп 1 раз калибруется и потом летаешь.точней насколько важно при подлючении аккума ровная поверхность?

Важна относительная ровность горизонтальная. Главное, не в руках держать и не двигать.

kalashnikovdg:

Gde satelity? Pochemu pri prochih ravnykh usloviyah takaya raznitsa.
________________________________
P.S. Sorry za moy angliyskii.

Не сорри. Есть транслит. Я тоже через него пишу.

Гильгамеш

Дача на склоне горы наклон градусов 15-20 вот и задумался.хотел уж взлетку городить.

Go_Fly
Гильгамеш:

Дача на склоне горы наклон градусов 15-20 вот и задумался.хотел уж взлетку городить.

Многовато. Лучше городить тогда.

kalashnikovdg
Go_Fly:

Мой “динозавр” был без втулок.

Важна относительная ровность горизонтальная. Главное, не в руках держать и не двигать.

Не сорри. Есть транслит. Я тоже через него пишу.

S telefona pishu, tupit diko.

Aleksman
tpc:

На первых квадрах, как я понял, были металлические втулки в пропеллерах, потом Хабсаны усовершенствовали технологию и стали делать без втулок и более точно.

Чёрные вроде как изначально шли без втулок. Оранжевые - х.з…

VladSin
Domovoi224:

У меня прудик карасёвый небольшой 50х50, прям рядом с домом…но с некоторых пор, вот так, над водой, стараюсь не летать.

А как же заложенная от природы любознательность? Вдруг ватербуй 2011 г. р. еще нормально работает. Если нет, то сезон купания открыть придётся, что тоже ПОСТУПОК. 😃

t006ob
Kuff:

Подскажи что тогда лучше взять для одновременной зарядки акка пульта и квадрика, желательно чтобы и побыстрей стандартных 2,5 часов.

АйМакс B6 с этим должен справиться, но лучше, чтобы это подтвердили или опровергли те кто юзает эту зарядку. А вообще нежелательно заряжать одновременно аккумы разной емкости и вольтажа.

Kir2106
Aleksman:

Чёрные вроде как изначально шли без втулок.

У меня в комплекте чёрные были с глубокоутопленной латунной фтулкой, а потом покупал тоже чёрные, но там втулка уже торчала и была люминивая

Domovoi224
VladSin:

А как же заложенная от природы любознательность?

А что я в этой луже не видел!? 😃 За всю жизнь, в подмосковных водоёмах купался раз 8-10 не более…да и то, по детству и пьяному юношеству. А сейчас, к этой воде даже подходить боюсь…засрали всё… Пресноводное, стараюсь обходить, а морское-океаническое, только подальше от цивилизации… Но, это конечно в плане купаний, а не рыбалки…и в основном про Мос.Обл. 😉 Хотя и рыба, в нашей местной “вонючке” с гельминтами вся. Так что, лезть в такую воду за дроном, действительно - ПОСТУПОК! 😃 😃 😃

VladSin:

Вдруг ватербуй 2011 г. р. еще нормально работает.

Эти хреновины не для войны, а для парада. Как аксельбант на мундире. Чисто, для красоты. Что-б было. Как говориться - “Хороший понт, дороже денег!” 😉 А для реального случая, буй-веретёнку колхозить буду, что бы наверняка дружка спасти можно было. (никак подходящих комплектующих не подберу. Вернее, никак время не выдаётся по магазинам поездить)

Гильгамеш

Кстати если кто реально задумает делать виброподвес для камеры.не плохие и множество вариантов с cd-dvd приводов с подвеса.хотя как по мне камера ничего не весит и при такой массе как бы хуже не стало а так конечно практика нужна 😉

Забияка
kalashnikovdg:

Андрей, вы не одиноки…

Номер 1. Не стоит расстраиваться, ибо ваш опыт поможет остальным.

Так и есть, вот только жаль потраченного времени ожидания 😃 , как выясняется, что нас несколько уже. Вот не понятены отзывы довольных покупателей, не уж то мне + Тёзке (Домовому) + ещё нескольким человекам просто не Повезло 😃 , загадка !

Номер 2. Чем был обусловлен выбор именно этих пропов?.

Да ничем, ранее выложенная ссылка привлекла внимание да + цена.
Теперь понимаю, что выбор расходников (пропы, акумы) сугубо индивидуальный выбор - типо лотереи (как повезёт), пока что мы все свами пришли к единому мнению по поводу акума HRB - заслуживает внимания !

P.S. мои родные жёлтые пропы тоже незавтулины.
Приходили и со втулками - не сравнить с родными но в 100 раз лучше моих бумерангов 😃

NumLock

Вчера испытал пришедшие винты со втулками, правда, как сказали выше, погода не для желе, но на мой взгляд с последними BG’шными разница на лице.
со втулками
BG’шные
И вроде как пропали “винты” с верхних углов.
ЗЫ. Родные желтые были без втулок.

Go_Fly
Гильгамеш:

хотя как по мне камера ничего не весит и при такой массе как бы хуже не стало 😉

Ну вот. Есть же понимающие!

NumLock:

но на мой взгляд с последними BG’шными разница на лице.

Определённо.
мне б такое видео, с нашим низким ярким боковым солнцем и сверхконтрасными пейзажами. 😦