Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

Видать вы утомили не только форумчан ,но и коптер:)не обижайтесь. Ветер значит сильный был

VladSin
андрей_5:

подскажите, когда выключаю тумблер GPS переключается режим altitude и квадрик с бешеной скоростью улетает по прямой от меня, как это исправить, он же должен на месте стоять?стики то никакие не трогаю

Перейти в тему rcopen.com/forum/f135/topic491018 и тролить там.

андрей_5
dalyniy:

Видать вы утомили не только форумчан ,но и коптер:)не обижайтесь. Ветер значит сильный был

был штиль,он именно набирал скорость…я поднимаю вопросы которых в теме отродясь не было, и могут быть у каждого пилота, так что прошу не игнорировать!

Philin
VladSin:

Неплохо бы еще и на бубне подыгрывать, результат будет намного качественнее.

C бубном я летал раньше и не всегда результат удовлетворял. Иногда бубен не работает. 😃

Зато теперь и без него всё великолепно.

dalyniy

На разных высотах разная скорость ветра и направление. После переключения режимами коптер мог лететь по инерции. Триммер мог быть не по центру. В этом режиме произвлдитель гарантирует только соблюдение высоты полета.

Philin
андрей_5:

подскажите, когда выключаю тумблер GPS переключается режим altitude и квадрик с бешеной скоростью улетает по прямой от меня, как это исправить, он же должен на месте стоять?стики то никакие не трогаю

Если все калибровки коптера и стиков пульта (и триммеры по нулям) сделаны правильно, то он дрейфует по ветру.

Если ветра нет, а высота более 2 метров (т.е. на коптер не действуют отражённые землёй потоки воздуха от винтов коптера), то значит не сделаны или неверно сделаны калибровки.

Ramzes_kam
андрей_5:

был штиль,он именно набирал скорость…я поднимаю вопросы которых в теме отродясь не было, и могут быть у каждого пилота, так что прошу не игнорировать!

Есть такая полезная вещь- триммеры. Они должны быть в среднем положении. Если они стоят по центру, значит ковыряние в пульте даром не прошло.
Я так думаю!© Фрунзик Мкртчян х.ф. “Мимино”
Упс. Уже про триммеры написАли.

Забияка

Парни вопросик.
Раньше просто внимание не обращал, в общем сегодня при полетушках обратил внимание, что если сделать фотку не включая запись, то видео изображение пульта разворачивается на весь экран и изображение становится как бы получше штоли и можно дальше продолжить полетушках, до включения записи, как только нажал запись, то тут же появляется рамка.
У всех так ?

Akson
андрей_5:

был штиль,он именно набирал скорость…я поднимаю вопросы которых в теме отродясь не было, и могут быть у каждого пилота, так что прошу не игнорировать!

Это называется надо учить матчасть и читать инструкции а потом уже летать, чтобы не ставить себя в глупое положение.

Pavloff
Забияка:

изображение становится как бы получше штоли

тоже на это обратил внимание, стал использовать, жму “фото” и полетели.
давным-давно писали про этот “баг”, не помню только чем дело кончилось

airwalker

Добрый день… на предыдущей странице спрашивал про прошивку… допрошивался.
по видеоинструкции RX прошивку итого:
на шаге прошивки она вродеп ошла, потом отвалилась в итоге при включении пульт квалрик не видит, в режиме бинда пульт квадрик не видит.

естественно повторная попытка прошить ни к чему не приводит- т.к. пульт квадрик не видит…
при включении квадрик ровно подсвечивается красным… в смысле подсвечиваются только лучи:(

Дайте поз ссылку как исправить… если это вообще возможно.😃

андрей_5
Akson:

Это называется надо учить матчасть и читать инструкции а потом уже летать, чтобы не ставить себя в глупое положение.

да хоть обчитайся, начинаешь тримеры регулировать летит в обратку сам без стиков

airwalker

все проблему решил:) прошу прощения за относительно ложную тревогу

tpc
Забияка:

Парни вопросик.
Раньше просто внимание не обращал, в общем сегодня при полетушках обратил внимание, что если сделать фотку не включая запись, то видео изображение пульта разворачивается на весь экран и изображение становится как бы получше штоли и можно дальше продолжить полетушках, до включения записи, как только нажал запись, то тут же появляется рамка.
У всех так ?

Да, конечно. Это давно описано. Там формат другой и наглядно видно как скейлер применяет разные режимы масштабирования.

Это один из первых. Приглядитесь внимательно к OSD, в т.ч. и к OSD видеоплаты.

Tileva
Забияка:

Парни вопросик.
Раньше просто внимание не обращал, в общем сегодня при полетушках обратил внимание, что если сделать фотку не включая запись, то видео изображение пульта разворачивается на весь экран и изображение становится как бы получше штоли и можно дальше продолжить полетушках, до включения записи, как только нажал запись, то тут же появляется рамка.
У всех так ?

В режиме “видео” размер фото 1920х1080, т.е. скриншот, соответственно, отображение. При “фото” съемка 2048х1536 (думаю, максимальный формат матрицы), отображение остается в этом режиме. В SS уже нет такого режима “фото” и папки 2, а не три, как в Sске.

Gosha202
Tileva:

В SS уже нет такого режима “фото” и папки 2, а не три, как в Sске.

У меня 501S но папки всего две, video и jpg почему-то

Tileva
NumLock:

Все правильно, на S 2 папки.

У меня было три - образовывались при съемке. Одна - видео, вторая - скриншоты и третья - фото. Видно, от текущей прошивки зависит. Если скриншот не делать, то тогда две (точно не скажу, склероз))

Domovoi224

Нужен совет, прежде всего от тех, кто в схемотехнике хорошо понимает.
Хочется к игрушечному дрону приделать антенну 2,4 от пульта хапсана, чтобы летал подалее 25 метров, вместо штатной проволоки, да вот никак не соображу куда центральную жилу паять, а куда экран…чтобы без эмпирических методик обойтись.
Тут есть фотки - rcopen.com/forum/f135/topic497620/99
Ну и если есть мысли, давайте тогда в той ветке обсудим…

Evgeny_39rus
airwalker:

ну, у меня чек от предыдущего владельца именно этого магазина, посмотрел в первую очередь, но начитавшись этого форума многие грешат на неконтролируемую просадку родных аккумов. Соответственно хочу именно не родные типо Hrb или zippy:)

У меня есть и HRB и Zippy, чисто по ощущениям HRB мне больше нравится.