Hubsan X4 FPV H501S / Pro

intel486

с камерой сложно но возможно у буржуев целый форум на эту тему есть в одном ломают линукс прошивки на этих камерах в других выкладывают иногда средства разработки SDK со временем думаю сможем что то с этим сделать но алгоритм стабилизации требует существенно более мощный процесор и сенсор с большим разришением

deyev

Где то в этой теме видел очень хорошее видео над парком в Москве, по моему Коломенское. Так же можно подвес walkera 2d + камера за 10 тысяч mi yu (помоему) - получается по качеству как фантом. Камеры дешевле видно разницу. Но это будет как фантик 3-4 по габаритам, плюс еще колхоз с ногами.
А мне Hubsan h501 понравился именно за компактность. Мне кажется что дрон не должен быть огромным. Формат плюс качество это мавик, но за совсем другие деньги. Так что буду пытаться получить от Hubsan по максимуму от камеры.

Да и наверное Hubsan h501s это единственный дрон, которым можно с часов управлять. У меня игра была на playstation2 - james bond. Там 10 лет назад на первом уровне дрон управляемый с часов залетал для разведки в большой зал.
Вот через 10 лет воплотили в жизнь.

kvazimoda

Скажите, а h501s потянет подвес walkera 2d с камерой ?

intel486

не факт просто камеру с вибро развязкой потащит а вот вес у валькировского подвеса какой?

Aleksman
kvazimoda:

А почему на Украину не шлют? Просто интересно.

В связи с вступлением в силу с 01.01.2015г. новых Правил безопасности авиаперевозок, регламентирующих транспортировку источников питания (например, аккумуляторов и повербанков), в настоящее время отправка элементов питания Воздушным транспортом не производится, за исключением следующих 15 стран:
Ирландия, Австрия, Польша, Дания, Франция, Чешская Республика, Норвегия, Португалия, Швейцария, Словакия, Испания, Венгрия, Италия, Нидерланды, Россия

kvazimoda:

Скажите, а h501s потянет подвес walkera 2d с камерой ?

Нет. Не рассчитан он на такой доп. вес (180г). Если всё же и взлетит, то будет как корова на льду, и длиться это будет недолго.

kvazimoda
Aleksman:

Нет. Не рассчитан он на такой доп. вес (180г). Если всё же и взлетит, то будет как корова на льду, и длиться это будет недолго.

В таком случаи какой выход? Какой подвес и какую камеру ставить на хабсана h501s ?

intel486

мобиус мини и что то очень простое, но поймите вы что эта модель не для сьемок а так полетать поглядеть

deyev

Летает он вот один из примеров. Пишут что греются моторы, и возможны повреждения.
Я видел ставят легкие ноги, выкидывают штатную камеру на 501с. Тогда минут 10 получается.
Но опять же не на постоянно.
Вот хорошее видео

Вопрос к знатокам по винтам - какой размер резьбы и какой шаг?
Хочу выточить штырь под балансировку. Можно так же ссылку на готовый на Али -))

intel486

ну это предел для модели что бы таскать подвес лучше уж тогда что то на моторах 2212 прикупить или аналогичных тот же чирик 20 или баян игрушечный, валькира хороший вариант, а так это 5-7 минут полета и предельный режим для моторов квадрика

Zveri4
deyev:

Вопрос к знатокам по винтам - какой размер резьбы и какой шаг?

Надо две плашки,правая и левая.Резьба 5х0,8мм.Давно ими обзавелся,сделал штырь,поупражнялся в балансировке,ничего особо не изменилось.
P.S. плашка стоит 110р.левая,а правую всегда можно найти,так что самому сделать в пять раз дешевле.

kvazimoda

Что за подвес и что за камера на втором видео? Кто знает.

Aleksman

Из описания к видео:

Gimbal : 「Walkera G-2D」
Camera : 「Gitup Git 2 pro」

kvazimoda

Ну так крутое видео. Можно же ведь снимать с хабсанчика клёвые видосы, если захотеть.

intel486

ага изнасиловав не предназначеную для этого модель

kvazimoda
intel486:

ага изнасиловав не предназначеную для этого модель

Ну чё уж так прямо изнасиловал. Что с ним с станется с квадриком этим?

intel486

ну моторки подгорят регули перегреются

Andy61
kvazimoda:

В таком случаи какой выход? Какой подвес и какую камеру ставить на хабсана h501s ?

У меня Хабсан 501S. Я ставил SDCAM M20 на простой нестабилизированный подвес. Получилось 123 г веса. В воздухе держится 10-12 мин. На родной батарее немного больше, чем на докупленных. На 250 м высоты загнать можно. Пульт стандартный. Стабилизатор в камере работает. От желе не спасает. По фото качество улучшилось незначительно. RAWы - не панацея, хотя мыло и пересветы частично убирают. Увы, чуда не произошло. Вывод. По теплу до лета полетаю (хочу Киев с воздуха поснимать), затем решу, продавать ли камеру и подвес или иногда пользоваться.

intel486

хабсан не предназначен для полетов с подвесом это фановый квадрик с хорошим запасом по времени полета там и штатной камерой можно снимать нормальные кадры если развязать сенсор и корпус, для этого надо утяжелить сенсор и расположить паралоновфй демфен вокруг линзы на 250 мне это помогло хабсан по моему 270 квадрик

Andy61
intel486:

хабсан не предназначен для полетов с подвесом это фановый квадрик с хорошим запасом по времени полета там и штатной камерой можно снимать нормальные кадры если развязать сенсор и корпус, для этого надо утяжелить сенсор и расположить паралоновфй демфен вокруг линзы на 250 мне это помогло хабсан по моему 270 квадрик

Спасибо. Я тоже так думаю. Но весной полетаю таки немного. И вопрос. А кАк утяжелить сенсор? Фото, возможно, имеется?

intel486

двухстороний скотч и грузик автомобильный подобрать по размеру и всу опытным путем места вокруг сенсора в хабсане куча порошон выбирайте с открытой ячейкой (более пористый и мягкий ) но всеравно экспериментируйте ккак вариант посмотрите как крепят микрофоны на резинках что бы вибрации с корпуса не собирали аналогично на резинках можно и сенсор от камеры закрепить