Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
shurik_1465:

У меня кстати тоже А мотор барахлит(подшипники), только передний правый. Не приходилось менять, боюсь ошибиться в обозначениях(CW/CCW), может кто подскажет…

Вроде 😃
Мотор - В против часовой стрелки CCW.
Мотор - А по часовой стрелки СW .

Рамзес888
shurik_1465:

боюсь ошибиться в обозначениях(CW/CCW), может кто подскажет…

Нашел Обозначения Моторов:

Tileva
shurik_1465:

У меня кстати тоже А мотор барахлит(подшипники), только передний правый. Не приходилось менять, боюсь ошибиться в обозначениях(CW/CCW), может кто подскажет…

Забияка:

Вроде Мотор - В против часовой стрелки CCW. Мотор - А по часовой стрелки СW .

Все поздно пить боржом). Заказал мотор с регулятором, оплатил (11$+9$), жду отправки. Насколько я разобрался, под винтом А с левой резьбой (правый передний и левый задний) двигатели CW с “точкой” на валу. На Али картинка с точкой и у меня в квадрике “точка” на них.

shurik_1465:

Единственное не мешало бы сделать её поворотной вниз для съёмки под собой.

Тоже пришел к такому выводу. У меня есть фиксированный подвес с регулировкой наклона, вешаю на него видерегистратор (запитываю от зарядного разъема акк.) и он снимает “вниз”. Вот еще можно этот подвес сделать “качающимся” для ровного горизонта.

Negodiaev
Tileva:

Тоже пришел к такому выводу. У меня есть фиксированный подвес с регулировкой наклона, вешаю на него видерегистратор (запитываю от зарядного разъема акк.) и он снимает “вниз”. Вот еще можно этот подвес сделать “качающимся” для ровного горизонта.

Можно фото увидить вашего подвеса?

shurik_1465
Забияка:

Вроде
Мотор - В против часовой стрелки CCW.
Мотор - А по часовой стрелки СW .

Андрюх, спасибо просвятил бестолковых 😃, лежат два запасных А и В(по одному), когда заказывал, не особо углублялся в подробности, заказал один такой, другой такой, но пока не пригодились, лежат ждут своего часа.

Tileva
Negodiaev:

Можно фото увидить вашего подвеса?

Вот такой, только “ноги” не ставлю.

lev146
Tileva:

Вот такой, только “ноги” не ставлю.

на этом подвесе камера улетит , обязательно в отверстия демферов надо либо хомуты пластиковые , либо колечки (я делал из канцелярских скрепок)

Tileva
lev146:

на этом подвесе камера улетит , обязательно в отверстия демферов надо либо хомуты пластиковые , либо колечки (я делал из канцелярских скрепок)

Там есть защелки - посмотри внимательно на “белом”. Что касается камеры, у меня такая - F122:
Вставляется плотно (кое-где подпилил рамку, кое-где губку наклеил), плюс резиновое колечко (женские хвостики держит) прижимает и проводок на аккумулятор. Вполне надежно.

Negodiaev

Решил плату тигромухи (а может и все платы на дроне) лаком покрыть, а каким не знаю (Цапон) подойдет? Пару страниц назад эта тема обсуждалась, а вот про лак Цапон информации не было. Подскажите кто таким лаком покрывал платы, все после этого было в поряде все работает?

По винтам от mavic где-то в теме читал найти не могу где, если память не изменяет Андрей Домовой писал. Поделитесь впечатленим, стоит их брать, или деньги на ветер как с трехлопостными? Как они крепятся на моторы от hubsan? Управление? Длительность полета? На gearbest продаются какие то дешманские как я понимаю аналоги, а может и оригиналы. Я уже не пойму где что. Вот ссылка www.gearbest.com/propeller/pp_1051943.html

Domovoi224

Вот…всё-таки разобрал. Любопытство победило осторожность. 😃 😃 За-то, теперь мы знаем распиновку этого шлейфа.

fisenko
tpc:

Я в этом одного не пойму. Зачем подвешивать тяжёлую камеру с корпусом и аккумулятором используя мощные движки и тяжёлый подвес, когда можно плату камеры оставить там где она установлена “из коробки” - внутри корпуса дрона, а объектив с матрицей вынести на шлейфе и подвесить на горадо более лёгкий и компактный подвес с маленькими двигателями ?

Я рассматриваю вариант сделать подвес под RunCam Split, там вес в 21 грамм общий. Нужно будет только шлейф удлинять. А качество записи уровня гоупрошки. Но пока жаба душит, так как кроме хабсана не вижу куда её ещё можно применить.

tpc

Написал немного про магнетометры.

Domovoi224:

За-то, теперь мы знаем распиновку этого шлейфа.

А это бы ещё в параллельную ветку запостить, чтобы потом найти можно было.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не помню было или нет.

Гимбал весом 105 гр для камеры Mobius.

Есть для GoPro Session и вообще для кучи других камер, включая брелки.

Domovoi224
tpc:

А это бы ещё в параллельную ветку запостить, чтобы потом найти можно было.

Ок. Добавлю в техническую и отпишу Алексею… 😃

tpc
Domovoi224:

Отпишу Алексею…

И параллельную ветку на этом форуме, если можно.

fisenko
tpc:

Не помню было или нет. Гимбал весом 105 гр для камеры Mobius. Есть для GoPro Session и вообще для кучи других камер, включая брелки.

Там центр тяжести гимбала сбоку, что не есть гуд. Больше на вытянутые рамы рассчитано.
Да и ценник у них типично америкосский. За эти 85 баксов можно готовый бюджетный кит 450 квадра с GPS и APM собрать и какой хочешь подвес тягать.

tpc
fisenko:

Там центр тяжести гимбала сбоку, что не есть гуд. Больше на вытянутые рамы рассчитано.
Да и ценник у них типично америкосский. За эти 85 баксов можно готовый бюджетный кит 450 квадра с GPS и APM собрать и какой хочешь подвес тягать.

Да они там даже ИК-камеры продают и гимблы для них.
Ну таки да, не верх совершенства и цена не очень.

Dim1248

Летал сегодня на дальность (со стоковыми антеннами), улетел почти на 800 метров (дальше просто не решился). На обратном пути, когда расстояние было всё ещё большим), аппарат периодически кабрировал, как будто кто-то его пинал под задницу. Не так, чтобы вообще задирал нос, а скорее останавливался на короткое время. Подлетел метров на 400 - кабрирование прекратилось. КАк думаете, что это было? Кратковременная потеря сигнала из-за дальности/“тени”?

И ещё вопрос уважаемому собранию. Собираюсь, в связи с надвигающейся зимой, завязать пока с полётами на улице, ибо зимой и снимать особо нечего,и аппарат потерять боюсь (ветра, быстро дохнущие на холоде акки и пр.). Для тренировки дома (ну или на улице в штиль) хочу купить какую-нить дешёвую игрушку.
Здесь кто-то рекомендовал такой “неубиваемый” аппарат:
banggood.com/…/JJRC-H31-Waterproof-Headless-Mode-O…
А есть ещё “личинка Мавика”:
banggood.com/…/Eachine-E58-WIFI-FPV-With-2MP-Wide-…
Этот даже с камерой.
ТОже весьма интересная вещь, и что-то она сказочно подешевела на банггуде.
Что порекомендуете?

Забияка
Dim1248:

КАк думаете, что это было? Кратковременная потеря сигнала

Да 😃

sergey1q2w3e
Рамзес888:

А я давно “Забил” на тему подвесов - снимаю по возможности аккуратно, а при необходимости обрабатываю видео на компьютере - очень даже приемлемо получается.

Я так понимаю речь идет о програмной стабилизации видео. Порекомендуйте софт