Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Antey_ru
lukappaseidue:

$ 8,00 (USD) and writing in the note for the seller Lukappaseidue’s friend (ND FILTER FOR H501S) that’s all.

8 баксов за таблетку из стекла?

Tileva
Antey_ru:

Это в теории, реально еще найти надо, много “серых”.

У SS в стоке идет 20 битрейт.

Вот реальный битрейт (в стоке):

Bit rate mode : Variable
Bit rate : 27.7 Mb/s (текущий)
Maximum bit rate : 78.6 Mb/s
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 1.735
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 30.000 FPS

А в динамике (до срыва изображения) битрейт у меня доходил до 65-70 мбит.

Кстати, о размере кадра - 1080х1.735(6) и дает ширину 1872 (а не 1920).

Antey_ru
Tileva:

А в динамике (до срыва изображения) битрейт у меня доходил до 65-70 мбит.

У меня в стоке 15-20.

siman77
Antey_ru:

У меня в стоке 15-20.

светофильтр стоит?

Tileva
Antey_ru:

У меня в стоке 15-20.

Так у S-ки:

Bit rate : 21.1 Mb/s
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Variable
Frame rate : 24.936 FPS
Minimum frame rate : 12.500 FPS
Maximum frame rate : 25.000 FPS

Здесь частота кадров переменная.

NumLock
lukappaseidue:

What about your new universal modding tool for FC 1.1.38 (and newer) to avoid UNKNOWN FC VERSION?

Последняя версия (универсальная) поддерживает ее, хотя и выдает предупреждение. На вопрос “Try open?” нужно нажать Yes.

Stixxx

кино

подскажите как можно увеличить дальность полета, 513 страниц форума читать не реально,
после установки антен надо ли перепрошивать или биндить пульт, какие антены лучше?
или можно купить пульт про?

Akson

Надо поставить бустер на 5 ватт, и бустер 5.8 ггц на квадрик, но потом надо панельную антенну еще, и дополнительный аккум на борт.

Philin
Stixxx:

подскажите как можно увеличить дальность полета

А какая дальность сейчас?

pilot54

День добрый!
Помогите чайнику пжлста, 501s pro, упал метров с 50 на газон, по непонятной причине. теперь только калибруется, мигают передние огни фиолетовым, задние оранжевым, и не запускается… не могу найти что означает это мигание, и чего теперь ремонтировать.

vadim64
pilot54:

День добрый!
Помогите чайнику пжлста, 501s pro, упал метров с 50 на газон, по непонятной причине. теперь только калибруется, мигают передние огни фиолетовым, задние оранжевым, и не запускается… не могу найти что означает это мигание, и чего теперь ремонтировать.

Привет. Ну, для начала вскрыть надо и посмотреть механические повреждения, а также проводку на обрыв.

Antey_ru
pilot54:

Помогите чайнику пжлста, 501s pro, упал метров с 50 на газон, по непонятной причине.

Разбирать надо, после падения дефект на плате например, ли регули сгорели, или двигатели полетели, или еще что.

Philin
pilot54:

День добрый!
Помогите чайнику пжлста, 501s pro, упал метров с 50 на газон, по непонятной причине. теперь только калибруется, мигают передние огни фиолетовым, задние оранжевым, и не запускается… не могу найти что означает это мигание, и чего теперь ремонтировать.

Пульт какой?
Если мелодия проигрывает и после проходит калибровка, то коптер исправен. Мигание фиолетовых и жёлтых это обозначение готовности к полёту.
Сколько спутников ловит коптер и пульт?
Судя по всему у вас отключен Fly with NO GPS в меню пульта, а вы не набрав спутники пытаетесь взлететь (например в помещении). Если менее 6 спутников, то моторы не запустятся.

Или расходы в меню пульта менее 61… тоже могут моторы не запуститься.

Defroster

Привет всем!
Какое мнение благородных донов спустя время о 38-ой прошивке? Скорость в GPS подтянули вроде, но догнала ли она по полетной стабильности любимую многими (и мной) 1.5.25? Домой возвращается ровно носом или полубоком и с заносами, как 36-я?
Спрашиваю потому что в последнее время выпал из нашего увлечения на некоторое время, упустил новости и еще не прошивался.

VVP
Philin:

тоже могут моторы не запуститься.

При включенном тумблере RTH также не запускаются.

pilot54
Philin:

Пульт какой?
Если мелодия проигрывает и после проходит калибровка, то коптер исправен. Мигание фиолетовых и жёлтых это обозначение готовности к полёту.
Сколько спутников ловит коптер и пульт?
Судя по всему у вас отключен Fly with NO GPS в меню пульта, а вы не набрав спутники пытаетесь взлететь (например в помещении). Если менее 6 спутников, то моторы не запустятся.

Или расходы в меню пульта менее 61… тоже могут моторы не запуститься.

Спасибо! Разобрался! оказывается это мигание означает что я действительно чайник, решил что тумблеры вверх выключаются, а вниз включены… )))

Domovoi224
Defroster:

Какое мнение благородных донов спустя время о 38-ой прошивке?

Моё небольшое ИМХО про эту прошивку - rcopen.com/forum/f135/topic450608/20631
Пока, возвращаться на 25-ю не собираюсь. Нравится мне 38-я. Хоть краб иногда и присутствует…при активном рулении.

Defroster:

Спрашиваю потому что в последнее время выпал из нашего увлечения на некоторое время, упустил новости и еще не прошивался.

Давай навёрстывай… Я вон, в порядке расширения увлечением, уже к самолётам подбираюсь потихонечку…прикупил на днях самик хапсановский. 😉 😃

РОМЗЕС
Stixxx:

Полет на дроне hubsan h501s

кино

подскажите как можно увеличить дальность полета, 513 страниц форума читать не реально,
после установки антен надо ли перепрошивать или биндить пульт, какие антены лучше?
или можно купить пульт про?

Личный рекорд, преодолел дальность в 2000м.
Прошивка 1.5.25, пульт обычный, антенны выносные модифицированные.
Батарея, клон родной. Вылет 8в. приземление 7.1в время полета 15 минут 45 секунд.
В прошивке изменил скорость возврата до 8 м.с.
Высота полёта от 50 до 118м.
Дальше летать можно, но надо поднимать выше, но не факт что хватит батареи на обратный полет.
Видео выложу когда приеду.