Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kvazimoda

По ощущениям шлем в шлеме лучше летать чем просто по монитору на пульте или разницы нету? Мне кажется,что какая то разница всё таки должна быть, иначе бы зачем тогда шлемы придумали, как считаете?

Tileva
kvazimoda:

Решил тоже купить шлем к квадрокоптеру. Подскажите, какой шлем лучше взять.
Увидел вот эти два варианта,но какой лучше не знаю, может кто подскажет,какой лучше или ещё какие то другие варианты шлемов есть?

banggood.com/Eachine-VR011-5-Inches-800x480-Divers…

ru.aliexpress.com/…/1710815_32817907946.html

Вот неплохой подробный обзор ВР011 и сравнение похожих.

mysku.ru/blog/china-stores/55458.html

mysku.ru/blog/china-stores/43819.html

Texnovik
kvazimoda:

По ощущениям шлем в шлеме лучше летать чем просто по монитору на пульте или разницы нету? Мне кажется,что какая то разница всё таки должна быть, иначе бы зачем тогда шлемы придумали, как считаете?

Так это же совершенно разные идеологии. По монитору, это полетать - посмотреть чего где, поснимать что-то. А шлем или очки, это уже другое развлечение. Это ощущение полета. На виражах почудить и т.д. Это как в игру на компе поиграть, только тут совмещение с реальностью. Правда, не уверен, подходит ли для этого Хабсан…

Philin
Texnovik:

Это как в игру на компе поиграть, только тут совмещение с реальностью. Правда, не уверен, подходит ли для этого Хабсан…

По моему мнению для видеосъёмки шлем лучше чем с экрана смотреть. Видишь полностью всю картину съёмки, мелкие детали, можно визуально оценить сцену и сразу поменять положение коптера наиболее выгодно.

В шлеме заметно выше реакция (ничего не отвлекает).

Минус тоже есть у шлема - большие габариты.

Texnovik
Philin:

По моему мнению для видеосъёмки шлем лучше чем с экрана смотреть. Видишь полностью всю картину съёмки, мелкие детали, можно визуально оценить сцену и сразу поменять положение коптера наиболее выгодно.

В шлеме заметно выше реакция (ничего не отвлекает).

Минус тоже есть у шлема - большие габариты.

Какие мелкие детали ? Какую там картину разглядывать ? Вы с коптера цветочки снимаете чтоль ? 😃 Иногда на то, что бы что-то снять, приходится летать час-полтора, что бы отснять со всех сторон и потом уже выбрать нужные ракурсы. За это время в шлеме голова отвалится, или глаза выпадут 😃 Короче, Игорь (kvazimoda), готовьте деньги и на монитор и на шлем и на очки. Тут наркомания сплошная 😃 Берешь одно и тут же готовишь деньги на другое. У всего свои прелести есть. Да же дрона одно, и того, на все случаи, не получится взять 😃

kvazimoda

Для начала возьму наверное шлем,посмотрю, как это летать в шлеме, а там видно будет. В очках говорят совсем другие ощущения, как будто в сидишь в кинозале на последних рядах,хотя мне незнакомы ощущения ни в очках ни в шлеме.

Имею летающее крыло Нептун хочу на него установить видеокамеру. Раз уж я решил взять шлем, то такой вопрос, данная видеокамера подойдёт к вышеупомянутым шлемам?

hobbyking.com/…/fatshark-700tvl-cmos-fpv-camera-nt…

Texnovik
kvazimoda:

Для начала возьму наверное шлем,посмотрю, как это летать в шлеме, а там видно будет. В очках говорят совсем другие ощущения, как будто в сидишь в кинозале на последних рядах,хотя мне незнакомы ощущения ни в очках ни в шлеме.

Имею летающее крыло Нептун хочу на него установить видеокамеру. Раз уж я решил взять шлем, то такой вопрос, данная видеокамера подойдёт к вышеупомянутым шлемам?

hobbyking.com/…/fatshark-700tvl-cmos-fpv-camera-nt…

А вопрос ни в том, какая камера к кому шлему (очкам) подойдет, а с каким передатчиком и на каких частотах она работает. Обычно FPV это 5.8Ггц. По Вашей ссылке вообще без передатчика. Т.е. надо к ней смотреть передатчик на 5.8 Ггц.

kvazimoda

Понял, передатчик к данной камере покупается отдельно. Данная камера умеет поворачиваться при повороте головы в шлеме это наверное не возможно сделать будет, не будет работать?

alexa64
kvazimoda:

Данная камера умеет поворачиваться при повороте головы

Поворотный механизм управляется с пульта…

Texnovik
kvazimoda:

Понял, передатчик к данной камере покупается отдельно. Данная камера умеет поворачиваться при повороте головы в шлеме это наверное не возможно сделать будет, не будет работать?

Эка Вас понесло, сударь 😃 Это уже камеру на подвес надо цеплять, а подвес к путёвому полётному контролеру, а к этому в придачу и шлем другой и пульт другой и квадрокоптер другой и вообще… другая жизнь 😃

Упс…эта камера со своим сервоприводом… Ладно, без подвеса тогда 😃

Texnovik
kvazimoda:

Почему, вот тут же летают по этой камере без подвесов всяких

Да… я уже поправил 😃 Прикольная штучка. Ролик обалденно снят.

kvazimoda
Texnovik:

Да… я уже поправил 😃 Прикольная штучка. Ролик обалденно снят.

Да, неплохая камера, но со шлемом она будет работать или нет? Повороты головы будет делать в шлеме разъясните?

Domovoi224
kvazimoda:

Для начала возьму наверное шлем,посмотрю, как это летать в шлеме, а там видно будет.

Оба шлема почти братья близнецы по функционалу, с учётом что Ечайн 011 тоже можно оснастить DVR. Разница в яркости не существенна…диверсити у обоих. А вот AV вход, удалось увидеть только у 011-го (владельцы 800-го, если что поправьте), а это уже, самый жирный плюс при всех прочих равных, ибо при полёте на 501-м без шнурка, конечно летать в шлеме можно, но упаришься головой вертеть в поисках оптимального направления антенн шлема на дрон.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Texnovik
kvazimoda:

Да, неплохая камера, но со шлемом она будет работать или нет? Повороты головы будет делать в шлеме разъясните?

Это должна быть связка шлема (очков) с пультом. Ну и, опять же, полетный контролер, который умеет управлять камерой. Т.е сама камера, тут не при чем. Да - у неё есть возможность управления поворотами. Т.е., просто отвечая на Ваш вопрос - да, она может управляться со шлема или очков.

Domovoi224
kvazimoda:

Повороты головы будет делать в шлеме разъясните?

В этом шлеме точно не будет крутиться камера. Нужен или шлем с гироскопом который может отслеживать положение наклона головы, или шлем, в который вставляется смартфон с гироскопом.
Во всяком случае, для полётов на Фантоме для управления наклоном камеры головой, специально покупал LG G4…реально удобно, когда камера головой управляется.

kvazimoda
Texnovik:

Это должна быть связка шлема (очков) с пультом. Ну и, опять же, полетный контролер, который умеет управлять камерой. Т.е сама камера, тут не при чем. Да - у неё есть возможность управления поворотами. Т.е., просто отвечая на Ваш вопрос - да, она может управляться со шлема или очков.

Я так понял,чтобы камера управлялась поворотами головы в шлеме,нужно к видео камере отдельно докупать какое то оборудование?

Domovoi224
kvazimoda:

нужно к видео камере отдельно докупать какое то оборудование?

Это надо чтобы в/на шлеме было установлено устройство отслеживающее положение головы и потом, передавало эти данные на приёмник в самолёте, который будет транслировать этот сигнал на контроллер управления камерой. Надо или в самолётных темах вопросы задавать или в темах по видеокамерам…

kvazimoda
Domovoi224:

Оба шлема почти братья близнецы по функционалу, с учётом что Ечайн 011 тоже можно оснастить DVR. Разница в яркости не существенна…диверсити у обоих. А вот AV вход, удалось увидеть только у 011-го (владельцы 800-го, если что поправьте), а это уже, самый жирный плюс при всех прочих равных, ибо при полёте на 501-м без шнурка, конечно летать в шлеме можно, но упаришься головой вертеть в поисках оптимального направления антенн шлема на дрон.

Немного отвлёкся от темы, камеры с поворотом на потом оставлю. Так какой из этих двух посоветуете? Что такое DVR?
Для чего AV вход ?

Texnovik
kvazimoda:

Немного отвлёкся от темы, камеры с поворотом на потом оставлю. Так какой из этих двух посоветуете? Что такое DVR?
Для чего AV вход ?

Игорь, Вы, конечно, не обижайтесь… Но Вы задаете безумное количество вопросов совершенно не по теме. Тут ветка по Hubsan h501s. Зайдите на Ютуб и напишите там свои вопросы - на них давно даны ответы. На этом форуме много разделов посвященных оборудованию. Ну и почитайте хоть немного где-то о терминах и аббревиатурах, камерах, пультах, управлении и т.д. Это всё очень большой и емкий материал, который нет смысла впихивать в рамки этой ветки. Не возможно ответить однозначно, какой из шлемов лучше, то же касается и всего остального. Читайте характеристики, смотрите обзоры, выбирайте - что Вам больше подходит.

P.S. если, кончено, Вы тут, конкретно, не ерундой маетесь… А то уже тянет на какой-то троллинг…

Domovoi224
kvazimoda:

Так какой из этих двух посоветуете?

Ещё раз…Из этих двух - Ечайн 011. Из-за того, то есть AV вход.

kvazimoda:

Что такое DVR?

Цифровой видео рекордер. Дублирует запись полёта на шлеме. В Ечайне 011 встроенного DVR нет, но он опционно докупается и легко монтируется при необходимости.

kvazimoda:

Для чего AV вход ?

Для того, чтобы шлем соединить шнуром с пультом. Это избавит вас “выцеливать” дрон одновременно и пультом и головой, ведь у шлема свои антенны и в полёте в шлеме на 501-м, вы непроизвольно будете постоянно опускать или поднимать голову, повторяя направление камеры, тем самым, сбивая точное направление антенн на дрон, из-за чего, будет часто срываться видео канал. Пультом же, при полёте в шлеме, отслеживать направление на дрон гораздо проще, и повороты головы никак не сказываются на точность направления антенн пульта на дрон. Поверьте фанату шлемолётчику, это реально удобно.