Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ЛёТрюк

У меня SS версия с золотыми движками, подшипники разные (373 и 384). Вообще лучше менять на NSK, например, но их хрен найдешь (видел только на ТаоБао). С Али лучше не брать, могут придти еще хуже, чем стоковые. А то, что крутятся по-разному, дак это норма. И, кажется, что дело не в подшипниках, а в разной затяжке ротора и статора относительно друг друга; у меня даже количество шайб под стопорным кольцом разное (на 3ёх по одной, а на одном- 2 шайбы).

deyev

Третий вылет. Сегодня полетал с китайскими подшипниками. Из плюсов, очень хорошо держит точку как по высоте так и по координатам. Возврат домой то же работает хорошо, возвращается камерой вперед. Из минусов когда летит по прямой, смещается левее, на расстояние метров 30, смещение метра на два. Это конечно позор. У меня безмозглая Syma 5 летит ровно туда, куда ее послали.
Пришел домой и поехал в Сферу за подшипниками NSK. Приехал поставил. Затыки при проворачивании остались. Так что это не подшипники, дело в куполе мотора. Конечно с новыми подшипниками стало еще чуть лучше. Решил поменять местами куполы по диагонали, может лучше подойдет. Теперь в переднем луче купол, который вращается с затыками на родных подшипниках (чуть ощущуется при прокручивании пальцами). А в заднем луче купол с переднего мотора, и установленными подшипниками NSK. (на этих подшипниках мелкий люфт есть, но вращается идеально).

Вот такое качество запчастей у Hubsan. У кого то видел в Youtube на новом квадрике три мотора из четырех люфтили. Теперь вот думаю отклонение от курса это косяк мотора или нет.

Philin
deyev:

Теперь вот думаю отклонение от курса это косяк мотора или нет.

Скорее всего это пульт стандартный. Т.е. “косяк” дешёвых не тактильных в центрах стиков.

deyev

Об этом не подумал, пульт 501с без экрана.
Вот кстати как получилось. Еще один большой плюс - можно летать в зиму, в снег, среди сугробов. Бросил стики - он висит. Посадить можно на ту же маленькую чистую от снега тропинку, откуда влетал.
Видео без какой либо коррекции.

youtu.be/Jk2jJ2tvHck

deyev

Я идиот. Вечером после сборки вышли со старшим сыном запускать. Два краша подряд. Минус четыре винта. Как меня днем пронесло - неизвестно. Первый раз об дерево - пытался подтянуть к себе - не вышло - минус два винта и в сугроб. Второй раз об ветки - полетел сам когда стики брошены. Об ветки и в сугроб. Отлично откалибровал быстро. А про спутники забыл все три раза.

kvazimoda

Кто то летает на хабсане со сдвоенными аккумуляторами. Если да, то на сколько по времени увеличивается полётное время?

Неужели никто не летает, отзовитесь летуны?

ermotion

в теории ( ну и на практике) полетное время увеличиться процентов на 20-30% и будет летать как корова )

Миколка

Знающие, подскажите. На алиэкспрессе у продавца указан квадр Н501А и в описании указано дословно: 2 configuration, 2 ways to play. X4 Air+Cellphone+Relay & X4Air+Transmitter (option) и нарисован пульт Pro. Это можно понимать как совместимость с 501 пультом? И будет ли видео на экране пульта? Извиняюсь за офтоп. Что у этих квадров с совместимостью по железу?

Artomy1970
Миколка:

будет ли видео на экране пульта?

501А полностью совместим с про.пультом! Все функции работают! Одновременно можно смотреть на планшете или телефоне .

Миколка
Artomy1970:

501А полностью совместим с про.пультом! Все функции работают! Одновременно можно смотреть на планшете или телефоне .

А как на счет стандартного пульта? Или только Про?

Artomy1970
Миколка:

на счет стандартного пульта

У меня к сожалению его нет! Думаю ни какой разницы …

Philin
kvazimoda:

со сдвоенными аккумуляторами. Если да, то на сколько по времени увеличивается полётное время?

Время полёта увеличится на треть.

Wintik

Добрый день! В одном из постов (#24214) была дана ссылка на антенну Blue Sky. Скажите, для ее установки нужно ли что-то переделывать или перепаивать в Pro аппаратуре (пигтейлы например) и квадрике? Или просто прикрутил ее и все?

Zveri4
Wintik:

Blue Sky. Скажите, для ее установки нужно ли что-то переделывать или перепаивать в Pro аппаратуре (пигтейлы например) и квадрике? Или просто прикрутил ее и все?

Там разъемы одинаковые,так что прикрутить и все.Вопрос:чем не устраивает родная.Усиление практически одинаковое 15db против 14db у родной.

Igogoshka

Не держит точку в режиме gps, начинает водить кругами, последние 3-4 полета, причем ближе к концу самого полета.Перезагружаешь дрон- все ок. Калибровал вдали от металлических предметов и ЛЭП, 12 спутников стабильно.На улице в среднем -15 градусов, штиль. В чем может быть проблема и как решить?

shurik_1465
Zveri4:

Вопрос:чем не устраивает родная.Усиление практически одинаковое 15db против 14db у родной.

Усиление теоретически одинаковое, а на практике очень даже большая разница. На родной после 1300м начинало бегать видео, на БлуСкай летаю на 2000м и более и целить не так точно приходиться. И еще гнуть провод не нужно при прицеливании на тушку.

Wintik:

В одном из постов (#24214) была дана ссылка на антенну Blue Sky.

Как по мне, однозначно лучше. Ни какого колхоза, родную открутил эту прикрутил.😉

Wintik
Zveri4:

Вопрос:чем не устраивает родная.

Родная устраивает, но ее нужно загибать и это не очень наверное хорошо для нее. А та антенна уже, как бы направлена и к тому же очень часто встречается на форумах в обсуждениях. Спросил для информации ))
У меня просто такая ситуация: Квадрик у меня появился совсем недавно. Полетал чуть-чуть (даже аккумулятор не сработал до конца). Просто достал из коробки, зарядил, откалибровал компас, дождался 11 спутников и в полет. Так вот у меня видео уже на 40 м пропадало (просто одна телеметрия была), управление четкое и за 150м было. Почитал форумы и наткнулся на сообщение, что при каждом отвинчивании антенн нужно делать Бинд + выбирается автоматом подходящая частота. Может быть в этом-то всё и дело и частота, которая была с завода не подходила? Пока не проверить, т.к. холодно для полетов. Если Бинд поможет в решении проблемы, то и стандартная антенна вполне хорошая. На дальняк не собираюсь, так просто полетать с видео хотя бы дальше 50м. Причем, когда видео отваливалось, квад всё равно происходящее записывал на флешку. Еще пока не совсем во всём разобрался, вот вникаю помаленьку )) Квадрик очень понравился. Благодаря этому форуму его и выбрал ))

Zveri4
Wintik:

что при каждом отвинчивании антенн нужно делать Бинд

Самое главное,не стоит отвинчивать антенны на включенном пульте,а на выключенном имхо пофиг.Как направляете антенну,нужно “Хубсаном” на квадрик.Уж до километра никаких проблем с родной быть не должно.

Wintik
Zveri4:

Самое главное,не стоит отвинчивать антенны на включенном пульте

Вот этого я и боюсь, т.к. было такое один раз дома. Включил пульт без обеих антенн (2,4 и 5,8), подключил акум к квадрику, покрутил, посмотрел прошивки, завел двигатели и выключил. И потом только заметил, что забыл антенны прикрутить. 😢
Остается надеяться, что ничего страшного не произошло и сделав бинд перед полетом все будет нормально.

Tileva
Wintik:

Включил пульт без обеих антенн (2,4 и 5,8)

Антенна 5.8 - приемника, можно и без нее включать.