Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
virys715:

…я прошил свой 501S pro полёт не стабильный два раза упал хотя и по 12 спутников буду шить другими…

Тоже, раньше шил теми, а теперь шью этими…вроде не падает, хотя есть ещё и вон те…стандартные - hubsan.my1.ru Может помогут…
Особенно, если инструкцию всё-таки почитать… 😉 😃
Надеюсь, понятно объяснил!? 😉 😁😁

lukappaseidue
virys715:

Привет ребята я прошил свой 501S pro полёт не стабильный два раза упал хотя и по 12 спутников буду шить другими к стати если кто знает стандартные прошивки скинте ссылку заранее спасибо

квадр 501s pro нужны стандартные прошивки или чтобы летал без глюков скинте ссылки пожалуйста

here my updated archive: (thank to all russian friend)
drive.google.com/open?id=0B2NrK25CFiKGc0hKVGpEN3Nr…

Domovoi224

Друзья, не могу вспомнить, кто-то недавно писал, что перекинул 5,8 антенну из заднего луча в передний. Интересует, хватило ли длинны штатного провода для этой операции?

chetokakto
Domovoi224:

Друзья, не могу вспомнить, кто-то недавно писал, что перекинул 5,8 антенну из заднего луча в передний. Интересует, хватило ли длинны штатного провода для этой операции?

я писал ) хватило с запасом. из плюсов стабильный видеолинк при разворотоах и возврате. раньше пропадала картинка.

Domovoi224
chetokakto:

я писал ) хватило с запасом. из плюсов стабильный видеолинк при разворотоах и возврате. раньше пропадала картинка.

Склероз уже… Именно из-за этого, тоже решил в передний луч перекинуть.

lukappaseidue:

here my updated archive: (thank to all russian friend)

И эта есть? - rcopen.com/forum/f135/topic468264/1058 😉

AviaDed
  1. Пришёл белый корпус и вот настало время переодеваться моему малышу. Переодевание прошло успешно - совместимость нижней чёрной и вершней белой одёжек 100%. сравнил чёрный и белый верха и за исключением цвета полное совпадение даже в литье маркировки.
  2. Все жалуются на слабый прием GPS сигналов и у моего тоже такая беда - хватил его рукой и спутников стало 0 а вот на самолётках стоят автопилоты Arkbird и GPS модули упрятаны глубоко под крылом, пробовал закрывать двумя руками и никакого пропадания спутников нет. Третий такой же модуль подключил к маяку тигромуха и он успешно работает при падении напряжения питания до 3,3 вольта и в высокой траве. У моего стоит модуль G7020 а вот у кого модуль GPS M8Q тоже такая-же проблема? С модуля идут провода красный, белый синий и чёрный, красный и чёрный ясно - питание а вот белый и синий это Rx и Tx и кто из них кто? Есть тут у меня чуточку модулей вот и хочу поиграться. Что млад, что стар - любую игрушку надо сначала сломать.😎
dalyniy

На m8q также. Только проблемы в этом нету особой .

t006ob
Igodor:

Ещё раз повторю для “высотников” 😃.
Рекорды в высоту нужно бить не в GPS, а в MANUAL режиме. Скорость подъёма, а особенно спуска в разы больше. Осваивайте MANUAL режим.

А в сторону не сильно утащит? Ветер на высоте как правило гораздо сильнее.

tpc
kalashnikovdg:

Gde satelity? Pochemu pri prochih ravnykh usloviyah takaya raznitsa.
________________________________
P.S. Sorry za moy angliyskii.

Не знаю. Такие слухи вроде ходят, но явных подтверждений тому я пока не видел. Проверил единственное что могло повлиять - команды настройки GPS, они не изменились. С чем ещё может быть связано не знаю, у меня 24 прошивка ловит не хуже остальных.

Гильгамеш:

Дача на склоне горы наклон градусов 15-20 вот и задумался.хотел уж взлетку городить.

Он не калибруется при включении, он проверяет датчики. Если заармить удалось, то всё впорядке. Калибруется они специальной командой со стиков.

chetokakto
tpc:

Такие слухи вроде ходят

Вот тоже хз. Не помню точно, но вроде после обновления стали проблемы со спутниками. 6 и всё, сиди кури. Про пульт включаю, сразу 11

tpc
dalyniy:

Всегда покупал черные пропы. С начала этого года стали приходить пропы с мелким шрифтом (А/В) и вот они плохие(кривые на взгляд). И такие пропы стали приходить от всех продавцов. Втулок не было ни разу

Вероятно это родные, но они сменили поставщика или что-то типа того.
Это с появлением SS и A такие появились ? А можно фотку ?

О, кстати, мод какой попался:

Prim

Поиском и в факе не нашел, но, вроде, видел тут фотки стандартного пульта с числовым выражением напруги аккумулятора аппаратуры. Как это сделать? Хочу все таки липошку впихнуть…

Domovoi224
Prim:

Как это сделать?

rcopen.com/forum/f135/topic468264/1058
Только не надо лишних вопросов в той теме задавать. Если что, спросите тут.

tpc:

О, кстати, мод какой попался:

Вот поэтому и хочу, вначале на доноре потренироваться, чтобы не так ужасно раздербанить подбородок у Хапсана.
А во второй части видео, совсем не понял, чего он там в менюшки залазил…чего показать хотел?

Prim

Нашел интеграцию стороннего вольтметра в пульт, а как на самом дисплее изменить индикацию заряда батареи пульта? Или это только в режиме RSSI он цифры показывает?

Philin
Prim:

а как на самом дисплее изменить индикацию заряда батареи пульта? Или это только в режиме RSSI он цифры показывает?

Купить Pro пульт. Он во всех режимах показывает значения цифрами 😉

Aleksman
AviaDed:

С модуля идут провода красный, белый синий и чёрный, красный и чёрный ясно - питание

А вот это зря 😃
Китайцы - хитрый народ ))

На плате подписан разъём, только по факту RX и TX местами попутаны.

AviaDed
Aleksman:

На плате подписан разъём, только по факту RX и TX местами попутаны.

Похоже что там всё попутано: чёрный это 5v и т. д. Будем разбираться, хочу понять почему такая реакция модуля, неужели такая низкая ‘‘чуйка’’?

Забияка
Prim:

а как на самом дисплее изменить индикацию заряда батареи пульта?

Установив галочку в проге от"Парней" для редактирования TX-24, по мимо цветовой гаммы, вольтаж пульта на выбор (цифра, градусник) .

Go_Fly
Domovoi224:

А во второй части видео, совсем не понял, чего он там в менюшки залазил…чего показать хотел?

Версию прошивок.
И включил пункт “взлёт без ЖПС”.

tpc:

О, кстати, мод какой попался:

Вот с такой дырой ещё можно какой-то микроподвес на демпферах-соплях для нашей лёгкой камерки придумать.
Но, я не готов пускать свой под нож.)

kalashnikovdg
tpc:

у меня 24 прошивка ловит не хуже остальных

Так вот и я думаю. С одной стороны отличная управляемость и полностью адекватная работа всех функций (только циркуль не проверял, как то он мне не очень интересен), с другой меньшее количество спутников на аппе, что негативно сказывается исключительно на моей нервной системе. С другой стороны отсутствие реальных фактов влияния именно прошивки и множественные свидетельства того, что при смене прошивки, даже с откатом на прежнюю вылазят разного рода безобидные косячки в виде затруднённых калибровок, биндов, крабоватых полётов и опять же напряжение нервное, только уже возведённое в степень. Из этого всего делаю вывод, что попробовать стоит физические манипуляции, а именно:

  1. Если экранирование модуля на дроне, по утверждению Луки, дает такие превосходные результаты, то вполне вероятно имеет смысл провести подобную процедуру с модулем пульта;
  2. Вторым вариантом, замена самого модуля на более производительный.
  3. Третим вариантом был совет от Филина с имплантацией конденсатора на питание модуля.
    Какие будут мысли? Всем заранее спасибо.
tpc:

О, кстати, мод какой попался:

Видал я эту препарацию как только он ее выпустил. Об эстетической стороне спорить не буду - дело вкуса, однако о технической стороне стоит сказать, что с таким мягко говоря отверстием, какие будут завихрения внутри коптера и как следствие разница между реально высотой и той которую будет “видеть” тело. И ещё один момент, до сих пор нет видео с результатом такой инновации.

Domovoi224
kalashnikovdg:

Какие будут мысли?

kalashnikovdg:
  1. Если экранирование модуля на дроне, по утверждению Луки, дает такие превосходные результаты, то вполне вероятно имеет смысл провести подобную процедуру с модулем пульта;

Пробовалте на пуль медный экран - бесполезно. 😦
p/s Дрон, ловит спутники быстро 12 шт… А вот пульт, на 24-й прошивке (на холодную), не более 11-ти, и уж ооочень медленно. В любую погоду и в разных местах. На других прошивках, всё тип-топ. Просто забил на это. Положительных факторов, всё равно больше. Стабильность важней!