Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
shurik_1465:

Симулятор очень полезная вещь!

Кто-нибудь может какой-нибудь толковый пульт для симулятора присоветовать, бюджетно и без фанатизма? Чтобы знать, чего на барахолке искать и какое-нибудь фуфло не купить. Или может быть, стандартный пульт от 501-го можно как-то приспособить под симулятор? Есть у меня один в запасе.

shurik_1465
Domovoi224:

Кто-нибудь может какой-нибудь толковый пульт для симулятора присоветовать, бюджетно и без фанатизма? Чтобы знать, чего на барахолке искать и какое-нибудь фуфло не купить. Или может быть, стандартный пульт от 501-го можно как-то приспособить под симулятор? Есть у меня один в запасе.

Андрюх, возьми раз пульт/симулятор и на все случаи жизни, для всех типов л/аппаратов(самолеты, вертолеты), закачай программу Phoenix (Феникс 3 или 4). Типа этого или любой другой потдерживающий Феникс, можно с барахолки и тренеруйся. hobbyking.com/…/hobbyking-6ch-rc-flight-simulator-… . Можно забивать в программе и скорость ветра, и разные условия полетов, и разные типы аппаратов, и площадки взлета, и много всего.

R2Dmitry

А что за FPV на этом устройстве? Аналоговое или цифра?
Другими приёмниками сигнал нормально ловится?

Georgik
R2Dmitry:

А что за FPV на этом устройстве? Аналоговое или цифра?
Другими приёмниками сигнал нормально ловится?

Ловится. Многие летают по шлему или монитору со своими приемниками.

airwalker

Ээх, не долго я владел Квадриком… улетел гаденыш:(
По последним координатам на пульте искал , бестолку-мой совет владельцам, покупайте gps маячки…

Улетел странно-взлетал при 8/8 спутников, отлетел на 500 метров(летал над СНТ) и дёрнул рычаг возврата домой, по экрану смотрю вроде летит, при расстоянии 250 метров до точки взлета совершил кульбит, передернул рычажок жпса, вроде нормально, выровнялся…

Дальше началось грустное для меня шоу перестал реагировать на стики, и начал набирать высоту, уперся в потолок 250 метров высоты, и стал жрать батарею, как не в себя ,передернул всех рычажкки, даже выключение пульта -не реагировал и батарея таяла на глазах в итоге на 6.4 v черный экран и всё… пойду завтра провешу пару объявлений по СНТ, но что то надежды мало…

Еще раз,люди лепите жпс маячки…:)excl:

Akson

проверил винты… винты геометрически не испорчены после падения.
но тут у видел шайбочки в баночке куда кидал запчасти когда тушку препарировал.
Саша мудло - в один двигатель для выкоса поставил шайбочки а в другой нет. У меня выкос шайбами идет для двигателей В.
Поставил шайбы - летает ровно, четко. Выжег один аккум на gps и альт режимах, при полном газе идет ровно , приятный дрифт при развороте в альтмоде.
Покрутил восьмерки, подрифтовал,клево, приятно.
Шлем настоятельно рекомендую, экранчик пульта не даст вам такого удовольствия как шлем.
Тут товарищи предложили погонять по полям , позагонять зайцев 😃))) если все будет пучком будет экшн видео после выходных:))))

Вот так вот, две шайбочки 1 мм толщины вызвали тонну проблем.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель

А.С. Пушкин
октябрь — ноябрь 1829

Stixxx
РОМЗЕС:

Личный рекорд, преодолел дальность в 2000м.
Прошивка 1.5.25, пульт обычный, антенны выносные модифицированные.
Батарея, клон родной. Вылет 8в. приземление 7.1в время полета 15 минут 45 секунд.
В прошивке изменил скорость возврата до 8 м.с.
Высота полёта от 50 до 118м.
Дальше летать можно, но надо поднимать выше, но не факт что хватит батареи на обратный полет.
Видео выложу когда приеду.

какие антены и где купить.

у меня высота 80 метров дальность 400 метров, хочется полет в высоту увеличить, что посоветутете?

tpc
Defroster:

Вопрос Олегу-tpc: калибровка компаса на FC V1.1.38 RHE (которая по твоим словам с “зажатыми” пределами калибровки) произвелась буквально по одному обороту в каждой из плоскостей. Это нормально?

Нормально. Но я думаю, пороги можно ещё ужимать.
Могут быть проблемы у тех у кого хреновые экземпляры компаса, а у остальных будут отсеиваться неудачные калибровки. Пока я не сильно зажал, чуть меньше, чем было в 1.5.25. Для оси Z ужатие по-больше поставил, т.к. калибровка с зелёными огнями всегда проходит легче вследствие того, что калибруется только одна ось.

Akson

Кстати Олег, мокрым пальцем проверил прошивку сток и с накрученным по мощности выхлопом - радиатор на модуле видео в коптере греется субъектвно одинаково.

tpc
airwalker:

Ээх, не долго я владел Квадриком… улетел гаденыш:(

Дальше началось грустное для меня шоу перестал реагировать на стики, и начал набирать высоту, уперся в потолок 250 метров высоты, и стал жрать батарею, как не в себя ,передернул всех рычажкки, даже выключение пульта -не реагировал и батарея таяла на глазах в итоге на 6.4 v черный экран и всё… пойду завтра провешу пару объявлений по СНТ, но что то надежды мало…

Еще раз,люди лепите жпс маячки…:)excl:

А вы пыталсь просто переключить в ALT и вернуть его не включая опять GPS-режим ?

Akson:

Кстати Олег, мокрым пальцем проверил прошивку сток и с накрученным по мощности выхлопом - радиатор на модуле видео в коптере греется субъектвно одинаково.

Да там милливатты, особо не заметишь пальцем то. Мне показалось, что картинка на пульте без антенны когда коптер недалеко стала лучше.

Мне вот по скорости в GPS интересно есть ли прошивки в которых квадрик в GPS-моде летает быстрее 5 м/c ?

Они в новых прошивках наоборот какие-то гораничилки на 5 м/с ставить стали кое-где.

airwalker
tpc:

А вы пыталсь просто переключить в ALT и вернуть его не включая опять GPS-режим

Да, это то первое, что попытался сделать после того, как понял, что домой он лететь не собирается- не реагировал на стики и всё тут.

Может кто знает, есть вариант где купить его, но без аппаратуры?

Stixxx
airwalker:

Да, это то первое, что попытался сделать после того, как понял, что домой он лететь не собирается- не реагировал на стики и всё тут.

Может кто знает, есть вариант где купить его, но без аппаратуры?

Что -нибуть делали с абгрейдом? антенны , прошивки, снятие ограничений на дальность?

airwalker
Stixxx:

Что -нибуть делали с абгрейдом? антенны , прошивки, снятие ограничений на дальность?

Прошивки стандарт, в Квадрике, какие стояли уже не скажу, но не такие, которые снимают ограничения повысоте или дальности…

Странно то, что был кувырок, потом все выровнялись, а потом начался неуправляемый полет, если это можно так назвать, ощущение что где то капитально заключило, при чем из за внешних факторов, хотя таких не наблюдалось.

Stixxx

ru.aliexpress.com/item/…/32814327775.html?algo_exp…

ребят , если взять этот пульт к верстии не про, он подымет на 1500 метов?

меня интересует. как поднять хабсан выше чем на 80 метров со стандартным пультом за 13000рублей.
пулть или антены менять?

Philin
Stixxx:

ребят , если взять этот пульт к верстии не про, он подымет на 1500 метов?

Это развод какой-то.

Только одна матрица экрана столько стоит. А тут за эту цену ещё электроника, приёмопередатчик, корпус, антенны и пр.

Даже Б/У пульт здесь на форуме стоит в 10 раз дороже. А новый в 20-25 раз.

Stixxx

что купить чтобы подняться выше 80 метров?

Defroster
Akson:

Кстати Олег, мокрым пальцем проверил прошивку сток и с накрученным по мощности выхлопом - радиатор на модуле видео в коптере греется субъектвно одинаково.

Это про какие прошивки идет речь? За время моего недолгого отсутствия Олег еще и поднял мощность видео???

Tolyan=
tpc:

Мне вот по скорости в GPS интересно есть ли прошивки в которых квадрик в GPS-моде летает быстрее 5 м/c ?

1.1.38 летит по ветру 5,2-5,4 м/с против ветра 4,6-4,8 м/с, ветер 2-4 м/с.

Antey_ru
Kir2106:

Это не развод. Читайте внимательно!

За такие деньги - развод.

РОМЗЕС
Stixxx:

какие антенны и где купить.

у меня высота 80 метров дальность 400 метров, хочется полет в высоту увеличить, что посоветутете?

В начале добейтесь в городе высоту 250 дальность 400 на обычных антеннах.
У меня в городе так, дальше не получается (помехи)
За городом поднимал на высоту 1000м. дальше сильные ветра (опасно), а в даль 20000м.