Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
evgeninep:

Размер продукта: 199X23 мм

Тогда всё сходиться…винты 7728. То, что надо. Хотя думаю, опять придётся долго и муторно их разрабатывать чтобы лопасти свободно “ходили” в пазах, иначе болтанка и желе обеспечены.

Texnovik

Желе, на таких коптерах, всегда будет. Не важно, хабсан или еще какой. Демпфировать движки надо, по отношению к корпусу, демпфировать и немного утяжелять камеру, “отвязывать” камеру от видеоконтроллера (она там к нему каким-то адским шлейфом приделана). Тогда можно чего-то добиться будет. Что несколько обидно, так это то, что камера у Хабсана достаточно качественно снимает. Ну, или забить на всё, и подвешивать Онепаа или еще что (что мне совершенно не нравится, хоть и заказал Онепу себе). Заказал себе силиконовые втулки под движки, заказ подшипники (движки на Хабсане с завода “конченые”), морально готовлюсь к перепайке шлейфа камеры. Посмотрю, чего получится. Всё таки хочется добиться приемлемого качества на стоковой камере, без навесов.

Рамзес888

Поставил Радиаторы для охлаждения Регуляторов оборотов, подсмотрел на ютубе - там так-же было сделано на H109S:

  1. Подобрал тонкий радиатор со старой материнской компьютерной платы.
  2. Распилил ножовкой на кусочки по размеру.
  3. Зачистил наждачкой нижнюю поверхность для хорошей сцепки.
  4. Приклеил Термоклеем.
    Теперь, я думаю, не страшно перегрузить регуляторы! 😁
alexa64
Рамзес888:

Распилил ножовкой на кусочки по размеру.

А какой размер получился?

Tileva
alexa64:

А какой размер получился?

12*7 мм))

Рамзес888
Tileva:

12*7 мм))

Скорее 12 * 6 мм. Лучше конечно ширину сделать 7 мм. Но я думаю - этого хватит!

Domovoi224
Texnovik:

Заказал себе силиконовые втулки под движки…

А какие именно? Ссылку можно!?

ded54
evgeninep:

Посылка включает: 4 шт.
Размер продукта: 199X23 мм

Хм… У этого же продавца есть заказ на 3 комплекта винтов , но по цене 2-х и разных цветов, может…😉

Texnovik

Пришла сегодня моя OnePaa. Господа, я просто в восторге ! Это превзошло все мои ожидания. За 3700 руб. это абалденный продукт. Тут ссылка на оригинал записи без какой-либо обработки. 2к со стабилизацией 30 фпс. К стати, 2к30 фпс, как не странно, она снимает значительно плавнее, чем 1080 60 фпс.

Ролик drive.google.com/open?id=1BQDe2uZCrhT7RiUD4hyieW9f…

shurik_1465
Texnovik:

Желе, на таких коптерах, всегда будет. Не важно, хабсан или еще какой. Демпфировать движки надо, по отношению к корпусу, демпфировать и немного утяжелять камеру

Не поверите, но не знаю что такое желе, все отбалансировал и очень редко вылазит, в основном на энергичном спуске совсем не большое проскакивает. И заметил после подвеса OnePaa на брюхо, квадр стал на много стабильней, даже при сильном ветре и это объяснимо, добавилось чуток веса и сместился центр тяжести вниз и стало на много меньше его раскачивать. И снял с объектива камеры защитный колпачок, разницы на записи ни какой не заметил(в виде бликов и т.д.), а вот парусность убрало, обтекаемость улучшилась, особенно это ощущается при полете против ветра.

evgeninep
ded54:

У этого же продавца есть заказ на 3 комплекта винтов , но по цене 2-х и разных цветов

Взял 3 комплекта белых здесь:

ru.aliexpress.com/item/Hubsa...ceBeautifyAB=0

Теперь думаю взять сумку от 109-го Hubsan чтобы стандартные ножки со всеми моими модами влезли и ONEPAA не снимать каждый раз.
Придётся доработать конечно.

Texnovik
shurik_1465:

…после подвеса OnePaa на брюхо квадр, стал на много стабильней, даже при сильном ветре и это объяснимо, добавилось чуток веса и сместился центр тяжести вниз и стало на много меньше его раскачивать…

+100500 однозначно

shurik_1465
evgeninep:

Теперь думаю взять сумку от 109-го Hubsan чтобы стандартные ножки со всеми моими модами влезли и ONEPAA не снимать каждый раз.
Придётся доработать конечно.

Очень удобный и вместительный рюкзачок, все влазит, на спину одел на велик сел или пешочком прогуляться и квадр с собой и руки не занимает. Тушка входит без снятия камеры и даже удлиненные ножки не снимаю, только чуток не закрывается .

Philin
Texnovik:

Ну зачем выкладывать в интернет ссылки на ресурсы заблокированные для не пользователей какой-то там сети?

Почему нельзя их вкладывать на доступные для всех ресурсы?

Tileva
shurik_1465:

И снял с объектива камеры защитный колпачок, разницы на записи ни какой не заметил(в виде бликов и т.д.), а вот парусность убрало, обтекаемость улучшилась, особенно это ощущается при полете против ветра.

Тоже снял. Заметно влиял при ветре - морду все воротил на сторону)

Domovoi224

Демпферы под движки. Остаётся только аккуратно разрезать пополам и установить с двух сторон винтиков крепления мотора. Судя по размеру, никаких дополнительных допиливаний отверстий не понадобится. Заказал, буду пробовать. Больше конечно из спортивного интереса, чем из-за борьбы с желе. 😉

За ссылку, отдельная благодарность Олегу (Texnovik)

Texnovik
Philin:

Ну зачем выкладывать в интернет ссылки на ресурсы заблокированные для не пользователей какой-то там сети?

Почему нельзя их вкладывать на доступные для всех ресурсы?

Не понял, как оно может быть для кого-то заблокировано ? Там же простой доступ для тех, у кого есть ссылка (т.е. не обязательно иметь аккаунт гугла)…
Или у Вас Google заблокирована ?
У Вас в тексте “на доступные для всех ресурсы?” ссылка не работает. Укажите еще раз (корректно) - залью туда.

Tileva
Texnovik:

Там же простой доступ для тех, у кого есть ссылка

Нормально работает. Возможно, ссылка с точками внутри - сокращается на форуме при повторе.

Texnovik
Domovoi224:

Демпферы под движки. Остаётся только аккуратно разрезать пополам и установить с двух сторон винтиков крепления мотора. Судя по размеру, никаких дополнительных допиливаний отверстий не понадобится. Заказал, буду пробовать. Больше конечно из спортивного интереса, чем из-за борьбы с желе. 😉

За ссылку, отдельная благодарность Олегу (Texnovik)

Разрезать с двух сторон - это не вариант ! Втулки - демпферы должны вставляться в отверстия. Болт не должен касаться корпуса. Болт не должен зажимать втулки. Под втулки придется рассверливать отверстия в корпусе и делать места крепления тоньше. Иначе не особо много толку будет.

Tileva:

Нормально работает. Возможно, ссылка с точками внутри - сокращается на форуме при повторе.

Да - из цитаты уже не открывается.

Philin
Texnovik:

Не понял, как оно может быть для кого-то заблокировано ?

Очень просто. Это внутренний ресурс гугла и он недоступен для тех кто не зарегистрирован в гугле.