Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Antey_ru:

Есть задержка телеметрии. Даже рядом, при включении квадрика когда телеметрия и картинка уже показаны, напряжение показано как пусто. Спустя несколько секунд напряжение начинает показывать.

Это не “задержка телеметрии”, это алгоритм усреднения в пульте.
Пуль принимает сто(если не забыл) значений, усредняет и только потом начинает показывать результат, каждый раз добавляя к усреднению вновь принятое значение. Сделано это для того, чтобы показания не скакали.

Gosha202:

Кстати, я понял как америкосы на 2 с лишним километра летают.
Вот фото пульта с показаниями 1400 😁
При этом дрон был на столе в комнате 😉

Я вот однажды решил полететь по-дальше. Летел над лесом вперёд сразу поднимаясь. Поднялся метров на 200.
Смотрю дальность уже 1700 метров, думаю - надо возвращаться. Включил GPS-режим, смотрю уже больше 2 км.
Включаю возврат - уже 2100. И не возвращается особо. Висит себе там на 2 км.
Ну и висел он так минут пять, пока я не догадался снизиться метров до 100, где ветер по-меньше.
Только тогда стал возвращаться. Думал не дотянет против ветра назад. Не, ничего, вполне себе нормально вернулся.

А мораль тут такова, что если не хотите летать за 2 км, то не надо летать по ветру при сильном ветре 😃

Akson:

ссылку на полет более 3 км можно увидеть? в сток комплектации летает или с двойной батареей?

Батарея у него усиленная, на сколько я помню.

Dmitry23

Товарищ позвонил, попросил что бы помог ему сделать предложение.Задумка в том, что он гуляет с девушкой в парке и прилетает квадрокопер с кольцом. Может, кто-нибудь что-либо подобное пробовал? как хабсанчик поведет себя с небольшим грузом в виде кольца на нитке. В идеале наверное даже коробочку целую с кольцом. Но вот думаю не тяжело ли будет ему?

NumLock

Кольцо точно поднимет, если кольцо более-менее “классическим” будет. Тоже самое и коробочка)

Забияка

Прикольная задумка, главное чтоб погода не подвела и дрон домой не стартанул прихватив кольцо 😃

P.S. Справиться !

Dmitry23
Забияка:

Прикольная задумка, главное чтоб погода не подвела и дрон домой не стартанул прихватив кольцо 😃

P.S. Справиться !

ахах))) ну за год ни разу не собирался “на родину”. Надеюсь не поведет)))

Aleksman
Defroster:

У меня обратная ситуация. После покупки 501S другой коптер (третий фантом эдванс) лежит без дела второй год и пылью покрывается. Полеты на 501-ом больше захватывают: мелкий, летает неплохо, фпв и видеозапись устраивают. Прикольнее фантома он оказался по мне, поэтому и покупал

У меня практически точно такая же фигня 😃 Стой лишь разницей, что летал до этого на Ф2.
З.Ы. Сейчас в отпуске, загружен по самое нехочу, поэтому времени полетать катастрофически не хватает 😦. Да и ветрено что-то…

Dmitry23:

Задумка в том

Хорошая задумка, оригинальная. Удачи в её реализации!

Holod33rus
Dmitry23:

Товарищ позвонил, попросил что бы помог ему сделать предложение.

Лишь бы только нитку с коробочкой потоками из под винтов не закинуло на пропы,думаю даже надо грузик добавить грамм до 50,иначе чего бы не вышло.

bashmik73

Вопросик! - может кто сталкивался. Аккумулятор после полной зарядки летает только несколько минут и квадрик сигнализирует о низком заряде. Проверял аккумуляторы с помощью iMAXа - самое интересное, что при зарядке заливает заявленный объем. что за фигня такая? из трех аккумов два с такой проблемой. Раньше на всех трех летали по полной программе.

Забияка
bashmik73:

Проверял аккумуляторы с помощью iMAXа - самое интересное, что при зарядке заливает заявленный объем. что за фигня такая?

Так замерьте внутреннее сопротивление у этих акумов аймаксом, сразу будет ясно, мёртвый или нет.

Lore
Dmitry23:

Товарищ позвонил, попросил что бы помог ему сделать предложение.Задумка в том, что он гуляет с девушкой в парке и прилетает квадрокопер с кольцом. Может, кто-нибудь что-либо подобное пробовал? как хабсанчик поведет себя с небольшим грузом в виде кольца на нитке. В идеале наверное даже коробочку целую с кольцом. Но вот думаю не тяжело ли будет ему?

Подобная затея есть в сюжете №6 клипа 10 stupid things with drones. Надеюсь переводить название не нужно 😃
Смотрите с момента 2:13

bashmik73
Забияка:

Так замерьте внутреннее сопротивление у этих акумов аймаксом, сразу будет ясно, мёртвый или нет.

На сколько оно должно быть меньше, чем на исправном? Самое интересное, что отлетали может быть раз 10. Один родной и один из 2х дополнительно купленных.

Забияка
bashmik73:

На сколько оно должно быть меньше, чем на исправном?

Чем больше цифра внутреннего сопротивления тем хуже, у новых акумов цифра до 10 мОм на банку (образно), в зависимости от качества акума, у одной из банок растёт внутреннее сопротивление (от условий, от качества и т.д.) от 20 мОм и выше у одной из банок (образно),вызывая проседание под нагрузкой акума в целом (не тянет) , сокращая полётное время на нет.

Самое интересное, что отлетали может быть раз 10. Один родной и один из 2х дополнительно купленных.

Бывает и такое 😃

bashmik73
Забияка:

Чем больше цифра внутреннего сопротивления тем хуже, у новых акумов цифра до 10 мОм на банку (образно), в зависимости от качества акума, у одной из банок растёт внутреннее сопротивление (от условий, от качества и т.д.) от 20 мОм и выше у одной из банок (образно),вызывая проседание под нагрузкой акума в целом (не тянет) , сокращая полётное время на нет.

Бывает и такое 😃

А если допустим аккумулятор с одной банкой?

Забияка
bashmik73:

А если допустим аккумулятор с одной банкой?

Так померяйте 😃

shurik_1465
Lore:

Подобная затея есть в сюжете №6 клипа 10 stupid things with drones.

Прикольненько с котом…😃

Snuffy_xD

Всем привет! Стал обладателем h501s pro доволен безумно) ранее с коптерами дела не имел, первый опыт, распаковал, на улице разок запустил опробовал всё вроде нормально, надо конечно руку набивать. Приехал домой, решил запустить чуть взлететь над полом полетать, но не тут та было… в менюшку зашёл, активировал флай без гпс, завёлся, взлетает, но уносит задом, всё так шустро резко быстро) однако пульт как понимаю продолжает искать спутники и пикает постоянно, подскажите как отключить этот звук?( тумблер ГПС выкл)

Philin
Snuffy_xD:

подскажите как отключить этот звук?

Только выпаять динамик. Больше никак.

Коптер не предусмотрен для полётов в помещении. Как минимум это опасно для окружающих, лопастями он рубит любое мясо до костей.

Antey_ru
Snuffy_xD:

завёлся, взлетает, но уносит задом, всё так шустро резко быстро)

Регулировку триммерами надо делать. Но летать в квартире не стоит. Люди уже и мебель портили, и телевизоры.

Recame

Всем добрый вечер. Кто-нить пробывал камеру gitup gt2 m.ru.aliexpress.com/s/item/32736615823.html. Из плюсов есть своя стабмлизация, цена и качество съемки. Из минусов весит 100 грамм. Но отзывы хорошие и качество видео очень хорошее.