Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Artomy1970
sgs00:

разъемы ожидаемо не наши

Ну разъёмы то не главное!

Artomy1970:

Вечер добрый всем! Ни кто не пробовал антенны на ПРО пульт отсюда? hyperion-world.com/en/p2644870-hp-fpant58dhrsma hyperion-world.com/…/p2744745-hp-fpanthelicalsma-1… У меня и зарядное и аккумы отсюда уже не первый год. Очень нравятся!

Подойдут они для ПРО пульта?

tpc
Holod33rus:

Тоже делал по этим же фоткам,все паял по порядку,там только черный с красным перекинуты,нихрена не работает,ни на S ни на SS.

Ну ладно, переделывал - накосячить можно, но я подключал родной компас от H109S без модификаций и он не работал. Распайка и разъём у него как у родного от H501S, только чип как на 5883L.

Negodiaev:

Ага вот значит почему он не работает…

Потому, что ему нужна калибровка 😁
Непонятно только почему калибровка не проходит.

Negodiaev:

Вот не хрена не понимаю я о чем он говорит, опять методом тыка познавать мир…

Это он показывает программу которая делает то же самое, что и наш дрон при калиброке компаса - находит минимумы и максимумы по всем осям, потом строит матрицу для коррекции.

Domovoi224:

С моими познаниями программирования и жаждой обучения в этом направлении, однозначно в помойку этот модуль! 😃 😃 😃 Хорошо, что предыдущий владелец отдал старый, штатный 38-й компас…завтра же верну его на место, а за одно посмотрю, как дрон отреагирует. 😉 😃 Олег…держи лайк за познавательное видео! 😃

Штатный компас тоже требует калибровки !
Придётся и его в помойку 😉

willkhlau:

Компас GY-273 HMC5883L работает только с H501S, ни H501SS, ни H501А.

Compass GY-273 HMC5883L works only with H501S, neither H501SS nor H501A.

У меня и с H501S не работал почему-то.

Вот думаю ещё раз как-нибудь попробовать. Заодно попробовать раскочегарить компас встроенный в BN880.

Рамзес888:

Железо внутри РАЗНОЕ, соответственно процесс обработки данных с датчиков Отличается!

Да не, железо там очень похожее. Да и из железа для работы с компасом только шина SPI используется. Он по ней значения передаёт, а остальное всё делается программно.

Рамзес888:

Совет: откалибруйте этот компас как на видео выше, и снова попробуйте на SS поставить, авось получится! 😉

Сам чип калибровку не запоминает. Результатом процедуры на видео было получение матрицы, которая за тем руками была
перенесена в исходный код программы для Arduino.

Akson

[QUOTE=Забияка;7172379]Проте́стил FAILSAFE из RTH.

P.S. Установлен светофильтр, время съёмки 16-25 (пасмурно).

Получается если с пультом то идет на пульт домой а если пульт отключен то летит домой на место арма, спасибо. Поэтому взлетаю с крыши машины.

андрей_5
Забияка:

Привет 😃

Да.

Да, но только уровень частот 2.4 и5.8 (сила ).

Нет, пульт включается первым (либо просто, либо с RSSI на выбор).

Именно, в любой момент ты видишь что у тебя со связью, можно подкорректировать направление пульта по отношению к дрону (очень-очень удобно при дальняке), можно настроить расположение каждой антенны в плоскости чтоб они работали максимально в купе , по показаниям ты анализируешь весь полёт, в любой момент ты понимаешь, что у тебя происходит (либо словишь кивок по обрыву 2.4 либо подмёрзнет телеметрия) и т.д.

Олег подарил нам такую возможность для FPV2, редактируйте TX под себя.
Прога есть у Олега в дневнике, открой соответствующую вкладку и наслаждаться 😃

у какого Олега, их трое, где прогу скачать для пульта?

NumLock
андрей_5:

где прогу скачать для пульта?

В дневнике ссылка. Hubsan Tool

Забияка
андрей_5:

а на высоте 30 м в поле какая дальность будет?

С полигона где я летаю нет открытой местности на столь дальнее расстояние, поэтому меня FPV не пускает дальше 700-1000 метров на столь низкой высоте (30 м), а специально ехать мне незачем 😃

Philin
андрей_5:

а на высоте 30 м в поле какая дальность будет?

В городе, в поле с двухметровой травой, на высоте 6-10 метров улетал без потерь связи и видео на 550 метров. Дальше нет возможности проверить, лес мешает и коптер переходит в RTH.

Dmitry23

как ведет себя коптер если в момент потери связи с пультом был включен режим Altitude mode? Он станет лететь обратно?

NumLock

Да, до точки восстановления связи. Буквально на днях же видео было.

Aleksman
андрей_5:

а на высоте 30 м в поле какая дальность будет?

Я как-то слетал на 1650м на высоте 6-7м - rcopen.com/forum/f135/topic450608/17356
Недавно на высоте 11-12м слетал на 2км (видео не заливал на Ютуб, но если надо - выложу).

shurik_1465
Artomy1970:

Что про эту батарею скажете?

Hyperion считается одним из лидеров по LiPo аккумуляторам, но цена гораздо выше того же HRB, зачем переплачивать, у нас токи не большие и этих хватит, тем более сейчас много подделок у брендов.

андрей_5:

а на высоте 30 м в поле какая дальность будет?

В городе не пробовал, в поле на 5-7м летаю до 600м, на высоте 20-27м летает на 1700м. Фото пульта нет, но есть видео, по расстоянию видно на сколько далеко улетел(если интересно могу ссылочку скинуть, т.к. уже выкладывал). Пульт ПРО. Знакомый на Фантике 3, на 2км летает на 100м. И удивляется как наша “блоха” летает так далеко, так что не так все плохо. 😉😃