Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Sasha_Eponeshnikov:

Кто-нибудь знает, как заглянуть в код прошивки?

Да! Олег Худяков (tpc).

Wanderer35

Всем добрый день ! Приобрёл Hubsan h501m, наверное самый бюджетный вариант с максимальным функционалом для новичков. Первые попытки полетать - минус две лопасти. Теперь верю, что нужно дождаться 10-12 спутников, и выбирать открытые площадки. Наверное даже не вопросы, а мысли вслух: судя по видео с коптера, элементарно не настроен фокус на камере (идеальный снег вблизи и размытая перспектива), нужно полностью разбирать дрон и подкрутить объектив, как вариант заодно заменить его на “рыбий глаз”. Мороз мешает, но продолжаю обучение, боюсь что дальность совсем небольшая, часто срабатывает failsafe. Жаль нет полноценной инструкции на русском. Если “тушки” одинаковые, будут ли работать пульты от р501s ? Учится летать это здорово, даже в 40 лет )))

AviaDed
Wanderer35:

боюсь что дальность совсем небольшая, часто срабатывает failsafe

Так управление по WiFi а это максимальная дальность при идеальных условиях до 100 метров, да и в инструкции написано - максимум 70 метров. У меня 501S, так WiFi там и не пахнет, думаю без капитальной модернизации пульты от 501S не подцепить.

prodigy489
AviaDed:

Так управление по WiFi а это максимальная дальность при идеальных условиях до 100 метров, да и в инструкции написано - максимум 70 метров. У меня 501S, так WiFi там и не пахнет, думаю без капитальной модернизации пульты от 501S не подцепить.

Данная модель с пультом и дальностью 300м., думаю увеличить дальность можно вынеся антенну за пределы корпуса

Tileva
Wanderer35:

Всем добрый день ! Приобрёл Hubsan h501m, наверное самый бюджетный вариант с максимальным функционалом для новичков. Первые попытки полетать - минус две лопасти. Теперь верю, что нужно дождаться 10-12 спутников, и выбирать открытые площадки. Наверное даже не вопросы, а мысли вслух: судя по видео с коптера, элементарно не настроен фокус на камере (идеальный снег вблизи и размытая перспектива), нужно полностью разбирать дрон и подкрутить объектив, как вариант заодно заменить его на “рыбий глаз”. Мороз мешает, но продолжаю обучение, боюсь что дальность совсем небольшая, часто срабатывает failsafe. Жаль нет полноценной инструкции на русском. Если “тушки” одинаковые, будут ли работать пульты от р501s ? Учится летать это здорово, даже в 40 лет )))

Там дальность 300, а FPV - 50, поэтому имеет смысл как-то экспериментировать с антеннами, что делают и на S-ках. Рыбий глаз не советую, приятней видео с нормальной перспективой. Не только в 40)).

Ser_Che:

В холод камера работать отказывается www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=39064071&po…

Там явно отказ батарейки. Нужно делать отвод для питания с коптера. Я тоже в холод работать отказываюсь!))

shurik_1465
Tileva:

Получил видео антенну Blue Sky.

Tileva:

Т.е. работает и явно сильнее.)

Знаем, уже давненько к такому выводу пришли 😃

Ser_Che:

В холод камера работать отказывается

Как подметил Леонид, дело в батарее. Здесь точно чувак не летом летает, работает:

Tileva
shurik_1465:

Знаем, уже давненько к такому выводу пришли

Я люблю все пощупать сам)

Zveri4
Wanderer35:

Если “тушки” одинаковые, будут ли работать пульты от р501s ?

Тушки совсем разные,ни с стандартным ни с ПРО не биндятся.Моторы более слабые,чем у S версии,камера просто HD.Ездил в магазин со своими пультами,пощупал ,посмотрел видео на смартфоне.Видео с конкретной задержкой в общем 501м совсем не понравился,правда летать не пробовал и продавец пока тоже.

LEXX2

Тема аккумов поднималась и не раз, но интересно на данный момент есть у кого проверенный продавец, у которого объем не будет занижен? А то у меня коптер максимум 14 мин летает. Есть ли вероятность что проблема не в аккуме?

Wanderer35
Zveri4:

Тушки совсем разные,ни с стандартным ни с ПРО не биндятся.Моторы более слабые,чем у S версии,камера просто HD.Ездил в магазин со своими пультами,пощупал ,посмотрел видео на смартфоне.Видео с конкретной задержкой в общем 501м совсем не понравился,правда летать не пробовал и продавец пока тоже.

Спасибо Николай, информацию принял, значит будем “работать” с тем что есть.

Zveri4
Zveri4:

в общем 501м совсем не понравился,

Я наверное слишком категорично выразился,он конечно проигрывает Sке в дальности и высоте ,зато вывод видео и телеметрии на смартфон,очень интересно.И конечно бесколлекторные моторы,хоть и послабее,большой плюс.Т.е. для своей цены,очень даже не плох.

LEXX2

Спасибо за продавцов =)
А пробовал кто запихатть две банки 16650?

Philin
LEXX2:

А пробовал кто запихатть две банки 16650?

Чтобы они весело полыхнули в коптере? 😃

Они же LiIon и не могут быстро отдать большой ток, а коптер потребляет жестоко.

Если вам удастся без взрыва и пожара разрядить 16650 за 15-20 минут и после этого батарея останется рабочей, то можете попробовать её к коптеру прикрутить.

LEXX2
Philin:

за 15-20 минут

Если учесть, что там в сумме 5000 мАч получится, то минут 30-40. Я не знаю особо как они отдают, в шуруповерты же ставят, значит и здесь должны выжить по идее. Собственно и спросил, может кто пробовал, а не в теории рассуждал.

Ser_Che
LEXX2:

должны выжить по идее.

Если бы все было так сказочно, уже все бы летали на них , и в карманах таскали запасные 18650 )
Вот целая тема энтузиастов 18650.
rcopen.com/forum/f88/topic465731/3401

Philin
LEXX2:

Если учесть, что там в сумме 5000 мАч получится, то минут 30-40.

Сомнения гложут меня 😃

Это же какой вес аккумулятора будет? Коптер хоть оторвётся от земли с ним?

Чудес не бывает. Большая ёмкость подразумевает большой вес и размеры.