Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Gosha202
Рамзес888:

в моем переводе

Очень ждём отчёта, а то со слов Романа, нового в этой прошивке он не увидел.

Рамзес888

В этом-же архиве, КСТАТИ, добавлена прошивка ИМЕННО TX:
H906A-V1.1.16
Для ЭТИХ функций!

андрей_5
Tileva:

Да, я уже писал, что в пульте приблизил к стенке видеоантенну и перевернул антенну управления, плюс экран между ними (был такой мод в теме).
Квадр летел над полем, которое поднималось к горизонту. Благодаря РССИ я вовремя увеличивал высоту (в апогее поднялся на 140 метров, начинал полет на 30-40) и управление не пропадало. Видео, в этом квадре антенна у меня в задней ноге, было все время и при помехах достаточно было поискать пультом и все восстанавливалось.
Наверное, можно было еще полететь дальше, но батарейка крутилась на 6.8, 6.9в. И так ее не хватило на полноценный возврат( - упал к ногам с 10 метров. Хотя если бы сажал вручную, то успел бы (рано успокоился)).
Аккумулятор 5 месяцев лежал разряженный на земле, вообще удивительно, что полноценно работает. Уже полетов десять сдел

батареи уже трындец, или вы 20 минут только километр в одну сторону летели?как получилось 1 км—6,8 вольт, а главное как сумели возвратится на 6,8 в?

Holod33rus

Готово!!!Все работает,и 41ая и 16ая,только хреново откалибровал видимо аксель вобщем все арбайтен!!!

Спасибо Олегу за 41вую безкалиберку,думаю в качестве отчета видео сойдет,нареканий и побегов нет!!! Модель Hubsan X4 H501S.

Tileva
андрей_5:

батареи уже трындец, или вы 20 минут только километр в одну сторону летели?как получилось 1 км—6,8 вольт, а главное как сумели возвратится на 6,8 в?

Работает батарея.) В километре я был на 9-й минуте, причем это второй взлет, первый не понравился по калибровке, т.е. плюс минуты 2, затем 1.5-2 минуты - съемка и минут 5-7 “домой”. Так что почти 18-20 минут. То, что 6.8в на экране, зависело от ветра - данные прыгали от 7.1 до 6.8.

Dmitry23
Holod33rus:

Готово!!!Все работает,и 41ая и 16ая,только хреново откалибровал видимо аксель вобщем все арбайтен!!!

Сколько спутников ловит пульт на 1.1.16? не вернули “потерянный” 12й спутник?))

Holod33rus
Dmitry23:

не вернули “потерянный” 12й спутник?))

Честно не обратил особого внимания,на пульте крепилась камера и думаю из за нее они как то пропадали частично временами.

Dmitry23

На сколько я помню то мощность сигнала зависит и от прошивки пульта (по-моему Олег tpc делал 1.1.9 мощной). Как обстоят дела с 1.1.16?

Holod33rus
tpc:

У нас в теории прошивки от FC H501SS к H501S не подходят, а у тебя в это время уже по двору летают

Дуракам закон не писан ,если писан то не так))))Это еще раз подтверждает что нельзя наслово верить людям с желтой кожей и узким разрезам глаз,во всем нужно убеждаться самому)))

tpc
Рамзес888:

В этом-же архиве, КСТАТИ, добавлена прошивка ИМЕННО TX:
H906A-V1.1.16
Для ЭТИХ функций!

Судя по скачку номера с 9 на 16, не только для них.

sertyz

Есть мелкая курсовая камера на 1000TVL и FPV передатчик на 600mw. Хочу приколхозить камеру с одного борта, передатчик с другого. Для обзора вертикально вниз при зависании.
Вопрос знатокам - с какой стороны лучше прикрепить передатчик? Подозреваю, от него больше всего может быть влияние на бортовую электронику.

Domovoi224
sertyz:

Для обзора вертикально вниз при зависании…с какой стороны лучше прикрепить передатчик?

Ну так внизу под брюхом и прилепить…и никакого особого влияния на электронику. Только канал на передатчике правильный выставить, что бы не пересекались по частоте.

Dmitry23
tpc:

Судя по скачку номера с 9 на 16, не только для них.

Олег, а что вы делали с прошивкой пульта ПРО 1.1.9? по-моему постоянную максимальную мощность передатчика. Не подскажите, что с мощностью на 1.1.16?

Tileva
Рамзес888:

Добавленные функции (в моем переводе):

Насколько я понял, изменение радиуса орбиты происходит правым стиком “элеватор”, а не “лифт”, т.е. “вперед - назад” (тангаж)?

Рамзес888
Tileva:

Насколько я понял, изменение радиуса орбиты происходит правым стиком “элеватор”, а не “лифт”, т.е. “вперед - назад” (тангаж)?

Да, именно так, но одновременно можно выставить и ВЫСОТУ облета!

Holod33rus
Рамзес888:

Да, именно так, но одновременно можно выставить и ВЫСОТУ облета!

Во время облета высоту можно менять.

Airat_001

Привет друзья. У меня проблема. В общем заказал данный квадрик H501s на aliexpres. Пришла модель судя на про пульте H501SS. Квадрик оказался с браком он не держал точку GPS постоянно уводило влево. В общем решил перепрошить - перепрошил ситуация не изменилась. Открыл спор запросил компенсацию ремонта. Съездил в сервисный центр. Там сказали нужно менять компас. Продавец оказался очень не порядочным. На мои сообщения не отвечал. И вдруг нестого не всего администрация Ali приняла решение о возврате товара и денег. В общем я так понимаю квадрик он прислал б/у так как без оригинальной картонной упаковки и всяких пленок и т.д. Решил я отправить его назад. И отправил с дуру не прошитым.
При перепрошивке если прошивка не подходит или процесс завершился неудачно = квадрик не загружается. Он как бы постоянно перезапускается пищит. Если повторно прошить правильно то все нормально работает в штатном режиме. Отравил с дуру китайцу квадрик в таком состоянии. В общем, теперь китаец пишет в споре что я его утопил и поэтому он не грузится. Нужна помощь! Прошу вас записать видео неудачной прошивки квадрика чтобы он запищал и не загружался. И тут же перепрошить и показать что все работает. Готов даже заплатить за такой видос. Прошу выручить ребят а то не вернут деньги китайцы.

youtu.be/0zrn7RC7uwE

  • вот видос в какое состояние впадает квадрик если недошить или закачать неправильную прошивку.

Мне очень нужно видео с доказательством, что такое состояние лечится перепрошивкой коптера. Нужно сначала ввести коптер в такое состояние и показать одним видео что можно прошить и коптер опять рабочий. Думаю есть опытные Hubsanоводы которые могли бы помочь снять видос. Прошу помощи. Aliexpres хочет зажать мои деньги. Коптер находится у китайца а деньги у Ali. Все идет к тому чтоб не возвращать бабки…

dalyniy

А зачем это все? Не принимайте его спор и все. Пусть он доказывает ,что он утопленник.

Укажите причину ,что коптер тянуло в сторону и заключение сервиса о замене компаса.

Разбирать я отказался так как есть гарантия

Airat_001

Так все уже спор в завершающей стадии. Я подозреваю ща китаец сходит к знакомому сервиснику и тот ему пофоткает утопленных деталей. Он все это выложит в спор. Типо провели вскрытие. Обнаружили вот такие проблемы.

- спор создал с дуру на причину не работает должным образом. Хотел просто получить компенсацию и отремонтировать. А Али посчитал по другому. Длится уже 2 месяца.

yadi.sk/i/6ovzpVUe3NzNfS

Понимаю, что ступил. До этого никогда не попадал на хитрожопых нечестных продавцов. Все козыри теперь у китайца. Все что хочет может сейчас нарисовать… Нужна помощь с видео…