Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kvazimoda
shurik_1465:

Во многих хоз. магазинах или электро. инструмента, продают стержни к термо (или клеевый) пистолет. Спросить у продавца они покажут. Есть разных цветов и толщины. Цвет лучше прозрачный, толщина 10мм. Как воткнуть объясню, не сложно.

Понял спрошу такой стержень. Одного такого стержня хватит как я понял? Объясните, как прикрепить этот стержень к лапам квдрокоптера.

Tileva
tpc:

Этот я видел. А чем он лучше ?

Тоньше - 1 см и 1.4. Легче - 21 гр и 27. Нет лишних кнопок, одной вполне достаточно. Чуть дешевле (правда, когда я покупал, это “чуть” была до 15-20$).

Кстати, трюк с одного форума (по V16):

“Самый главный недостаток - Трекер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.
В режиме gon# настроил отправку данных на сервер каждую минуту, при этом интернет на симке выключил. Теперь трекер не теряет связь со спутниками, оперативно присылает координаты.”

vshp
shurik_1465:

Стержень от термопистолета и дешевле и легче, к тому же вечером красиво смотрится, ножки светятся(если стержни прозрачные) и можно сделать любую удобную длину.

Прикольно придумано. Как крепил стержни? Какой диаметр?

Дочитал, увидел ответ на свои вопросы

Philin
Bubarik:

Значит только замена платы решит проблему? Если так, то это -55$+/-. Печально…

Прогрев процессора видеоплаты феном в любом сервис центре по ремонту электроники может решить проблему. Либо самостоятельно, при наличии соответствующих навыков и термофена для пайки.

У богатых свои причуды 😉 Можно и новую купить. Но ремонт выйдет дешевле, если только не сам процессор сгорел.

Рамзес888
Philin:

Прогрев процессора видеоплаты феном в любом сервис центре по ремонту электроники может решить проблему. Либо самостоятельно, при наличии соответственных навыков и термофена для пайки.

У богатых свои причуды 😉 Можно и новую купить. Но ремонт выйдет дешевле, если только не сам процессор сгорел.

Можно попробовать еще отсоединить и заново подключить шлейф самой камеры - у меня не плотно был надет - такая-же проблема была.

Philin
alexa64:

Хочу сделать прорези в крышке аккумуляторного отсека для вывода проводов наружу. Подскажи как снимается крышка?

shurik_1465
kvazimoda:

Объясните, как прикрепить этот стержень к лапам квдрокоптера.

Разогреть хорошо горелкой или зажигалкой кончик стержня(заранее порезанные по нужной длине), вдавить внутрь и с внутренней стороны колпака плоским предметом (я обратной стороной сверла 8-9мм) вдавить разогретую массу. Получается как заклепка. Как застынет, штангилем отмерять равную длину всех ножек, лишнее отрезать.

Миколка
Workout:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где лучше купить 501 в Москве, не дорого и хотелось бы с гарантией, а то мало ли что… С Китая волнуюсь заказывать, вдруг приедет разбитый, Или может что то посоветуете, а то особо опыта нет)

rc-go или rctoday цены одинаковые, есть доставка или непосредственно в магазине

shurik_1465
Tileva:

“Самый главный недостаток - Трекер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.
В режиме gon# настроил отправку данных на сервер каждую минуту, при этом интернет на симке выключил. Теперь трекер не теряет связь со спутниками, оперативно присылает координаты.”

Не совсем хороший вариант, будет садить аккум быстрее, а в случае улета это не есть Гуд, долго не протянет. Я на своем(LK106) выработал такой алгоритм: С начала посылаю на трэкер настроенный на спящий режим СМС с запросом чтобы координаты выдавал только по GPS, а не по двум источникам(GPS и GSM), он просыпается, а потом делаю звонок на запрос координат. В таком случае он стоит не в “горячем” режиме, а в “теплом” и ему достаточно 5-10сек чтобы войти в рабочий режим пока набираете запрос. Выдает координаты с точностью до 5-10м. А до этого тоже выдавал координаты как вздумается. Да, кстати, как вариант почему выдает координаты не точно, в настройках трэкера(если таковые есть), установить “снятие координат- только по GPS”. Если стоит два варианта GPS, GSM и в условиях полей где стоят вышки далеко друг от друга, то точность будет далека от истиной.

Tileva

У меня стоит отправка на сервер каждую минуту. Запрос - посылаю две СМСки. Заряжаю раз в месяц.

shurik_1465
Tileva:

У меня стоит отправка на сервер каждую минуту. Запрос - посылаю две СМСки. Заряжаю раз в месяц.

Это если пользоваться во время полетов, то раз в месяц, а если как у Олега(tpc) будет висеть на дереве, включенным и посылать каждую минуту СМС и постоянно в поиске спутников и станций(как в Вашем случаи), я думаю на долго не хватит. А так конечно выбор, каждому свое.

Tileva
shurik_1465:

Это если пользоваться во время полетов, то раз в месяц, а если как у Олега(tpc) будет висеть на дереве, включенным и посылать каждую минуту СМС и постоянно в поиске спутников и станций(как в Вашем случаи), я думаю на долго не хватит. А так конечно выбор, каждому свое.

Если такой случай, то с телефона все прекрасно перестраивается. Можно отключить передачу на сервер и проверять координаты по запросу. Есть целый список команд для смс и управление через приложение на смартфоне.)

shurik_1465
Tileva:

Если такой случай, то с телефона все прекрасно перестраивается.

Если с телефона перестраивается, то да)))

NumLock
kvazimoda:

Наткнулся на вот такой комплект.

banggood.com/Propellers-Protection-Cover-Landing-G…

Вопрос: Кто то летал на квадрокоптере HABSAN H 501S с трёхлопастными винтами, если да, то напишите,чем они лучше или может быть наоборот хуже стандартных двух лопастных?
В чём разница ?

Не стоит!

kvazimoda

Тоже думаю,что не стоит. Только прошу правильно ставить ударение 😃

tpc
Tileva:

“Самый главный недостаток - Трекер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.
В режиме gon# настроил отправку данных на сервер каждую минуту, при этом интернет на симке выключил. Теперь трекер не теряет связь со спутниками, оперативно присылает координаты.”

Это не недостаток, это преимущество. В таком режиме он может работать несколько недель. При постоянно включённом GPS несколько часов.

shurik_1465:

Я на своем(LK106) выработал такой алгоритм: С начала посылаю на трэкер настроенный на спящий режим СМС с запросом чтобы координаты выдавал только по GPS

С RF-V16 и того проще. Запросил координаты, пошёл по ним. GPS проснулся. По дороге запросил ещё раз уточнённые уже на “тёплом” GPS и всё. Всего пара SMS.

shurik_1465
tpc:

С RF-V16 и того проще. Запросил координаты, пошёл по ним. GPS проснулся. По дороге запросил ещё раз уточнённые уже на “тёплом” GPS и всё. Всего пара SMS.

У меня так же, но пробовал разные варианты и именно в такой последовательности выдает самые точные координаты.

Tileva
shurik_1465:

Если с телефона перестраивается, то да)))

Установка интервалов передачи данных на сервер. Интервал задается в секундах. Если отключено = 0. Минимальное =10.
Формат SMS : pw,ПАРОЛЬ,upload,ИНТЕРВАЛ#

Когда изучал, отправил на трекер штук 60 смсок. Разорился))

dalyniy

В режиме goff трекер rfv16 не засыпает 2 минуты этого достаточно для позицирования. Зато спит днями. Если припекло то командой можно перевести в трекинг.
Трекер уже 2 спас мои поделки.

Постоянная работа в gon лишнее. Вполне могут быть наводки на коптер