Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Сергей750
shurik_1465:

Если обратили внимание, в комментариях писал что видео антенна 12дВ. У меня 15дВ и за 2км начинает гулять видео, я не представляю как можно улететь на 7200 без усиления сигнала, явно не на стоковых. И еще смущает один нюанс, он пишет что вес дрона около 690гр. это в 2 раза превышает его родной(300гр лишнего веса), как писал Семен после испытаний, точно не помню но в районе 200гр± дрон не может нормально висеть без поддержания газом и ведет себя не адекватно, а тут чувак при превышении веса в более чем 300гр летел на скорости 60-70км/ч,- ФАНТАСТИКА…

Да китайцы по напишут на 15дб и на 20дб, по факту 5-7дб))) А на 2 км многие летают и на стоковых. Вес дрона без батареи 370гр, батареи 320гр. Дрон спокойно висит и с 380 граммовой батареей причем на 8.4в . Что то вы полностью дезинформированны)) И еще ток висения на стоковом акб 7-8ампер а не 4-5а как везде пишут. Скорость почти по ветру почему бы и не 60-70км/ч)

shurik_1465:

Мне тоже кажется ключевое слово: вдоль “дороги”, да есть видео на дальняк по полям, тут сомнений мало, а здесь берут сомнения.

просто легче ориентироваться на местности. И искать в случае чего проще)))
Вот иностранец на 6км слетал:

Рамзес888:

А тут возможно что кто-то перехватил управление, ехал по дороге и управлял!

Ага не иначе как пушкой против дронов перехватили управление))))

shurik_1465
Сергей750:

Ага не иначе как пушкой против дронов перехватили управление))))

Сбиндить несколько пультов на одну тушку, при желании не составит труда, у меня на одном пульте 3 аппарата летает, 2 вместе биндил, почему бы не сбиндить Hubsan. Парни, у кого есть несколько пультов, ради эксперимента, попробуйте сбиндить два пульта и дрон. Сбиндяться аль нет?

Сергей750:

Скорость почти по ветру почему бы и не 60-70км/ч)

70 м/с это 15-16м/с при таком тангаже квад становится раком, а при таком превышени веса(300гр) на “внешней подвеске”, центр тяжести существенно меняется, его просто перевернет на такой скорости. И ради эксперимента проведите еще один тест, доведите взлетный вес квадра до 690гр и попробуйте взлететь и хотя бы полетать рядом при 5м/с. И все станет на свои места! Удачи!😉😃

Сергей750
shurik_1465:

70 м/с это 15-16м/с при таком тангаже квад становится раком, а при таком превышени веса(300гр) на “внешней подвеске”, центр тяжести существенно меняется, его просто перевернет на такой скорости. И ради эксперимента проведите еще один тест, доведите взлетный вес квадра до 690гр и попробуйте взлететь и хотя бы полетать рядом при 5м/с. И все станет на свои места! Удачи!

Что значит доведите до 690г? А до этого какой был полет? Это что тролинг?)) 70км/ч это 19,4м/с.

shurik_1465:

Сбиндить несколько пультов на одну тушку, при желании не составит труда, у меня на одном пульте 3 аппарата летает, 2 вместе биндил, почему бы не сбиндить Hubsan. Парни, у кого есть несколько пультов, ради эксперимента, попробуйте сбиндить два пульта и дрон. Сбиндяться аль нет?

Тоже интересно) И чтоб сразу с двух управлять. И что там будет с координатами GPS. Так можно друг другу посылки доставлять))

shurik_1465
Сергей750:

Что значит доведите до 690г? А до этого какой был полет? Это что тролинг?)) 70км/ч это 19,4м/с.

Пардоньте, обсчитался с 70км/ч! А доведите до 690, то и значит, что к существующему весу прилепите снизу изолентой 300гр веса и попробуйте полетать. По поводу тролинга. Сдается мне что как раз чувак что то не договаривает, ни где нет видео вблизи с аппаратурой, кто нибудь из нас летал на такие расстояния на стоке? Не читал такого!!! Без усилителей такое не возможно! Уж больно наворочено у него на пульте на другом видео(4200м) в скользь показано. Если так верите ему, попробуйте добавить антенны и аккум, и на сколько улетите на стоковой аппаратуре как он пишет, я только порадуюсь и перейму опыт.😉 DJI отстой, летают всего на 4-5км, а хабсан на стоке на 7.😃

Сергей750
shurik_1465:

А доведите до 690, то и значит, что к существующему весу прилепите снизу изолентой 300гр веса и попробуйте полетать. По поводу тролинга. Сдается мне что как раз чувак что то не договаривает, ни где нет видео вблизи с аппаратурой, кто нибудь из нас летал на такие расстояния на стоке? Не читал такого!!! Без усилителей такое не возможно! Уж больно наворочено у него на пульте на другом видео(4200м) в скользь показано. Если так верите ему, попробуйте добавить антенны и аккум, и на сколько улетите на стоковой аппаратуре как он пишет, я только порадуюсь и перейму опыт. DJI отстой, летают всего на 4-5км, а хабсан на стоке на 7.

А зачем к 690гр еще 300гр? И так летать уже не легко) Ссылка же на 6100м выше, все в стоке кроме антенн и акб. Что там в пульте навороченого? Там кронштейн из провлоки сделан, чтоб держать телефон для сьемки пульта))) Если на DJI поставить направленные антенны то он тоже дальше полетит. Побольше смотрите ютюб, а не читайте про Хабсан там и 4-5-6 км есть в стоке с другими антеннами.

Philin
shurik_1465:

а тут чувак при превышении веса в более чем 300гр летел на скорости 60-70км/ч(15м/с)…, ФАНТАСТИКА!!!

Судя по описанию в видео - у него аккумулятор 3S. А это значительно меняет дело, вполне вероятно что он не только может подняться в воздух, но и адекватно лететь по прямой. С манёвренностью могут быть проблемы, но 3S это как раз тот самый “волшебный пендаль” которого не хватает нашему коптеру.

Domovoi224
shurik_1465:

у кого есть несколько пультов, ради эксперимента, попробуйте сбиндить два пульта и дрон. Сбиндяться аль нет?

Попробовал… Два стандартных пульта одновременно не беньдются. На втором иногда автоматом ловится картинка или в ручную можно частоту выставить и смотреть видео одновременно. Но на такой картинке нет OSD.
По поводу рекордов дальности… “Так оставим не нужные споры. Я себе уже всё доказал! Лучше гор могут быть только горы. На которых никто не бывал!”.(с) В.С.Высоцкий.
И ещё…ближе к диспуту по дальности! 😉 “Доктор едет-едет, сквозь снежную равнину. Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут…и печаль отступииит иии…тоска пройдёёёт!”(с) гр. Ноль. 😃))

deecor

А я вот думаю, существуют-ли миниатюрные стабилизаторы изображения? С таким аддоном Хабсанчик стал-бы на голову юзабельнее. Угла камеры штатной нехватает катастрофически - если землю разглядеть - нужно “клевать” фюзеляжем.

Друг тут прикупил Mavic Air - там конечно аппарат! Вставка телефона в пульт - это процесс неудобный, и нетехнологичный. Но в остальном - гаджет удивительный. У него даже внутри активная система охлаждения есть, вентилятор все время гудит ))) Жестами управляется, препятствия облетает, и т.п.
Но камера там приятнее всего, именно подвес - компактный, за корпус не выпирает. Как-бы 501й на подобии того проапгрейдить - пока ничего понравившегося не видел, только жесткий самопал )))

shurik_1465
Сергей750:

А зачем к 690гр еще 300гр?

Имелось ввиду к стоковому добавить, до веса 690гр, не внимательно прочитали или я не совсем точно выразился. Не стоит верить всему что видим. Здесь тусуется сотни пользователей, какие только не пробовали антенны без доработок, но улетали чуток больше 2км.

Philin:

Судя по описанию в видео - у него аккумулятор 3S. А это значительно меняет дело, вполне вероятно что он не только может подняться в воздух, но и адекватно лететь по прямой. С манёвренностью могут быть проблемы, но 3S это как раз тот самый “волшебный пендаль” которого не хватает нашему коптеру.

Да, увеличение S меняет дело существенно. Я на вертухе раньше летал на аккумах 2800мАч/3S, сейчас перешел на 1300мАч/6s, разница просто небо и земля, моща просто не сравнима и время полета на 1мин больше(учитывая что емкость меньше чем в 2 раза). Но при этом и регуль на 6S, а в нашем варианте если регули не менялись то как выжать эту мощь. Не сомненно мощь добавится от лишней ячейки, но больше чем выдаст регуль, врятли, а запас там не большой. Сам давно думал опробовать на 3S, но страшно, боязно чтобы не спалить плату. Кто пробовал из наших на 3 банках? Почему берут смутные сомнения по результатам видео, слишком много нюансов которые не совпадают с нашими опытами полетов, учитывая что как он пишет, все в стоке, кроме антенн. Возможно и летал так далеко, но без дополнительного “шаманства” здесь не обошлось.😃

TASiCo

Где то на форуме в этой ветке кто то отписывался что пробовал 3S и ничего не сгорело

shurik_1465
Domovoi224:

Попробовал… Два стандартных пульта одновременно не беньдются. На втором иногда автоматом ловится картинка или в ручную можно частоту выставить и смотреть видео одновременно. Но на такой картинке нет OSD

Андрюха, ты полностью биндил или просто включил два пульта и коптер? Если биндил как пишет инструкция, то после бинда что показывало, и при отключении одного из пультов, оставалась связь с другим. Попробуй отключать разные. По идее оба пульта должны поймать код от квадра. У меня на Walkera можно не автоматический бинд сделать, а выставить фиксированный код и подключить несколько моделей одновременно или к одной два пульта. Так можно и летать на расстояния на сколько батарея протянет. Потому и мысль вскочила по поводу правдивости таких видео.😉

Domovoi224
shurik_1465:

ты полностью биндил или просто включил два пульта и коптер? Если биндил как пишет инструкция, то после бинда что показывало, и при отключении одного из пультов, оставалась связь с другим.

Оба пульта включал в режим бинда и после этого включал дрон. Биндится из двух только один. И видео кажет и OSD. На втором только видео без OSD и то не всегда…пришлось видео канал искать в ручную, посмотрев на каком канале идёт видео на пульте который забиндился. И всё повторяется вновь, если первый биндится другой пульт.

Georgik
deecor:

Друг тут прикупил Mavic Air - там конечно аппарат! Вставка телефона в пульт - это процесс неудобный, и нетехнологичный. Но в остальном - гаджет удивительный. У него даже внутри активная система охлаждения есть, вентилятор все время гудит ))) Жестами управляется, препятствия облетает, и т.п.
Но камера там приятнее всего, именно подвес - компактный, за корпус не выпирает. Как-бы 501й на подобии того проапгрейдить - пока ничего понравившегося не видел, только жесткий самопал )))

Продай Хабсан и купи DJI - остальное просто трата денег. У меня хабсан с количеством вложенных денег скоро переплюнет эир спокойно. Это же игрушка для тех кто соображает в электронике и кайф поковыряться. Если не нравится телефон втыкать - купить планшет от 7’ и летать чисто с ним - очень удобно, учитывая качество передачи видео у dji.

kvazimoda

Какое разрешение экрана у про пульта Хабсана Н501S ?

Philin
Georgik:

Продай Хабсан и купи DJI - остальное просто трата денег.

Ситуация… улетел/разбил хабсан и улетел/разбил DJI…

Что в итоге будет тратой денег? 😉

А бьются и улетают они примерно одинаково.

Седой75
kvazimoda:

Какое разрешение экрана у про пульта Хабсана Н501S ?

Игорь, Вам точно 43 года?)) у меня младшему 9 лет, и он за такие вопросы получает подзатыльник, потом берёт планшет и начинает гуглить сам))
А старший, которому 19, успевает найти ответ до того, как я закончу задавать вопрос))

Georgik
Philin:

Ситуация… улетел/разбил хабсан и улетел/разбил DJI…

Что в итоге будет тратой денег? 😉

А бьются и улетают они примерно одинаково.

Вот бьются и улетают они сооовсем не одинаково…
Все что летает - рано или поздно падает…
Если летать легко и без нервов и всяких там паяний, настроек, прошивок, гнутий корпуса, балансировки винтов и т.п., с отличным качеством и удобством передачи и записи видео - DJI.
Если именно изучать всю тему и сам по-жизни технарь или электронщик с опытом и это хобби в чистом виде - Hubsan.
Все остальные разговоры - пустое мешание воздуха и попытки хоть чем-то завуалировать тупо нехватку денег на DJI. Ну это близкое к правде ИМХО.

Седой75:

Игорь, Вам точно 43 года?)) у меня младшему 9 лет, и он за такие вопросы получает подзатыльник, потом берёт планшет и начинает гуглить сам))
А старший, которому 19, успевает найти ответ до того, как я закончу задавать вопрос))

+100500
На форуме то зарегился и сообщения даже строчил. 😃

shurik_1465
shurik_1465:

Кто пробовал из наших на 3 банках?

Задал автору видео вопрос, сказал что добавил по питанию параллельно батарее кондер на 470мкф и поставил на регули радиаторы. Парни кто пробовал подключать 3S к нашему питомцу, как схема держит? Откликнитесь! Хочется попробовать, но не охота рисковать.

Philin
Georgik:

Если летать легко и без нервов и всяких там паяний, настроек, прошивок, гнутий корпуса, балансировки винтов и т.п., с отличным качеством и удобством передачи и записи видео - DJI.
Если именно изучать всю тему и сам по-жизни технарь или электронщик с опытом и это хобби в чистом виде - Hubsan.
Все остальные разговоры - пустое мешание воздуха и попытки хоть чем-то завуалировать тупо нехватку денег на DJI. Ну это близкое к правде ИМХО.

Так у DJI коптеры не практичные.

Ситуация:

  • покупаем шлем DJI
  • покупаем Mavic/AIR/Spark
  • заряжаем все аккумуляторы и уходим в горы-лес поле
  • без наличия смартфона/планшета

Смогу я запустить новый распакованный (без активации) коптер в воздух при наличии шлема и пульта но без наличия какого-то смартфона? Ну типа не читал я инструкцию и сразу забурился в горы с новым блястящим аппаратом и шлемом и хочу снять то что сейчас вижу, а смарт/планшет либо отсутствует либо сдохла батарея и не включается.

К этому вопрос - “нафига мне тогда смарт, если у меня есть шлем DJI, который является самостоятельным устройством и полностью заменяет смарт?”. И второй вопрос - “нафига шлем DJI, если он не может заменить смарт?”.

Ситуация 2:

  • есть смарт
  • есть шлем
    -есть коптер DJI
  • есть инет и сеть

Запуск в населённом пункте со смартом, активирован коптер.

Улетаю на 5км и вдруг звонок на смарт. Надо ответить. И что я буду делать? Или предлагаете для коптера покупать отдельный смарт, о котором никто знать не будет и соответственно не позвонит?

kvazimoda

Ещё раз повторю вопрос, сколько дюймов экран у про пульта и какое он имеет разрешение?

Georgik
kvazimoda:

Ещё раз повторю вопрос, сколько дюймов экран у про пульта и какое он имеет разрешение?

Да вы настойчивы, сэр. 😃

Philin - много слов о которых я писал выше. Ответить на звонок - берёте и отвечаете, ничего с квадром не происходит - висит в точке и ждёт ваших команд, проверено лично. Телефон с пультом у уха - никак не мешает говорить, ну чуть громоздкий. 😃
По поводу запуска из коробки без инструкций и т.д. - вот с хабсаном будет куда не проще…
У меня четкое ощущение что это и есть то о чем я выше писал - слова о том что дешёвый хабсан лучше дорогого dji… 😃