Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
Domovoi224:

Сам сделаю ватербуй, на базе пенала от сигары, мешка из тонкого полиэтилена и “шипучки”…
Газ будет не надувать, а заполнять пакет…

В этом направлении рукоблудства интересно было бы найти вещество с максимальным газовыделением на единицу массы… 😃

Roman8888

Надобы антены прикупить . Люблю куда нибудь слетать на разведку . В очках прикольно пошпионить.

Echelon
Konstantinos:

… поставил экран и прошился до 1.1.17!!! Больше квад не калибруется. хоть день крути. Что делать не знаю, как проверить работоспособность компаса?

После подключения батареи к квадру он как-нибудь ведет себя? Огнями мигает, пищит после включения/загрузки?

fedorovtambov
Konstantinos:

Всем привет!!! Помогите одну большую проблемку решить плиз. Пришел Хабс как и у многих с разбитым экраном, летал на ощупь, весь функционал доступный без экрана работал на отлично GPS, Follow, RTH, поставил экран и прошился до 1.1.17!!! Больше квад не калибруется. хоть день крути. Что делать не знаю, как проверить работоспособность компаса?

на забугорном форуме уже встречалась такая проблема. он списывался с производителем вроде компас новый выслали ему. но хз помогло или нет. а временно чтоб решить можете прошиться другой прошивкой та которая 21 или 23 не помню. на ней калибровка проходит но мозги могут не верно работать. еще как вариант можно попробовать прошивку 1.1.11 из выложенного выше архива . тоже может помочь.

Echelon
NumLock:

На самом деле очень даже актуальная проблема непотопляемости квадрика 😉

Давно встречал у кого-то интересное решение на самосборном квадрике - на концах лучей под моторами установлены тонкостенные пластиковые мячики, они же опоры для посадки. Можно было даже садиться на воду, вес квадрика и плавучесть мячиков это позволяли. А другой товарищ применил для этих же целей пустые пластиковые бутылочки от Актимэль 😃

NumLock
Echelon:

Давно встречал у кого-то интересное решение на самосборном квадрике - на концах лучей под моторами установлены тонкостенные пластиковые мячики, они же опоры для посадки. Можно было даже садиться на воду, вес квадрика и плавучесть мячиков это позволяли. А другой товарищ применил для этих же целей пустые пластиковые бутылочки от Актимэль 😃

Вот думаю теннисные шарики попробовать…

Konstantinos
Echelon:

После подключения батареи к квадру он как-нибудь ведет себя? Огнями мигает, пищит после включения/загрузки?

да как обычно все! доходит до калибровки и все, пока аккум не отключишь так и будет красными огнями по кругу мигать

fedorovtambov:

на забугорном форуме уже встречалась такая проблема. он списывался с производителем вроде компас новый выслали ему. но хз помогло или нет. а временно чтоб решить можете прошиться другой прошивкой та которая 21 или 23 не помню. на ней калибровка проходит но мозги могут не верно работать. еще как вариант можно попробовать прошивку 1.1.11 из выложенного выше архива . тоже может помочь.

пробовал, на той что не обязательтно калибровку компаса делать, Квадрик чуть не смотался от меня, хорошо что кусты помешали

liv55

Народ кто подскажет что означает сие?
2016-08-02 13:13   Получен предварительный заказ (Москва)

N-drey

Всем привет! Не судьба мне наверное друзья пополнить ваши ряды( Но все равно прошу вас подсказать и ответить мне на несколько вопросов. Значит заинтересовал меня квадрокоптер, смотрел много обзоров, читал рекомендации. И решил сделать себе подарок на ДР, заказал понравившийся Hubsan H501S на bang good. Пришел за 13 дней, позавчера забрал! Радости не было предела) Полетать, поснимать. В итоге привез на работу, там открытая местность, хотел попробовать взлететь, покружить немного и посадить, а испытывать позже в поле. Инструкцию прочитал, видеоуроки посмотрел. Ивот первый запуск - gps обнаружил только 5 спутников, пульт - 12. Ну думаю взлечу и посажу. Взлетел метров на 10 в высоту и он у меня устремился в даль, включил возврат, не реагирует, на стики тоже 0 эмоций( улетел за забор предприятия и скрылся из вида… Только потом винил себя что не отключил движки, не нажал follow me, да на крайняк в экран тупо смотреть куда летит. Но нет, я немного запаниковал и побежал на поиски. Через секунд 20, может 30, глянул на экран, он был черный, а координаты вбил последние, показывает за 100 метров от точки взлета, в овраге у реки. 6 часов поисков не дали результата, и в реке нырял, и деревья смотрел( Сегодня расклеил объявления в лагере, деревне, на местном магазине. Завтра поедем еще раз с друзьями прочесывать местность. Но это как иголку в стоге сена искать( Очень жалко дрон, деньги, да и просто паршиво на душе. Местность куда улетел лесистая, с речкой. Вся надежда лишь у меня на последние координаты, может все таки в радиусе где лежит, об дерево ударился может, в ветках запутался и упал… Если в речку скатился, беда( Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

  1. Могла ли просто пропасть связь через 100 метров, координаты сохранились, а он улетел дальше?
  2. Почему он не возвратился домой? Мало спутников нашел?
  3. Вдруг случится чудо и я его все таки найду, но сейчас идут дожди, тем более не дай бог в реке где, он уже не будет наверно работать все равно, да?
  4. Продаются ли отдельно дроны? Но я уже не решусь наверно на повторную покупку.
    Спасибо!
arsen3
liv55:

Народ кто подскажет что означает сие?
2016-08-02 13:13   Получен предварительный заказ (Москва)

на каком сайте это показывает? пробейте трек на www.estar56.com/cx/index.jhtml.html

Vladimir2005
N-drey:

Ивот первый запуск - gps обнаружил только 5 спутников, пульт - 12. Ну думаю взлечу и посажу.

поторопился с запуском…

Domovoi224
Echelon:

В этом направлении рукоблудства интересно было бы найти вещество с максимальным газовыделением на единицу массы… 😃

Сода с лимонной кислотой пропущенные через кофемолку, имхо, самый оптимальный вариант. Главное, найти оптимальные пропорции. На объем мешка.

Ёёё…похоже поторопился…или сода не той системы, или кислота не того калибра…придёться химиков пытать…

slav_2000
N-drey:
  1. Почему он не возвратился домой? Мало спутников нашел?
  2. Вдруг случится чудо и я его все таки найду, но сейчас идут дожди, тем более не дай бог в реке где, он уже не будет наверно работать все равно, да?
  3. Продаются ли отдельно дроны? Но я уже не решусь наверно на повторную покупку.
    Спасибо!
  1. Функции с GPS работают при кол-ве спутников не меньше 6. Зачем было торопиться так? Ведь найти 12 спутников на открытой местности - дело 30 секунд.
  2. Как повезет. Куда упал, как упал, чем упал и т.п. Если в реке - конечно, с большой долей вероятности, трупик.
  3. Где-то проскакивало. Но мне кажется, что проще заказать новый - стоит-то сейчас относительно дешево, ок. 15-17 тыщ. Бывают акции.

Конечно, соболезнуем. Но, с другой стороны, это закономерный итог жизненного цикла квадра )) Вопрос времени только. Жалко, что произошло сразу после покупки.

arsen3
liv55:

именно он и показывает
YDACK5000024077YQ

не понятная запись какая то. обычно пишет накладная создана и тд. надо дождаться когда посылка попадет к сдэк

liv55

вот и я что-то начинаю переживать, за сохранность экрана, да и вообще о доставки.

arsen3
liv55:

вот и я что-то начинаю переживать, за сохранность экрана, да и вообще о доставки.

думаю все норм будет. через день два посылка трекнется на сайте сдэк.

MeDd
N-drey:

Всем привет! Не судьба мне наверное друзья пополнить ваши ряды( Но все равно прошу вас подсказать и ответить мне на несколько вопросов. Значит заинтересовал меня квадрокоптер, смотрел много обзоров, читал рекомендации. И решил сделать себе подарок на ДР, заказал понравившийся Hubsan H501S на bang good. Пришел за 13 дней, позавчера забрал! Радости не было предела) Полетать, поснимать. В итоге привез на работу, там открытая местность, хотел попробовать взлететь, покружить немного и посадить, а испытывать позже в поле. Инструкцию прочитал, видеоуроки посмотрел. Ивот первый запуск - gps обнаружил только 5 спутников, пульт - 12. Ну думаю взлечу и посажу. Взлетел метров на 10 в высоту и он у меня устремился в даль, включил возврат, не реагирует, на стики тоже 0 эмоций( улетел за забор предприятия и скрылся из вида… Только потом винил себя что не отключил движки, не нажал follow me, да на крайняк в экран тупо смотреть куда летит. Но нет, я немного запаниковал и побежал на поиски. Через секунд 20, может 30, глянул на экран, он был черный, а координаты вбил последние, показывает за 100 метров от точки взлета, в овраге у реки. 6 часов поисков не дали результата, и в реке нырял, и деревья смотрел( Сегодня расклеил объявления в лагере, деревне, на местном магазине. Завтра поедем еще раз с друзьями прочесывать местность. Но это как иголку в стоге сена искать( Очень жалко дрон, деньги, да и просто паршиво на душе. Местность куда улетел лесистая, с речкой. Вся надежда лишь у меня на последние координаты, может все таки в радиусе где лежит, об дерево ударился может, в ветках запутался и упал… Если в речку скатился, беда( Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

  1. Могла ли просто пропасть связь через 100 метров, координаты сохранились, а он улетел дальше?
  2. Почему он не возвратился домой? Мало спутников нашел?
  3. Вдруг случится чудо и я его все таки найду, но сейчас идут дожди, тем более не дай бог в реке где, он уже не будет наверно работать все равно, да?
  4. Продаются ли отдельно дроны? Но я уже не решусь наверно на повторную покупку.
    Спасибо!

Мда, обидно, земляк… А я свой только заказал! А где вы так “полетали”?

N-drey
slav_2000:

Ведь найти 12 спутников на открытой местности - дело 30 секунд.

Я ждал минуты 3-4, только 5 нашел и все.

MeDd:

А где вы так “полетали”?

Городецкий район. Очень обидно! Завтра последний шанс. Все кусты обшарим.

fedorovtambov
N-drey:

Всем привет! Не судьба мне наверное друзья пополнить ваши ряды( Но все равно прошу вас подсказать и ответить мне на несколько вопросов. Значит заинтересовал меня квадрокоптер, смотрел много обзоров, читал рекомендации. И решил сделать себе подарок на ДР, заказал понравившийся Hubsan H501S на bang good. Пришел за 13 дней, позавчера забрал! Радости не было предела) Полетать, поснимать. В итоге привез на работу, там открытая местность, хотел попробовать взлететь, покружить немного и посадить, а испытывать позже в поле. Инструкцию прочитал, видеоуроки посмотрел. Ивот первый запуск - gps обнаружил только 5 спутников, пульт - 12. Ну думаю взлечу и посажу. Взлетел метров на 10 в высоту и он у меня устремился в даль, включил возврат, не реагирует, на стики тоже 0 эмоций( улетел за забор предприятия и скрылся из вида… Только потом винил себя что не отключил движки, не нажал follow me, да на крайняк в экран тупо смотреть куда летит. Но нет, я немного запаниковал и побежал на поиски. Через секунд 20, может 30, глянул на экран, он был черный, а координаты вбил последние, показывает за 100 метров от точки взлета, в овраге у реки. 6 часов поисков не дали результата, и в реке нырял, и деревья смотрел( Сегодня расклеил объявления в лагере, деревне, на местном магазине. Завтра поедем еще раз с друзьями прочесывать местность. Но это как иголку в стоге сена искать( Очень жалко дрон, деньги, да и просто паршиво на душе. Местность куда улетел лесистая, с речкой. Вся надежда лишь у меня на последние координаты, может все таки в радиусе где лежит, об дерево ударился может, в ветках запутался и упал… Если в речку скатился, беда( Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

  1. Могла ли просто пропасть связь через 100 метров, координаты сохранились, а он улетел дальше?
  2. Почему он не возвратился домой? Мало спутников нашел?
  3. Вдруг случится чудо и я его все таки найду, но сейчас идут дожди, тем более не дай бог в реке где, он уже не будет наверно работать все равно, да?
  4. Продаются ли отдельно дроны? Но я уже не решусь наверно на повторную покупку.
    Спасибо!

могу только пособолезновать…реально жаль когда так просиходит…ищите вдруг повезет.

и всем в очередной раз совет. … ПРИКЛЕЙТЕ НА ПУЗО БУМАЖКУ С НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА И ОБЕЩАНИЕМ ГАРАНТИРОВАННОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. вдруг пригодится

N-drey:

Я ждал минуты 3-4, только 5 нашел и все.

Городецкий район. Очень обидно! Завтра последний шанс. Все кусты обшарим.

по кустам неплохо бы с металоискателем…нет у знакомых случаем?

NumLock

Все-таки проблемы с компасом остались. Обновился на модифицированную 1.1.17 с предоткатом на 1.1.11 и теперь вообще никак не калибруется 😦 Уже и на компьютерном кресле крутил его до изнеможения. Надо где-то искать H501S V1.2.9 Видимо с H501S V1.2.3 не хочет.