Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
kvazimoda:

H906A V1.1.9

Пульт. Это прошивка Pro пульта. Она же TX

kvazimoda:

501SS

Модель коптера (не подходит к этой теме форума 😃 ). Здесь обсуждается H501S

kvazimoda:

V2.1.23

Прошивка материнской платы коптера (приёмопередатчик). Она же RX

kvazimoda:

V1.1.36

Прошивка полётного контроллера коптера. Она же FC

Akson

Никто не разбирал аккумы HRB? Такое чувство что резкая просадка в конце это изза платки защиты внутри.

Lisiipen
Забияка:

Зажмите кнопку видео (не отпуская) включите пульт, затем подключите акум дрона, дождитесь показаний телеметрии и сфоткай пульт.

Сейчас включил, но показания странные, все время скачут. Снял видео
yadi.sk/i/SSCPXCYt3LMu6s

Сейчас посмотрел на пульт и кажется я не туда антенну вставил… Квадратная справа, а круглая слева…

shurik_1465
Akson:

Никто не разбирал аккумы HRB? Такое чувство что резкая просадка в конце это изза платки защиты внутри.

Ни чего в них особенного нет. А просадка из того, что они из за запаса по току тянут до последнего, а когда остаток емкости остается маленький, резко садятся. Для справки, HRB 2700/10с летаю 18-19мин, а на 2600/30С 21-23мин. Как раз вот из за этого запаса. Если садить через 19-20мин. то и просадки такой резкой не будет. К такому режиму привыкнуть нужно, как только 7,0в летаю рядом, 6,9в сажаю.

Domovoi224
Lisiipen:

Сейчас включил, но показания странные, все время скачут.

У вас пульт с квадром, через экран просто кричат: - “Забеньдите нас!!!”. 😃 (Частоты уплыли).

Lisiipen:

Сейчас посмотрел на пульт и кажется я не туда антенну вставил…

На видео, антенны правильно стоят.

shurik_1465
Domovoi224:

А я вот, как пятнистый олень, сижу на крыльце и запускаю свой Visuo 809…

Выздоровления! Как Visuo 809 летает, интересненько?

Lisiipen
Akson:

Поймите, когда человек пишет “летал-упал-не включается-куда копать” охота послать так как мужчина, покупая такие игрушки должег понимать что надо уметь работать отверткой, тестером, и хотя бы чуть чуть почитать про игрушку, как устроена как летает и т.п. Люди вам помогают безвозмездно, хоть и бурчат, но вы тоже идите навстречу и включайте мозг. Или вы протираете лобовое стекло если машина не заводится? Так и тут.
Чем больше вы дадите информации о ситуации как что брякнулось. Как потом реагирует какие звуки и сигналы и какие ВЫ сами сделали шаги для диагностики и оживлении своего зверька. Тем быстрее вы получите помощь в нужном направлении.

Конечно я понимаю и ценю помощь. Уже думал на Авито продавать. И помогли тут.

Но и Вы пожалуйста не утрируйте. Я более менее нормально описал проблему (субъективно): даже после установки антенн, квадратная не улетает дальше 30-50м

Domovoi224:

У вас пульт с квадром, через экран просто кричат: - “Забеньдите нас!!!”. 😃 (Частоты уплыли).

На видео, антенны правильно стоят.

Попробую, спасибо

Alex77777

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Есть несколько вопросов:

  1. Уронил квадрик где-то с 1 метра прямо верхней крышкой на паркет, показалось жестковато, теперь квад трудно держать в одной точке, постоянно стремиться в какую-нибудь строну причём всё время в разную, калибровка гироскопа не помогает, разбор также ни чего не показал, в чём может быть дело?
  2. Какая включается калибровка переведением левого стика в верх и быстрым перемещением правого стика в верх и низ, и как эту калибровку завершить?
  3. Какие заказывать подшипники в моторы, и главное каким образом их менять?
    Спасибо!
Domovoi224
shurik_1465:

Как Visuo 809 летает, интересненько?

В принципе, в специализированной ветке написал свои наблюдения и ощущения. Вот, крайний пост - rcopen.com/forum/f135/topic497620/112
Мне кажется, что для начинающего пилота, всё-таки желательно наличие GPS при условии должного освоения предполётных инструкций и грамотного инструктора рядом. А если нет ни желания, ни времени осваивать хобби, но ооочень чешется (в том числе и о своём 😉) то можно начать и с этой модельки. Главное, чтобы ветра на улице не было. К стати, видео, с 2Мп камеры, как в моём случае, ни сколько не хуже хапсановского. Вот только дальность полёта, ни о чём! 😦

p/s Только что, торкнула хорошая идея, как можно использовать этот дрон…именно этот, только в паре с таким же дроном. С учётом его цены, размера, веса, характеристик, штатной защиты пропов и дешевизны самих пропов,…можно отличные воздушные бои устраивать. Они лёгкие очень, особого вреда друг-другу не причинят и при падении не разобьются. А если сами тушки жалко, то можно привязанные ленточки срезАть. У меня их два, жаль только сразиться не с кем… 😦 😃 😃

Lisiipen
Domovoi224:

У вас пульт с квадром, через экран просто кричат: - “Забеньдите нас!!!”. 😃 (Частоты уплыли).

На видео, антенны правильно стоят.

Перепривязал пульт. Теперь вот что показывает: yadi.sk/i/QF9TMArp3LMxuq

Наверное, стоит провести тест, и если снова после 30 м встенет, тогда уже копать дальше?

siman77
Antey_ru:

Подпитка памяти в выключенном пульте.

памяти нет только если GPS

tpc
Gosha202:

Пищалка то есть, при включении пищит.

Ну тогда значит можно, наверное. Только надо разобраться к какому выводу она подключена.

КВБ76
Domovoi224:

p/s Только что, торкнула хорошая идея, как можно использовать этот дрон…именно этот, только в паре с таким же дроном. С учётом его цены, размера, веса, характеристик, штатной защиты пропов и дешевизны самих пропов,…можно отличные воздушные бои устраивать. Они лёгкие очень, особого вреда друг-другу не причинят и при падении не разобьются. А если сами тушки жалко, то можно привязанные ленточки срезАть. У меня их два, жаль только сразиться не с кем… 😦 😃 😃

Идея неплохая, мы с сыном, уже даже воплотили ее в жизнь…правда на симе5. Вот, когда стали нужны запасные винты. Ленты вырезали из туалетной бумаги, разрезав вдоль напополам, на конец ленты кусочек пластилина, чтобы натяжка была
и вперед.

tpc
NumLock:

Так же что за параметр EP_GpsSpeedPid…

Пока не знаю. Могу сказать что такое EP_GpsCtrD.

Это параметр, влияющий на резвость реакции полётного контроллера на изменение GPS координат.

Например, в случае выхода за пределы геозабора он используется так:
R10 = (EP_RadiusLimit * 100 - Raduis) * EP_GpsCtrD / 100

Т.е. чем больше этот параметр, тем резче дрон стукнется об геозабор.

Под D, вероятно, подразумевается дифференциальная составляющая регулятора.

Дифференцирующая составляющая пропорциональна темпу изменения отклонения регулируемой величины и предназначена для противодействия отклонениям от целевого значения, которые прогнозируются в будущем. Отклонения могут быть вызваны внешними возмущениями или запаздыванием воздействия регулятора на систему.

Antey_ru:

Подпитка памяти в выключенном пульте.

Зачем ?
Я понимаю ещё память GPS-модуля подпитывать, чтобы альманах не стёрся, но зачем память пульта подпитывать ? Тем-более, что все настройки он сразу во FLASH-память пишет.

Забияка
Domovoi224:

А я вот, как пятнистый олень…
А пятнистый, потому, что в свои 53 года, заболел детской болезнью, которую мой малой из детского сада принёс…“ветрянка” называется.

Андрей, не могу оставить без внимания 😃
Скорейшего выздоровления !!!
( Дрон мордашку не воротит, признаёт 😉 )

liwefijuk

Ребята, кто-нибудь пробовал подбрасывать дрон как в официальном видео?


В каком режиме это делается? И почему моторы не выключаются во время броска, здесь на форуме писали, что моторы выключаются если дрон перевернуть вверх дном, но на видео он делает несколько оборотов во время броска.
Может быть кто-то уже пробовал бросить его из окна многоэтажки и полетать не выходя и дома :lol:

Gosha202
liwefijuk:

но на видео он делает

Видео монтаж это.
На видео пульт вроде наш, но картинка точно не наша

Antey_ru
liwefijuk:

В каком режиме это делается? И почему моторы не выключаются во время броска, здесь на форуме писали, что моторы выключаются если дрон перевернуть вверх дном, но на видео он делает несколько оборотов во время броска.

Он на 502 смахивает. Моторы если дрон вверх ногами не вырубаются когда газ не на нуле. Наоборот, дрон пытается встать правильно.

siman77:

памяти нет только если GPS

Зачем калибровка пульта, триммера… если не запоминает.

Олег2712
planespotter:

Было то же самое, причём пигтейлы звонились тестером, менял антенны и т.д. Надоело, заменил пигтейлы и дальность выросла в 10 раз.

Здравствуйте. Дайте пожалуйста ссылку на покупку этих пигтейл, перелопатил форум, не нашёл

vadim64
shurik_1465:

Ни чего в них особенного нет. А просадка из того, что они из за запаса по току тянут до последнего, а когда остаток емкости остается маленький, резко садятся. Для справки, HRB 2700/10с летаю 18-19мин, а на 2600/30С 21-23мин. Как раз вот из за этого запаса. Если садить через 19-20мин. то и просадки такой резкой не будет. К такому режиму привыкнуть нужно, как только 7,0в летаю рядом, 6,9в сажаю.

+1. Не разряжайте сильно батарею и она еще долго будет вас радовать. Т. К. На одной банке может быть 3,5в, а на другой 3,0 и здесь начнется резкое падение. Несколько таких “тренировки” и капец банки, ну и всей батареи.

liwefijuk:

Ребята, кто-нибудь пробовал подбрасывать дрон как в официальном видео?

HUBSAN H501S 1080P HD CAM FOLLOW ME FPV DRONE


В каком режиме это делается? И почему моторы не выключаются во время броска, здесь на форуме писали, что моторы выключаются если дрон перевернуть вверх дном, но на видео он делает несколько оборотов во время броска :lol:

На прошивке 1.1.17 думаю легко может такое выполнить, там ничего не выключается.

liwefijuk
vadim64:

На прошивке 1.1.17 думаю легко может такое выполнить, там ничего не выключается.

Во время броска просто газ на полную и все? Дрон сам выровняет свое положение?