Hubsan X4 FPV H501S / Pro

N-drey

Всем привет! Не судьба мне наверное друзья пополнить ваши ряды( Но все равно прошу вас подсказать и ответить мне на несколько вопросов. Значит заинтересовал меня квадрокоптер, смотрел много обзоров, читал рекомендации. И решил сделать себе подарок на ДР, заказал понравившийся Hubsan H501S на bang good. Пришел за 13 дней, позавчера забрал! Радости не было предела) Полетать, поснимать. В итоге привез на работу, там открытая местность, хотел попробовать взлететь, покружить немного и посадить, а испытывать позже в поле. Инструкцию прочитал, видеоуроки посмотрел. Ивот первый запуск - gps обнаружил только 5 спутников, пульт - 12. Ну думаю взлечу и посажу. Взлетел метров на 10 в высоту и он у меня устремился в даль, включил возврат, не реагирует, на стики тоже 0 эмоций( улетел за забор предприятия и скрылся из вида… Только потом винил себя что не отключил движки, не нажал follow me, да на крайняк в экран тупо смотреть куда летит. Но нет, я немного запаниковал и побежал на поиски. Через секунд 20, может 30, глянул на экран, он был черный, а координаты вбил последние, показывает за 100 метров от точки взлета, в овраге у реки. 6 часов поисков не дали результата, и в реке нырял, и деревья смотрел( Сегодня расклеил объявления в лагере, деревне, на местном магазине. Завтра поедем еще раз с друзьями прочесывать местность. Но это как иголку в стоге сена искать( Очень жалко дрон, деньги, да и просто паршиво на душе. Местность куда улетел лесистая, с речкой. Вся надежда лишь у меня на последние координаты, может все таки в радиусе где лежит, об дерево ударился может, в ветках запутался и упал… Если в речку скатился, беда( Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

  1. Могла ли просто пропасть связь через 100 метров, координаты сохранились, а он улетел дальше?
  2. Почему он не возвратился домой? Мало спутников нашел?
  3. Вдруг случится чудо и я его все таки найду, но сейчас идут дожди, тем более не дай бог в реке где, он уже не будет наверно работать все равно, да?
  4. Продаются ли отдельно дроны? Но я уже не решусь наверно на повторную покупку.
    Спасибо!
arsen3
liv55:

Народ кто подскажет что означает сие?
2016-08-02 13:13   Получен предварительный заказ (Москва)

на каком сайте это показывает? пробейте трек на www.estar56.com/cx/index.jhtml.html

Vladimir2005
N-drey:

Ивот первый запуск - gps обнаружил только 5 спутников, пульт - 12. Ну думаю взлечу и посажу.

поторопился с запуском…

Domovoi224
Echelon:

В этом направлении рукоблудства интересно было бы найти вещество с максимальным газовыделением на единицу массы… 😃

Сода с лимонной кислотой пропущенные через кофемолку, имхо, самый оптимальный вариант. Главное, найти оптимальные пропорции. На объем мешка.

Ёёё…похоже поторопился…или сода не той системы, или кислота не того калибра…придёться химиков пытать…

slav_2000
N-drey:
  1. Почему он не возвратился домой? Мало спутников нашел?
  2. Вдруг случится чудо и я его все таки найду, но сейчас идут дожди, тем более не дай бог в реке где, он уже не будет наверно работать все равно, да?
  3. Продаются ли отдельно дроны? Но я уже не решусь наверно на повторную покупку.
    Спасибо!
  1. Функции с GPS работают при кол-ве спутников не меньше 6. Зачем было торопиться так? Ведь найти 12 спутников на открытой местности - дело 30 секунд.
  2. Как повезет. Куда упал, как упал, чем упал и т.п. Если в реке - конечно, с большой долей вероятности, трупик.
  3. Где-то проскакивало. Но мне кажется, что проще заказать новый - стоит-то сейчас относительно дешево, ок. 15-17 тыщ. Бывают акции.

Конечно, соболезнуем. Но, с другой стороны, это закономерный итог жизненного цикла квадра )) Вопрос времени только. Жалко, что произошло сразу после покупки.

arsen3
liv55:

именно он и показывает
YDACK5000024077YQ

не понятная запись какая то. обычно пишет накладная создана и тд. надо дождаться когда посылка попадет к сдэк

liv55

вот и я что-то начинаю переживать, за сохранность экрана, да и вообще о доставки.

arsen3
liv55:

вот и я что-то начинаю переживать, за сохранность экрана, да и вообще о доставки.

думаю все норм будет. через день два посылка трекнется на сайте сдэк.

MeDd
N-drey:

Всем привет! Не судьба мне наверное друзья пополнить ваши ряды( Но все равно прошу вас подсказать и ответить мне на несколько вопросов. Значит заинтересовал меня квадрокоптер, смотрел много обзоров, читал рекомендации. И решил сделать себе подарок на ДР, заказал понравившийся Hubsan H501S на bang good. Пришел за 13 дней, позавчера забрал! Радости не было предела) Полетать, поснимать. В итоге привез на работу, там открытая местность, хотел попробовать взлететь, покружить немного и посадить, а испытывать позже в поле. Инструкцию прочитал, видеоуроки посмотрел. Ивот первый запуск - gps обнаружил только 5 спутников, пульт - 12. Ну думаю взлечу и посажу. Взлетел метров на 10 в высоту и он у меня устремился в даль, включил возврат, не реагирует, на стики тоже 0 эмоций( улетел за забор предприятия и скрылся из вида… Только потом винил себя что не отключил движки, не нажал follow me, да на крайняк в экран тупо смотреть куда летит. Но нет, я немного запаниковал и побежал на поиски. Через секунд 20, может 30, глянул на экран, он был черный, а координаты вбил последние, показывает за 100 метров от точки взлета, в овраге у реки. 6 часов поисков не дали результата, и в реке нырял, и деревья смотрел( Сегодня расклеил объявления в лагере, деревне, на местном магазине. Завтра поедем еще раз с друзьями прочесывать местность. Но это как иголку в стоге сена искать( Очень жалко дрон, деньги, да и просто паршиво на душе. Местность куда улетел лесистая, с речкой. Вся надежда лишь у меня на последние координаты, может все таки в радиусе где лежит, об дерево ударился может, в ветках запутался и упал… Если в речку скатился, беда( Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

  1. Могла ли просто пропасть связь через 100 метров, координаты сохранились, а он улетел дальше?
  2. Почему он не возвратился домой? Мало спутников нашел?
  3. Вдруг случится чудо и я его все таки найду, но сейчас идут дожди, тем более не дай бог в реке где, он уже не будет наверно работать все равно, да?
  4. Продаются ли отдельно дроны? Но я уже не решусь наверно на повторную покупку.
    Спасибо!

Мда, обидно, земляк… А я свой только заказал! А где вы так “полетали”?

N-drey
slav_2000:

Ведь найти 12 спутников на открытой местности - дело 30 секунд.

Я ждал минуты 3-4, только 5 нашел и все.

MeDd:

А где вы так “полетали”?

Городецкий район. Очень обидно! Завтра последний шанс. Все кусты обшарим.

fedorovtambov
N-drey:

Всем привет! Не судьба мне наверное друзья пополнить ваши ряды( Но все равно прошу вас подсказать и ответить мне на несколько вопросов. Значит заинтересовал меня квадрокоптер, смотрел много обзоров, читал рекомендации. И решил сделать себе подарок на ДР, заказал понравившийся Hubsan H501S на bang good. Пришел за 13 дней, позавчера забрал! Радости не было предела) Полетать, поснимать. В итоге привез на работу, там открытая местность, хотел попробовать взлететь, покружить немного и посадить, а испытывать позже в поле. Инструкцию прочитал, видеоуроки посмотрел. Ивот первый запуск - gps обнаружил только 5 спутников, пульт - 12. Ну думаю взлечу и посажу. Взлетел метров на 10 в высоту и он у меня устремился в даль, включил возврат, не реагирует, на стики тоже 0 эмоций( улетел за забор предприятия и скрылся из вида… Только потом винил себя что не отключил движки, не нажал follow me, да на крайняк в экран тупо смотреть куда летит. Но нет, я немного запаниковал и побежал на поиски. Через секунд 20, может 30, глянул на экран, он был черный, а координаты вбил последние, показывает за 100 метров от точки взлета, в овраге у реки. 6 часов поисков не дали результата, и в реке нырял, и деревья смотрел( Сегодня расклеил объявления в лагере, деревне, на местном магазине. Завтра поедем еще раз с друзьями прочесывать местность. Но это как иголку в стоге сена искать( Очень жалко дрон, деньги, да и просто паршиво на душе. Местность куда улетел лесистая, с речкой. Вся надежда лишь у меня на последние координаты, может все таки в радиусе где лежит, об дерево ударился может, в ветках запутался и упал… Если в речку скатился, беда( Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

  1. Могла ли просто пропасть связь через 100 метров, координаты сохранились, а он улетел дальше?
  2. Почему он не возвратился домой? Мало спутников нашел?
  3. Вдруг случится чудо и я его все таки найду, но сейчас идут дожди, тем более не дай бог в реке где, он уже не будет наверно работать все равно, да?
  4. Продаются ли отдельно дроны? Но я уже не решусь наверно на повторную покупку.
    Спасибо!

могу только пособолезновать…реально жаль когда так просиходит…ищите вдруг повезет.

и всем в очередной раз совет. … ПРИКЛЕЙТЕ НА ПУЗО БУМАЖКУ С НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА И ОБЕЩАНИЕМ ГАРАНТИРОВАННОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. вдруг пригодится

N-drey:

Я ждал минуты 3-4, только 5 нашел и все.

Городецкий район. Очень обидно! Завтра последний шанс. Все кусты обшарим.

по кустам неплохо бы с металоискателем…нет у знакомых случаем?

NumLock

Все-таки проблемы с компасом остались. Обновился на модифицированную 1.1.17 с предоткатом на 1.1.11 и теперь вообще никак не калибруется 😦 Уже и на компьютерном кресле крутил его до изнеможения. Надо где-то искать H501S V1.2.9 Видимо с H501S V1.2.3 не хочет.

Konstantinos

неа, висит в положении COL. 1. Интересно, замена модуля исправит положение? так то он не очень дорого стоит, опять ждать только…

Slavich
Konstantinos:

Всем привет!!! Помогите одну большую проблемку решить плиз. Пришел Хабс как и у многих с разбитым экраном, летал на ощупь, весь функционал доступный без экрана работал на отлично GPS, Follow, RTH, поставил экран и прошился до 1.1.17!!! Больше квад не калибруется. хоть день крути. Что делать не знаю, как проверить работоспособность компаса?

Вам скорее всего надо забиндить квадрик и пульт, что обязательно делается после прошивки. Просмотрите видео прошивки пульта и квадрика - там все наглядно (какие кнопки жать и что вплотную пульт к квадрику держать).
P.s.: когда будете биндить квадрокоптер с пультом, то может с первого раза не получиться, тогда отнесите в другую комнату, если на улице, то в сторону от металла или подальше от ЛЭП, т.к. из-за наводки может не получиться забиндить (у меня в зале, где роутер стоит - ни в какую не получалось, а отнес на кухню, выключил и заново провел процедуру регистрации - все получилось).

N-drey
fedorovtambov:

по кустам неплохо бы с металоискателем…нет у знакомых случаем?

К сожалению нет( Там такая местность блин в радиусе последних координат - уклон крутой, деревья, кусты, коряги, трава высокая, сплошные джунгли в общем и река с течением. Я все гоняю почему именно там сигнал пропал… Вроде бы 100 метров расстояние нормальное, если в деревьях запутался только и упал (вся належда на это.) А если просто связь там оборвалась и улетел дальше, то точно не найдем.

Konstantinos

Да все биндиться нормально, он даже летает на другой прошивке, правда через ж…у , но компас ни в одной не калибруется, в 1.1.9 правда не пробовал, да думаю пустое это

fedorovtambov

что то прям не радуют отзывы о последних купленных 501…(((( не уж то все так плохо у них с производством стало?.. компас это прям ваще беда какая то у них…если не решат проблему лицо компания потеряет точно.

MeDd

Господа, а на про пульте часть клавиш ни на что не задействованы? Напрмер т1 и т2?

Echelon

Господа, у кого есть поделитесь pls прошивкой RX для коптера H501S V1.1.9. Это версия приемника. Или подскажите где взять, если знаете.

yuzer_666

Странно, покупал тоже на бангуде и все хорошо, разок только отказался работать один из движков, перепая контроллер и все в норме. И еще ребята, ставьте трекер на него, я старую симу потерял (улетела).

Liqfreeman
MeDd:

Господа, а на про пульте часть клавиш ни на что не задействованы? Напрмер т1 и т2?

Нет, не задействованны

qwe676

всётаки сколько каналов на аппе хабсана , свободный канал есть ?

nordonsimf

Не знаю, не могу норм видео снять, всё такие надо покупать видимо с трёхосевой стабилизацией, приходится теперь дрон+4батареи+усилитель сигнала и проводок на два аккума продавать на авито за 18к печаль беда, 5 раз полетал и даже более менее норм видео не получается, даже в полёте бывает клюёт