Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Gosha202
Domovoi224:

на фото в левом нижнем углу?

пьезо пищалка.

а вот зачем там батарейка, непонятно

Lesorubeision
Забияка:

Алексей (Lesorubeision) привет !
Где проподал ? 😉

да чет надо много всего делать - не успеваю копаться в квадрике.
Интерес немного утих. Но я за вам приглядываю.
Жалко никто не скидывает новые полезные ссылки для наполнения FAQа.
Приходится самому…

vadim64
Domovoi224:

Ну что-же…похоже, благодаря коллективному разуму, вышел на финишную часть эпопеи с ремонтом моего второго квадрокоптера. Во всяком случае, очень надеюсь на это.
Поменял сегодня моторы местами…теперь дрон прыгает не в правую, а в левую сторону. Так что, ни полётник, ни централка оказались походу ни при чём. Буду заказывать новые движки, благо они сейчас в России, дешевле чем из Китая. Вот только думаю, все четыре заменить или достаточно будет только те, что тормозятся!? У кого-нибудь есть практический опыт замены одного-двух движков, а не всего комплекта разом? Не будет опять сюрпризов от двух старых, оставшихся?

Привет. Похоже, что в движках короткозамкнутые витки, в одной из обморок. Сия фигня не дает движка развить заданные обороты. Лежит от самолета дома один такой. По сопротивлению ничего не покажет, а вот индуктивность завалена. На работе есть чем измерить.

NumLock
Lesorubeision:

Какие рекомендации есть по корректировки пидов?

У меня нет рекомендаций. Но тут совсем недавно из вики скопировали что это такое и я надеялся что рекомендации появятся. Я их не дождался 😦 Так же что за параметр EP_GpsSpeedPid…

Рамзес888
Domovoi224:

Говорю же, регули менял местами…левые переставлял направо, а правые налево…и новые ставил. Всё тоже самое…левые моторы (если смотреть со стороны аккума), всё равно вращаются быстрее. 😦
Поэтому и встал в ступор…

Да всё идеально калибруется…всё в нолях…и компас чётко на север.
Походу, всё-таки материнка??? Что на материнке за микросхема стоит и что под вторым экраном может находиться? Не считая приёмо-передатчика.

Привет, Всем! У меня тоже была такая проблема - опрокидывало, не успев подняться даже на 1 метр высоты!!! Как оказалось - это были последствия “Пробования” разных версий прошивок. Проблему решил следующим образом: ПРОШИЛ стоковые прошивки (по инструкции) (Advanced TX - H906A v.1.1.9 - пульт Pro, FC v.1.1.36 - полетный контроллер, RX v.1.2.20 - радиомодуль), НО САМОЕ ГЛАВНОЕ это бинд, калибровки ВСЕ (особенно на это повлияла “калибровка Вращения”). А после этого уже можно дальше “Баловаться прошивками” 😃

Domovoi224
Рамзес888:

…Как оказалось - это были последствия “Пробования” разных версий прошивок…

Спасибо Роман за участие, но после перестановки движков, картина оказалась маслом… 😃
К тому же, дрон мне достался не простой…у него как минимум, два падения (думаю больше)…одно с 1 км., зимой в снег, а второё…с 200-т метров на газон. С нерабочим видео модулем и сильно заметными следами человеческой активности на всех частях дрона. От замены подшипников в двух моторах (Вопрос в каких, в работающих или не работающих, после этой замены!? 😉), до не логического, с моей точки зрения набора прошивок. Прошивки все причесал…калибровки в идеале…осталось движки заменить, и тогда уже, всё окончательно ясно станет. Но, судя по пройденному пути, исход должен быть положительным. Следите за новостями. 😃 😃 😃

Ветролет

Всем привет! На выходных немного полетал над Красноярским водохранилищем, никаких фильтров не использовал, при этом картинка довольно стабильная 😃

MorNiva
Kir2106:

но за 6 минут аккумулятор просел с 8,2 до 7,1

на 1.2.20 RHE и 1.1.38 RHE летаю 20 мин до 7,0 (аккум 2600 30С)

Забияка
Ветролет:

Всем привет!

Привет “Минусинску” я из “Черногорска” .
Всё замечательно, береги винты, светлого неба 😃

Kir2106
Забияка:

Максимальная скорость 30 км/ч (проверялось не мной по электронному спидометру).
Стабильная и корректная работа FM 15-30 км/ч, ниже - киваем, а выше - отстаём.

То есть если подошли менты, можно включать FM и бежать от них? 😂

Забияка
Kir2106:

То есть если подошли менты, можно включать FM и бежать от них? 😂

Ну как вариант, а тушку дома ждём 😃

Lisiipen

Коллеги, добрый день.

Мне уже помогли с калибровкой - начал наконец летать. Но тут выяснилось, что квадр, улетает на 30 метров в любую сторону (иногда чуть больше до 45) и все. Далее не реагирует на стики или с большой задержкой. В высоту улететь выше чем на 30-45 - невозможно.

Подумал что проблема в антенах. Заказал набор из китая для улучшения пульта. Все подключил, вышел на тест - без изменений.

Это в прошивке дело?

Забияка
Lisiipen:

Коллеги, добрый день.

Добрый !

Это в прошивке дело?

Нет !

Lisiipen
Забияка:

Добрый !

Нет !

Наверняка в теме было уже, искал по разным расстояниям, не нашел.

Куда копать?

Единственное находил: #14885, но у меня не летит дальше…

Philin
Lisiipen:

Куда копать?

Соединения антенн управления в пульте и коптере. Начните с пульта, его проще разобрать.

Lisiipen
Philin:

Соединения антенн управления в пульте и коптере. Начните с пульта, его проще разобрать.

так я только только поставил новую антену…

видимо дело в коптере, подал он у меня несколько раз.

придется разбирать…

может подскажите где там антену (вкомптере) искать \ проверять

Забияка
Lisiipen:

Куда копать?
.

Наверняка и я не внимательный, но вы бы огласили бы (или повторили), что делали по мимо установки антенны, что пробовали, с чего началось и т.д.

Lisiipen
Забияка:

Наверняка и я не внимательный, но вы бы огласили бы (или повторили), что делали по мимо установки антенны, что пробовали, с чего началось и т.д.

Пол года он у меня лежал, так как летал кругами и поэтому влетал в дерево.
(после покупки я даже не пробовал летать далеко, дальше 50м).

Потом на форуме помогли с настройкой пульта, и все заработало.

Начал летать (может месяц как), но с самого начала он не улетал далее 50м.

Я ничего не перешивал. Но решил, что дело в антенах.

установил в пульт 2 новые антены - но ситуация не изменилась.

(это краткая история).

Забияка
Lisiipen:

(это краткая история).

Всё, освежил память (прочитал ваши сообщения).
Ну теперь давайте фото в RSSI, а там думать будем 😃

Go_Fly

Вау! Мастер-диагност за работой!
Не буду мешать. Просто тихо посмотрю в сторонке. 😃