Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob

Так проблема и есть в том, что попасть точно по центру легко только на пропеллерах, имеющих конусообразное дно оси, а если оно плоское, сверло может сместиться на миллиметр-другой, из-за чего отверстие получается не точно по центру, что ставит крест на дальнейшей балансировке.
А в этом ролике (1 мин. 6 сек. - 1 мин. 30 сек.) у него слишком легко получается.

dalyniy

Затягиваете лопасть на моторе. Ставим метку маркером. Ставим на телефон программу измерения вибраций. Устраняете вибрации скотчем. Вибрации можно оценить во всем диапазоне скорости мотора.

Kir2106
AviaDed:

А потом удивляемся: и чего это нас зажимают, какие-то законы принимают против нас.

А, какой вред Хабсан может нанести телевышке? Перепилит её лопастями? 😃 Или там есть какие-то секреты, которые нельзя снимать? Или это просто остатки совкового маразма из той же серии, что и в метро раньше нельзя было снимать?

Saw104

Привет пилотам 501-го. Вчера влился в ваши ряды, получил своего 501-го с шторкой на стандартный пульт и фильтром на камеру, был сильно удивлён, так как знаком с этим коптером только заочно по первым ~150 страницам этой темы😁 , а тогда шторок и фильтров в комплектации не было. Итак, сразу к делу, есть в наличии трекер lk106, гуру, подскажите, на каком месте квадрика его лучше крепить, чтобы он не создавал проблем компасу квада. И второе, калибровать квад с уже закреплённым на нём трекером, или сначала калибровка, а потом крепить трекер?

sellin
Kir2106:

А, какой вред Хабсан может нанести телевышке? Перепилит её лопастями? 😃 Или там есть какие-то секреты, которые нельзя снимать?

Нет. Он просто выйдет из строя от сгоревшего РЭО, и упадет на голову ребенку. А потом вы его родителю попробуете рассказать про совковский маразм.

dalyniy:

Ставим на телефон программу измерения вибраций.

Можно ссылочку на программу?

dalyniy

Их навалом ищите по слову vibration/вибрация

Mcicool

Ребят, я пытаюсь починить стик на ПРО пульте. Ни у кого не завалялся такой резистор?

shurik_1465
Mcicool:

Ребят, я пытаюсь починить стик на ПРО пульте.

А разве в магазинах радио деталей нет? После замены не забудьте заново откалибровать стики.

Mcicool
shurik_1465:

А разве в магазинах радио деталей нет? После замены не забудьте заново откалибровать стики.

Обсмотрел все сайты, купил один наиболее близко схожий… но там штырь длинне и толще в два раза и платформа другая, хотя я его припаял и он подходит, но не влезет просто даже близко.

shurik_1465
Saw104:

Итак, сразу к делу, есть в наличии трекер lk106, гуру, подскажите, на каком месте квадрика его лучше крепить, чтобы он не создавал проблем компасу квада. И второе, калибровать квад с уже закреплённым на нём трекером, или сначала калибровка, а потом крепить трекер?

Свой цепляю на пузо на липучкой. Вроде ни как не реагирует электроника на этот трэкер, но от греха подальше лучше откалибровать без него, потом прицепить.

Mcicool:

Обсмотрел все сайты, купил один наиболее близко схожий… но там штырь длинне и толще в два раза и платформа другая, хотя я его припаял и он подходит, но не влезет просто даже близко

Мало подобрать похожий, сопротивление должно быть одинаковое со стоковым, а если маркировка другая, то лучше сразу менять оба, а штырь можно подколхозить.

Mcicool
shurik_1465:

Свой цепляю на пузо на липучкой. Вроде ни как не реагирует электроника на этот трэкер, но от греха подальше лучше откалибровать без него, потом прицепить.

Мало подобрать похожий, сопротивление должно быть одинаковое со стоковым, а если маркировка другая, то лучше сразу менять оба, а штырь можно подколхозить.

Если знаете, где конкретно купить, подскажите пожалуйста. Менять весь пульт из-за одного резистора, мягко говоря, неохота.

shurik_1465
Mcicool:

Если знаете, где конкретно купить, подскажите пожалуйста. Менять весь пульт из-за одного резистора, мягко говоря, неохота.

Где купить по России не подскажу, китай не просматривал. Как запасной вариант, если резистор не найдется, можно поменять весь стик в сборе.

Mcicool
shurik_1465:

Где купить по России не подскажу, китай не просматривал. Как запасной вариант, если резистор не найдется, можно поменять весь стик в сборе.

Я кстати и стик в сборе не нашел нигде…

Yamay

Здравствуйте товарищи!) У моего Хабсана после прошивки 1.1.38 RHE появилось 2 проблемы. Первая, нажимаем запись видео пишет 3 секунды и останавливается. И второе, сигнал с видео на пульт все время с помехами (пульт про RX 2.1.29, TX 1.1.9) Проверял в безветренную погоду. А так же почему то не включаются двигатели на половинных расходах. Прошу помощи знатоков

Kir2106
sellin:

Нет. Он просто выйдет из строя от сгоревшего РЭО, и упадет на голову ребенку. А потом вы его родителю попробуете рассказать про совковский маразм.

Вот поэтому я и спрашиваю на какое минимальное расстояние можно подлететь. А по поводу упадёт на голову- там в радиусе 200-250 метров от вышки закрытая зона

Philin
Kir2106:

А, какой вред Хабсан может нанести телевышке? Перепилит её лопастями? Или там есть какие-то секреты, которые нельзя снимать? Или это просто остатки совкового маразма из той же серии, что и в метро раньше нельзя было снимать?

Это не маразм, до сих пор запрещена коммерческая кино и видеосъёмка в метро. Заплати деньги и снимай что хочешь - капитализм на дворе. А пассажирам никогда не была запрещена фотосъёмка, а видеосъёмка и сейчас не запрещена.

Kir2106:

Вот поэтому я и спрашиваю на какое минимальное расстояние можно подлететь.

Километра вам хватит? На разрешённой для БПЛА высоте (до 120 метров по законам РФ).

Вот что будет при подлёте к башне на расстояние 520 метров (смотреть до конца).

Если у вас есть лишние 5тыр на штраф, а также готовы отвечать за последствия краша (лечение людей, ремонт машин), то флаг вам в руки - летайте.

Ну и… летая в запрещённых местах без разрешения вы первым делом подставляете всех остальных. Правительство и так уже ввело закон о регистрации (который пока не действует по причине отсутствия органа регистрации), но ваша выходка может повлечь ускоренное решение проблемы со “злобными дронами”.

А потом удивляемся - " и чего это правительство так за дроны взялось и хочет их всех загнать на землю?".

Philin
dalyniy:

Хорошая помехозащищенность у фантика.

Угу, пластиковый корпус рулит. 😃

dalyniy:

Москва для полетов вся закрыта целиком. Однако…летают

Это ненадолго. А после вступления в силу закона… будут штрафовать прямо на основании таких вот видеороликов на ютюбе 😃 Неплохой бизнес - 1 ролик = 5тыр.

t006ob
shurik_1465:

Вроде ни как не реагирует электроника на этот трэкер, но от греха подальше лучше откалибровать без него, потом прицепить.

У меня RF-16 не создает никаких помех квадрику вне зависимости от времени, когда я прицепляю его липучкой на пузо. Проверял неоднократно - на кабибровку никак не влияет.

sellin
Kir2106:

Вот поэтому я и спрашиваю на какое минимальное расстояние можно подлететь. А по поводу упадёт на голову- там в радиусе 200-250 метров от вышки закрытая зона

Ну вас же не заботит что она закрыта для полетов? Почему должно заботить других что она закрыта для пикников? Да и в интернетах пишут, что вроде как там внутри ресторан. И вообще посещение свободное. Через тонель или как? Я прост не в курсе подробностей.