Hubsan X4 FPV H501S / Pro

deyev

Заказал я 5.8G TX Reciving Module для своего h501c, что бы апргейдить его до h501s. Что интересно на сайте hubsan в разделе запчастей для h501s он стоит 8 долларов.
www.hubsan.com/na/index.php?main_page=product_info…
В разделе запчатей для h109s он же стоит 30 долларов.
www.hubsan.com/na/index.php?main_page=product_info…

Китайцы с Алиэкспресс продают его за 30 баксов, причем те кто для h109s уверяют, что он подходит и к h501s.
Как думаете это одно и то же или его прошивать нужно на соответствующую модель?

И еще вопрос по железу. У модели h501s силовая плата, на которую все подключается, такая же как у h501s-s или старой версии?

Последний вопрос, как уложена антена от модуля 5.8G в копрете? У кого нибудь фото есть, или хоть опишите куда её укладывать, вдоль корпуса, просто в луч, или в луч и в низ?

deyev

Я уже заказал отдельно. Гдеж Вы раньше были. А да и у меня доставка до 24 дней, люди пишут до Москвы и за 11 доходит. Посмотрим может повезет? А Вы не случаем 501s на 501а апгрейдить собираетесь? В теме про 501а говорят они далеко не летают с пультом по сравнению с 501s

intel486

да нет я просто на опыты его хочу, рассматриваю как альтернативу покупки всего квадрика на вторичке, хобби у меня кастомизировать китайские квадрикои. Хотя если найду в пределах 7000 на вторичке 501s комплектом в нормальном состоянии то купил бы весь . Разобрал бы и ковырнул каждый узел, я уже проделал так с Hornet S и Wingsland M5 на очереди вот хобсан и еще один китаец, от хабсана камеру хочу на Hornet поставить, но что бы решиться нужен макет этой камеры что бы модель корпуса с сервой управления наклоном распечатать, потом можно и саму камеру заказать. Модкль на 5.8 стоит на камере в моделях с индексом S в моделях с индексом A модуль передатчика на 5.8 перенесен на плату полетника и на камере болтаеться модуль на 2.4 WiFi от того и радиус не большой у А версии хотя по сути это все тот же S c теми же модулями

deyev

А если Вы разбирали 501s, там модуль 5.8 на видеоплате на двусторонний скотч клеить нужно или можно просто приложить и припаять? И куда антену направлять внутри коптера?

intel486

можно просто припаять антенна укладываеться в луч или в сам коптер в зависимости от длинны но я вам рекомендую в брюхе сделать разьем и накручивать грибок или пагоду тогда у вас будет круговая диограмма, на будущее все эти модули передатчиков на одних и тех же микросхемах и имеют идентичную распиновку вы могли просто впаять отдельный модуль с бангуда за 600р и прекрасно этим обойтись я так другу делал с его С версией тогда и заприметил камеру в хабсане а затем у меня хорнет появился у которого в отличии от хабсана выводиться в видео поток OSD а так по железу они очень похожи, если вы собирались летать по шлему а не по экрану в пульте то стороний модуль для вас изначально был правельным решением, в теме по C версии на первой странице есть фото модуля с описанием распиновки вам нужно было просто подключиться к тв выходу, и вы добились бы цели да и телеметрию там приколхозить можно во всяком случае у меня есть мысли по этому поводу, если дружите с паяльником то по мере моего появления тут могу вас проконсультировать что и как, и да если штатная антенна позволяет размещайте ее в задний луч потому как коптер к вам всгда задом повернут при отлете в перед обычно у квадриков она там

shurik_1465
alex575:

Такая липошка влезет в Про пульт?

Да, у меня таких две, одна в пульте, другая на дополнительный монитор.

alex575:

А в тушку что лучше взять?

Берите HRB уже проверены.

kvazimoda:

Подскажите,а вот эта батарея подойдёт к про пульту квадрокоптера Habsan H 510SS

Подойдет, и очень классная батарея, у меня в другом пульте уже 5-й год работает и емкость не потеряла, даже больше заявленной отдает. Но на Бангуде не возьмете, в Украину не шлют, а на Алишке с пересылкой они дорого.

kvazimoda
shurik_1465:

Да, у меня таких две, одна в пульте, другая на дополнительный монитор.

Берите HRB уже проверены.

Подойдет, и очень классная батарея, у меня в другом пульте уже 5-й год работает и емкость не потеряла, даже больше заявленной отдает. Но на Бангуде не возьмете, в Украину не шлют, а на Алишке с пересылкой они дорого.

А почему на Украину не шлют? Просто интересно. Я то уже, как три года живу в суровом городе Челябинске, но интересно почему не шлют на Украину они?

shurik_1465
kvazimoda:

Я то уже, как три года живу в суровом городе Челябинске, но интересно почему не шлют на Украину они?

Написано при регистрации что Николаев, вот и ответил. Вроде как проблемы с пересылкой по липошкам, так Бангуд и отказывается слать, хотя я там часто раньше брал. Батарея классная вместо заявленных 2200 отдает 2450 и пользуюсь прилично, очень доволен. Хотел такую же взять в Н4, но не шлют, пришлось взять HRB 2200, она чуток слабее этой, но тоже доволен.

deyev

Спасибо. Колхозить стороннюю антену не хочу, поэтому выбрал именно habsan’овский передатчик. Да и возможно буду подключать про аппу. В шлеме не летал - вдруг укачивать будет -))
А камера там то же много вопросов. Главное она как дешевые камеры на каждый перепад освещенности меняет чувствительность. Было бы хорошо что бы при включении делала экспозамер и фиксировала чувствительность. В пост обработке эти скачки придется исправлять вручную. Пробовал стабилизировать чужое видео в warp stabilaser. Получился bebop drone 2.0. Мыльно, качка отсутствует, желе приcутствует ( стало чуть больше ).
Так что буду видимо пытаться отбалансировать пропы, летать медленно по прямой и в не солнечную погоду. А потом нарезать куски где нет качки.

intel486

с камерой сложно но возможно у буржуев целый форум на эту тему есть в одном ломают линукс прошивки на этих камерах в других выкладывают иногда средства разработки SDK со временем думаю сможем что то с этим сделать но алгоритм стабилизации требует существенно более мощный процесор и сенсор с большим разришением

deyev

Где то в этой теме видел очень хорошее видео над парком в Москве, по моему Коломенское. Так же можно подвес walkera 2d + камера за 10 тысяч mi yu (помоему) - получается по качеству как фантом. Камеры дешевле видно разницу. Но это будет как фантик 3-4 по габаритам, плюс еще колхоз с ногами.
А мне Hubsan h501 понравился именно за компактность. Мне кажется что дрон не должен быть огромным. Формат плюс качество это мавик, но за совсем другие деньги. Так что буду пытаться получить от Hubsan по максимуму от камеры.

Да и наверное Hubsan h501s это единственный дрон, которым можно с часов управлять. У меня игра была на playstation2 - james bond. Там 10 лет назад на первом уровне дрон управляемый с часов залетал для разведки в большой зал.
Вот через 10 лет воплотили в жизнь.

kvazimoda

Скажите, а h501s потянет подвес walkera 2d с камерой ?

intel486

не факт просто камеру с вибро развязкой потащит а вот вес у валькировского подвеса какой?

Aleksman
kvazimoda:

А почему на Украину не шлют? Просто интересно.

В связи с вступлением в силу с 01.01.2015г. новых Правил безопасности авиаперевозок, регламентирующих транспортировку источников питания (например, аккумуляторов и повербанков), в настоящее время отправка элементов питания Воздушным транспортом не производится, за исключением следующих 15 стран:
Ирландия, Австрия, Польша, Дания, Франция, Чешская Республика, Норвегия, Португалия, Швейцария, Словакия, Испания, Венгрия, Италия, Нидерланды, Россия

kvazimoda:

Скажите, а h501s потянет подвес walkera 2d с камерой ?

Нет. Не рассчитан он на такой доп. вес (180г). Если всё же и взлетит, то будет как корова на льду, и длиться это будет недолго.

kvazimoda
Aleksman:

Нет. Не рассчитан он на такой доп. вес (180г). Если всё же и взлетит, то будет как корова на льду, и длиться это будет недолго.

В таком случаи какой выход? Какой подвес и какую камеру ставить на хабсана h501s ?

intel486

мобиус мини и что то очень простое, но поймите вы что эта модель не для сьемок а так полетать поглядеть

deyev

Летает он вот один из примеров. Пишут что греются моторы, и возможны повреждения.
Я видел ставят легкие ноги, выкидывают штатную камеру на 501с. Тогда минут 10 получается.
Но опять же не на постоянно.
Вот хорошее видео

Вопрос к знатокам по винтам - какой размер резьбы и какой шаг?
Хочу выточить штырь под балансировку. Можно так же ссылку на готовый на Али -))

intel486

ну это предел для модели что бы таскать подвес лучше уж тогда что то на моторах 2212 прикупить или аналогичных тот же чирик 20 или баян игрушечный, валькира хороший вариант, а так это 5-7 минут полета и предельный режим для моторов квадрика

Zveri4
deyev:

Вопрос к знатокам по винтам - какой размер резьбы и какой шаг?

Надо две плашки,правая и левая.Резьба 5х0,8мм.Давно ими обзавелся,сделал штырь,поупражнялся в балансировке,ничего особо не изменилось.
P.S. плашка стоит 110р.левая,а правую всегда можно найти,так что самому сделать в пять раз дешевле.