Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kir2106
Aleksman:

Чёрные вроде как изначально шли без втулок.

У меня в комплекте чёрные были с глубокоутопленной латунной фтулкой, а потом покупал тоже чёрные, но там втулка уже торчала и была люминивая

Domovoi224
VladSin:

А как же заложенная от природы любознательность?

А что я в этой луже не видел!? 😃 За всю жизнь, в подмосковных водоёмах купался раз 8-10 не более…да и то, по детству и пьяному юношеству. А сейчас, к этой воде даже подходить боюсь…засрали всё… Пресноводное, стараюсь обходить, а морское-океаническое, только подальше от цивилизации… Но, это конечно в плане купаний, а не рыбалки…и в основном про Мос.Обл. 😉 Хотя и рыба, в нашей местной “вонючке” с гельминтами вся. Так что, лезть в такую воду за дроном, действительно - ПОСТУПОК! 😃 😃 😃

VladSin:

Вдруг ватербуй 2011 г. р. еще нормально работает.

Эти хреновины не для войны, а для парада. Как аксельбант на мундире. Чисто, для красоты. Что-б было. Как говориться - “Хороший понт, дороже денег!” 😉 А для реального случая, буй-веретёнку колхозить буду, что бы наверняка дружка спасти можно было. (никак подходящих комплектующих не подберу. Вернее, никак время не выдаётся по магазинам поездить)

Гильгамеш

Кстати если кто реально задумает делать виброподвес для камеры.не плохие и множество вариантов с cd-dvd приводов с подвеса.хотя как по мне камера ничего не весит и при такой массе как бы хуже не стало а так конечно практика нужна 😉

Забияка
kalashnikovdg:

Андрей, вы не одиноки…

Номер 1. Не стоит расстраиваться, ибо ваш опыт поможет остальным.

Так и есть, вот только жаль потраченного времени ожидания 😃 , как выясняется, что нас несколько уже. Вот не понятены отзывы довольных покупателей, не уж то мне + Тёзке (Домовому) + ещё нескольким человекам просто не Повезло 😃 , загадка !

Номер 2. Чем был обусловлен выбор именно этих пропов?.

Да ничем, ранее выложенная ссылка привлекла внимание да + цена.
Теперь понимаю, что выбор расходников (пропы, акумы) сугубо индивидуальный выбор - типо лотереи (как повезёт), пока что мы все свами пришли к единому мнению по поводу акума HRB - заслуживает внимания !

P.S. мои родные жёлтые пропы тоже незавтулины.
Приходили и со втулками - не сравнить с родными но в 100 раз лучше моих бумерангов 😃

NumLock

Вчера испытал пришедшие винты со втулками, правда, как сказали выше, погода не для желе, но на мой взгляд с последними BG’шными разница на лице.
со втулками
BG’шные
И вроде как пропали “винты” с верхних углов.
ЗЫ. Родные желтые были без втулок.

Go_Fly
Гильгамеш:

хотя как по мне камера ничего не весит и при такой массе как бы хуже не стало 😉

Ну вот. Есть же понимающие!

NumLock:

но на мой взгляд с последними BG’шными разница на лице.

Определённо.
мне б такое видео, с нашим низким ярким боковым солнцем и сверхконтрасными пейзажами. 😦

bashmik73

Пришли с Али антигены для модернизации пульта. Но последнее время стал сомневаться в их эффективности. Где то писали, что даже с ними хуже. Есть у кого опыт использования? Подскажите есть реальная прибавка к дальности? Речь про 901й пульт и такой комплект ru.aliexpress.com/item/…/32771085324.html

sanekps12
Philin:

Штатную камеру я трогать не собираюсь. Проблему видео давно решил внешней камерой на подвесе.

Семен подскажите а что за подвес? Вы его используете на хабсане? Если да, то сколько по времени удается быть в воздухе?

dalyniy

Всегда покупал черные пропы. С начала этого года стали приходить пропы с мелким шрифтом (А/В) и вот они плохие(кривые на взгляд). И такие пропы стали приходить от всех продавцов. Втулок не было ни разу

Domovoi224
NumLock:

…как сказали выше, погода не для желе, но на мой взгляд с последними BG’шными разница на лице.

И это такая жо…при таком освещении!?.. Можно представить, что будет в солнечную погоду! В топку такие пропеллеры.
p/s К стати…что там за “парад” был? Не 9-мая надеюсь? 😉
И что за редут, на котором дети руками машут?

p/s Задушил таки свою жабу, по поводу “малых” мавиковских винтов. Заказал вчера комплект. Как придут, испытаю и отпишусь. Может видео с ними выложу…

CyCle

Подскажите, пожалуйста, поставил на 501С прошивку от 501S (H501S-FC-V1.6.25), пульт использую родной от 501C. Есть проблема, влево наклоняется нормально, а вправо очень небольшой угол наклона, все остальное работает нормально. Использую плату видеопередатчика от 501S, также снял ограничение по высоте 250м. Как сделать так чтобы вправо норм был угол наклона ? Также пробовал прошивку H501S-FC-V1.1.24 но с ней видео нормально не передает на шлем.

tohell
NumLock:

Ха, тоже сегодня винты получил. Но заказывал здесь. На первый взгляд с лопастями в порядке. Внутри металлическая втулка. Еще не летал.

+1 я брал там же. Специального оборудования для проверки не было, но на вид они ничем не отличались от оригинальных, да и на видео желе не увеличилось.

Philin
sanekps12:

Семен подскажите а что за подвес?

Стабилизированный подвес на бесколлекторных моторах. Самопальный. Уже трижды рассказывал и фото показывал в этой теме.
На покупные не рассчитывайте - ни один не пройдёт по весу.

sanekps12:

Если да, то сколько по времени удается быть в воздухе?

10 минут при одной оси (без рисков)
5 минут при двух осях (с риском убить коптер, регуляторы, моторы)

t006ob
tohell:

+1 я брал там же. Специального оборудования для проверки не было, но на вид они ничем не отличались от оригинальных, да и на видео желе не увеличилось.

У этих хотя бы упаковка не косит под оригинал

Mig-298

Взял на пробу, на 2200Мач конечно полётное время меньше, а так нормально всё)

tohell
Philin:

Сообщение от sanekps12
Семен подскажите а что за подвес?
Стабилизированный подвес на бесколлекторных моторах. Самопальный. Уже трижды рассказывал и фото показывал в этой теме.

Полистал от вас сообщения - много же вы пишете 😃 Надо добавить в священный фак ваш опыт (сейчас факе только про #8519, еще #9086).

Мне кажется в нашем случае нужен минимальный лёгкий вибро подвес (вроде вот такого).
Из этого примера с видео можно взять:

  1. Резиновые демпферы
  2. Пластинки для виброразвязки banggood.com/Eachine-Racer-250-RC-Drone-Spare-Part… banggood.com/Eachine-Falcon-250-Vibration-Damper-D…
  3. экшн камера

Наткнулся на днях на Али на Экен H9 камеру за ~2тр.
Судя по примерам на youtube должна быть не сильно хуже. Правда тут я опасаюсь что у нас сам коптер не очень в плане устойчивости и его вприцнипе больше тресёт чем тот же Cheerson Cx-20… но вдруг? 😃

Go_Fly
Domovoi224:

Задушил таки свою жабу, по поводу “малых” мавиковских винтов.

Матерь божья! 😮 Tреть квадрика по цене!

Рoдные в курсе? 😉))

Domovoi224:

p/s К стати…что там за “парад” был? Не 9-мая надеюсь? 😉

Да паходу девятое.
Подлодки в перекрестки не пролезли.)

Domovoi224
Go_Fly:

Рoдные в курсе? ))

“В неведение - благо!”(с); “Многие знания - многие печали!”(с) - это, как-бы ответ! 😉 😃
Должно же при такой жизни, хоть что-то радовать! 😉 И не только намордники…(как в кин-дза-дза)

Go_Fly:

Матерь божья! Tреть квадрика по цене!

Да ладно…всего 1300руб…за 4шт… Пока ещё…пока…могу позволить так шикануть. 😉

Go_Fly
Domovoi224:

Да ладно…всего 1300руб…за 4шт… Пока ещё…пока…могу позволить. 😉

Фух…
Прочитал 2 пары.
Но они как бы парные по конструкции и надо 2 таких “2 пары”. А это сороковник евроф.
Перемудрил. Тады норм ещё…😁

Андрей, как и чем на оси движка центруешь?
Есть же люфт у незажатых? Большой?
А вобще по хорошему на осях надо чтоб идеально в ноль по оси стояли с конусной гайкой - затяжкой.
Иначе все эти “балансировки всего” - коту под хвост.

Domovoi224
Go_Fly:

ак и чем на оси движка центруешь?

Резьбу нарезаю…там всё отлично получается (метчики только долго искал) . Никакого люфта, и даже гайками не надо затягивать сверху. Сейчас правда “коки” срезал с родных поломанных винтов, вместо гаек, но это только для дизайна, не более. Да и вредно их затягивать, ибо лопасти свободно болтаться должны, чтобы легко раскрывались от центробежной силы. Балансировать их, мне кажется бесполезно…вернее гиморно…только лазерным методом если. А так, в полёте, они мне больше нравятся…виражи просто шикарные. Желе немного присутствует в солнечную погоду, не более, чем на родных…не шибко хорошо сбалансированных. Но, хорошее видео, именно с этого дрона, мне не нужно. Фантик есть для хорошего видео.