Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Negodiaev
dalyniy:

Плка это преобразователь уровней .
Если не нравиться паровозик ,то есть готовые решения 1 шт. USBASP USBISP AVR программист USB ISP USB ASP ATMEGA8 ATMEGA128 Поддержка Win7 64 К
www.aliexpress.com/item/…/32582933115.html
(from AliExpress Android)

Блин это долго ждать. Тем шнурком что у меня в наличии я не смогу соеденится с компасом через пк?

Holod33rus

Привет народ,случайно никто не видел на просторах Али или других ебеев коннектор для прошивки хапса,что стоит в тушке?Надо для экспериментов,а раскидывать рабочую тушку как то не хочется каждый раз.

Alex77777

МУЖЧИНЫ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Происходит странная вещь с видеоплатой. Ни с того ни сего, не имеющая предпосылок, выходит странным образом видеоплата выходит из строя, на пульте белый экран, через несколько минут белый экран начинает мерцать чёрным, больше ни чего не происходит, причём на записи тоже самое. Ни чего не обнаружив забросил это дело. Прошёл месяц, подсоединяю видеоплату, и чудо, она работает, НО бывает зависает картинка, помогает только повторное включение, также бывает происходит не большое но заметное мерцание, и не менее интересное, наводя объектив на мигающие красным лучи, на красном появляются зелёные точки. КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ?

Aleksman
Alex77777:

КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ?

Отнести видеоплату в сервис по ремонту сотовых/ноутбуков и прогреть (термофеном) проц.

Alex77777
Aleksman:

Отнести видеоплату в сервис по ремонту сотовых/ноутбуков и прогреть (термофеном) проц.

Благодарю. Прогреть могу самостоятельно?

Aleksman

Если у Вас есть термофен для пайки BGA микросхем и соответствующий опыт - то да, можете.
В противном случае лучше обратиться в ближайший сервис. Т.к. без опыта есть большая вероятность перегрева чипа (да и платы), либо слипания соседних шариков при его шатании.

Philin
Negodiaev:

Блин это долго ждать. Тем шнурком что у меня в наличии я не смогу соеденится с компасом через пк?

А зачем вам это вообще надо?

Это же просто датчик.

Philin
Negodiaev:

Хочу его подружить с дроном.

Если дрон не может работать с этим датчиком, то это не поможет.

Negodiaev

Его нужно ожевить, и он будет работать

Tileva
Philin:

Я шлицевой отвёрткой потихоньку сточил

Отличный совет. Как фрезой. Все получилось!)

vovanus6

Кто знает почему в altitude при движении на большой скорости коптер теряет высоту. Ведь вроде должен корректировать?

Philin
vovanus6:

Кто знает почему в altitude при движении на большой скорости коптер теряет высоту. Ведь вроде должен корректировать?

Потому что после определённого угла наклона начинается срыв и он скользит вниз как фанера с горы. Работайте обоими стиками, при максимальной скорости в АМ тяните стик газа тоже вверх, тогда коптер уменьшит угол наклона и не будет соскальзывать.

Sc3454
vovanus6:

Кто знает почему в altitude при движении на большой скорости коптер теряет высоту. Ведь вроде должен корректировать?

Недоработка программного обеспечения, полетного контроллера.

vovanus6
Sc3454:

Недоработка программного обеспечения, полетного контроллера.

Вот я тоже так думаю.А уследить трудно.Того и гляди в землю зароешься.

t006ob

Поэтому я уже давно АЛТом не пользуюсь. Спокойные полеты в ЖПСе, а погонять - для этого есть Мануал. Не знаю как у Вас, а у меня на большой скорости в АЛТе (особенно если чуть резче дернуть стик газа) квадрик не столько как фанера скользит вниз, сколько начинает кувыркаться и как лист бумаги падает. Для стабилизации требуется игра тумблером АЛТ/ЖПС и стиком газа, а также запас высоты от 30 до 100 метров. Однажды высоты не хватило - пришлось внепланово поздороваться с планетой. 😃

fisenko

Подружил тут хабсана с аппаратурой Devo, на недельке видеоотчет выложу - погода пока нелётная.

Оффтоп:

Domovoi224:

А на обзорах, что-то особо никто не ругает эту хреновину…хоть и без особых восторгов, но тем не менее, про большие задержки народ не говорил особо. Может просто не оригинал китайцы втюхали!? Сам ещё недавно хотел купить эту хрень для fpv на переделанные дроны…без особых претензий на качество, но потом, что-то остановило…

Я на микроквадах летаю с такой штукой, когда шлем не хочется напяливать. Претензий нет, задержка 0,1 сек., по дальности - до 800-900 метров на хабсане, картинка приемлемая. Вообще лучше иметь для клумбовых полётов что-то на нормальном полетнике (f3 например) и без коллекторников. Переделывать вай-фай на 5,8 не всегда удачно получается, т.к. часто приходится ставить стабилизатор напряжения и всю эту систему микроквад уже не тянет. Лучше сразу какой нибудь eachine e010c взять.

Negodiaev

Как на Devo? На АТ-10 тоже значит можно? Как расскажи пожалуйста, как дальность и все остальное?

fisenko
Negodiaev:

Как на Devo? На АТ-10 тоже значит можно? Как расскажи пожалуйста, как дальность и все остальное?

Поставил взамен родного модуль 4 в 1, в составе которого есть чип A7105, который используется хабсаном. Аппа прошита на deviation, которая поддерживает протокол Hubsan4, использующийся в нашем хабсане.
В данный момент биндится, армится, включает запись, фотает, переключает полётные режимы, перключает режимы светодиодов, из телеметрии только вольтаж на борту.
Пока не умеет: fly with no gps, RTH (не понятно будет ли он вообще на место арма возвращаться, в пульте то gps нету) и прочие примочки.
Полевых испытаний не было, на этой неделе планирую.
ps. Ребята на deviationtx протокол H501S ковыряют, но как-то слабо

Negodiaev

Сообщи как протестишь интересен результат. А видео на что и как передаётся, точнее принимается?

fisenko
Negodiaev:

Сообщи как протестишь интересен результат. А видео на что и как передаётся, точнее принимается?

На обычный 5.8 fpv шлем/монитор. Должно и на стандартный пульт приниматься.