Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Tileva:

У меня стоит отправка на сервер каждую минуту. Запрос - посылаю две СМСки. Заряжаю раз в месяц.

Это если пользоваться во время полетов, то раз в месяц, а если как у Олега(tpc) будет висеть на дереве, включенным и посылать каждую минуту СМС и постоянно в поиске спутников и станций(как в Вашем случаи), я думаю на долго не хватит. А так конечно выбор, каждому свое.

Tileva
shurik_1465:

Это если пользоваться во время полетов, то раз в месяц, а если как у Олега(tpc) будет висеть на дереве, включенным и посылать каждую минуту СМС и постоянно в поиске спутников и станций(как в Вашем случаи), я думаю на долго не хватит. А так конечно выбор, каждому свое.

Если такой случай, то с телефона все прекрасно перестраивается. Можно отключить передачу на сервер и проверять координаты по запросу. Есть целый список команд для смс и управление через приложение на смартфоне.)

shurik_1465
Tileva:

Если такой случай, то с телефона все прекрасно перестраивается.

Если с телефона перестраивается, то да)))

NumLock
kvazimoda:

Наткнулся на вот такой комплект.

banggood.com/Propellers-Protection-Cover-Landing-G…

Вопрос: Кто то летал на квадрокоптере HABSAN H 501S с трёхлопастными винтами, если да, то напишите,чем они лучше или может быть наоборот хуже стандартных двух лопастных?
В чём разница ?

Не стоит!

kvazimoda

Тоже думаю,что не стоит. Только прошу правильно ставить ударение 😃

tpc
Tileva:

“Самый главный недостаток - Трекер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.
В режиме gon# настроил отправку данных на сервер каждую минуту, при этом интернет на симке выключил. Теперь трекер не теряет связь со спутниками, оперативно присылает координаты.”

Это не недостаток, это преимущество. В таком режиме он может работать несколько недель. При постоянно включённом GPS несколько часов.

shurik_1465:

Я на своем(LK106) выработал такой алгоритм: С начала посылаю на трэкер настроенный на спящий режим СМС с запросом чтобы координаты выдавал только по GPS

С RF-V16 и того проще. Запросил координаты, пошёл по ним. GPS проснулся. По дороге запросил ещё раз уточнённые уже на “тёплом” GPS и всё. Всего пара SMS.

shurik_1465
tpc:

С RF-V16 и того проще. Запросил координаты, пошёл по ним. GPS проснулся. По дороге запросил ещё раз уточнённые уже на “тёплом” GPS и всё. Всего пара SMS.

У меня так же, но пробовал разные варианты и именно в такой последовательности выдает самые точные координаты.

Tileva
shurik_1465:

Если с телефона перестраивается, то да)))

Установка интервалов передачи данных на сервер. Интервал задается в секундах. Если отключено = 0. Минимальное =10.
Формат SMS : pw,ПАРОЛЬ,upload,ИНТЕРВАЛ#

Когда изучал, отправил на трекер штук 60 смсок. Разорился))

dalyniy

В режиме goff трекер rfv16 не засыпает 2 минуты этого достаточно для позицирования. Зато спит днями. Если припекло то командой можно перевести в трекинг.
Трекер уже 2 спас мои поделки.

Постоянная работа в gon лишнее. Вполне могут быть наводки на коптер

tpc

Пакет прошивок H501A Firmware Update 01-2018.zip.
FC V1.1.41
RX (A/SS) V1.1.43
TX FPV1 V1.1.16
TX FPV2 V4.2.33

_H901A-TX-V4.2.33 Standard

  1. Added the function/ability to work with the new feature giving you the ability to adjust/change your orbit point.
  2. Improved the distance value display issues.
    ​_
Рамзес888
alex575:

А в тушку что лучше взять? Хотел такую заказать www.aliexpress.com/item/…/32841187819.html?traffic… (не реклама) но кто то отзыв написал , что не влезает.

Я в тушку ставил только стоковые - брал на RC-GO или RC-Today (не реклама) - мне ВПОЛНЕ хватает, при желании дотягивают до 20 мин.

Рамзес888
kvazimoda:

Подскажите,а вот эта батарея подойдёт к про пульту квадрокоптера Habsan H 510SS ?

По размеру должна подойти, НО у меня подобная была и САМАЯ большая проблема таких батарей - это КУЧА разных разъемов, которые НЕ ВМЕЩАЮТСЯ в отсек на пульте, так что лучше один разъем на питание и один балансировочный (они вмещаются)!😁

deyev

Заказал я 5.8G TX Reciving Module для своего h501c, что бы апргейдить его до h501s. Что интересно на сайте hubsan в разделе запчастей для h501s он стоит 8 долларов.
www.hubsan.com/na/index.php?main_page=product_info…
В разделе запчатей для h109s он же стоит 30 долларов.
www.hubsan.com/na/index.php?main_page=product_info…

Китайцы с Алиэкспресс продают его за 30 баксов, причем те кто для h109s уверяют, что он подходит и к h501s.
Как думаете это одно и то же или его прошивать нужно на соответствующую модель?

И еще вопрос по железу. У модели h501s силовая плата, на которую все подключается, такая же как у h501s-s или старой версии?

Последний вопрос, как уложена антена от модуля 5.8G в копрете? У кого нибудь фото есть, или хоть опишите куда её укладывать, вдоль корпуса, просто в луч, или в луч и в низ?

deyev

Я уже заказал отдельно. Гдеж Вы раньше были. А да и у меня доставка до 24 дней, люди пишут до Москвы и за 11 доходит. Посмотрим может повезет? А Вы не случаем 501s на 501а апгрейдить собираетесь? В теме про 501а говорят они далеко не летают с пультом по сравнению с 501s

intel486

да нет я просто на опыты его хочу, рассматриваю как альтернативу покупки всего квадрика на вторичке, хобби у меня кастомизировать китайские квадрикои. Хотя если найду в пределах 7000 на вторичке 501s комплектом в нормальном состоянии то купил бы весь . Разобрал бы и ковырнул каждый узел, я уже проделал так с Hornet S и Wingsland M5 на очереди вот хобсан и еще один китаец, от хабсана камеру хочу на Hornet поставить, но что бы решиться нужен макет этой камеры что бы модель корпуса с сервой управления наклоном распечатать, потом можно и саму камеру заказать. Модкль на 5.8 стоит на камере в моделях с индексом S в моделях с индексом A модуль передатчика на 5.8 перенесен на плату полетника и на камере болтаеться модуль на 2.4 WiFi от того и радиус не большой у А версии хотя по сути это все тот же S c теми же модулями

deyev

А если Вы разбирали 501s, там модуль 5.8 на видеоплате на двусторонний скотч клеить нужно или можно просто приложить и припаять? И куда антену направлять внутри коптера?

intel486

можно просто припаять антенна укладываеться в луч или в сам коптер в зависимости от длинны но я вам рекомендую в брюхе сделать разьем и накручивать грибок или пагоду тогда у вас будет круговая диограмма, на будущее все эти модули передатчиков на одних и тех же микросхемах и имеют идентичную распиновку вы могли просто впаять отдельный модуль с бангуда за 600р и прекрасно этим обойтись я так другу делал с его С версией тогда и заприметил камеру в хабсане а затем у меня хорнет появился у которого в отличии от хабсана выводиться в видео поток OSD а так по железу они очень похожи, если вы собирались летать по шлему а не по экрану в пульте то стороний модуль для вас изначально был правельным решением, в теме по C версии на первой странице есть фото модуля с описанием распиновки вам нужно было просто подключиться к тв выходу, и вы добились бы цели да и телеметрию там приколхозить можно во всяком случае у меня есть мысли по этому поводу, если дружите с паяльником то по мере моего появления тут могу вас проконсультировать что и как, и да если штатная антенна позволяет размещайте ее в задний луч потому как коптер к вам всгда задом повернут при отлете в перед обычно у квадриков она там

shurik_1465
alex575:

Такая липошка влезет в Про пульт?

Да, у меня таких две, одна в пульте, другая на дополнительный монитор.

alex575:

А в тушку что лучше взять?

Берите HRB уже проверены.

kvazimoda:

Подскажите,а вот эта батарея подойдёт к про пульту квадрокоптера Habsan H 510SS

Подойдет, и очень классная батарея, у меня в другом пульте уже 5-й год работает и емкость не потеряла, даже больше заявленной отдает. Но на Бангуде не возьмете, в Украину не шлют, а на Алишке с пересылкой они дорого.