Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Texnovik
Tileva:

У меня все нормально менялось, выставлялось, когда делал начальные тесты. 2К в том числе.

Вполне возможно, что только в приложении под iOS такая беда. Вот так выглядит экран выбора режимов в приложении Turnigy Eclipse и теперь у меня всё соответствует. Ну и, в приложении OnePaa режима смены угла обзора (FOV) у меня не было и смены формата записываемого файла.

kvazimoda

Меня интересует такой вот вопрос, как модель трекера RF V-16 прикреплённая на пузо квадрокоптера Хабсан Н 501SS влияет на калибровку компаса и полёты в режиме GPS MOD ?

Прошу ответить, кто знает или кто летает с данным теркером на пузе Хабсана Н 501S ?

Седой75

Если бы я был зарегистрирован в 2009 году, мне было бы стыдно задавать такие вопросы ))

Tileva
Texnovik:

получаем возможность переключения формата записываемого файла (MP4, MOV)

У меня эта возможность была с самого начала:

Texnovik:

у меня не было и смены формата записываемого файла

А с видео выхода не пробовали?

Philin:

ГИРОСКОПИЧЕСКАЯ (она же ЦИФРОВАЯ), когда матрица использует не всю площадь, а только её часть на основании показаний гироскопа. Т.е. здесь двигается маленькое изображение по большой матрице

Думаю разница в источнике данных. В одном случае, это анализ изображения (как в Меркалли), в другом, используются данные с физического гороскопа, т.е. коррекция на аппаратном уровне, по сути. Что и видно по результатам.
Если отключить Гиро, то площадь кадра существенно увеличивается - можно использовать для дополнительной широкоугольной съемки.

kvazimoda:

Откуда знаешь?

Википедия, видимо))

kvazimoda

В какой максимальный ветер (метры в секунду) можно летать на Хабсане H 501SS ?

shurik_1465
Tileva:

А с видео выхода не пробовали?

Удобно, да еще и язык на родной можно выставить. Я на дополнительный монитор пульта вывожу и не нужно вай-фай подключать, чтобы батарейку не жрало.

Philin
Tileva:

Думаю разница в источнике данных. В одном случае, это анализ изображения (как в Меркалли), в другом, используются данные с физического гороскопа, т.е. коррекция на аппаратном уровне, по сути. Что и видно по результатам.

Анализ изображения как в Меркалли требует больших вычислительных мощностей, даже на мощном компьютере обработка(такая стабилизация) невозможна в реальном времени.

Поэтому данные берутся с показаний гироскопа. Это самый простой и наименее затратный способ.

Tileva
Philin:

Анализ изображения как в Меркалли требует больших вычислительных мощностей, даже на мощном компьютере обработка(такая стабилизация) невозможна в реальном времени.

Поэтому данные берутся с показаний гироскопа. Это самый простой и наименее затратный способ.

Да, об этом и речь. Но тем не менее, многие камеры обладают цифровой программной стабилизацией и заявляют об этом. Эффект есть. Не Меркалли, конечно.
Поэтому так важно наличие датчика положения, с которого возможно снять данные.)

kvazimoda:

В какой максимальный ветер (метры в секунду) можно летать на Хабсане H 501SS ?

В любой. Только результаты полетов будут различные.

Texnovik:

Короче… немного об этой камере…

Вот в одном ролике два Хабсана, две камеры - стоковая и Ванпаа. Парный полет (с сыном)).

www.facebook.com/…/1658103040947454/

Philin
Tileva:

Да, об этом и речь. Но тем не менее, многие камеры обладают цифровой программной стабилизацией и заявляют об этом. Эффект есть. Не Меркалли, конечно.
Поэтому так важно наличие датчика положения, с которого возможно снять данные.)

Чисто программное решение бессмысленно:

  • камера в разы тяжелее
  • более энергозатратное (аккумуляторов не напасёшься)
  • низкая надёжность (в условиях низкой контрастности типа туманы, плохое освещение, снежное поле и пр.)
  • высокая стоимость

Никто не будет коммерчески выпускать такой продукт т.к. всего-лишь установкой копеечного гироскопа вы получаете устранение всех этих недостатков.

Tileva:

Вот в одном ролике два Хабсана, две камеры - стоковая и Ванпаа. Парный полет (с сыном)).

“К сожалению, этот контент сейчас недоступен
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.”

Рамзес888
shurik_1465:

Чем отличаются и какой лучше оставить для съёмок?

По поводу КЭША в проге VideoPad :

Texnovik
Tileva:

У меня эта возможность была с самого начала

Ну, значит это различия приложений под Android и IOS.

Georgik

Тоже заказал раскладывающиеся лопасти. Подождем посмотрим.

kvazimoda
Georgik:

Тоже заказал раскладывающиеся лопасти. Подождем посмотрим.

Про раскладывающиеся лопасти можно поподробнее? Для квадрокоптера Habsan H501S раскладывающиеся лопасти уже начали продавать?

Если да,то чем они лучше обычных стандартных лопастей, в чём преимущества?

И ещё вопрос в какой максимальный ветер (метры в секунду) можно летать на кровопотере, так чтобы его не унесло ветром в неизвестном направлении?

Сейчас начинается сезон ветров.

И по поводу трекера:
Вопрос остаётся открытым, кто летает на Хабсане с трекером V-16 на пузе, сообщите, как ведёт себя квадрокоптер в полёте, нет ли глюков и как с калибровкой компаса дела обстоят?

Texnovik

По лопастям почитайте предыдущие пару-тройку страниц. Лучше они лишь тем, что складываются. Т.е. не нужно каждый раз прикручивать и откручивать (с проще упаковывать в сумки, чемоданчики и рюкзаки). Лопасти именно для Хабсан (ссылки выше есть). Про ветер… х.з. Тут не в самом ветре проблема, а в порывах. Любой квадрик борется с ветром. Т.е. теоретически, скорость ветра должна быть меньше скорости квадра. В 6-7 м/с я уже не летаю. 3-5 вполне нормально. Учитывать надо и то, что на верху будет совершенно другая обстановка. Там ветер может быть и больше, а может быть и меньше (или просто без порывов). Иногда запускаешь, вроде безветренно, а потом смотришь на экран (когда квадрик в небе), а он там уже под углом, чуть ли не в 45 градусов 😃

Texnovik
kvazimoda:

Вот тут про ветер сказано,но так не подробно.

Да и не будет никаких подробностей ! 😃 Я же Вам выше описал всё. Что тут подробно можно сказать ? Всё только из личного опыта. Идем на Гисметео, РП-5 или еще куда. Смотрим скорость ветра и смотрим порывы. Если скорость ветра до 5 м.с. и порывы до 8-ми - идём летать. Если выше - берем пиво (чай, кофе, лимонад и т.д.), смотрим ютуб, читаем форум rcdesign 😃 Но это я так делаю. Вы просто попробуйте сами его в различный ветер на низкой высоте, где-нибудь, где падать мягко (в поле, где трава есть) и т.д. И сами для себя определитесь, когда Вам будет комфортно летать, когда нет. Было как-то, пускал и при порывах до 10-11 м/с. Удовольствие мне это не доставило.

Tileva
kvazimoda:

кто летает на Хабсане с трекером V-16 на пузе

Совершенно очевидно, что будет некоторое затруднение в ловле спутников трекером. С коптером ничего катастрофичного не произойдет, особенно если отключить у трекера регулярные посылы координат на китайский сервер.

kvazimoda
Tileva:

Совершенно очевидно, что будет некоторое затруднение в ловле спутников трекером. С коптером ничего катастрофичного не произойдет, особенно если отключить у трекера регулярные посылы координат на китайский сервер.

Вот - вот калибровка компаса после установки трекера происходит не с первого раза, как раньше это происходило, вчера и позавчера летал - заметил. Приходилось выключать пульт и аккумулятор борта и заново по второму разу калибровку производить. Передача данных у трекера отключена, а так пока ничего катастрофического за 2 полёта не произошло. На высоте в 280 метров и удалении от пульта на расстояние в 70 метров возврат домой произошёл отлично, но это у меня с трекером всего два полёта было. Может кто летал больше? Возможно калибровка компаса вовсе не связана с трекером который на пузе квадра установлен, возможно это просто случайное совпадение. Просто раньше всегда калибровал компас в одном месте, а последние два полёта совсем разных местах летал.