Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Igodor
Забияка:

Парни, Вы прям как с луны свалились 😁

Да нет как-бы на земле летаем 😁.
Вроде до этого я был уверен, что автоматический (неуправляемый) бинд делается только для канала управления 2.4. А выбор лучшей частоты 5.8 для видео делается не биндом, а вручную через меню пульта.
А у вас там на Луне что-то всё смешалось 😵

Chelex
Philin:

Задайте этот вопрос в той теме в которой обсуждается то устройство для которого сделан пульт с вашего фото.

Это пульт не для H501S.

Вероятнее всего это пульт от H109S (судя по напряжениям питания), либо от самолёта или вертолёта. Т.к. только там в нижней строке экрана написано М2… (или M1…)

Читайте инструкция пользователя на своё устройство, там написано что именно означают эти напряжения.

Я не понимаю - ну зачем в эту тему тащить вопросы по аппаратам, которые ничего общего в H501S не имеют? Вам 100500 страниц флуда здесь мало?

это картинка из инета, но значения напряжения соответсвуют на моем пульте для h301s,
а в “той теме” которая в самолетах, вообще на вопросы не отвечают!

Philin
Igodor:

Вроде до этого я был уверен, что автоматический (неуправляемый) бинд делается только для канала управления 2.4. А выбор лучшей частоты 5.8 для видео делается не биндом, а вручную через меню пульта.

При бинде автоматически выбираются оптимальные частоты и канала управления и видеоканала.

С пульта есть возможность вручную изменять частоту видеоканала, но она не будет оптимальной и не даст возможность получить максимальную дальность видеосигнала.

Я неоднократно уже писал, что каждый раз на новом месте, перед первым вылетом произвожу бинд. Это позволило на штатной антенне летать в шлеме на 2 километра без танцев с бубном. Причём частота каждый раз изменяется.

Забияка
Igodor:

Да нет как-бы на земле летаем 😁.

+1

Вроде до этого я был уверен, что автоматический (неуправляемый) бинд делается только для канала управления 2.4. А выбор лучшей частоты 5.8 для видео делается не биндом, а вручную через меню пульта.

Как раз и устанавливается лучшая частота 5.8 через бинд.

Go_Fly
Philin:

При бинде автоматически выбираются оптимальные частоты и канала управления и видеоканала.

С пульта есть возможность вручную изменять частоту видеоканала, но она не будет оптимальной и не даст возможность получить максимальную дальность видеосигнала.

И привязывается видео частота при бинде дома. А в поле - не факт, что она не зашумлена помехой. Поэтому если видеосигнал уходит, есть смысл вручную переключить на лучшую картинку. Или перебиндить конечно…
А вот с 2.4 проблем нет. Она автоматом перескочит на максимально хорошую(свободную). Так уж устроено.

И да… Конфигурация антенны никак не поменяет частоту сигнала.
Андрейки, превед Луне. 😉

Igodor:

Да нет как-бы на земле летаем 😁.
Вроде до этого я был уверен, что автоматический (неуправляемый) бинд делается только для канала управления 2.4. А выбор лучшей частоты 5.8 для видео делается не биндом, а вручную через меню пульта.

Всё верно. Если установленная частота видео в поле зашумлена - можно переключить вручную. И будет ничуть не хуже, как Филин пишет обратное. Будет так же по дальности, но чище канал.

Забияка
Go_Fly:

И да… Конфигурация антенны никак не поменяет частоту сигнала.
Андрейки, превед Луне. 😉

Вон оно как 😃 , тоесть Вы утверждаете, что если просто поменять антенны 5.8 конструктивно разные и не биндить, то это ни вкоем случае не отразится на картинке ?

Go_Fly
Забияка:

Вон оно как 😃 , тоесть Вы утверждаете, что если просто поменять антенны 5.8 конструктивно разные и не биндить, то это ни вкоем случае не отразится на картинке ?

Гавноантенны отразятся тока на дальности приёма-передачи.

Забияка
Go_Fly:

Гавноантенны отразятся тока на дальности приёма-передачи.

И как же поправить то это ? 😃

Holod33rus
Domovoi224:

Не совсем понял.

Да нееет)))поверх винтов,наворачиваю гайки,чтобы законтрить.Вот так же как на фото.

AviaDed
Забияка:

все вопросы автору темы и другим парням стоит задавать и обсуждать тут.

Такой же вопрос задал здесь: “… почему его трясёт в режиме “Follow me?”… (пост 19592)”, ответа так и не получил. Неужели никто не знает или ни у кого больше не трясётся?

Go_Fly
Забияка:

И как же поправить то это ? 😃

Слишком много вопросов.
Я не справочное.
Один… человек… может задать столько вопросов, что и 1000 мудрецов не справятся.( почти цытата)😃

Хотя отвечу! -Учить матчасть.😉

Забияка
AviaDed:

Такой же вопрос задал здесь: “… почему его трясёт в режиме “Follow me?”… (пост 19592)”, ответа так и не получил. Неужели никто не знает или ни у кого больше не трясётся?

Такой эффект более характерно выражен на более свежих прошивках так как накручены PID параметры (по моему), эффект подёргивания менее замечен на более ранних версиях FC-22 и ниже, как то так.

Go_Fly:

Хотя отвечу! -Учить матчасть.😉

Да не, всё намного проще, произвести “БИНД” Имхо 😃

Philin
Забияка:

Такой эффект более характерно выражен на более свежих прошивках так как накручены PID параметры (по моему), эффект подёргивания менее замечен на более ранних версиях FC-22 и ниже, как то так.

FC 23 и ниже.

И похоже, что связано это с:

  • либо в старых прошивках длина вектора движения рассчитывалась в разы больше чем фактический вектор для обновления координат движения
  • либо в новых прошивках частота обновления GPS данных увеличена в разы (тех данных, которые участвуют в расчётах)

Это и приводит к клевкам т.к. коптер на новых прошивках получает данные слишком малыми сегментами (мелкими по расстоянию отрезками), между сегментами он успевает отработать разгон-торможение, что вы видите как клевки.

При больших скоростях движения эти клевки на новых прошивках становятся практически незаметны, а на старых их практически не видно даже на малых скоростях.

Соответственно тот же самый Circle Fly на старых прошивках выглядит намного более сглаженно чем на новых 😃 Хотя он был сделан именно для новых прошивок 😃

Забияка
Go_Fly:

Всё верно. Если установленная частота видео в поле зашумлена - можно переключить вручную. И будет ничуть не хуже, как Филин пишет обратное. Будет так же по дальности, но чище канал.

А можно и весь акум просадить при ручном поиске 5.8 так как шаг смены частоты и сохранившаяся картинка не говорит, что отлетев несколько сотенных метров не начнутся танцы с бубном.
Имхо, и опять же “БИНД” избавит нас от бубна 😃

Domovoi224

Сейчас после дождя у меня совсем небольшой, лёгкий ветерок. Самое время ещё раз вылететь…на малых мавиковских винтах. Вот теперь совсем другое дело. Летит как на родных винтах, не отличить. Только быстрее чуток. Если на 25-й прошивке редко догоняется до 5-ти м/с, в режиме GPS, то на этих винтах, от 4,7 до 5,4 м/с, легко. Во всяком случае, по прямой так разгоняется и разворачивается в вираже, как танк, на одном месте…мордой вниз…боюсь даже уронить. Короче, оставляю как основные. Понравились они мне…и обрезание им делать не надо! 😉
На подходе ещё такие от MJX - ru.aliexpress.com/item/…/32810399511.html Проверю потом, отпишусь.

AviaDed
Забияка:

эффект подёргивания менее замечен на более ранних версиях FC-22 и ниже,

Ага, понятно, на моем как раз стоит FC V 1.1.23 вот и трясёт его.

Philin:

FC 23 и ниже.

Не, на 23 мой квадрик трясёт не по детски.

tpc
Domovoi224:

У меня стандартный. В PRO-пульте стоит 3-х слойная патч антенна. Эта антенна, убьёт и трёхслойку. Единственно, сам ещё не пробовал её на дальнобойность, как что, поверю Александру, что с дальностью у неё не хуже чем у других патчей.

У меня с 2,5 км видео было хорошее за исключением некоторых фаз при повороте когда могло на мгновенье пропасть.

Domovoi224
tpc:

…с 2,5 км видео было хорошее за исключением некоторых фаз при повороте…

Завтра забираю видео модуль у Алексея (Лесоруба) и если после его установки оживёт видео на квадре, который мне достался от Максима (fedmark), то первое что сделаю, так это, перенесу 5,8 антенну в передний луч и буду испытывать “новую” антенну на дальность, а переставленную 5,8 антенну, на удержание канала при поворотных манёврах на удалении.

killerdozer

Пытаюсь разобрать свой хабсанчик, на предмет прозвонить USB подключение (не коннектится к компу). Там есть ужасные мелкие шурупчики - на паре из них сорвал шлицы(( Что посоветуете? Кто сталкивался? Пока на ум пришло только 2 варианта: схватить эпоксидкой и вывернуть, или высверлить мини дрелью сверлом 0,8 или 1,0 мм - не уверен, что хватит мощности дрели. 😃

Georgik

Всем привет. Летает мой хабсан отлично. Винты не родные уже, черные, куплены на Али, желе нет совсем. Единственное - я заменил все подшипники на подшипники Tamiya - это реально сила!!!
Вопрос - можно от менять частоту видео-передачи на самом коптере? В каком режиме передает камера, в PAL или NTSC?