Hubsan X4 FPV H501S / Pro

deyev

Подпаял я на своем Hubsan h501c-c контроллер 5.8g tx на материнскую плату. Антену отправил в передний луч и загнул часть в термоусадке в колпак со светодиодом. В передний, так как хочу видеть видео при возврате домой. Перебиндил пульт - все стандартные функции работают, видео пишет. Для тех кто хочет делать апгрейд h501c-c до версии h501s-s, скажу что лучше заказывать сразу материнскую плату от s-s. Дороже выйдет на тысячу, но гемороя гораздо меньше. Лудить и паять обычным паяльником с жалом очень тяжело. Все очень мелкое, боишься перегреть. Если вы не профессионал по ремонту аппаратуры с паяльной станцией, а паяли только провода для электрогитар и прочие крупные вещи, лучше не связываться.

У кого есть пульт стандартный ил про в Москве, и кто готов пересечься проверить передачу видео с модифицированного квадрика h501с-с отзовитесь!

Может кто так же подскажет дешевый приемник с али совместимый с hubsan, что бы подключить к телевизору и проверить - подскажите.

intel486
deyev:

Может кто так же подскажет дешевый приемник с али совместимый с hubsan, что бы подключить к телевизору и проверить - подскажите.

любой 40 канальный приемник, можно даже версию для смартфона использовать, у меня там компазитный видео выход есть, (обратите сразу внимание на его наличие при покупке) питаете устройство от зарядки для мобильника а провода в телк автомобильный на экране (у меня во всяком случае) сразу отображаеться картинка и OSD при настройке (OSD приемника панарама при настройке и номер канала)

deyev

Если из москвичей ни кто не отзовется буду искать версию для мобильного телефона, что бы не городить с питанием и видеокабелями.

Litium812
deyev:

версию для мобильного телефона

обратите внимание на то, что ваш телефон, если он на процессоре МТК, может не подружиться с приёмником.

Zveri4
deyev:

буду искать версию для мобильного телефона, что бы не городить с питанием и видеокабелями.

ИМХО для москвича,проще сразу купить ПРО пульт,думаю в магазине и “сбиндить” дадут,для проверки.
nicesky.ru/category_412_offset_48.html

vanoka

Подскажите пожалуйста, где то помню была видеоинструкция по настройке стабилизации в программе Mercalli для нашего коптера с необходимыми параметрами, но сейчас нигде найти не могу…

Igodor

Справа вверху ниже строки с названием темы есть “Поиск по теме”. Нажимаете, вводите “Mercalli”. И будет вам счастье 😃

vanoka
Igodor:

Справа вверху ниже строки с названием темы есть “Поиск по теме”. Нажимаете, вводите “Mercalli”. И будет вам счастье

и не находит то видео… там стабилизация именно изображения с нашего хабсана около полутора минут, а не видеоурок на 45 мин.

Igodor

Тогда только поиск на Youtube поможет.

Philin
deyev:

У кого есть пульт стандартный ил про в Москве, и кто готов пересечься проверить передачу видео с модифицированного квадрика h501с-с отзовитесь!

Может кто так же подскажет дешевый приемник с али совместимый с hubsan, что бы подключить к телевизору и проверить - подскажите.

Округ какой?

Litium812
vanoka:

Подскажите пожалуйста, где то помню была видеоинструкция по настройке стабилизации в программе Mercalli для нашего коптера с необходимыми параметрами

Думаю вы пытаетесь найти вот это:

Записано 15ого января для группы ВК, тогда же и выкладыали.

Alexeus47

Добрый день. Hubsan h501SS Pro. Такая проблема: паял пульт, проскочила искра (что-то замкнул), на секунду загорелись светодиоды, пикнул динамик… Теперь не работает экран совсем. Экран пробовал менять, не работает. Питание на экран подаётся. Всё остальное в пульте работает, дрон летает, выводится изображение на тв. Что можно сделать подскажите пожалуйста? 😮

intel486
Alexeus47:

Добрый день. Hubsan h501SS Pro. Такая проблема: паял пульт, проскочила искра (что-то замкнул), на секунду загорелись светодиоды, пикнул динамик… Теперь не работает экран совсем. Экран пробовал менять, не работает. Питание на экран подаётся. Всё остальное в пульте работает, дрон летает, выводится изображение на тв. Что можно сделать подскажите пожалуйста? 😮

а можите на фото показать примерно где была искра (обвести) и где вы что паяли так будет проще сориентироваться

Alexeus47

Показать не могу, не помню, видимых повреждений нет.

intel486

ну без фото вам скажут что тут экстрасенсов нет 😃 и разбирать свой пульт и показывать где что искать тоже мало кто будет в данным моент у меня нет про пульта (держал его лишь однажды) разбирайте свой делайте фото показывайте что паяли будем отталкиваться от этого

Alexeus47

Паял юсб паяльником 7 ватт (замкнул не паяльником), паяльник был включен в дешевую зарядку для телефона на 2А. Загорелись светодиоды и пикнул динамик когда пальцами дотронулся до контактов на плате в районе питания (акум был снят и вообще плата в руках была), зарядка для тлф была без трансформаторная, ну может фаза проскочила я не знаю… (были случаи убивало людей в ванной во время зарядки тлф). Потом допаял используя павер банк на 5 вольт 2 ампер.

intel486

хреново статикой с сети пробило, при таком раскладе могло пробить что угодно !!! скаллер например первое что в голову идет они и в телевизорах дохнут как мухи когда гроза за окном или сотрудники ЖКХ сваркой пользуються, в любом случии я вам без фото не смогу показать куда лезть и что смотреть

а кроме меня тут людей которые паяют еще человека 2 и они либо промолчат либо ответят то же что и я

Игорь0111

Ну вот случилась и у меня беда.Взлетел,всё нормально,полетал и собрался садится а он начал кругами летать и как обычно в низ ровно не шёл,ну в общем кое как сел в снег и после этого началось.запускаю двигателя,а один не крутится а просто дёргается.Заглушил,занёс домой,попробовал включить аккумулятор,а из дырочки которая находится на ноге которая подходить к двигателю который не крутился пошёл дымок и запахло гарью,я соответственно всё отключил и не знаю что делать дальше.