Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
Владимир888:

он показывает сначала v1.1.9 а v1.1.17 строчкой ниже.

Первая строчка это версия FW радиомодуля квадра (RX), вторая это версия полетного контроллера (FC). Прошивки свежие.
По вашему описанию можно заподозрить барометр в глючности…

fedorovtambov
Владимир888:

В видео увидел только как менять проошивку. Мб не то видео… Там полно их

после прошивки квадра на 2 минуте там колибровка инерционных датчиков. когда ставят на листки бумаги и крутят вокруг оси.

Echelon
fedorovtambov:

… ставят на листки бумаги и крутят вокруг оси.

добавлю только что поверхность должна быть максимально близкой к горизонтальной, желательно проверить уровнем.

SergeyP

пульт простой.после возобновления связи переходит из RTH в GPS режим.если нужен RTH включаю сам потом тумблером.правда сразу после включения сам начинаю жать на стики.

MeDd

Думаю и у про пульта так же должно быть. Это никак не от пульта зависит. Данный алгоритм должен быть прописан в прошивке Квадрика.

mmamm

не по теме но всё же ,вот что выцепил “Я как-то летал над озером но страшно, вдруг что, тот-же отстрел винта, вообщем что-бы не плавать на дно привязал к коптеру пустую пластиковую бутылку 0.5, Так хотя-бы можно сплавать будет и возможно даже спасти…”

NumLock
mmamm:

не по теме но всё же ,вот что выцепил “Я как-то летал над озером но страшно, вдруг что, тот-же отстрел винта, вообщем что-бы не плавать на дно привязал к коптеру пустую пластиковую бутылку 0.5, Так хотя-бы можно сплавать будет и возможно даже спасти…”

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉

arsen3

завтра должен получить хабсан с gearbest

Konstantinos

Всем привет!!! Помогите одну большую проблемку решить плиз. Пришел Хабс как и у многих с разбитым экраном, летал на ощупь, весь функционал доступный без экрана работал на отлично GPS, Follow, RTH, поставил экран и прошился до 1.1.17!!! Больше квад не калибруется. хоть день крути. Что делать не знаю, как проверить работоспособность компаса?

Domovoi224
NumLock:

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉

Сам сделаю ватербуй, на базе пенала от сигары, мешка из тонкого полиэтилена и “шипучки”. Рождённые в СССР поймут о чём речь. Думаю, должно получиться. Газ будет не надувать, а заполнять пакет…

qwe676

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉
если достать квадр из воды,… думаете будет работать ?

Domovoi224
qwe676:

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉
если достать квадр из воды,… думаете будет работать ?

Как у Высоцкого “…мы уже собаку съели, если повар нам не врёт!”.
Некоторые пишут, что после утопления, удаётся реанимировать тело… Во всяком случае, остануться хоть запчасти, чем вообще ничего.

qwe676
Domovoi224:

Как у Высоцкого “…мы уже собаку съели, если повар нам не врёт!”.
Некоторые пишут, что после утопления, удаётся реанимировать тело… Во всяком случае, остануться хоть запчасти, чем вообще ничего.

вооо, согласен 100% , запчасти,… а ремонт… будет скорее всего дороже квадра.

Konstantinos

Всем привет!!! Помогите одну большую проблемку решить плиз. Пришел Хабс как и у многих с разбитым экраном, летал на ощупь, весь функционал доступный без экрана работал на отлично GPS, Follow, RTH, поставил экран и прошился до 1.1.17!!! Больше квад не калибруется. хоть день крути. Что делать не знаю, как проверить работоспособность компаса?

Roman8888

Над морем если летать то ничего не надо придумывать там кроме винтов и шкурки ценного не останется. Летал на пол километра за бананом гонялся . В gps режиме не догнал . А в альтитуд не решился после последних кувырков.

Echelon
Domovoi224:

Сам сделаю ватербуй, на базе пенала от сигары, мешка из тонкого полиэтилена и “шипучки”…
Газ будет не надувать, а заполнять пакет…

В этом направлении рукоблудства интересно было бы найти вещество с максимальным газовыделением на единицу массы… 😃

Roman8888

Надобы антены прикупить . Люблю куда нибудь слетать на разведку . В очках прикольно пошпионить.

Echelon
Konstantinos:

… поставил экран и прошился до 1.1.17!!! Больше квад не калибруется. хоть день крути. Что делать не знаю, как проверить работоспособность компаса?

После подключения батареи к квадру он как-нибудь ведет себя? Огнями мигает, пищит после включения/загрузки?

fedorovtambov
Konstantinos:

Всем привет!!! Помогите одну большую проблемку решить плиз. Пришел Хабс как и у многих с разбитым экраном, летал на ощупь, весь функционал доступный без экрана работал на отлично GPS, Follow, RTH, поставил экран и прошился до 1.1.17!!! Больше квад не калибруется. хоть день крути. Что делать не знаю, как проверить работоспособность компаса?

на забугорном форуме уже встречалась такая проблема. он списывался с производителем вроде компас новый выслали ему. но хз помогло или нет. а временно чтоб решить можете прошиться другой прошивкой та которая 21 или 23 не помню. на ней калибровка проходит но мозги могут не верно работать. еще как вариант можно попробовать прошивку 1.1.11 из выложенного выше архива . тоже может помочь.

Echelon
NumLock:

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉

Давно встречал у кого-то интересное решение на самосборном квадрике - на концах лучей под моторами установлены тонкостенные пластиковые мячики, они же опоры для посадки. Можно было даже садиться на воду, вес квадрика и плавучесть мячиков это позволяли. А другой товарищ применил для этих же целей пустые пластиковые бутылочки от Актимэль 😃

NumLock
Echelon:

Давно встречал у кого-то интересное решение на самосборном квадрике - на концах лучей под моторами установлены тонкостенные пластиковые мячики, они же опоры для посадки. Можно было даже садиться на воду, вес квадрика и плавучесть мячиков это позволяли. А другой товарищ применил для этих же целей пустые пластиковые бутылочки от Актимэль 😃

Вот думаю теннисные шарики попробовать…

Konstantinos
Echelon:

После подключения батареи к квадру он как-нибудь ведет себя? Огнями мигает, пищит после включения/загрузки?

да как обычно все! доходит до калибровки и все, пока аккум не отключишь так и будет красными огнями по кругу мигать

fedorovtambov:

на забугорном форуме уже встречалась такая проблема. он списывался с производителем вроде компас новый выслали ему. но хз помогло или нет. а временно чтоб решить можете прошиться другой прошивкой та которая 21 или 23 не помню. на ней калибровка проходит но мозги могут не верно работать. еще как вариант можно попробовать прошивку 1.1.11 из выложенного выше архива . тоже может помочь.

пробовал, на той что не обязательтно калибровку компаса делать, Квадрик чуть не смотался от меня, хорошо что кусты помешали

liv55

Народ кто подскажет что означает сие?
2016-08-02 13:13   Получен предварительный заказ (Москва)