Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Слава029

[QUOTE=Domovoi224;7068243]5,8 в заднем луче, по этому, по приведённому выше аргументу, возможно “выпадение” видео сигнала.

Благодарю.
Будем думать. С заменой прошивок и танцами вокруг антенны.

fisenko
and4696:

Тоже на них смотрю, вес 90гр. подкупает. В отзывах вроде писали, что 320*240 на глаз там получается. Ну и не 3D они, конечно. Больше интересно, что там за приемыш сидит - это ведь конверсия из обычных “гражданских” очков.

Слава029
Забияка:

Для начала установите TX-4.2.24 (RHE)

С этого места и начнём. ))

Philin
liwefijuk:

Ребята, кто-нибудь пробовал подбрасывать дрон как в официальном видео?

Если пальцы вам не отрубит, то без проблем стабилизируется.

Kir2106

[quote=Philin;7068368]Если пальцы вам не отрубит

У него мощи не хватит отрубить. Только до кости режет, а дальше не могёт. На своих проверял 😂

Забияка
Слава029:

С этого места и начнём. ))

Если не сложно, отпишитесь !
Думаю всем интересен результат 😃

Рамзес888
tpc:

Прошивки Russian Hackers Edition с максимальной мощностью передатчика 😁

H501S RX V1.2.20
HighPower yadi.sk/d/YYJ-5KuC3H9pux
H901A TX V4.2.23 HighPower yadi.sk/d/fvHVBCyo3H9px5

В прошивках установлена максимально возможная мощность передатчика 1.3 dBm перед усилителем.
Такой мощности в штатных прошивках ранее небывало, вариант выкладывается для опробования смелыми.
Без антенны лучше не включать !

Доброго времени суток! Испытал я Ваши версии прошивок:
H906A-TX-V1.1.9-RHE-MaxPower
H501S-RX-V1.2.20-RHE-MaxPower
H501A-FC-V1.1.38-RHE-no_mag_cal-strict

Итог Таков: Доволен как “Слон”, управление Адекватное (летаю в черте города, где раньше терял управление и сигналы со спутников). Сейчас дальность заметно увеличилась, теперь через деревья смог долететь на 800 метров (хотя над морской гладью летал и до 1300 метров). Компас Калибровал ОДИН раз за десяток полетов, Спутники ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ТЕРЯТЬ. До Этого Версии прошивок были те - же, но стоковые. Плюс ко всему установил скорость в режиме RTH на 8 м\с - летит как “Ошпаренный” (мне так и надо - быстрый возврат при полете на дальняк). НО не хватает мне скорости в режиме GPS (максимум 5 м\с), а хочется больше, если лететь далеко! Антенны на коптере выносные и поворотные.

Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Прошивки - и Удачи в Новых Достижениях!

P.S.: А мы будем как подопытные кролики опробовать на наших “Зверьках” ваши новые “Лекарства”! 😃

Lisiipen
Забияка:

Всё, освежил память (прочитал ваши сообщения).
Ну теперь давайте фото в RSSI, а там думать будем 😃

Прикладываю показания: yadi.sk/i/QF9TMArp3LMxuq

Domovoi224:

У вас пульт с квадром, через экран просто кричат: - “Забеньдите нас!!!”. 😃 (Частоты уплыли).

На видео, антенны правильно стоят.

Эту процедуру провел вчера.

Сейчас повел тест.

Итог теста: 11 метров и все, выше не идет на стики не реагирует, спускается после многосекундного удержания стика положение - «вниз».

Придется квадр разбирать?

siman77
Lisiipen:

Прикладываю показания:

? где они

Забияка
Lisiipen:

Итог теста: 11 метров и все, выше не идет на стики не реагирует, спускается после многосекундного удержания стика положение - «вниз».
Придется квадр разбирать?

Да, разбирай!
Смотри цепочку 2.4 от разъёма- защёлки до антенны, тушку не собирай.
Есть цешка ?

Lisiipen
Забияка:

Да, разбирай!
Смотри цепочку 2.4 от разъёма- защёлки до антенны, тушку не собирай.
Есть цешка ?

2.4 от разъёма - пока я все не разломал, правильно думаю, это проверять? screencast.com/t/8NTGQcd1TV

Забияка:

Есть цешка ?

Уточните пожалуйста, это что? (сори за невежество в вопросе)

Philin
Lisiipen:

2.4 от разъёма - пока я все не разломал, правильно думаю, это проверять?

да

Забияка
Lisiipen:

2.4 от разъёма - пока я все не разломал, правильно думаю, это проверять? screencast.com/t/8NTGQcd1TV

Да, тебе нужно расщёлкнуть разъем антенны и прозванить целостность кабеля до антенны ( цепь - корпус защёлки - гильза антенны) (цепь - центр защёлки - кончик провода выходящий из гильзы (ткнуть иголкой в торец провода) ).

Уточните пожалуйста, это что? (сори за невежество в вопросе)

Китайскай вольтметр за 200 рупий 😃

P.S. если что то не понятно, то лучше спроси.

Domovoi224
Забияка:

Смотри цепочку 2.4 от разъёма- защёлки до антенны

Андрюх, уже не помню, когда у тебя на антенне, гильза (противовес) отвалилась от экрана, какие симптомы были? Не такие же?

Забияка
Philin:

да

Семён, что думаешь ?

Domovoi224:

Андрюх, уже не помню, когда у тебя на антенне, гильза (противовес) отвалилась от экрана, какие симптомы были? Не такие же?

Да, давненько, тут скорей всего всё хуже, завтра будем напруга мерить на приёмо-передатчике 2.4 (если сможем 😃 )

Парни вопрос.
Приёмо - передатчики 2.4 у нас одинаковые (пульт, тушка), напряжение на (2.4) будет одинаковое или разное, што скажите?

Philin
Забияка:

Семён, что думаешь ?

Не собирая коптер и ничего не трогая. Включить пульт в сервисном режиме (с подсоединёнными антеннами) и коптер, унести в другую комнату коптер или пульт. Проверить уровень сигнала.
Потом всё отключить, подёргать (снять-воткнуть) разъём 2,4 антенны в коптере. Включить всё заново и в той же конфигурации проверить сигнал.

Если не будет разницы, то менять скорее всего антенну в коптере.

Хотя хорошо бы ещё на другом пульте проверить, может быть дело совсем не в коптере. Можно на моём пульте.

Забияка
Philin:

Если не будет разницы, то менять скорее всего антенну в коптере.

Не берусь утверждать, но разницы скорей всего не будет, ждём результаты.

Хотя хорошо бы ещё на другом пульте проверить, может быть дело совсем не в коптере. Можно на моём пульте.

Круг подозреваемых изрядно сократился бы 😃 .
Бум надеятся смикнёт 😃

Alex77777

ГРАЖДАНЕ! Ну порекомендуйте подшипники!

Lisiipen
Philin:

Не собирая коптер и ничего не трогая. Включить пульт в сервисном режиме (с подсоединёнными антеннами) и коптер, унести в другую комнату коптер или пульт. Проверить уровень сигнала.
Потом всё отключить, подёргать (снять-воткнуть) разъём 2,4 антенны в коптере. Включить всё заново и в той же конфигурации проверить сигнал.

Если не будет разницы, то менять скорее всего антенну в коптере.

Хотя хорошо бы ещё на другом пульте проверить, может быть дело совсем не в коптере. Можно на моём пульте.

>>Проверить уровень сигнала.

Скажите пож, а как узнать уровень сигнала?

Другой пульт идея хорошая,где бы его взять…