Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
vovan68:

Какой цвет коптера будет более практичным?

ded54
Рамзес888:

Это не показатель - надо подняться хотя бы на высоту 100 метров и полетать с разными маневрами в разворотах…

Согласен, но у нас в Питере сейчас ветра дуют, штормит…

Рамзес888
vovan68:

Какой цвет коптера будет более практичным?

Я себе сделал Черным. Изначально пришел белый - мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ т.к. его в небе практически не заметно. Заказал черный корпус - переставил в него всю внутрянку - и стало СУПЕР - хоть и черная точка в дали НО заметная! Летаю ТОЛЬКО в черном цвете, белый к тому же пачкается! 😁

Рамзес888
Сергей750:

Новый рекорд на ютюбе.

Мне кажется что это полный РАЗВОД: то что стояла батарея 3S это понятно, а вот то, что в середине полета дистанция на дисплее показала НОЛЬ и потом начала постепенно возрастать… ОООО-чень странно!

Я думаю - это ВИДЕО-МОНТАЖ!!! 😁

Даже GPS координаты замазаны и Лицо Свое Скрывает!!

Сергей750
Рамзес888:

Я думаю - это ВИДЕО-МОНТАЖ!!!

Даже GPS координаты замазаны и Лицо Свое Скрывает!!

Не на середине, а после 3276м. Потом 3276+3276=6552м - глюк в пульте и он начинает с 0 опять считать. Если это монтаж тогда вы возрастание дистанции наверное тоже бы не увидели после 6552м )) GPS замазан только первые две цифры они не особо влияют на проверку дистанции.
А зачем вам лицо? С какой целью интересуетесь? В ютюбе есть полеты на 5 и 6 км вы тоже думаете монтаж? ))

shurik_1465
Рамзес888:

Я думаю - это ВИДЕО-МОНТАЖ!!!

Неа, не монтаж это развод наверное. Если заметили полет идет вдоль дороги, вполне возможно что согласовали еще второй пульт и управляли с него, теоретически это возможно. Отсчет расстояния идет от места взлета! И что у него за передатчики, явно не стоковые. У кореша на самолете стоит 600мвт, так летает на 4км, а тут 7200. Но все равно 7200 на одной батарее это супер, если точно нет монтажа видео.

Сергей750
Sherstennikov:

А как можно сбросить дистанцию?

можно сбросить пролетев 3276м)

shurik_1465:

Неа, не монтаж это развод наверное. Если заметили полет идет вдоль дороги, вполне возможно что согласовали еще второй пульт и управляли с него, теоретически это возможно. Отсчет расстояния идет от места взлета! И что у него за передатчики, явно не стоковые. У кореша на самолете стоит 600мвт, так летает на 4км, а тут 7200. Но все равно 7200 на одной батарее это супер, если точно нет монтажа видео.

Теоретически можно жить на Марсе)) Вижу, что дальние полеты мало кто смотрел какие есть на ютюбе. А 600мвт это не менее 15км если что. Пока дальность полета ограничивается видео. Управление и батарея позволяла лететь дальше.

Tileva
Рамзес888:

Мне кажется что это полный РАЗВОД: то что стояла батарея 3S это понятно, а вот то, что в середине полета дистанция на дисплее показала НОЛЬ и потом начала постепенно возрастать… ОООО-чень странно!

Я думаю - это ВИДЕО-МОНТАЖ!!! 😁

Даже GPS координаты замазаны и Лицо Свое Скрывает!!

Это не первый полёт автора на дальнюю дистанцию.

shurik_1465
Сергей750:

Пока дальность полета ограничивается видео. Управление позволяло лететь дальше.

Если обратили внимание, в комментариях писал что видео антенна 12дВ. У меня 15дВ и за 2км начинает гулять видео, я не представляю как можно улететь на 7200 без усиления сигнала, явно не на стоковых.😵 И еще смущает один нюанс, он пишет что вес дрона около 690гр. это в 2 раза превышает его родной(300гр лишнего веса), как писал Семен после испытаний, точно не помню но в районе 200гр±(пусть Семен уточнит), дрон не может нормально висеть без поддержания газом и ведет себя не адекватно, а тут чувак при превышении веса в более чем 300гр летел на скорости 60-70км/ч(15м/с)…, ФАНТАСТИКА!!!😃

Рамзес888
Sherstennikov:

А как можно сбросить дистанцию?

А тут возможно что кто-то перехватил управление, ехал по дороге и управлял!

shurik_1465
Рамзес888:

А тут возможно что кто-то перехватил управление, ехал по дороге и управлял!

Мне тоже кажется ключевое слово: вдоль “дороги”😉, да есть видео на дальняк по полям, тут сомнений мало, а здесь берут сомнения.

Сергей750
shurik_1465:

Если обратили внимание, в комментариях писал что видео антенна 12дВ. У меня 15дВ и за 2км начинает гулять видео, я не представляю как можно улететь на 7200 без усиления сигнала, явно не на стоковых. И еще смущает один нюанс, он пишет что вес дрона около 690гр. это в 2 раза превышает его родной(300гр лишнего веса), как писал Семен после испытаний, точно не помню но в районе 200гр± дрон не может нормально висеть без поддержания газом и ведет себя не адекватно, а тут чувак при превышении веса в более чем 300гр летел на скорости 60-70км/ч,- ФАНТАСТИКА…

Да китайцы по напишут на 15дб и на 20дб, по факту 5-7дб))) А на 2 км многие летают и на стоковых. Вес дрона без батареи 370гр, батареи 320гр. Дрон спокойно висит и с 380 граммовой батареей причем на 8.4в . Что то вы полностью дезинформированны)) И еще ток висения на стоковом акб 7-8ампер а не 4-5а как везде пишут. Скорость почти по ветру почему бы и не 60-70км/ч)

shurik_1465:

Мне тоже кажется ключевое слово: вдоль “дороги”, да есть видео на дальняк по полям, тут сомнений мало, а здесь берут сомнения.

просто легче ориентироваться на местности. И искать в случае чего проще)))
Вот иностранец на 6км слетал:

Рамзес888:

А тут возможно что кто-то перехватил управление, ехал по дороге и управлял!

Ага не иначе как пушкой против дронов перехватили управление))))

shurik_1465
Сергей750:

Ага не иначе как пушкой против дронов перехватили управление))))

Сбиндить несколько пультов на одну тушку, при желании не составит труда, у меня на одном пульте 3 аппарата летает, 2 вместе биндил, почему бы не сбиндить Hubsan. Парни, у кого есть несколько пультов, ради эксперимента, попробуйте сбиндить два пульта и дрон. Сбиндяться аль нет?

Сергей750:

Скорость почти по ветру почему бы и не 60-70км/ч)

70 м/с это 15-16м/с при таком тангаже квад становится раком, а при таком превышени веса(300гр) на “внешней подвеске”, центр тяжести существенно меняется, его просто перевернет на такой скорости. И ради эксперимента проведите еще один тест, доведите взлетный вес квадра до 690гр и попробуйте взлететь и хотя бы полетать рядом при 5м/с. И все станет на свои места! Удачи!😉😃

Сергей750
shurik_1465:

70 м/с это 15-16м/с при таком тангаже квад становится раком, а при таком превышени веса(300гр) на “внешней подвеске”, центр тяжести существенно меняется, его просто перевернет на такой скорости. И ради эксперимента проведите еще один тест, доведите взлетный вес квадра до 690гр и попробуйте взлететь и хотя бы полетать рядом при 5м/с. И все станет на свои места! Удачи!

Что значит доведите до 690г? А до этого какой был полет? Это что тролинг?)) 70км/ч это 19,4м/с.

shurik_1465:

Сбиндить несколько пультов на одну тушку, при желании не составит труда, у меня на одном пульте 3 аппарата летает, 2 вместе биндил, почему бы не сбиндить Hubsan. Парни, у кого есть несколько пультов, ради эксперимента, попробуйте сбиндить два пульта и дрон. Сбиндяться аль нет?

Тоже интересно) И чтоб сразу с двух управлять. И что там будет с координатами GPS. Так можно друг другу посылки доставлять))

shurik_1465
Сергей750:

Что значит доведите до 690г? А до этого какой был полет? Это что тролинг?)) 70км/ч это 19,4м/с.

Пардоньте, обсчитался с 70км/ч! А доведите до 690, то и значит, что к существующему весу прилепите снизу изолентой 300гр веса и попробуйте полетать. По поводу тролинга. Сдается мне что как раз чувак что то не договаривает, ни где нет видео вблизи с аппаратурой, кто нибудь из нас летал на такие расстояния на стоке? Не читал такого!!! Без усилителей такое не возможно! Уж больно наворочено у него на пульте на другом видео(4200м) в скользь показано. Если так верите ему, попробуйте добавить антенны и аккум, и на сколько улетите на стоковой аппаратуре как он пишет, я только порадуюсь и перейму опыт.😉 DJI отстой, летают всего на 4-5км, а хабсан на стоке на 7.😃

Сергей750
shurik_1465:

А доведите до 690, то и значит, что к существующему весу прилепите снизу изолентой 300гр веса и попробуйте полетать. По поводу тролинга. Сдается мне что как раз чувак что то не договаривает, ни где нет видео вблизи с аппаратурой, кто нибудь из нас летал на такие расстояния на стоке? Не читал такого!!! Без усилителей такое не возможно! Уж больно наворочено у него на пульте на другом видео(4200м) в скользь показано. Если так верите ему, попробуйте добавить антенны и аккум, и на сколько улетите на стоковой аппаратуре как он пишет, я только порадуюсь и перейму опыт. DJI отстой, летают всего на 4-5км, а хабсан на стоке на 7.

А зачем к 690гр еще 300гр? И так летать уже не легко) Ссылка же на 6100м выше, все в стоке кроме антенн и акб. Что там в пульте навороченого? Там кронштейн из провлоки сделан, чтоб держать телефон для сьемки пульта))) Если на DJI поставить направленные антенны то он тоже дальше полетит. Побольше смотрите ютюб, а не читайте про Хабсан там и 4-5-6 км есть в стоке с другими антеннами.

Philin
shurik_1465:

а тут чувак при превышении веса в более чем 300гр летел на скорости 60-70км/ч(15м/с)…, ФАНТАСТИКА!!!

Судя по описанию в видео - у него аккумулятор 3S. А это значительно меняет дело, вполне вероятно что он не только может подняться в воздух, но и адекватно лететь по прямой. С манёвренностью могут быть проблемы, но 3S это как раз тот самый “волшебный пендаль” которого не хватает нашему коптеру.

Domovoi224
shurik_1465:

у кого есть несколько пультов, ради эксперимента, попробуйте сбиндить два пульта и дрон. Сбиндяться аль нет?

Попробовал… Два стандартных пульта одновременно не беньдются. На втором иногда автоматом ловится картинка или в ручную можно частоту выставить и смотреть видео одновременно. Но на такой картинке нет OSD.
По поводу рекордов дальности… “Так оставим не нужные споры. Я себе уже всё доказал! Лучше гор могут быть только горы. На которых никто не бывал!”.(с) В.С.Высоцкий.
И ещё…ближе к диспуту по дальности! 😉 “Доктор едет-едет, сквозь снежную равнину. Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут…и печаль отступииит иии…тоска пройдёёёт!”(с) гр. Ноль. 😃))