Hubsan X4 FPV H501S / Pro

MeDd
Domovoi224:

Пульт выключи и он полетит на место арма. 😉

Чревато) Если дурить начнет - не успеешь среагировать, не видно ж ничего с выкл. пультом)

Domovoi224
MeDd:

не видно ж ничего с выкл. пультом)

Ну, тогда можно мод питалова сделать на модуль управления…и будет видно, если он начнёт дурить… 😉 😃 😃

Holod33rus
Domovoi224:

Что за пропы? Ссылка где???

Сожалею,но ссылку дать не могу,они достались мне от хорошего человека в нагрузку к про пульту,он утопил дрона,а пульт и кучу ништяков продал мне за сравнительно небольшие деньги,могу только дать цикверки которые на них это-203.2мм,8х4.5 R или L в зависимости левый-правый и все.

siman77
MeDd:

можно ли на последней прошивке сделать RTH не на пульт а на место взлета?

питалово с gps пульта отрубаешь и он летит на место арма и сохраняется управление

Holod33rus
siman77:

питалово с gps пульта отрубаешь и он летит на место арма и сохраняется управление

Что серьезно,все так просто???Или я что то не понял,просто вырубаю ГПС модуль(питание допустим)и у дрона включается возврат?

Domovoi224
Holod33rus:

могу только дать цикверки которые на них это-203.2мм,8х4.5

Похоже? - ru.aliexpress.com/item/…/32494064481.html
И к стати, как он в полёте на трёшках, по времени, по желе и прочему?

siman77:

питалово с gps пульта отрубаешь и он летит на место арма и сохраняется управление

Хорошая идея,…кто-нибудь её проверял практически?

shurik_1465
Domovoi224:

Хорошая идея,…кто-нибудь её проверял практически?

Я даже уже знаю кто её проверит 😁 (постом выше тебя, он не зря вопрос задал, заинтриговало).

Domovoi224
shurik_1465:

Я даже уже знаю кто её проверит

Ну если надо…проверю. Хоть даже - “С моста прыгать запрещено!”. У меня пять стандартных пультов и три только от 501-го. 😃 😃 😃 Не сложно в полёте проводки из разъёма вытянуть.
Только если уже кто-то проверил, кто заслуживает доверия, чего время терять!? 😉

shurik_1465
Domovoi224:

Только если уже кто-то проверил, кто заслуживает доверия, чего время терять!?

Андрюх, я имел ввиду постом выше тебя, т.е. нашего заслуженного испытателя- Рому 😃, он всегда на передовой в числе первых.😉. Идея с отключением GPS модуля хорошая, простенько и безопасно. И управление не теряется, и контроль видео, и в любой момент можно включится моментально, ведь спутники на горячую за секунду словит в случаи чего.

Lesorubeision
Holod33rus:

Парни гля чё запилил)))

Фокус камеры надо подкрутить.
Сделайте 10 фотографий в даль каждый раз поворачивая камеру на не большой угол. Найдите самую четкую фотку и закрепите данное положение термоклеем.
вот видео пример.

а идея ШИКАРДОСНАЯ!!! спрашивается нахрена подвес?

AlexLAV:

И если можно, какой нить дишманский ээээ кофр, нет короче что то для транспотрировки всего добра (коптер, аппаратура, батарейки…)

Сто ответов на ваши еще не заданные вопросы.
Чумовой вариант - лучшее соотношение цена - качество-легкость-удобство-красота. Минус в том что вставку внутри лучше самому придумать, но по первой очень круто

tpc
Domovoi224:

Хорошая идея,…кто-нибудь её проверял практически?

Дык, willkhlau проверял и даже в этой ветке делился результатами.

Domovoi224
tpc:

Дык, willkhlau проверял и даже в этой ветке делился результатами.

Это тот вариант, на который я сослался чуть выше, на вопрос Антона. Но это мы вырубаем канал 2,4…т.е, управление. Коптер возвращается, но мы им управлять не можем…только смотрим картинку камеры.
А тут, предложено вырубить GPS пульта, чтобы пульт не подсказывал коптеру где он находится и коптер будет вынужден вернуться на точку взлёта. При этом, и картинка на месте и управление сохраняется. В теории… А что будет на практике!? Вопрос открытый, и интересный. 😉 И это, мы точно ещё не проходили!

tpc
Domovoi224:

Это тот вариант, на который я сослался чуть выше, на вопрос Антона. Но это мы вырубаем канал 2,4…т.е, управление. Коптер возвращается, но мы им управлять не можем…только смотрим картинку камеры.
А тут, предложено вырубить GPS пульта, чтобы пульт не подсказывал коптеру где он находится и коптер будет вынужден вернуться на точку взлёта. При этом, и картинка на месте и управление сохраняется. В теории…

А на практике он может полететь в Гвинейский залив 😆

shurik_1465
tpc:

А на практике он может полететь в Гвинейский залив

Ну это для ГОПНИК-ов задачка. 😉😃 Можно для испытаний попробовать выставить ограничения по высоте и дальности для самоуспокоения. Если будет хорошо работать возврат при вырубании GPS, это можно будет использовать как запасной вариант при возврате домой, если не сработает в RTH, или как минимум посадке (не помню, что там он делает при потере спутников), а не улет в Гвинею. Поправьте если я не правильно понимаю. А поставить тумблер по питанию на модуль, как два пальца об асвальт кто с паяльником дружен.

Забияка
Domovoi224:

А тут, предложено вырубить GPS пульта, чтобы пульт не подсказывал коптеру где он находится

+1

и коптер будет вынужден вернуться на точку взлёта.

Мод будет функционировать только в купе с тумблером RTH, по другому и не должно быть, да и только с версиями предусматривающими возврат на пульт.
(предполагаю).

При этом, и картинка на месте и управление сохраняется.

Скорей всего управление по рудеру при RTH.

В теории… А что будет на практике!? Вопрос открытый, и интересный. 😉 И это, мы точно ещё не проходили!

+1

P.S. вариант мода 2.4, лучшее решение, отрабатывает на любой версии и с любого полётного режима можно в любой момент вернуть наблюдая дрон 😃

Забияка
shurik_1465:

или как минимум посадке (не помню, что там он делает при потере спутников), а не улет в Гвинею. Поправьте если я не правильно понимаю.

Автопосадка при отсутствии GPS тушки 😃

А поставить тумблер по питанию на модуль, как два пальца об асвальт кто с паяльником дружен.

Если в алгоритме прошивки (новых) и заложен возврат на место Арма при отсутствии GPS пульта, то проще сначало для проверки сего момента просто отключить GPS модуль пульта и проверить как отработает, ну и в дальнейшем заморочится тумблером на мод кому надо 😃

Tom_D

Три на тумблере положения. Разрешить две домашние точки. Управление все еще разрешено с помощью консоли. Должен быть установлен в шахматном порядке на тумблере стиля. Черный провод на GPS в стандартной консоли обеспечивает питание. Проводные цвета меняются с четырех сторон на консоль. Я сделал мод. Я тестирую мод. Работает только с прошивкой, которая возвращается в консоль. Сожалею о моем бедном русском. Я должен использовать переводчик

Gosha202
Tom_D:

Сожалею о моем бедном русском. Я должен использовать переводчик

Фото ?

Tom_D
Gosha202:

Фото ?

Извините переводчик

Domovoi224
Tom_D:

Извините переводчик

Пришлите фотографию мода. И схему переключения. 😉
Send a photo of the fashion. And the switching circuit.