Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Georgik
deecor:

Друг тут прикупил Mavic Air - там конечно аппарат! Вставка телефона в пульт - это процесс неудобный, и нетехнологичный. Но в остальном - гаджет удивительный. У него даже внутри активная система охлаждения есть, вентилятор все время гудит ))) Жестами управляется, препятствия облетает, и т.п.
Но камера там приятнее всего, именно подвес - компактный, за корпус не выпирает. Как-бы 501й на подобии того проапгрейдить - пока ничего понравившегося не видел, только жесткий самопал )))

Продай Хабсан и купи DJI - остальное просто трата денег. У меня хабсан с количеством вложенных денег скоро переплюнет эир спокойно. Это же игрушка для тех кто соображает в электронике и кайф поковыряться. Если не нравится телефон втыкать - купить планшет от 7’ и летать чисто с ним - очень удобно, учитывая качество передачи видео у dji.

kvazimoda

Какое разрешение экрана у про пульта Хабсана Н501S ?

Philin
Georgik:

Продай Хабсан и купи DJI - остальное просто трата денег.

Ситуация… улетел/разбил хабсан и улетел/разбил DJI…

Что в итоге будет тратой денег? 😉

А бьются и улетают они примерно одинаково.

Седой75
kvazimoda:

Какое разрешение экрана у про пульта Хабсана Н501S ?

Игорь, Вам точно 43 года?)) у меня младшему 9 лет, и он за такие вопросы получает подзатыльник, потом берёт планшет и начинает гуглить сам))
А старший, которому 19, успевает найти ответ до того, как я закончу задавать вопрос))

Georgik
Philin:

Ситуация… улетел/разбил хабсан и улетел/разбил DJI…

Что в итоге будет тратой денег? 😉

А бьются и улетают они примерно одинаково.

Вот бьются и улетают они сооовсем не одинаково…
Все что летает - рано или поздно падает…
Если летать легко и без нервов и всяких там паяний, настроек, прошивок, гнутий корпуса, балансировки винтов и т.п., с отличным качеством и удобством передачи и записи видео - DJI.
Если именно изучать всю тему и сам по-жизни технарь или электронщик с опытом и это хобби в чистом виде - Hubsan.
Все остальные разговоры - пустое мешание воздуха и попытки хоть чем-то завуалировать тупо нехватку денег на DJI. Ну это близкое к правде ИМХО.

Седой75:

Игорь, Вам точно 43 года?)) у меня младшему 9 лет, и он за такие вопросы получает подзатыльник, потом берёт планшет и начинает гуглить сам))
А старший, которому 19, успевает найти ответ до того, как я закончу задавать вопрос))

+100500
На форуме то зарегился и сообщения даже строчил. 😃

shurik_1465
shurik_1465:

Кто пробовал из наших на 3 банках?

Задал автору видео вопрос, сказал что добавил по питанию параллельно батарее кондер на 470мкф и поставил на регули радиаторы. Парни кто пробовал подключать 3S к нашему питомцу, как схема держит? Откликнитесь! Хочется попробовать, но не охота рисковать.

Philin
Georgik:

Если летать легко и без нервов и всяких там паяний, настроек, прошивок, гнутий корпуса, балансировки винтов и т.п., с отличным качеством и удобством передачи и записи видео - DJI.
Если именно изучать всю тему и сам по-жизни технарь или электронщик с опытом и это хобби в чистом виде - Hubsan.
Все остальные разговоры - пустое мешание воздуха и попытки хоть чем-то завуалировать тупо нехватку денег на DJI. Ну это близкое к правде ИМХО.

Так у DJI коптеры не практичные.

Ситуация:

  • покупаем шлем DJI
  • покупаем Mavic/AIR/Spark
  • заряжаем все аккумуляторы и уходим в горы-лес поле
  • без наличия смартфона/планшета

Смогу я запустить новый распакованный (без активации) коптер в воздух при наличии шлема и пульта но без наличия какого-то смартфона? Ну типа не читал я инструкцию и сразу забурился в горы с новым блястящим аппаратом и шлемом и хочу снять то что сейчас вижу, а смарт/планшет либо отсутствует либо сдохла батарея и не включается.

К этому вопрос - “нафига мне тогда смарт, если у меня есть шлем DJI, который является самостоятельным устройством и полностью заменяет смарт?”. И второй вопрос - “нафига шлем DJI, если он не может заменить смарт?”.

Ситуация 2:

  • есть смарт
  • есть шлем
    -есть коптер DJI
  • есть инет и сеть

Запуск в населённом пункте со смартом, активирован коптер.

Улетаю на 5км и вдруг звонок на смарт. Надо ответить. И что я буду делать? Или предлагаете для коптера покупать отдельный смарт, о котором никто знать не будет и соответственно не позвонит?

kvazimoda

Ещё раз повторю вопрос, сколько дюймов экран у про пульта и какое он имеет разрешение?

Georgik
kvazimoda:

Ещё раз повторю вопрос, сколько дюймов экран у про пульта и какое он имеет разрешение?

Да вы настойчивы, сэр. 😃

Philin - много слов о которых я писал выше. Ответить на звонок - берёте и отвечаете, ничего с квадром не происходит - висит в точке и ждёт ваших команд, проверено лично. Телефон с пультом у уха - никак не мешает говорить, ну чуть громоздкий. 😃
По поводу запуска из коробки без инструкций и т.д. - вот с хабсаном будет куда не проще…
У меня четкое ощущение что это и есть то о чем я выше писал - слова о том что дешёвый хабсан лучше дорогого dji… 😃

Philin
Georgik:

Да вы настойчивы, сэр.

Так вы подтверждаете, что DJI без смарта это кирпич, который даже на метр оторвать от Земли невозможно? 😉

Считаю верхом идиотизма невозможность взлететь при наличии шлема, пульта и коптера. Логически это самодостаточный комплект для любого коптера, но только не для DJI.

Georgik

Philin - вы читаете кому и что я отвечаю? Там даже цитата есть и обращение…

Хорошо, уговорили - не покупайте DJI, я и не настаивал, ветка не о нем вообще.
А по подвесам - куча информации есть по хабсану, даже на нескольких предыдущих страницах.

shurik_1465:

Задал автору видео вопрос, сказал что добавил по питанию параллельно батарее кондер на 470мкф и поставил на регули радиаторы. Парни кто пробовал подключать 3S к нашему питомцу, как схема держит? Откликнитесь! Хочется попробовать, но не охота рисковать.

Да буквально пару страниц назад человек писал - подключал 3S и ничего не городил кроме самого аккума.

Tileva
kvazimoda:

Ещё раз повторю вопрос, сколько дюймов экран у про пульта и какое он имеет разрешение?

Эти данные есть в техпаспорте на устройство.

dimm556
shurik_1465:

Сбиндить несколько пультов на одну тушку, при желании не составит труда, у меня на одном пульте 3 аппарата летает, 2 вместе биндил, почему бы не сбиндить Hubsan. Парни, у кого есть несколько пультов, ради эксперимента, попробуйте сбиндить два пульта и дрон. Сбиндяться аль нет?

)

У меня 2 одинаковых пульта, так вот на один коптер 2 пульта не биндятся, покрайней мере у меня не получилось

Domovoi224
shurik_1465:

Задал автору видео вопрос, сказал что добавил по питанию параллельно батарее кондер на 470мкф и поставил на регули радиаторы.

По поводу радиаторов, тут всё понятно… А вот зачем конденсатор параллельно батарее вешать!? Может кто объяснит из технарей электронщиков? 😉

Tileva
Domovoi224:

По поводу радиаторов, тут всё понятно… А вот зачем конденсатор параллельно батарее вешать!? Может кто объяснит из технарей электронщиков? 😉

Может немного защитить от просадок при больших нагрузках. Хотя, 470 мкф при таких токах вряд ли как-то окажет воздействие. Слишком малое сопротивление источника. Порядка на два больше надо.

Рамзес888
kvazimoda:

Ещё раз повторю вопрос, сколько дюймов экран у про пульта и какое он имеет разрешение?

Это был ГЛУПЫЙ вопрос. ОТВЕТ: 3,7 дюймов, разрешение 480 х 272

Учитесь ИСКАТЬ информацию САМИ. Это не сложно!

Раз уж Вы присутствуете в ЭТОЙ ветке будьте добры изучить ПОДРОБНО ЭТО:
www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm
hubsan.my1.ru

А потом задавать свои вопросы!!!

Philin:

Ситуация… улетел/разбил хабсан и улетел/разбил DJI…

Что в итоге будет тратой денег? 😉

А бьются и улетают они примерно одинаково.

Да! Уж, в этом плане Хабсан намного дешевле починить, в крайнем случае закупить по частям, тогда как на запчасти DJI цены кусаются! 😵

deecor

Да, стоимость решает. За Mavic Air он отдал около 58 тыр, аккум докупить еще от 6 т.р., про ремонтопригодность вообще молчу. Как гаджет он классный, но себе не возьму. Друг профессионально занимается видео, поэтому для него такая цена - норма. Для меня на побаловаться - ну его. У 501S один недостаток - это жестко зафиксированная камера.
Лучше всего подождать лет 5 - тогда у всех китайцев по 200$ будут опции как у нынешних Мавиков )))

Aleksman
Седой75:

Игорь, Вам точно 43 года?))

Как-то я уже задавал этот вопрос

Aleksman:

Игорь (если это Ваше имя), скажите честно - сколько Вам лет?

Но так и не получил ответ…

shurik_1465
Aleksman:

Как-то я уже задавал этот вопрос

Честно говоря, уже даже не читаю вопросы от данного господина.

Tileva
Aleksman:

Как-то я уже задавал этот вопрос

Но так и не получил ответ…

Это неважно. Любой вопрос может быть интересен для обсуждения. Если это не так, достаточно не отвечать. Человек поймёт сам и может не будет “ещё раз спрашивать!”))

shurik_1465
kvazimoda:

Ещё раз повторю вопрос, сколько дюймов экран у про пульта и какое он имеет разрешение?

Извиняюсь за вопрос не по теме, у достопочтенной публики(поймете почему)! Игорь, судя по фото на аватарке, Вы увлекаетесь вертолетами. Вопрос к Вам Игорь. Какой серии у Вас вертолет, на каком моторе Вы летаете и что у Вас за приемник, а так же каких размеров основные лопасти? Это на полном серьёзе, мне интересно.