Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Gosha202

Уважаемые лётчики, поиском ни чего не нашел.
Подскажите как переключить режим светодиодов, из мигающего, в постоянно горящий ? Верхний левый триммер, позволяет только включить или выключить.

NumLock
Gosha202:

Подскажите как переключить режим светодиодов, из мигающего, в постоянно горящий ?

Левый вертикальный триммер нажать и удерживать вниз. Не все прошивки это поддерживают. Последние точно поддерживают.

Lisiipen

Господа, доброго дня. (Демал не дождусь пока сутки пройдут).

Купил около полугода назад Hubsan X4 FPV H501. За все это время удалось полетать только 1 раз.

Проблема в том, что не смотря на калибровки \ перекалибровки он постоянно летает кругами.

Инструкции с форума я выписывал (и на бумажках, на стуле тут рекомендовали и т.п.). Но он все равно летает кругами.

Поэтому, я прошу вашей помощи, готов приехать в москве куда скажете (если надо оплатить ваше время), но заставить его летать. Лежит, пылиться, жалко.

Жена ругается, что деньги зря потратил, лучше бы ей что-то купил 😃

Забияка
Lisiipen:

Господа, доброго дня. (Демал не дождусь пока сутки пройдут).

😃

Проблема в том, что не смотря на калибровки \ перекалибровки он постоянно летает кругами.

Сфоткайте пульт с показаниями телеметрии.

. Лежит, пылиться, жалко.

Не хорошо питомца в неволе держать 😃

Domovoi224
Lisiipen:

Инструкции с форума я выписывал (и на бумажках, на стуле тут рекомендовали и т.п.). Но он все равно летает кругами.

На всякий случай спрошу… Когда калибровки делали, соблюдались все необходимые условия? Т.е, ровная горизонтальная поверхность, отсутствие поблизости металлических предметов, магнитного и радио излучения? Проводилось ли, какое-нибуди вмешательство в конструкцию дрона (выносные антенны, маячок, трекер)? И т.д…
Как показывает вся предыдущая практика, именно не соблюдение этих условий при калибровках и приводит к подобным унитазам!

Lisiipen
Забияка:

😃

Сфоткайте пульт с показаниями телеметрии.

Не хорошо питомца в неволе держать 😃

Пока на работе, вечером сделаю снимок.

Domovoi224:

На всякий случай спрошу… Когда калибровки делали, соблюдались все необходимые условия? Т.е, ровная горизонтальная поверхность, отсутствие поблизости металлических предметов, магнитного и радио излучения? Проводилось ли, какое-нибуди вмешательство в конструкцию дрона (выносные антенны, маячок, трекер)? И т.д…
Как показывает вся предыдущая практика, именно не соблюдение этих условий при калибровках и приводит к подобным унитазам!

Я не эксперт, я мог что-то сделать не так. Но старался весь металл убрать, поверность искал ровную, но уровня под рукой не было, мерял телефоном (может с погрешностью).
Купил новые винты, демал может како-то винт кривой - без результатно.

Дрон не разбирал.

2 раза улетал в дерево с крахом винтов.

Go_Fly

Калибровка стиков проводилась?

Lisiipen
Go_Fly:

Калибровка стиков проводилась?

Калибровку стиков не проводил, так как он просто точку ЖПС не держит, тут не до полетов

Go_Fly
Lisiipen:

Калибровку стиков не проводил, так как он просто точку ЖПС не держит, тут не до полетов

Сделайте. Для этого взлетать не надо.

Gosha202
NumLock:

Последние точно поддерживают.

Прошу сильно не ругать, а принять меня в свои ряды 😉
Вчера поменял таки, свой 502 на 501S. И сразу возникло несколько вопросов, хотя уже несколько месяцев, слежу за Вашей темой.
Вопрос : Какое сочетание прошивок нужно сделать, чтобы квадрик, прилетал к пульту, и без обязательной калибровки ?
Заранее благодарен.
Пульт уже прошит H901A-V4.2.24-RHE-MaxPower-Colors3.
Что ещё нужно прошить ?

Забияка
Забияка:

Сегодня получил долгожданный китайский пакет с пропами (доставленный за 20 дней)…

Решение:
Final resolution: Full refund 1153.78 RUB without returning goods .
😃

Domovoi224
Забияка:

Решение: Окончательное разрешение: полный возврат 1153,78 RUB без возврата товара.

Выкладывай текст претензии! 😉

Забияка
Gosha202:

Прошу сильно не ругать, а принять меня в свои ряды

С вас видос “Встреча с планетой” 😃

Пульт уже прошит H901A-V4.2.24-RHE-MaxPower-Colors3.
Что ещё нужно прошить ?

RX-1.2.20 (RHE)
FC-1.1.36 (RHE) - безкалиберка и RTH на пульт.

Kir2106

После краша востановил видео через прогу из фака, но ни один редактор её не принимает. Теперь его можно только смотреть и то без перемотки и даже таймер проигрователя не работает. Можно ли как-то это видео отредактировать? Есть ли какие проги, кто пробовал?

Забияка
Domovoi224:

Выкладывай текст претензии! 😉

После не долгой переписки с продаваном, мне вежливо было отказано в мирном решении проблемы, так как “Арбитаж Али” при принятии окончательного решения читает нашу переписку, своим отказом продаван подписал себе приговор 😃

В комментариях прописал:

All propellers of poor quality, I doubt that the propellers are original, when they are mounted on a quadrocopter, cause a strong vibration, which adversely affects the flight, it is impossible to use propellers!
In the photo, the yellow propellers are original, come with a quadrocopter.

. Все пропеллеры низкого качества, я сомневаюсь, что пропеллеры оригинальны, когда они установлены на квадрокоптере, вызывают сильную вибрацию, которая отрицательно влияет на полет, невозможно использовать пропеллеры!
На фотографии желтые пропеллеры оригинальны, поставляются с квадрокоптером.

Загрузка доказательства:

. Фотки, которые показывал здесь

Igodor
t006ob:

А в сторону не сильно утащит? Ветер на высоте как правило гораздо сильнее.

По разному бывает. В основном да, на высоте ветер сильнее.
Ну, во первых, рекорды высоты стоит бить в штиль или малый бриз (до 4м/с). И , во вторых, при подъёме и спуске в мануале нужно конечно же подруливать против ветра, чтобы уменьшить снос по ветру.

В моей практике, придерживаясь этих правил, при подъёме до высоты 1200-1400м уносило не более чем на 400м в сторону. Когда же вообще не подруливал (даже пробовал вообще не управлять им в мануале - т.к. он при отпущенных стиках сам набирает высоту), то до высоты в 600-700м сносило в сторону где-то на 500м. Потом включаешь GPS режим и он останавливается и стабилизируется.

Go_Fly
Kir2106:

После краша востановил видео через прогу из фака, но ни один редактор её не принимает. Теперь его можно только смотреть и то без перемотки и даже таймер проигрователя не работает. Можно ли как-то это видео отредактировать? Есть ли какие проги, кто пробовал?

Мне не удалось.
Больше огорчу…Его и ютуб выплёвывает.
Ранее отписывал об этом, но впросы задаются с завидным постоянством.

Igodor:

Когда же вообще не подруливал (даже пробовал вообще не управлять им в мануале - т.к. он при отпущенных стиках сам набирает высоту), то до высоты в 600-700м сносило в сторону где-то на 500м. Потом включаешь GPS режим и он останавливается и стабилизируется.

В мануал моде? ГПС работает?? 😃

PikiN
Go_Fly:

В мануал моде? ГПС работает??

Да работает, на всех прошивках. При переключении GPS, либо альтитюд или мануал кто что выбрал при старте.

Philin
Go_Fly:

Мне не удалось.
Больше огорчу…Его и ютуб выплёвывает.
Ранее отписывал об этом, но впросы задаются с завидным постоянством.

У меня проблем не возникало. Но давно уже не было битых видео, не помню как делал. Точно могу сказать, что просто открыть и сразу редактировать не выйдет… требуется сначала открыть и сохранить в файл без сжатия, потом уже открыть этот файл и его уже можно будет редактировать как угодно.

Tileva
Igodor:

нужно конечно же подруливать против ветра, чтобы уменьшить снос по ветру.

Вот чего я не знал и почему потерял предыдущий квадр.( Только вчера понял эту простую вещь, когда на высоте (небольшой - до 100 м) отключил GPS и не трогал стики. Не успел оглянуться, как квадрик унесло метров на 300 и очень непросто было лететь назад, да еще против ветра. Включил GPS, ветер был скомпенсирован и полетел нормально. В Альтитуде возврат стиков в “ноль” (середину) ни о чем не говорит - движение продолжается, то ли от ветра, то ли от предыдущего импульса.

PikiN
Kir2106:

Можно ли как-то это видео отредактировать?

Есть один способ, хотя он довольно экзотический, сам пару раз решал эту проблему.

  1. восстанавливаем битое видео.
  2. запускаем его плеером который способен это видео хоть каток запустить. (Рывки, дёрганье картинки, и т.д тут как кому повезёт)
  3. запускаем программу для записи рабочего экрана ПК.
  4. открываем видео на весь экран.
  5. ждём неспеша конца видео, жмём кнопку конца записи.Всё готово, далее кто что хочет.
Tileva

Придумал простой способ проверить трекер по “учебной тревоге” не лазая по кустам.) У меня А18 Лекеми с одной кнопкой.
Отправил квадрик в поле метров на 200 и на высоту 70 и завис. Затем позвонил на трекер, услышал гул моторов и шум ветра (звонок, как бы будит трекер). Послал смс запрос на координаты и сфотографировал пульт в этот момент.
Дома посмотрел разницу - и мышкой (по “Земле”) и по калькулятору разницы, получил расстояние 9 метров. Если учесть, что “цель” чуть двигалась, то по-моему, очень неплохо. Те же координаты подтвердил китайский сервер, где трекер зарегистрирован и каждую минуту отправляет на него координаты. Специально поставил “минуту”, т.к. включаю только на полеты.

strotscky
Kir2106:

После краша востановил видео через прогу из фака, но ни один редактор её не принимает. Теперь его можно только смотреть и то без перемотки и даже таймер проигрователя не работает. Можно ли как-то это видео отредактировать? Есть ли какие проги, кто пробовал?

я восстанвливал,все работает и воспроизводится всякими проигрывателями

J_C_K

Доброго времени суток, коллеги!
Давно не заходил на форум, был в разъездах. Ох и разрослась за это время тема!..
Со мной в разъездах был и мой “питомец”. Летал весьма экстремально: взлёты с движущейся яхты, посадки на неё же, почти все полёты в ветер, над морем и на побережье. Получились неплохие фото: