Hubsan X4 FPV H501S / Pro

R2Dmitry
Philin:

В противном случае это нерациональная покупка (цена Imax + цена блока питания для него + цена разветвителя + цена переходников = трындец )

Полторы тысячи рублей. Сам b6 1тр, разветвитель xt60 450р, а адаптер от старого роутера 12v (у меня их 4шт просто валялось).
Очень полезная штука.

Tileva
maksiLo:

Сколько весит? Корпус с него снимали?
Я смотрю в описании точность 5-15 метров, а про LK106 написано 5м, хотя врят ли ему можно на 100% верить, но глянул обзор там реально его тестили очень точно показывал положение.

  1. 21 грамм
  2. Не снимал.
  3. Точность практически такая же как у пульта и квадрика. Опыт показал разность +/- 3 метра (неизвестно, что точнее - коптер был в воздухе).
siman77
Stixxx:

поднял на 200 метров, видео на пульт было, потом пропало, и пока не спустил до 100 видео не появлялось, это как понимать

от себя на скок отлетали

Antey_ru
Stixxx:

поднял на 200 метров, видео на пульт было, потом пропало, и пока не спустил до 100 видео не появлялось, это как понимать?

У 5.8 антенн узко направленный луч. Чуть сместили пульт и пропало.

VVP
maksiLo:

Хороший вариант! Веса правда в описании не вижу и точности, это Ваш? Тестили его точность? Какой вес с аккумом?

Нет, не мой, но присматриваюсь 😃 Ссылка пробегала ранее в теме.
Правда поместится ли он внутрь это еще вопрос, места там немного.

maksiLo

Нашёл в сети видео от итальянца с пожалуй самым лёгким вариантом подвеса на квадрик.

Вот его показатели веса из описания:
Hubsan X4 501S: 341g
Batteria Lipo 2S 7,4V-2700mA: 102g (110g)
Ноги: 80g
Gimbal Walkera G.2D: 123g
Batteria lipo 3S 11,1V-260 mAh (для подвеса): 25g (Не могу что то найти таких аккумов)
Actioncam DBPower 1080 HD: 58g (79g)
Всего: 729g

Правда судя по этому видео в итоге он крашнулся, ну летать над асфальтом он конечно тоже писец…

Пока для меня остаётся открытым вопрос как лучше запитать подвес Walkera G.2D, ему требуется 12В, от аккума имеем всего 7,4…

airwalker
Antey_ru:

У европейца подобное случилось, только ограничитель снят. У него аж до 620 м поднялся не реагируя на пульт.
Оказалось виновата погода, в это время там резко изменилось давление. Когда он перестал взлетать - появилось и управление.

возможно и так…

не нашел квадрик, в итоге думаю продавать про пульт, 4 винта,зарядку, 1 акк(использованный раз 10) и очки, которые были в комплекте от предыдущего владельца(подключаемые через видеовыход в пульте)…
правда не знаю сколько это может стоить да и в барахолку пока доступа не имею- т.к. регистрация менее месяца… выйдет срок-поставлю на подажу…
жаль конечно, что не нашел где можно купить отдельно тушку без пульта… целиком покупать-жена не поймет а кроить -последнее дело:)

maksiLo
airwalker:

возможно и так…

не нашел квадрик, в итоге думаю продавать про пульт, 4 винта,зарядку, 1 акк(использованный раз 10) и очки, которые были в комплекте от предыдущего владельца(подключаемые через видеовыход в пульте)…
правда не знаю сколько это может стоить да и в барахолку пока доступа не имею- т.к. регистрация менее месяца… выйдет срок-поставлю на подажу…
жаль конечно, что не нашел где можно купить отдельно тушку без пульта… целиком покупать-жена не поймет а кроить -последнее дело:)

Какие очки у Вас дайте гляну )

Kir2106
airwalker:

правда не знаю сколько это может стоить да и в барахолку пока доступа не имею-

В барахолке висит Пропульт 3 500. Кстати, кто-то вчера искал где купить

Philin
airwalker:

жаль конечно, что не нашел где можно купить отдельно тушку без пульта…

Вот голая тушка, только коптер в сборе, больше ничего, даже без аккумулятора. Чёрный дешевле, белый дороже 😃

airwalker
Philin:

Вот голая тушка, только коптер в сборе, больше ничего, даже без аккумулятора.

спасибо, но:
с учетом того, что на гирбесте сейчас с про пультом стоит 13.5к, а тут голая тушка 11.5к-предложение так себе…
а тут так вооще за 12 можно взять с обычным пультом и батареей

была бы тушка где за 8к… из расчета (8k тушка)+(1к аккум)+(3.5к пульт)=12.5

Kir2106:

В барахолке висит Пропульт 3 500. Кстати, кто-то вчера искал где купить

ну я же говорю-для барахолки не дорос,еще недельку- или 2 и пойду выставляться, за ориентировку по цене- спасибо…

shurik_1465
maksiLo:

Пока для меня остаётся открытым вопрос как лучше запитать подвес Walkera G.2D, ему требуется 12В, от аккума имеем всего 7,4…

Максим, на сколько я понял Вы новичек в этом увлечении и на Вашем месте сейчас меньше всего нужно заморачиваться на подвесах и камерах, научитесь пока летать и освойте особенности квадрика, а потом будете лепить на него примочки. Вполне нормальное штатное FPV оборудование для обучения. 😉

Holod33rus

Всем здравствуйте,я опять со своим компасом,это уже крик души,чего мне с этой проклятой деталью делать,да и в ней ли дело,мало я его раза с пятого-десятого калибрую,дак эта гадина в процессе как бы раскалибровывается,вобщем еще раз по порядку.
Начинаем калибровку,калибрую,ставлю мордой на восток,показания Н должны быть в приделах 90*раза с ХЗ какого добиваюсь данного результата,взлетаю,показания утекают с 90,до 65-70 и летит крабом влево,если перетекает за 105,вправо,сажаю с показаниями 70*,глушу движки,и сска показания выростают опять до правильных 90*,завожу поднимаюсь,сска ОПЯТЬ бл@ 65-70.
Пробовал размагничивать,менял,(у меня их три),снял с 502ого,он летает как положено.
Блин люди,есть догадки что происходит???

Philin
maksiLo:

Правда судя по этому видео в итоге он крашнулся, ну летать над асфальтом он конечно тоже писец…

Предельный вес с которым коптер управляется это 130 грамм, самый край 140 грамм. Кое-как летать, почти без управления это 160 грамм… А у него полный вес всех компонентов превысил даже 160 грамм. В итоге неуправляемый дрон с временем полёта порядка 5 минут и перегрузом регуляторов.

Kir2106
Holod33rus:

Блин люди,есть догадки что происходит???

Я об этом ещё два месяца назад писал. Вы можете даже не летать, а просто оставить его в покое на ровной площадке и минут через 5-7 и показания перепрыгивают градусов на 20.

maksiLo
shurik_1465:

Максим, на сколько я понял Вы новичек в этом увлечении и на Вашем месте сейчас меньше всего нужно заморачиваться на подвесах и камерах, научитесь пока летать и освойте особенности квадрика, а потом будете лепить на него примочки. Вполне нормальное штатное FPV оборудование для обучения. 😉

Научусь не переживайте за меня )

Philin:

Предельный вес с которым коптер управляется это 130 грамм, самый край 140 грамм. Кое-как летать, почти без управления это 160 грамм… А у него полный вес всех компонентов превысил даже 160 грамм. В итоге неуправляемый дрон с временем полёта порядка 5 минут и перегрузом регуляторов.

Откуда такие цифры? Сами тестили?
По видео я смотрел что вплоть до 200 грамм дрон летает и норм управляется.

airwalker:

А можете скинуть ссылку на вашу модель с описанием и примерную цену.

Philin
Holod33rus:

Начинаем калибровку,калибрую,ставлю мордой на восток,показания Н должны быть в приделах 90*раза с ХЗ какого добиваюсь данного результата,взлетаю,показания утекают с 90,до 65-70 и летит крабом влево,если перетекает за 105,вправо,сажаю с показаниями 70*,глушу движки,и сска показания выростают опять до правильных 90*,завожу поднимаюсь,сска ОПЯТЬ бл@ 65-70.

Прошивка FC 1.5.25?

maksiLo:

Откуда такие цифры? Сами тестили?
По видео я смотрел что вплоть до 200 грамм дрон летает и норм управляется.

Начиная со 160 грамм дрон не может самостоятельно держать высоту, от слова совсем. Требуется постоянно держать газ вверх, либо дрон сядет или упадёт (в зависимости от веса груза). Управлется при этом он как корова на льду.

Pavloff
maksiLo:

Я понимаю заплатить 30% цены но не 50% же…

подсчитал сейчас (заказы на сайтах сложил), и вообщем вышло у меня на всё про всё +тигромух с рацией …35.299. и всё нужное.

airwalker
maksiLo:

А можете скинуть ссылку на вашу модель с описанием и примерную цену.

ну я сейчас немного шокирован их ценой:) но подозреваю-это нечто древнее:)
как я говорил-достались от предыдущего владельца, на коробке сзади есть партнамбер 6922572451001
вбиваем в гугл-получаем это

вот ссылка,поискал сейчас получше, интересно, какова их цена сейчас.
а вот нашел, где они в продаже…

но хрен , кто их купит, даже за 1/3 цены сейчас… судя по всему