Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly

Вобщем подумаем. Может как на снайперских прицелах откидной такой… Вопрос сделать красиво и акуратно.
Проверить бы не затемнённое стекло а поляризационный фильтр от фотиков.
Он не затемняет, но лучи преломляет от солнца и яркого неба на горизонте. Было бы идеально.
Но бедет ли он убирать желе - не знаю. Нет под рукой.

liv55
arsen3:

Рано паниковать у меня 6 дней шел с таможни отметки,что товар в России.

судя по вашему треку посылка 5 дней пробыла на таможне, а получили её на 17 день, обнадежили. Сегодня у меня 5-е сутки таможни заканчиваются, жду продвижения по треку.

mmamm
liv55:

судя по вашему треку посылка 5 дней пробыла на таможне, а получили её на 17 день, обнадежили. Сегодня у меня 5-е сутки таможни заканчиваются, жду продвижения по треку.

мой там же…застрял.

arsen3
liv55:

судя по вашему треку посылка 5 дней пробыла на таможне, а получили её на 17 день, обнадежили. Сегодня у меня 5-е сутки таможни заканчиваются, жду продвижения по треку.

Ещё однв посылка идёт с 1 на таможне тоже. Придет все я уверен

MeDd

Это у вас у всех с гира или с бангуда? Емс или обычной почтой с трекингом?

liv55

С Гира, обычной почтой с трекингом.

arsen3
liv55:

С Гира, обычной почтой с трекингом.

Это не совсем обычная почта. У меня почта e post это обычная почта дошла с Китая до отделение за 7 дней. Быстрее чем все экспрессы

Domovoi224
Go_Fly:

Может как на снайперских прицелах откидной такой… Вопрос сделать красиво и акуратно.

Именно по такому принципу…

Go_Fly:

не затемнённое стекло а поляризационный фильтр от фотиков.

Ясен пень, что это лучше всего, но эти фильтры всегда ровные, без изгиба и цены на них не адекватные. Проще тогда очки с поляризационными стёклами раздербанить…хотя, они тоже не за 100 рублей обойдутся.
Но, если подождать, то в конце лета или осенью, такие очки кучами будут отдавать, лишь бы скинуть…

Roman8888

Вчера вечером летал и хреново откалибровал компас в фалловми градусов на 15-20 отворачивал. Так вот на высоте 280м при включении автовозврата поймал жуткий унитаз радиусом метра 3 он даже отказался спускаться так его мотыляло . Пришлось руками садить . Так что после взлета проверяйте качество калибровки.

Go_Fly
Domovoi224:

Именно по такому принципу…

Ясен пень, что это лучше всего, но эти фильтры всегда ровные, без изгиба и цены на них не адекватные. Проще тогда очки с поляризационными стёклами раздербанить…хотя, они тоже не за 100 рублей обойдутся.
Но, если подождать, то в конце лета или осенью, такие очки кучами будут отдавать, лишь бы скинуть…

Мне друг подсказал, что есть маленькие полярики на китайские видеорегистраторы типа проясняют в темень от засвета фар и т.д. и защищают в солнце как бз…
Так вот они могут подойти м нам ибо линза по размеру почти такая. Поиском не занимался. Нет времени. Но это мысль в какую сторону искать.

Roman8888:

Вчера вечером летал и хреново откалибровал компас в фалловми градусов на 15-20 отворачивал. Так вот на высоте 280м при включении автовозврата поймал жуткий унитаз радиусом метра 3 он даже отказался спускаться так его мотыляло . Пришлось руками садить . Так что после взлета проверяйте качество калибровки.

Да. Лучше перебдеть, чем недобдеть. ( посадить и перебиндить. ) Лично убедилсо.

qwe676
Roman8888:

Вчера вечером летал и хреново откалибровал компас в фалловми градусов на 15-20 отворачивал. Так вот на высоте 280м при включении автовозврата поймал жуткий унитаз радиусом метра 3 он даже отказался спускаться так его мотыляло . Пришлось руками садить . Так что после взлета проверяйте качество калибровки.

как именно проверяется Качество калибровки ?

Go_Fly
qwe676:

как именно проверяется Качество калибровки ?

Олетели на метров 10 и включили “Фалов Ми”. Если вы видите себя чётко в центре экрана монитора - летайте дальше смело.

gansss007

Перепрошил вчера коптер новой прошикой H501s-FC-V1.1.17_RTH_35m_8msec_nolimAlt. Решил сегодня попробовать. В режиме Фоллов Ми ведет себя очень странно долго думает, иногда пытается куда начать лететь, но чаще всего поворачивается боком, В Джипиэс немного ботается. Вывод нафига я перепрошивался раньше все великолепно работало

P.S. Залил сейчас прошивку с сайта v. 1.1.17 все равно в режиме Фоллов Ми поворочивается слегка боком. Можно ли где нибудь взять родную прошивку ???

mmamm

фильтр полярик работает только на выбранный объект … а как универсальный он вам не поможет…
жалко что нет фото платы аппы…а мой квадр где то на таможне…

Liqfreeman
gansss007:

Перепрошил вчера коптер новой прошикой H501s-FC-V1.1.17_RTH_35m_8msec_nolimAlt. Решил сегодня попробовать. В режиме Фоллов Ми ведет себя очень странно долго думает, иногда пытается куда начать лететь, но чаще всего поворачивается боком, В Джипиэс немного ботается. Вывод нафига я перепрошивался раньше все великолепно работало

Я уже об этом говорил, как купил квадрик, не менял прошивки, все работает отлично, так что подумайте прежде чем что то менять

Go_Fly
Liqfreeman:

Я уже об этом говорил, как купил квадрик, не менял прошивки, все работает отлично, так что подумайте прежде чем что то менять

А если очень хочется поменять высоту возврата с убийственных 10 метров на более безопасную?😃

Liqfreeman
Go_Fly:

А если очень хочется поменять высоту возврата с убийственных 10 метров на более безопасную?😃

Мне хватает того, что он возвращается на той высоте, на которой он находился

Go_Fly
gansss007:

Перепрошил вчера коптер новой прошикой H501s-FC-V1.1.17_RTH_35m_8msec_nolimAlt. Решил сегодня попробовать. В режиме Фоллов Ми ведет себя очень странно долго думает, иногда пытается куда начать лететь, но чаще всего поворачивается боком, В Джипиэс немного ботается. Вывод нафига я перепрошивался раньше все великолепно работало

P.S. Залил сейчас прошивку с сайта v. 1.1.17 все равно в режиме Фоллов Ми поворочивается слегка боком. Можно ли где нибудь взять родную прошивку ???

Совет: Перепрошейтесь ещё раз, но более внимательно. Где-то ошибку допустили.

Liqfreeman:

Мне хватает того, что он возвращается на той высоте, на которой он находился

До поры, до времени, мой друг!😉
Уже есть прецедент…

Liqfreeman

Скажите пожалуйста, кто пользуется родным зарядным с комплекта, сколько по времени заряжается Ваш аккумулятор?

gansss007
Go_Fly:

Совет: Перепрошейтесь ещё раз, но более внимательно. Где-то ошибку допустили.

До поры, до времени, мой друг!😉
Уже есть прецедент…

Расскажите пожалуйста если не сложно, заранее благодарю

Liqfreeman
Go_Fly:

Совет: Перепрошейтесь ещё раз, но более внимательно. Где-то ошибку допустили.

До поры, до времени, мой друг!😉
Уже есть прецидент…

Может вы и правы, мне вот 250м высоты иногда не хватает, хочется побольше, но пока не решаюсь перепрошивать