Hubsan X4 FPV H501S / Pro

yuzer_666
Echelon:

В ваших экспериментах после включения пульта и восстановления связи режим автоматически RTH прекращался и квадрик останавливался сам, или продолжал полет домой?

У меня он останавливался и я летал\управлял им дальше.

NumLock

Ну эксперимент с выключением пульта можно и на земле воспроизвести без винтов. Слышно как меняются обороты двигателей. То бишь подхватывается управление после включения или нет.

mmamm
SergeyP:

раза 3 в процессе полета отрубался пульт(садились аккумуляторы в пульте),после замены включал пульт и спокойно продолжал управлять.дальность была разная(до 700 метров).во время отключения пульта квадрик переходил в RTH,после включения пульта связь возобновлялась сама без проблем.поэтому просто беру на всякий случай запасной комплект аккумуляторов.

у вас простой пульт ?

Владимир888

Подскажите пожалуйста, что не так? Квадр летает какое-то время, потом сам резко взмывает вверх, вернуть получается только если держать стик газа вниз. Это ппроисходит как в жпс моде, так и в альтитут. Мб там модуль какой-то испортился…
До этого падал, но блин, у других-то нет этой проблемы… Мб калибрую не такк…
Тогда еще вопрос - в какую его там сторону крутить? Я сначала вправо, потом камерой вниз и влево.
Мб что не так в пульте… Потоому что квадр перепрошивал, правда он показывает сначала v1.1.9 а v1.1.17 строчкой ниже.
Единственный выходной, полетать ой как хочется((

fedorovtambov
Владимир888:

Подскажите пожалуйста, что не так? Квадр летает какое-то время, потом сам резко взмывает вверх, вернуть получается только если держать стик газа вниз. Это ппроисходит как в жпс моде, так и в альтитут. Мб там модуль какой-то испортился…
До этого падал, но блин, у других-то нет этой проблемы… Мб калибрую не такк…
Тогда еще вопрос - в какую его там сторону крутить? Я сначала вправо, потом камерой вниз и влево.
Мб что не так в пульте… Потоому что квадр перепрошивал, правда он показывает сначала v1.1.9 а v1.1.17 строчкой ниже.
Единственный выходной, полетать ой как хочется((

попробуйте еще откалибровать сам пульт. в инструкции написано как это сделать. и откалибруйте инерционные датчики может поможет, как это делается показано на видео там же где перепрошивка пульта. ну и перебиньдиться после этого.

Владимир888

В видео увидел только как менять проошивку. Мб не то видео… Там полно их

Echelon
Владимир888:

он показывает сначала v1.1.9 а v1.1.17 строчкой ниже.

Первая строчка это версия FW радиомодуля квадра (RX), вторая это версия полетного контроллера (FC). Прошивки свежие.
По вашему описанию можно заподозрить барометр в глючности…

fedorovtambov
Владимир888:

В видео увидел только как менять проошивку. Мб не то видео… Там полно их

после прошивки квадра на 2 минуте там колибровка инерционных датчиков. когда ставят на листки бумаги и крутят вокруг оси.

Echelon
fedorovtambov:

… ставят на листки бумаги и крутят вокруг оси.

добавлю только что поверхность должна быть максимально близкой к горизонтальной, желательно проверить уровнем.

SergeyP

пульт простой.после возобновления связи переходит из RTH в GPS режим.если нужен RTH включаю сам потом тумблером.правда сразу после включения сам начинаю жать на стики.

MeDd

Думаю и у про пульта так же должно быть. Это никак не от пульта зависит. Данный алгоритм должен быть прописан в прошивке Квадрика.

mmamm

не по теме но всё же ,вот что выцепил “Я как-то летал над озером но страшно, вдруг что, тот-же отстрел винта, вообщем что-бы не плавать на дно привязал к коптеру пустую пластиковую бутылку 0.5, Так хотя-бы можно сплавать будет и возможно даже спасти…”

NumLock
mmamm:

не по теме но всё же ,вот что выцепил “Я как-то летал над озером но страшно, вдруг что, тот-же отстрел винта, вообщем что-бы не плавать на дно привязал к коптеру пустую пластиковую бутылку 0.5, Так хотя-бы можно сплавать будет и возможно даже спасти…”

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉

arsen3

завтра должен получить хабсан с gearbest

Konstantinos

Всем привет!!! Помогите одну большую проблемку решить плиз. Пришел Хабс как и у многих с разбитым экраном, летал на ощупь, весь функционал доступный без экрана работал на отлично GPS, Follow, RTH, поставил экран и прошился до 1.1.17!!! Больше квад не калибруется. хоть день крути. Что делать не знаю, как проверить работоспособность компаса?

Domovoi224
NumLock:

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉

Сам сделаю ватербуй, на базе пенала от сигары, мешка из тонкого полиэтилена и “шипучки”. Рождённые в СССР поймут о чём речь. Думаю, должно получиться. Газ будет не надувать, а заполнять пакет…

qwe676

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉
если достать квадр из воды,… думаете будет работать ?

Domovoi224
qwe676:

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉
если достать квадр из воды,… думаете будет работать ?

Как у Высоцкого “…мы уже собаку съели, если повар нам не врёт!”.
Некоторые пишут, что после утопления, удаётся реанимировать тело… Во всяком случае, остануться хоть запчасти, чем вообще ничего.

qwe676
Domovoi224:

Как у Высоцкого “…мы уже собаку съели, если повар нам не врёт!”.
Некоторые пишут, что после утопления, удаётся реанимировать тело… Во всяком случае, остануться хоть запчасти, чем вообще ничего.

вооо, согласен 100% , запчасти,… а ремонт… будет скорее всего дороже квадра.