Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Airat_001

Привет друзья. У меня проблема. В общем заказал данный квадрик H501s на aliexpres. Пришла модель судя на про пульте H501SS. Квадрик оказался с браком он не держал точку GPS постоянно уводило влево. В общем решил перепрошить - перепрошил ситуация не изменилась. Открыл спор запросил компенсацию ремонта. Съездил в сервисный центр. Там сказали нужно менять компас. Продавец оказался очень не порядочным. На мои сообщения не отвечал. И вдруг нестого не всего администрация Ali приняла решение о возврате товара и денег. В общем я так понимаю квадрик он прислал б/у так как без оригинальной картонной упаковки и всяких пленок и т.д. Решил я отправить его назад. И отправил с дуру не прошитым.
При перепрошивке если прошивка не подходит или процесс завершился неудачно = квадрик не загружается. Он как бы постоянно перезапускается пищит. Если повторно прошить правильно то все нормально работает в штатном режиме. Отравил с дуру китайцу квадрик в таком состоянии. В общем, теперь китаец пишет в споре что я его утопил и поэтому он не грузится. Нужна помощь! Прошу вас записать видео неудачной прошивки квадрика чтобы он запищал и не загружался. И тут же перепрошить и показать что все работает. Готов даже заплатить за такой видос. Прошу выручить ребят а то не вернут деньги китайцы.

youtu.be/0zrn7RC7uwE

  • вот видос в какое состояние впадает квадрик если недошить или закачать неправильную прошивку.

Мне очень нужно видео с доказательством, что такое состояние лечится перепрошивкой коптера. Нужно сначала ввести коптер в такое состояние и показать одним видео что можно прошить и коптер опять рабочий. Думаю есть опытные Hubsanоводы которые могли бы помочь снять видос. Прошу помощи. Aliexpres хочет зажать мои деньги. Коптер находится у китайца а деньги у Ali. Все идет к тому чтоб не возвращать бабки…

dalyniy

А зачем это все? Не принимайте его спор и все. Пусть он доказывает ,что он утопленник.

Укажите причину ,что коптер тянуло в сторону и заключение сервиса о замене компаса.

Разбирать я отказался так как есть гарантия

Airat_001

Так все уже спор в завершающей стадии. Я подозреваю ща китаец сходит к знакомому сервиснику и тот ему пофоткает утопленных деталей. Он все это выложит в спор. Типо провели вскрытие. Обнаружили вот такие проблемы.

- спор создал с дуру на причину не работает должным образом. Хотел просто получить компенсацию и отремонтировать. А Али посчитал по другому. Длится уже 2 месяца.

yadi.sk/i/6ovzpVUe3NzNfS

Понимаю, что ступил. До этого никогда не попадал на хитрожопых нечестных продавцов. Все козыри теперь у китайца. Все что хочет может сейчас нарисовать… Нужна помощь с видео…

Philin
Airat_001:

При перепрошивке если прошивка не подходит или процесс завершился неудачно = квадрик не загружается. Он как бы постоянно перезапускается пищит. Если повторно прошить правильно то все нормально работает в штатном режиме.

Не совсем так. Если нет управляющего сигнала с квадрокоптера на регулятор оборотов, то регулятор пищит мотором. Если управляющий сигнал есть, то регулятор проигрываем мелодию мотором и переходит в рабочий режим.

Вот видео где сначала подключается питание к нашему регулятору с мотором (мотор пищит, предупреждая об отсутствии управляющего сигнала на регулятор), а потом подаётся управляющий сигнал с ардуино.

Тоже самое происходит с моторами, когда у коптера разряжается аккумулятор до такой степени, что не хватает питания на материнскую плату, но достаточно питания для регуляторов… когда коптер падает где-то, то через некоторое время начинает пищать моторами, что помогает его найти в течение какого-то времени.

Это может происходить и при неисправной материнской плате или кривой перепрошивке коптера.

Airat_001

Тут однозначно речь о кривой перепрошивке коптера. Сам же эксперементрировал. Просто сейчас коптер у китайца. Что у него на уме никто не знает. Мне нужно видео что такое состояние как у меня на видео лечится перепрошивкой квадра.
Теперь то я понимаю что надо было посылать нормальный перепрошитый коптер…

Кто то может искусственно загнать свой коптер в такое же состояние как у меня на видео? И вылечить его перепрошив?

dalyniy

И скаждым разом он обрезанней
Чем предыдущий. Уже 720р камера.

Рамзес888
dalyniy:

И скаждым разом он обрезанней
Чем предыдущий. Уже 720р камера.

Да! Да! И пульт Опять с пластиковыми стиками и БЕЗ дисплея!
😛

Dmitry23

Зато есть вероятность, что прошивки полетного контроллера будут и дальше подходить к нашему коптеру, и он будет еще какое то время получать обновления и возможно какие то улучшения)
Я так понимаю что последние прошивки (1.1.41) это для SS версии и hubsan’овцы молчат, что для S они так же актуальны))
А S по их мнению уже вроде как считается старой версией коптера и обновлений не выпускают!

dalyniy:

И скаждым разом он обрезанней
Чем предыдущий. Уже 720р камера.

Почитав ветку про SS понял, что люди там считают иначе. Типа S это старая ерунда, а у них крутой обновленный квадрокоптер))

Airat_001

Народ мне кто нить поможет? Или рассчитывать не приходится?

vovanus6

Народ кто успел скачать новые прошивки поделитесь ,а то ссылка больше не работает.

NumLock
vovanus6:

Народ кто успел скачать новые прошивки поделитесь ,а то ссылка больше не работает.

В дневнике ссылка.

tpc
Dmitry23:

Олег, а что вы делали с прошивкой пульта ПРО 1.1.9? по-моему постоянную максимальную мощность передатчика. Не подскажите, что с мощностью на 1.1.16?

Да. 1.1.16 не смотрел, но думаю там то же, что и в 1.1.9.

андрей_5
Airat_001:

Народ мне кто нить поможет? Или рассчитывать не приходится?

смысла мутить с ними нет,так и пишите честно,хотел отремонтировать прошивкой, коптер то у них, ваши видео уже не нужны, многие всегда обменивают,а мне даже новый пульт прислали взамен бракованному, только пересыл оплатил,советую так,вам решать… Напишите пробовал прошить не получилось, и хочете возвратить деньги от товара отказ, деньги отдадут сто пудов, тем более коптер у них! P.S и поверьте тут каждый второй знает как выдти из этого состояния квадрика, а они это знают тем более. Достаточно посмотреть информацию в пульте о прошивках квадрика, их там просто нет…

tpc
Рамзес888:

Да! Да! И пульт Опять с пластиковыми стиками и БЕЗ дисплея!
😛

Что же за мода та такая - телефон вместо экрана цеплять ?
Экономят на экране за 600р и предлагают геморой - ни тебе позвонить не могут, ни ты. Телефон ещё садится быстро. И даже на мавикаж да прочих диджиайх такая же фигня. Теперь вот и у нас стало…

Dmitry23:

Почитав ветку про SS понял, что люди там считают иначе. Типа S это старая ерунда, а у них крутой обновленный квадрокоптер))

Если бы камеру не поменяли, что в общем-то так оно и было бы - чуть силнее процессор (с FPU на борту) и полётный контроллер на основной плате, а не с датчиками болтается. Кстати интересно зачем его на плату с датчиками изначально поместили ? Явно универсальный блок для установки и в другие изделия.

Recame

Кстати, идея с телефоном очень неплохая при услрвии, что реализована грамотно. У джедаев она реализована очень даже неплохо. В dji go ведется вся статистика полетов квадрика и можно посмотреть куда летал, отследить трек, какая была максимальная скорость и другие интересные параметры, которые, кстати, смогут облегчить поиск коптера. Если хотя бы часть функций будет реализована в новом исполненнии h501, то это будет хорошо. Кстати, не могу понять, почему на 501-м хабсане не реализована функция возврата домой при маленьком заряде батареи. Хотя бы в каком-нить грубом расчете. Условно при 50% разряде контроллер начинает смотреть на расстояние до пульта. И включает режим rth при удалении 1000 -1500 метров. Если такого расстояния нет, то он ставит ограничение на дальность 1000 метров. То есть далее километра, пилот уже лететь не может при таком заряде. Потом смотрит какое расстояние до пульта при разряде батареи на 55%. Если коптер на растоянии 800-1000 метров, то включается rth, если меньше 800, метров - ставит стенку на 800 метров и так далее. При остатке заряда 20 % ставить потолок метров 10 и стенку на 30-40 метров, а при достижении остатка заряда батареи в 10% - безусловный возврат домой и автопосадка.

Domovoi224
Recame:

Кстати, идея с телефоном очень неплохая при услрвии, что реализована грамотно. У джедаев она реализована очень даже неплохо. В dji go…

Не корректное сравнение джидаев с хапсанами. И видео у них не смартфон/планшет принимает, а пульт. Это так…для начала…
А пока, столкнувшись с дронами где FPV через смартфон идёт, стал понимать, почему они все заявлены как селфи-дроны…ибо полёт далее 30-ти метров, для них чреват потерей сигналов, а при потере сигнала, они тут же падают. Про дитчайшие лаги FPV вообще молчу. Проходил уже… И это в условии деревни, где нет такой загрузки эфира роутерами и т.д. У людей в городе с такими дронами, совсем беда…ни о каких “дальняках” и речи нет…без колхоза конечно. Сам сейчас свой visuo перековыриваю с 2,4 на 5,8. Так что, как-бы новая М-ка не столкнулась с такими же проблемами. Надеюсь М-ки не будут падать, а просто зависнут или RTH включат…посмотрим. Но, тенденция не радует…А вот цвет корпуса мне нравится…куплю корпус, как в продаже появится! 😉 😃
Ну и для расширения кругозора, если ещё кто не видел очередную игрушку-клумболёт - banggood.com/…/Eachine-E58-WIFI-FPV-With-2MP-Wide-…
По моему, прикольно и не дорого…буду брать, с дальнейшей переделкой. 😃

Recame

Почему не корректное сравнение. Что у хабсана, что у джидаев управляющие сигналы идут через антены пульта. Но у хабсана все команды обрабатывает и отдает коптеру пульт, а у джедаев это фактически делает телефон через dji go. И я думаю, поэтому у h501s многие сложные функции реализованы коряво. К примеру, для реализации CF, пульт должен условно, каждый сантиметр брать показания местоположения с коптера, обсчитывать в реальном времени и давать сигналы коптеру на перемещение. Начинка пульта не позволяет делать это быстро. Поэтому мы и видим тормоза и неточности CF. А если делать обсчет через телефон у которого мощности позволяют делать и более сложные обсчеты, то CF был бы более плавным и быстрым. Вот и все. Таким же образом можно было бы через телефон отображать и трекер и всю телеметрию)))

Philin
Recame:

Поэтому мы и видим тормоза и неточности CF. А если делать обсчет через телефон у которого мощности позволяют делать и более сложные обсчеты, то CF был бы более плавным и быстрым. Вот и все. Таким же образом можно было бы через телефон отображать и трекер и всю телеметрию)))

Никто вам не мешает купить пульт Hubsan H7000 (~450$ за пульт). Получите то, о чём вы говорите, но на хабсане. Цена такого пульта + цена коптера всё равно будет намного ниже чем коптера dji со смартфоном.

И да, облёт по точкам, который типа только в модели 501m будет… работал с самого начала на 501s с пультом H7000.

PS Только нафиг оно не надо на 501 модели т.к. камера статична.

Рамзес888
tpc:

Кстати интересно зачем его на плату с датчиками изначально поместили ? Явно универсальный блок для установки и в другие изделия.

ДА! Я видел Такой-же полетник на Hubsan H109S (только цена на наш S) почему-то Дороже!
😛

Recame

Да ладно ниже. Такой пульт на али стоит от 25 тыр. Плюс сам квадрик 10 тыр. Итого за 35 тысяч получаем квадрик с хорошим управлением (не более) и плохим качеством видео без стабилизации. Или фантом 3 стандарт с доп. Батареей.))) А смартфоны есть у всех)))