Hubsan X4 FPV H501S / Pro

maksiLo

Товарищи, всем привет!
Приобрёл данный GPS трекер для квадрика, что то не могу заставить его работать а точнее отвечать на смс команды для начала.

У кого нибудь есть такой же? Использую нано симку от МТС на тарифе Smart.

Mcicool
Kir2106:

Меняйте пигтейлы на пульте. Это для Пропульта обычное явление

Спасибо, а не скажете название однозначно хороших? Менять надо в самом пульте?

etern1ty
Забияка:

Звук сухого подшипника (просто не приятный), запустите движок, нащупаете вибрацию - подшипники под замену.

Вибрация ощущается, и сильнее чем на других лучах… но сейчас уточнял все, вроде и не слишком сильно, скорее немного. Мне просто хочется понять, ПОЧЕМУ вал кривой. Это изза крепления самого мотора, или сам вал погнут. Судя по исследованиям - крепление мотора кривое.

Kir2106
Mcicool:

Спасибо, а не скажете название однозначно хороших? Менять надо в самом пульте?

Сначала прозвонить, но очень часто именно в ПРОпульте. Называется Mini PCI U. FL к SMA, папа, мама
Многое здесь написанно hubsan.my1.ru

etern1ty
shurik_1465:

С винтами при гнутом вале, еще и по коку винта будет бабочка, правда не так сильно видно, можно аккуратно двумя пальцами легонько поджать кок и по пальцам будет чувствоваться. Моторы на гнутость вала можно проверить со снятыми винтами таким способом: запустить моторы и аккуратно подносить маркер к боковой стенке мотора(ели-ели тронуть) или также на кок пропеллера сбоку(но это ОПАСНО). После остановки по метке будет видно в какую сторону вал гнутый. У меня получилось выровнять вал на моторе прямо не снимая его с места, и убрать бабочку и вибрацию, а как вы будете ровнять не знаю. 😉

Определил маркером в какую сторону погнут вал. Мне кажется с подшибниками все в порядке, может туда песок попал? А вот почему вал гнутый… и как его выпрямить. Но ведь основное тело мотора тоже криво ходит. Во тв чем загвоздка… не знаю как быть… Ни разу не разбирал квадрик этот. И не вытаскивал ничего.

Еще точней все посмотрел, покрутил. В общем вал не погнут, сам каркас мотора криво ходит!! Почему?.. Может все таки крепление? Там 4 винта какието снизу мотора под крышкой.

Если шатать мотор - совсем легкий люфт, но мотор стоит плотно, у остальных есть такой же микролюфт и с ними все в порядке.

Боюсь разбирать его, пока не узнаю точную причину… 😦

maksiLo
maksiLo:

Товарищи, всем привет!
Приобрёл данный GPS трекер для квадрика, что то не могу заставить его работать а точнее отвечать на смс команды для начала.

У кого нибудь есть такой же? Использую нано симку от МТС на тарифе Smart.

Вроде ожил поднёс к окну начал норм ловить )

etern1ty

В общем разобрал аккуратно квадрик, и вот что узнал, смотрите, в этом месте криво -

Как дальше быть?

shurik_1465
etern1ty:

Мне просто хочется понять, ПОЧЕМУ вал кривой. Это изза крепления самого мотора, или сам вал погнут.

Почему кривой? Краши если были, то не удивительно, при ударе пропами гнет вал.

u113

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Тому, кто все же настоял попробовать прошить RX!!
Правда получилось это только с 10 попытки…
Квад ожил!! Щас буду пробовать калибровать. С проводом USB надо ещё разобраться пробовать прозванивать… и похоже у меня теперь запасной полетной контроллер…

Philin
mperial:

Запустил квадрокоптер (hubsan h501s) поснимать речку, лес, но его окружила стая ласточек и эта стая с каждой секундой становилась все больше. Ласточки как бешеные летали вокруг квадрокоптера и летели строго за ним. Не знай они боялись квадрокоптер, не знай считали его за вожака…

Птицы его обычно за хищника принимают, если он чёрный. Также почему-то именно на чёрный хабсан реагируют пчёлы и атакуют его.

В первый мой вылет на коптер напала стая ворон, только видео тогда битое оказалось, а программы восстановления видео ещё не было… поэтому то видео не сохранилось.

Зато вчера мой коптер гоняла цапля с болота, видимо не любит конкурентов 😃

Holod33rus
etern1ty:

Остальные крутятся без стуков

Я раз с бангудовской помойки заказал "оридинал"пропы,вот точ в точ было,вобщем выкинул их нах…

etern1ty:

Как дальше быть?

Эх ёб…под замену,там конечно вроде съемные оси,но врят ли их найдешь.

u113

Не хочет калибровать компас хоть ты тресни…
Напомните плз, при калибровке компаса 1 стадия разве красным горит, вроде мне помниться другой цвет должен быть…
На новом полетном тоже самое, не калибруются…
А я думал компас находится там же, на плате контроллера…
Буду пробовать сам квад к компу подключать, мб щас получится после прошивки RX…

shurik_1465
etern1ty:

В общем разобрал аккуратно квадрик, и вот что узнал, смотрите, в этом месте криво

По первым фоткам было видно что гнутый вал. 😉 Вал гнутый внутри мотора, а не снаружи. Выгнут в районе нижнего подшипника. Вал не толстый и по всей видимости не калёный, потому что я свой с успехом выровнял сам, даже не снимая мотора и даже корпуса, прямо на квадрике. Аккуратно попробуйте выравнивать в обратную сторону или тянуть за резьбу под пропы или потдеть отверточкой. Только делайте это аккуратно и по чуть чуть. Подогнули, прокрутили посмотрели, мало, дальше, пока зазор между корпусом не будет одинаковый со всех сторон. Потом окончательно проверить на центровку опять маркером, предварительно старый стереть спиртом. 😉

etern1ty
shurik_1465:

Почему кривой? Краши если были, то не удивительно, при ударе пропами гнет вал.

В общем разобрался в чем проблема. Действительно был погнут вал. Пришлось долго выпрямлять. В итоге не идеально вышло, но куда ЛУЧШЕ чем было! Можно летать, пока закажу новые.

shurik_1465:

По первым фоткам было видно что гнутый вал. 😉 Вал гнутый внутри мотора, а не снаружи. Выгнут в районе нижнего подшипника. Вал не толстый и по всей видимости не калёный, потому что я свой с успехом выровнял сам, даже не снимая мотора и даже корпуса, прямо на квадрике. Аккуратно попробуйте выравнивать в обратную сторону или тянуть за резьбу под пропы или потдеть отверточкой. Только делайте это аккуратно и по чуть чуть. Подогнули, прокрутили посмотрели, мало, дальше, пока зазор между корпусом не будет одинаковый со всех сторон. Потом окончательно проверить на центровку опять маркером, предварительно старый стереть спиртом. 😉

Спасибо за советы! Но я не решился гнуть его в собранном состоянии. Разобрал мотор и с помощью тисков и плоскогубцев аккуратно выпрямлял. По началу сделал еще хуже, но потом вышл ов итоге лучше =)) Вал действительно не каленый и гнется как скрепка, буквально(

Domovoi224
u113:

Напомните плз, при калибровке компаса 1 стадия разве красным горит, вроде мне помниться другой цвет должен быть… На новом полетном тоже самое, не калибруются… А я думал компас находится там же, на плате контроллера…

Конечно, с начала калибровки должны по кругу бегать красные светодиоды.

u113:

А я думал компас находится там же, на плате контроллера…

Компас под горбом верхней части корпуса, там же и GPS модуль…так что не забудьте присоединить. 😉
А контроллер, есть не просит…да и всегда продать можно, по сходной цене. 😉

shurik_1465
etern1ty:

В итоге не идеально вышло, но куда ЛУЧШЕ чем было! Можно летать, пока закажу новые.

Удачи! 😃

u113
Domovoi224:

Конечно, с начала калибровки должны по кругу бегать красные светодиоды.

Компас под горбом верхней части корпуса, там же и GPS модуль…так что не забудьте присоединить. 😉
А контроллер, есть не просит…да и всегда продать можно, по сходной цене. 😉

Ой спасибо! Я помню что сверху, а то что под горбом, забыл. Короче все прочистил по перетыкал и все прошилось!!!
Щас видимо и окалибруется, как соберу(занубил я с тем что корпус не собрал полностью)
Прошивки поставил последние рекомендуемые.
Щас буду искать видео по 3 базовым калибровкам и вперёд крутить вертеть. Ребинд благо уже 3 раза сделал)
Но все равно для меня остаётся загадкой почему RX слетел… видимо проводок УСБ всё-таки плохо был законекчен, уж больно много я с него герметика содрал и долго прочищал весь иголкой.
Пс с нуля пока дошел до 384, скоро дойду до конца)

Domovoi224
u113:

Пс с нуля пока дошел до 384, скоро дойду до конца

“Никому не дано дойти до Бога, без на то, Его благоволения!”(с) Иевангелие.
Благоволил полётный Бог, к прочтению…теперь дело, за осмыслением и прозрением! (а оно мне надо!?) 😉 😃 😃

Evgeny_39rus
Andrey889:

Привет. Улетел он у меня возле строящегося отеля около спорткомплекса Юность. Я летал над Преголей и эстакадным мостом на день города. А как улетел, так с этим все просто. Висел метрах в 10 от меня, потом переключился в alti hold, и спокойно полетел хрен знает куда.
Ребят, покупателя я ищу в Калининграде или области, не хочу заморачиваться с пересылками и т.д., заранее приношу извинения

Имхо была глушилка, слышал на работе что то на эту тему коллеги общались.
А от нас ты скорее всего и не отправишь никуда. Почта аккумуляторы не возмет, а транспортные компании от физиков грузы от нас в Россию не принимают.

u113

Domovoi224, ну не наизусть же все страницы учить) да и не было такого случая до 380 страницы…
Ещё раз Всем огромное спасибо за помощь и советы!!
Пс. Резьба какая-то слабенькая в корпусе( я один раз его только разобрал и сейчас только собрал), 1 тонкий что под колпачком выпал сразу как начал калибровать да и пара больших чувствуется что проворачиваются. На синий локтайт стоит сажать или потом не отдеру даже подогрев болтик слегка?

Domovoi224
Evgeny_39rus:

А от нас ты скорее всего и не отправишь никуда. Почта аккумуляторы не возмет, а транспортные компании от физиков грузы от нас в Россию не принимают.

Вас чего там, буржуи в блокаду взяли?
Не пугайте человека…Почта России, наше всё…

Andrey889:

…не хочу заморачиваться с пересылками и т.д., заранее приношу извинения

А чего там заморачиваться…на почте всё дадут за символическую плату…и коробку и пузырчатку для упаковки. Только адрес написать на коробке и доставку оплатить…а то и за счёт получателя. И аккумы, можно не декларировать как таковые… 😉