Hubsan X4 FPV H501S / Pro

sanekps12
Philin:

Штатную камеру я трогать не собираюсь. Проблему видео давно решил внешней камерой на подвесе.

Семен подскажите а что за подвес? Вы его используете на хабсане? Если да, то сколько по времени удается быть в воздухе?

dalyniy

Всегда покупал черные пропы. С начала этого года стали приходить пропы с мелким шрифтом (А/В) и вот они плохие(кривые на взгляд). И такие пропы стали приходить от всех продавцов. Втулок не было ни разу

Domovoi224
NumLock:

…как сказали выше, погода не для желе, но на мой взгляд с последними BG’шными разница на лице.

И это такая жо…при таком освещении!?.. Можно представить, что будет в солнечную погоду! В топку такие пропеллеры.
p/s К стати…что там за “парад” был? Не 9-мая надеюсь? 😉
И что за редут, на котором дети руками машут?

p/s Задушил таки свою жабу, по поводу “малых” мавиковских винтов. Заказал вчера комплект. Как придут, испытаю и отпишусь. Может видео с ними выложу…

CyCle

Подскажите, пожалуйста, поставил на 501С прошивку от 501S (H501S-FC-V1.6.25), пульт использую родной от 501C. Есть проблема, влево наклоняется нормально, а вправо очень небольшой угол наклона, все остальное работает нормально. Использую плату видеопередатчика от 501S, также снял ограничение по высоте 250м. Как сделать так чтобы вправо норм был угол наклона ? Также пробовал прошивку H501S-FC-V1.1.24 но с ней видео нормально не передает на шлем.

tohell
NumLock:

Ха, тоже сегодня винты получил. Но заказывал здесь. На первый взгляд с лопастями в порядке. Внутри металлическая втулка. Еще не летал.

+1 я брал там же. Специального оборудования для проверки не было, но на вид они ничем не отличались от оригинальных, да и на видео желе не увеличилось.

Philin
sanekps12:

Семен подскажите а что за подвес?

Стабилизированный подвес на бесколлекторных моторах. Самопальный. Уже трижды рассказывал и фото показывал в этой теме.
На покупные не рассчитывайте - ни один не пройдёт по весу.

sanekps12:

Если да, то сколько по времени удается быть в воздухе?

10 минут при одной оси (без рисков)
5 минут при двух осях (с риском убить коптер, регуляторы, моторы)

t006ob
tohell:

+1 я брал там же. Специального оборудования для проверки не было, но на вид они ничем не отличались от оригинальных, да и на видео желе не увеличилось.

У этих хотя бы упаковка не косит под оригинал

Mig-298

Взял на пробу, на 2200Мач конечно полётное время меньше, а так нормально всё)

tohell
Philin:

Сообщение от sanekps12
Семен подскажите а что за подвес?
Стабилизированный подвес на бесколлекторных моторах. Самопальный. Уже трижды рассказывал и фото показывал в этой теме.

Полистал от вас сообщения - много же вы пишете 😃 Надо добавить в священный фак ваш опыт (сейчас факе только про #8519, еще #9086).

Мне кажется в нашем случае нужен минимальный лёгкий вибро подвес (вроде вот такого).
Из этого примера с видео можно взять:

  1. Резиновые демпферы
  2. Пластинки для виброразвязки banggood.com/Eachine-Racer-250-RC-Drone-Spare-Part… banggood.com/Eachine-Falcon-250-Vibration-Damper-D…
  3. экшн камера

Наткнулся на днях на Али на Экен H9 камеру за ~2тр.
Судя по примерам на youtube должна быть не сильно хуже. Правда тут я опасаюсь что у нас сам коптер не очень в плане устойчивости и его вприцнипе больше тресёт чем тот же Cheerson Cx-20… но вдруг? 😃

Go_Fly
Domovoi224:

Задушил таки свою жабу, по поводу “малых” мавиковских винтов.

Матерь божья! 😮 Tреть квадрика по цене!

Рoдные в курсе? 😉))

Domovoi224:

p/s К стати…что там за “парад” был? Не 9-мая надеюсь? 😉

Да паходу девятое.
Подлодки в перекрестки не пролезли.)

Domovoi224
Go_Fly:

Рoдные в курсе? ))

“В неведение - благо!”(с); “Многие знания - многие печали!”(с) - это, как-бы ответ! 😉 😃
Должно же при такой жизни, хоть что-то радовать! 😉 И не только намордники…(как в кин-дза-дза)

Go_Fly:

Матерь божья! Tреть квадрика по цене!

Да ладно…всего 1300руб…за 4шт… Пока ещё…пока…могу позволить так шикануть. 😉

Go_Fly
Domovoi224:

Да ладно…всего 1300руб…за 4шт… Пока ещё…пока…могу позволить. 😉

Фух…
Прочитал 2 пары.
Но они как бы парные по конструкции и надо 2 таких “2 пары”. А это сороковник евроф.
Перемудрил. Тады норм ещё…😁

Андрей, как и чем на оси движка центруешь?
Есть же люфт у незажатых? Большой?
А вобще по хорошему на осях надо чтоб идеально в ноль по оси стояли с конусной гайкой - затяжкой.
Иначе все эти “балансировки всего” - коту под хвост.

Domovoi224
Go_Fly:

ак и чем на оси движка центруешь?

Резьбу нарезаю…там всё отлично получается (метчики только долго искал) . Никакого люфта, и даже гайками не надо затягивать сверху. Сейчас правда “коки” срезал с родных поломанных винтов, вместо гаек, но это только для дизайна, не более. Да и вредно их затягивать, ибо лопасти свободно болтаться должны, чтобы легко раскрывались от центробежной силы. Балансировать их, мне кажется бесполезно…вернее гиморно…только лазерным методом если. А так, в полёте, они мне больше нравятся…виражи просто шикарные. Желе немного присутствует в солнечную погоду, не более, чем на родных…не шибко хорошо сбалансированных. Но, хорошее видео, именно с этого дрона, мне не нужно. Фантик есть для хорошего видео.

Go_Fly

Аа… С резьбой! Всё. терь понял.

Про балансиривку таких, ещё то “удовольствие”.)

Wlad_Nbg

По поводу зарядки аккумов. Может будет кому-нибудь интересно. После того как у меня сгорело проф. зарядное устройство 4Х Турбо на 320 ват встал вопрос, что брать. Заряжаю LiPo-Аккумы от 3 до 6 банок. Где-то на форуме кинули ссылку на фирму ISDT. После недолгих раздумий купил сначало само зарядное и чуть позже адаптер для параллельной зарядки. Блок питания на 24В и 600 Ват был уже в наличии. Не знаю как им это удалось, но этот “малыш” действительно выкладывается на все 500 Ват, т.е. в принципе можно с десяток хубсановских аккумов параллельно заряжать (естественно все одной ёмкости). Внутри стоит вентилятор, для активного охлаждения и это понятно при таких мощностях и токах.
Напаял переходников для автомобильной батареи и прикуривателя. Теперь спокойно выезжаю на природу и в течении дня заряжаю по одному-два аккума.
Особенность этого зарядного устройства в том, что ток балансирования на банку - 1А!!!, в то время как стандартные зарядные устройства имеют ток балансирования - 300-500-700мА.
Мой вариант конечно дороговатый, есть модели и подешевле.
Очень удобное, компактное и мощное зарядное устройство.

virys715
Kir2106:

У него на ютубе под видео все ссылки есть
drive.google.com/file/d/…/view?pageId=115531389661…

И посмотри его видео. Он очень подробно всё показывает

Привет ребята я прошил свой 501S pro полёт не стабильный два раза упал хотя и по 12 спутников буду шить другими к стати если кто знает стандартные прошивки скинте ссылку заранее спасибо

квадр 501s pro нужны стандартные прошивки или чтобы летал без глюков скинте ссылки пожалуйста

Domovoi224
virys715:

…я прошил свой 501S pro полёт не стабильный два раза упал хотя и по 12 спутников буду шить другими…

Тоже, раньше шил теми, а теперь шью этими…вроде не падает, хотя есть ещё и вон те…стандартные - hubsan.my1.ru Может помогут…
Особенно, если инструкцию всё-таки почитать… 😉 😃
Надеюсь, понятно объяснил!? 😉 😁😁

lukappaseidue
virys715:

Привет ребята я прошил свой 501S pro полёт не стабильный два раза упал хотя и по 12 спутников буду шить другими к стати если кто знает стандартные прошивки скинте ссылку заранее спасибо

квадр 501s pro нужны стандартные прошивки или чтобы летал без глюков скинте ссылки пожалуйста

here my updated archive: (thank to all russian friend)
drive.google.com/open?id=0B2NrK25CFiKGc0hKVGpEN3Nr…