Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Pavloff

нече если IMAX B6AC -Клона взять только для зарядки аккумуляторов для хубсана?? по два за раз аккумулятора собираюсь им заряжать. они у меня по парам, есть оригиналы и есть от HRB.
горят чета у меня зарядники, родной сначала. Сегодня SkyRC E4 AC (им по два заряжал, после долгого перерыва достал, сверкнуло, дорожки на плате перегорели, попробовал восстановить -не помогло)

просто не понимаю, насколько критично отличие клона от оригинала

Pavloff

ох, плохо, долго будет. зимой захочется побольше аккумов брать с собой. у меня 6 шт накопилось

Negodiaev

И в чем проблема, аймакс на 12 вольт . В прикурить вставил и заряжай сколько хочишь. Летом я вообще от солнечной батарейки заряжал. Долго только.

Pavloff

я далеко от дорог ухожу, по лесам больше.

этим летом парней встретил, беспилотник потеряли, там серьезное оборудование у них было, фургон, стенды какие, ноутбук. просили помочь с воздуха поискать. у меня уж разряжено всё было, да и этим карликом кого в лесу найдешь).трекер у них стоял, а там без сотовой связи вокруг.

Negodiaev

Ну тогда аккумулятор от машины, или повербанки. Ветряк на крайняк.

Dim1248

Убрал, наконец, внешние антенны с пульта. И аппарат снова начал “ходить по струнке”. Раскачивания и “унитазы” прекратились, автовозврат заработал как надо, и т.д. Значит, всё дело было таки в них. Единственное, в чём мог накосячить с их установкой - в том, что когда ставил, не убрал из корпуса пульта заводскую антенну 5,8, она была там насмерть приклеена, а отламывать не хотелось. Оставил, поскольку не мешала.
В связи с этим вопрос знатокам: могла ли оставленная в корпусе пульта старая неподключённая антенна негативно повлиять на поведение коптера (отсутствие стабильности полёта, раскачка, “унитазы”, плохо работающий автовозврат и т.д.)?

Igodor

У меня внутрення на 5.8 осталась внутри пульта. Проблем не возникает. Главное, чтобы её пигтейл был закреплён и разъём ничего не касался.

shurik_1465
Negodiaev:

На клоне лучше по одному заряжать

Без разницы, клон/не клон, схема одинаковая. Просто оригинал лучше качество сборки. Клон заряжает так же как и оригинал, хоть 2, хоть пять, только не давать максимальную нагрузку постоянно.

Negodiaev:

И в чем проблема, аймакс на 12 вольт . В прикурить вставил и заряжай сколько хочишь.

В прикуриватель больше 2-3А не рекомендуют, провода тонкие, потери большие. Лучше прямо с аккумулятора брать заряд. 😉

Dim1248:

Убрал, наконец, внешние антенны с пульта. И аппарат снова начал “ходить по струнке”. Раскачивания и “унитазы” прекратились, автовозврат заработал как надо, и т.д. Значит, всё дело было таки в них

Проверенная не одним форумчанином 5,8 антенна по качеству и дальности :banggood.com/FPV-5_8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5…

Рамзес888
shurik_1465:

Проверенная не одним форумчанином 5,8 антенна по качеству и дальности

ПОДТВЕРЖДАЮ - ОТЛИЧНАЯ антенна! Давно пользуюсь - летал на 1500м - Практически без помех!!!
😃

Chandr

Товарищи! Поделитесь пожалуйста!
Одно время, на 200-300-х страницах, на модели с про пультом пытались решить проблему маленькой дальности.
Заменил пигтейлы на 2,4 и 5,8.
По началу проверил - спокойно улетел и вернулся на 400 метров. Потом аппарат долго не летал.
Сейчас та-же история: 70-100 метров и теряет связь. Останавливается.
Может нашли волшебную таблетку?
Спасибо!

Рамзес888
Chandr:

Потом аппарат долго не летал.

Если долго не летал и откручивались антенны на пульте - то проверьте контакт при накручивании - бывает внутри раскручивается (у меня так было). 😁

willkhlau

Привет ребята! В чем причина того, что наш друг lukappaseidue из Италии запрещен для «рассылки спама» с этого форума?
За обновленную ссылку на его прошивку?

Hello guys! What is the reason for our friend lukappaseidue from Italy being banned for “spamming” from this forum?
For updated his firmware archive link?

Chandr
Рамзес888:

…при накручивании - бывает внутри раскручивается…

А где раскручивается? В самой антене или в розетке в корпусе? Там вроде нечему раскрутиться…?

shurik_1465
Chandr:

А где раскручивается? В самой антене или в розетке в корпусе? Там вроде нечему раскрутиться…?

В самом гнезде, на центральной жиле просто при плохой пайке обрывается проводок (очень тонкий) от центральной клемки, вот и получается, то есть контакт, то нет. Масса редко обрывается, Сам с этой проблемой начинал. Можно повозится раздолбать гнездо и сделать, а лучше раз купить хорошие пигтейлы и забыть на всегда о проблеме.

tpc
willkhlau:

Привет ребята! В чем причина того, что наш друг lukappaseidue из Италии запрещен для «рассылки спама» с этого форума?
За обновленную ссылку на его прошивку?

Hello guys! What is the reason for our friend lukappaseidue from Italy being banned for “spamming” from this forum?
For updated his firmware archive link?

Due to HRB lipo battery mass messages may be ?

Negodiaev

Всем привет. Ище распиновку видео передатчика, который в дроне. Там 7 контактов второй ароде видео больше информации найти не могу. Единственная надпись PCB (5.8G-TX1) и модуль rtc6705. Вот вроде микрофон на дрона ставят. Может кому нужно.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2837201-Hub…

tpc
Negodiaev:

Всем привет. Ище распиновку видео передатчика, который в дроне. Там 7 контактов второй ароде видео больше информации найти не могу. Единственная надпись PCB (5.8G-TX1) и модуль rtc6705.

Negodiaev
tpc:

Большое спасибо. Оказывается название на другой стороне, как просто. Займусь переводом

willkhlau
tpc:

Due to HRB lipo battery mass messages may be ?

There is a battery promote inside the archive, is that causing a problem?
Luka wants to know is there anyway to unban him!

Рамзес888
Negodiaev:

Вот вроде микрофон на дрона ставят. Может кому нужно.

А Вот Это Уже ИНТЕРЕСНО!!!
При случае Попробую! Спасибо за ссылку!
😃