Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Domovoi224:

Задушил таки свою жабу, по поводу “малых” мавиковских винтов.

Матерь божья! 😮 Tреть квадрика по цене!

Рoдные в курсе? 😉))

Domovoi224:

p/s К стати…что там за “парад” был? Не 9-мая надеюсь? 😉

Да паходу девятое.
Подлодки в перекрестки не пролезли.)

Domovoi224
Go_Fly:

Рoдные в курсе? ))

“В неведение - благо!”(с); “Многие знания - многие печали!”(с) - это, как-бы ответ! 😉 😃
Должно же при такой жизни, хоть что-то радовать! 😉 И не только намордники…(как в кин-дза-дза)

Go_Fly:

Матерь божья! Tреть квадрика по цене!

Да ладно…всего 1300руб…за 4шт… Пока ещё…пока…могу позволить так шикануть. 😉

Go_Fly
Domovoi224:

Да ладно…всего 1300руб…за 4шт… Пока ещё…пока…могу позволить. 😉

Фух…
Прочитал 2 пары.
Но они как бы парные по конструкции и надо 2 таких “2 пары”. А это сороковник евроф.
Перемудрил. Тады норм ещё…😁

Андрей, как и чем на оси движка центруешь?
Есть же люфт у незажатых? Большой?
А вобще по хорошему на осях надо чтоб идеально в ноль по оси стояли с конусной гайкой - затяжкой.
Иначе все эти “балансировки всего” - коту под хвост.

Domovoi224
Go_Fly:

ак и чем на оси движка центруешь?

Резьбу нарезаю…там всё отлично получается (метчики только долго искал) . Никакого люфта, и даже гайками не надо затягивать сверху. Сейчас правда “коки” срезал с родных поломанных винтов, вместо гаек, но это только для дизайна, не более. Да и вредно их затягивать, ибо лопасти свободно болтаться должны, чтобы легко раскрывались от центробежной силы. Балансировать их, мне кажется бесполезно…вернее гиморно…только лазерным методом если. А так, в полёте, они мне больше нравятся…виражи просто шикарные. Желе немного присутствует в солнечную погоду, не более, чем на родных…не шибко хорошо сбалансированных. Но, хорошее видео, именно с этого дрона, мне не нужно. Фантик есть для хорошего видео.

Go_Fly

Аа… С резьбой! Всё. терь понял.

Про балансиривку таких, ещё то “удовольствие”.)

Wlad_Nbg

По поводу зарядки аккумов. Может будет кому-нибудь интересно. После того как у меня сгорело проф. зарядное устройство 4Х Турбо на 320 ват встал вопрос, что брать. Заряжаю LiPo-Аккумы от 3 до 6 банок. Где-то на форуме кинули ссылку на фирму ISDT. После недолгих раздумий купил сначало само зарядное и чуть позже адаптер для параллельной зарядки. Блок питания на 24В и 600 Ват был уже в наличии. Не знаю как им это удалось, но этот “малыш” действительно выкладывается на все 500 Ват, т.е. в принципе можно с десяток хубсановских аккумов параллельно заряжать (естественно все одной ёмкости). Внутри стоит вентилятор, для активного охлаждения и это понятно при таких мощностях и токах.
Напаял переходников для автомобильной батареи и прикуривателя. Теперь спокойно выезжаю на природу и в течении дня заряжаю по одному-два аккума.
Особенность этого зарядного устройства в том, что ток балансирования на банку - 1А!!!, в то время как стандартные зарядные устройства имеют ток балансирования - 300-500-700мА.
Мой вариант конечно дороговатый, есть модели и подешевле.
Очень удобное, компактное и мощное зарядное устройство.

virys715
Kir2106:

У него на ютубе под видео все ссылки есть
drive.google.com/file/d/…/view?pageId=115531389661…

И посмотри его видео. Он очень подробно всё показывает

Привет ребята я прошил свой 501S pro полёт не стабильный два раза упал хотя и по 12 спутников буду шить другими к стати если кто знает стандартные прошивки скинте ссылку заранее спасибо

квадр 501s pro нужны стандартные прошивки или чтобы летал без глюков скинте ссылки пожалуйста

Domovoi224
virys715:

…я прошил свой 501S pro полёт не стабильный два раза упал хотя и по 12 спутников буду шить другими…

Тоже, раньше шил теми, а теперь шью этими…вроде не падает, хотя есть ещё и вон те…стандартные - hubsan.my1.ru Может помогут…
Особенно, если инструкцию всё-таки почитать… 😉 😃
Надеюсь, понятно объяснил!? 😉 😁😁

lukappaseidue
virys715:

Привет ребята я прошил свой 501S pro полёт не стабильный два раза упал хотя и по 12 спутников буду шить другими к стати если кто знает стандартные прошивки скинте ссылку заранее спасибо

квадр 501s pro нужны стандартные прошивки или чтобы летал без глюков скинте ссылки пожалуйста

here my updated archive: (thank to all russian friend)
drive.google.com/open?id=0B2NrK25CFiKGc0hKVGpEN3Nr…

Domovoi224

Друзья, не могу вспомнить, кто-то недавно писал, что перекинул 5,8 антенну из заднего луча в передний. Интересует, хватило ли длинны штатного провода для этой операции?

chetokakto
Domovoi224:

Друзья, не могу вспомнить, кто-то недавно писал, что перекинул 5,8 антенну из заднего луча в передний. Интересует, хватило ли длинны штатного провода для этой операции?

я писал ) хватило с запасом. из плюсов стабильный видеолинк при разворотоах и возврате. раньше пропадала картинка.

Domovoi224
chetokakto:

я писал ) хватило с запасом. из плюсов стабильный видеолинк при разворотоах и возврате. раньше пропадала картинка.

Склероз уже… Именно из-за этого, тоже решил в передний луч перекинуть.

lukappaseidue:

here my updated archive: (thank to all russian friend)

И эта есть? - rcopen.com/forum/f135/topic468264/1058 😉

AviaDed
  1. Пришёл белый корпус и вот настало время переодеваться моему малышу. Переодевание прошло успешно - совместимость нижней чёрной и вершней белой одёжек 100%. сравнил чёрный и белый верха и за исключением цвета полное совпадение даже в литье маркировки.
  2. Все жалуются на слабый прием GPS сигналов и у моего тоже такая беда - хватил его рукой и спутников стало 0 а вот на самолётках стоят автопилоты Arkbird и GPS модули упрятаны глубоко под крылом, пробовал закрывать двумя руками и никакого пропадания спутников нет. Третий такой же модуль подключил к маяку тигромуха и он успешно работает при падении напряжения питания до 3,3 вольта и в высокой траве. У моего стоит модуль G7020 а вот у кого модуль GPS M8Q тоже такая-же проблема? С модуля идут провода красный, белый синий и чёрный, красный и чёрный ясно - питание а вот белый и синий это Rx и Tx и кто из них кто? Есть тут у меня чуточку модулей вот и хочу поиграться. Что млад, что стар - любую игрушку надо сначала сломать.😎
dalyniy

На m8q также. Только проблемы в этом нету особой .

t006ob
Igodor:

Ещё раз повторю для “высотников” 😃.
Рекорды в высоту нужно бить не в GPS, а в MANUAL режиме. Скорость подъёма, а особенно спуска в разы больше. Осваивайте MANUAL режим.

А в сторону не сильно утащит? Ветер на высоте как правило гораздо сильнее.

tpc
kalashnikovdg:

Gde satelity? Pochemu pri prochih ravnykh usloviyah takaya raznitsa.
________________________________
P.S. Sorry za moy angliyskii.

Не знаю. Такие слухи вроде ходят, но явных подтверждений тому я пока не видел. Проверил единственное что могло повлиять - команды настройки GPS, они не изменились. С чем ещё может быть связано не знаю, у меня 24 прошивка ловит не хуже остальных.

Гильгамеш:

Дача на склоне горы наклон градусов 15-20 вот и задумался.хотел уж взлетку городить.

Он не калибруется при включении, он проверяет датчики. Если заармить удалось, то всё впорядке. Калибруется они специальной командой со стиков.

chetokakto
tpc:

Такие слухи вроде ходят

Вот тоже хз. Не помню точно, но вроде после обновления стали проблемы со спутниками. 6 и всё, сиди кури. Про пульт включаю, сразу 11

tpc
dalyniy:

Всегда покупал черные пропы. С начала этого года стали приходить пропы с мелким шрифтом (А/В) и вот они плохие(кривые на взгляд). И такие пропы стали приходить от всех продавцов. Втулок не было ни разу

Вероятно это родные, но они сменили поставщика или что-то типа того.
Это с появлением SS и A такие появились ? А можно фотку ?

О, кстати, мод какой попался:

Prim

Поиском и в факе не нашел, но, вроде, видел тут фотки стандартного пульта с числовым выражением напруги аккумулятора аппаратуры. Как это сделать? Хочу все таки липошку впихнуть…