Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Tileva:

Это просто обращение к разработчикам об увеличении скорости более 5 м/сек. Голосовалка.

А при чем здесь кнопки и устремленность Ромы, не понятненько?😵

Tileva
shurik_1465:

А при чем здесь кнопки и устремленность Ромы, не понятненько?😵

Кнопка - проголосовать. Он полагает, что при большом количестве голосов, можно обратиться с просьбой о модернизации к разработчикам Хабсана. Рома организовал опрос.

FlyMan123
Рамзес888:

В сервисный режим нужно зайти нажав кнопку EXIT и одновременно включить пульт. На экране появятся дополнительная информация - установленная частота и уровень сигнала:

Реле Т1 и Т2 НЕ задействованы в нашем случае, поэтому крутить их бесполезно.
А контакты надо шевелить в залитом прозрачным клеем разъеме и попробовать открутить и заново прикрутить антенну управления на 2.4 Ghz

Если и это не поможет, тогда для начала разбирать сам коптер и добираться до антенны в нем. (учитывая что он уже падал).

Рамзес888, подскажите, заходил в сервисный режим, скажите, где показывает уровень сигнала 2.4 Ghz. Вот фото моих показателей.

Рамзес888
FlyMan123:

Рамзес888, подскажите, заходил в сервисный режим, скажите, где показывает уровень сигнала 2.4 Ghz. Вот фото моих показателей.

Сверху по центру - частота 2.4 Ghz
справа вверху цифры 084 - сила сигнала. Чем сильнее сигнал, тем больше цифра (обычно в пределах 100 единиц).
У меня при полете на 1500м. - сила сигнала доходила до 70. (учитывая выносную антенну на коптере и на пульте антенна на 5 dbi).

FlyMan123
Рамзес888:

Сверху по центру - частота 2.4 Ghz
справа вверху цифры 084 - сила сигнала. Чем сильнее сигнал, тем больше цифра (обычно в пределах 100 единиц).
У меня при полете на 1500м. - сила сигнала доходила до 70. (учитывая выносную антенну на коптере и на пульте антенна на 5 dbi).

У вас заметил 2460, а у меня частота 2420, это нормально? Ее можно как то менять? На пульте стандартная антенна она на сколько идёт dbi? Можно от обычного роутера прикрутить? Вчера разобрал коптер, все клеммы на месте, разъём антенны прижал, вроде норма. Сейчас полетал, в сервисном режиме, с 90 вблизи падает почти до нуля при небольшом подъёме на высоту, фото прилагается. Может переполошиться и в к пройдёт?

Рамзес888
FlyMan123:

У вас заметил 2460, а у меня частота 2420, это нормально? Ее можно как то менять? На пульте стандартная антенна она на сколько идёт dbi? Можно от обычного роутера прикрутить?

Это Нормально, когда частота разная - она устанавливается при BIND-е. (диапазон Wi-Fi частот 2400 - 2483 Mgz Вроде так).

на пульте антенна на 2-3 dBi - я ее снял и поставил на коптер. А на Пульт поставил от роутера TP-LINK - она на 5 dBi.

Из трех Антенн - Лучшей оказалась Белая - Видимо Ближе к Нашему Диапазону!

FlyMan123
Рамзес888:

Это Нормально, когда частота разная - она устанавливается при BIND-е. (диапазон Wi-Fi частот 2400 - 2483 Mgz Вроде так).

на пульте антенна на 2-3 dBi - я ее снял и поставил на коптер. А на Пульт поставил от роутера TP-LINK - она на 5 dBi.

Из трех Антенн - Лучшей оказалась Белая - Видимо Ближе к Нашему Диапазону!

Вчера разобрал коптер, все клеммы на месте, разъём антенны прижал, вроде норма. Сейчас полетал, в сервисном режиме, с 90 вблизи падает почти до нуля при небольшом подъёме на высоту, фото прилагается. Может переполошиться и в к пройдёт?

Negodiaev

На стандартном пульте антенна сколько dbi, кто знает? Ну и на самом дроне?

Рамзес888
FlyMan123:

Вчера разобрал коптер, все клеммы на месте, разъём антенны прижал, вроде норма. Сейчас полетал, в сервисном режиме, с 90 вблизи падает почти до нуля при небольшом подъёме на высоту, фото прилагается. Может переполошиться и в к пройдёт?

Прошивка - это крайний случай и с другими симптомами. В вашем случае надо искать причину в коптере (были падения) - могли отойти контакты модуля 2.4 припаянные к плате. И еще бывают отламываются контакты пигтейла (в коптере) - т.е. то место, которое залито клеем в пульте.
Прозвоните эти точки, а лучше их пропаять аккуратно (если не умеете - лучше отнести в ближайшую мастерскую по ремонту тех-же сотовых - там инструмент и паяльники нужные).
Т.К. я сам занимаюсь таким ремонтом - я бы в первую очередь посмотрел на названные точки под МИКРОСКОПОМ - и сразу будет виден разрыв (если он есть)…
😒
Удачи в Ремонте!!!

Negodiaev:

На стандартном пульте антенна сколько dbi, кто знает? Ну и на самом дроне?

Обычный диполь в 2 dbi как и на PRO пульте.😁

Holod33rus

И так по поводу голосования на фейсбуке,31 против 9ти, в нашу пользу,))) Shally Liu обещал(или обещала хрен их поймешь))) передать просьбу разработчикам ПО,плюс сегодня получил от них официальное письмо,что наше пожелание будет учтено с выпуском следующих прошивок,ждемс какую нибудь FC- 1.1.45 со скоростью в GPS 7-8 м.с )))

Domovoi224
Holod33rus:

сегодня получил от них официальное письмо,что наше пожелание будет учтено с выпуском следующих прошивок,ждемс какую нибудь FC- 1.1.45 со скоростью в GPS 7-8 м.с )))

Ром, сразу договорись, чтобы с выходом этой прошивки, хапсановцы наладили продажи тушки отдельно от пульта…это поможет с одной стороны увеличить продажи дронов, с другой стороны, сэкономить на пульте! 😃 😃 😃 Думаю, Олег (tpc) сможет доходчивей объяснить почему это лучше сделать, на примере алгоритма взаимодействия GPS и компаса…а также, времени обработки всех этих данных ЦП дрона, за единицу полётного времени. 😉 Даже при нынешней скорости с условием соблюдения всех предполётных подготовок, в режиме GPS всёравно иногда возникают нештатные ситуации…так что, наверное, хапсановцы не будут так подставляться по имиджу надёжности из-за 30-35 энтузиастов. ИМХО конечно… Но, тем не менее, я в обойме, еже что! 😉 😃

Рамзес888
Holod33rus:

И так по поводу голосования на фейсбуке,31 против 9ти, в нашу пользу,))) Shally Liu обещал(или обещала хрен их поймешь))) передать просьбу разработчикам ПО,плюс сегодня получил от них официальное письмо,что наше пожелание будет учтено с выпуском следующих прошивок,ждемс какую нибудь FC- 1.1.45 со скоростью в GPS 7-8 м.с )))

ДА! ДА! Давно уже хочется и чешется 😁 ПОБЫСТРЕЕ летать в режиме GPS!
Будет ОООчень здорово, если еще можно было бы через утилиты самому менять ЭТОТ параметр (хотя-бы в разрешенных пределах) 😉

Philin
Рамзес888:

ДА! ДА! Давно уже хочется и чешется ПОБЫСТРЕЕ летать в режиме GPS!

1 - у нас FPV дрон
2 - камера смотрит вниз
3 - на скорости близкой к 5м/с горизонт частично ещё виден, но на скоростях выше 5м/с горизонта нет в кадре.

На скоростях выше 5м/с невозможно летать, т.к. отсутствуют ориентиры.

Domovoi224:

Ром, сразу договорись, чтобы с выходом этой прошивки, хапсановцы наладили продажи тушки отдельно от пульта…

Продаётся же… давно уже. Но никто не покупает почему-то 😉

shurik_1465
Philin:

1 - у нас FPV дрон
2 - камера смотрит вниз
3 - на скорости близкой к 5кмч горизонт частично ещё виден, но на скоростях выше 5кмч горизонта нет в кадре.

На скоростях выше 5кмч невозможно летать, т.к. отсутствуют ориентиры.

Продаётся же… давно уже. Но никто не покупает почему-то 😉

Они бы еще больше цену загнули, тушка в цену комплекта стоит, поставили хотя бы за 150$, тогда бы и торговля сдвинулась. По поводу камеры +1, ориентировку с таким наклоном плохо вести. Вот как раз и нужно их просить чтобы вопрос поворота камеры решили и дополнительный канал предусмотрели.

Philin
shurik_1465:

Они бы еще больше цену загнули, тушка в цену комплекта стоит, поставили хотя бы за 150$, тогда бы и торговля сдвинулась.

Ага… Я тоже жду 😃 Если цена упадёт совсем незначительно, то выгоднее будет покупать не отдельные запчасти (на которых и зарабатывает основную прибыль хабсан (аккумуляторы, лопасти, электронные платы, моторы, детали корпуса)), а купить тушку и разобрать её 😃

NumLock
Philin:

На скоростях выше 5м/с невозможно летать, т.к. отсутствуют ориентиры.

Без проблем летал по над знакомой местностью на скорости значительно больше 5 м/с. Уверен в любом месте будет также.

Philin:

купить тушку и разобрать её

Зачем разбирать? На ней и летать 😃

Tileva
Philin:

1 - у нас FPV дрон
2 - камера смотрит вниз
3 - на скорости близкой к 5м/с горизонт частично ещё виден, но на скоростях выше 5м/с горизонта нет в кадре.

На скоростях выше 5м/с невозможно летать, т.к. отсутствуют ориентиры.

Продаётся же… давно уже. Но никто не покупает почему-то 😉

Philin:

1 - у нас FPV дрон 2 - камера смотрит вниз 3 - на скорости близкой к 5м/с горизонт частично ещё виден, но на скоростях выше 5м/с горизонта нет в кадре. На скоростях выше 5м/с невозможно летать, т.к. отсутствуют ориентиры.

Ну, никто же не заставляет летать на максимуме. Авто тоже могут ехать быстро, но не все же жмут педаль газа до конца) У меня возврат давно на 7м/сек и ни разу не было сбоев. А поснимать можно и на 1-3 м/с.

Кстати, вопрос. Недавно возвращался издалека и несколько раз подправил курс “поворотом” (левый стик). Курс подправился и режим возврата сохранился. По идее управление должно блокироваться в этом режиме?

FlyMan123:

Сейчас полетал, в сервисном режиме, с 90 вблизи падает почти до нуля при небольшом подъёме на высоту

Нужно проверить не “над головой”. Отлететь в сторону, возможно, ориентация антенн не совпала.

tpc
Philin:

На скоростях выше 5м/с невозможно летать, т.к. отсутствуют ориентиры.

Ну, в ALT-моде летают же как-то 😉
Дык, ориентиры не нужны непрерывно. Посмотрел, задал направление, газанул. Когда подлетел, притормозил, горизонт и появился. Большая скорость нужна чтобы добраться до места неспешного полёта. Другое дело, что таки да, улётов будет на порядок больше.

Tileva:

Кстати, вопрос. Недавно возвращался издалека и несколько раз подправил курс “поворотом” (левый стик). Курс подправился и режим возврата сохранился. По идее управление должно блокироваться в этом режиме?

В новых прошивках они добавили эту фичу. Можно вращаться хоть на 360 градусов пока дрон летит домой. В циркуль режиме тоже частично управение работает.

Tileva
tpc:

В новых прошивках они добавили эту фичу. Можно вращаться хоть на 360 градусов пока дрон летит домой. В циркуль режиме тоже частично управение работает

Ага. То есть, типа “безголовки” - вращайся, а он летит по курсу.
Да, в циркуле высота работает.
Кстати, интересно. S-ка летит по орбите нормально. Центр - отлет - пуск - и пошла. А вот у SSки - центр - отлет - пуск… и коптер подлетает на метров 5 к отмеченному центру (рывком), затем уже летит по кругу.

Holod33rus
Tileva:

По идее управление должно блокироваться в этом режиме?

Да нет,на возврате можно крутить как хочешь,ничего не отключится,НО только крутить,остальное управление недоступно пока не выключишь возврат.

Holod33rus

Внимание лед тронулся!!!
Перевод письма Анны!!!

Привет, Роман. Я сделаю это предложение для R & D. Однако им решать, следует ли это реализовать как изменение.

Шали, это Роман из России. Он поинтересовался версией прошивки, которая увеличивает скорость полета GPS на беспилотных самолетах H501 до 7-8 метров в секунду. У него есть группа тестировщиков, готовых принять это, и, пока я изложу это предложение позже в своих отчетах, я хотел бы рассказать вам о нем и его группе как потенциальном источнике тестирования.

С наилучшими пожеланиями,
Энн Лу
Техническая поддержка