Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim1248

Сегодня летал на старом проверенном месте - всё нормально.
Впечатление такое, что в некоторых, “проклятых”, местах Хабсан летать категорически не хочет.
Ещё заметил, что барометр почему-то врёт на пару метров в меньшую сторону. Хотел типа “на бреющем” над полем пройти. Высота по телеметрии больше двух метров, а суда по картинке коптер уже газонокосилкой работает.

murzik7

Уважаемые спецы, хотелось бы узнать про батарею. При полном заряде, моментально проседает и минуты не летает, красные огни и на пульте показывает красный аккум, ему хана или можно как-то восстановить? Заряжается штатной зарядкой.

shurik_1465

Парни, вопрос. Кто в последнее время брал моторы? Начали подпискивать, были в запасе 2 штуки решил заменить, брал на Гирбесте. Заменил писклявые и оказались оригинальными и приличного качества, писка совсем нет. Теперь хочу взять про запас, но брал год назад и скорей всего в продаже уже их нет, а другие и качество не понятное. Кто брал не давно в хорошем качестве не пищащие и без люфтов, плевать от S или SS, главное качественные. Хотел взять от Bugs, они качественные вроде по отзывам, но в таком случае нужно менять все 4, а это накладно.

murzik7:

При полном заряде, моментально проседает и минуты не летает, красные огни и на пульте показывает красный аккум, ему хана или можно как-то восстановить? Заряжается штатной зарядкой.

Если при подключении показывает полный заряд, а потом при включении моторов резко дохнет, значит да, емкости мало, нагрузку не держит. Если есть возможность проверить IMAX, подтвердится, а дальше покупать новый.

murzik7
shurik_1465:

Если при подключении показывает полный заряд, а потом при включении моторов резко дохнет, значит да, емкости мало, нагрузку не держит. Если есть возможность проверить IMAX, подтвердится, а дальше покупать новый.

печально, не долго музыка играла…

shurik_1465
murzik7:

печально, не долго музыка играла…

С оригинальными часто такое бывает, как повезет, у самого сдохли быстро. Возьмите HRB, пока ни кто не жаловался.

VasilichA
Dim1248:

Ещё заметил, что барометр почему-то врёт на пару метров в меньшую сторону. Хотел типа “на бреющем” над полем пройти. Высота по телеметрии больше двух метров, а суда по картинке коптер уже газонокосилкой работает.

Телеметрия показывает высоту относительно точки взлёта, а не реальную высоту в месте полёта.

Dim1248
VasilichA:

Телеметрия показывает высоту относительно точки взлёта, а не реальную высоту в месте полёта.

Там поле ровное как стол, перепада высот в два метра просто нет.

VasilichA
Dim1248:

Там поле ровное как стол, перепада высот в два метра просто нет.

Поле может быть и ровное но с уклоном или подъёмом, такие небольшие перепады можно измерить только нивелиром (прибор для измерения относительной высоты), на глаз эту разницу не заметить.

murzik7
shurik_1465:

С оригинальными часто такое бывает, как повезет, у самого сдохли быстро. Возьмите HRB, пока ни кто не жаловался.

взял бы, только почему-то доставка в наши края уж очень дорогая.

Georgik
Dim1248:

Там поле ровное как стол, перепада высот в два метра просто нет.

Что значит по картинке высота пару метров? 😃
Тогда уж подлететь рядом и посмотреть реальность и по картинке, кстати камера сильно приближает реальность…

Go_Fly
murzik7:

печально, не долго музыка играла…

О! земляк!) А Вы где териториально? И где летаете если не секрет?
У меня новый акум есть. Ещё не заряжал ниразу. лежит в холодильнике “как доктор прописал”.
Если горит очень, можем договориться. Стучите в личку.

murzik7
Go_Fly:

О! земляк!) А Вы где териториально? И где летаете если не секрет?
У меня новый акум есть. Ещё не заряжал ниразу. лежит в холодильнике “как доктор прописал”.
Если горит очень, можем договориться. Стучите в личку.

Территориально Таллин, уже заказал на али, да и особо не горит, спасибо за предложение.)

Dim1248
Georgik:

Тогда уж подлететь рядом и посмотреть реальность и по картинке, кстати камера сильно приближает реальность…

Так и сделал. Подлетел потом к месту старта, и подвесил на уровне примерно моего роста. Телеметрия при этом показывала 4 метра с копейками.
Конечно, когда летаешь на десятках и сотнях метров, ошибка в два метра некритична. Но сам факт напрягает.

Рамзес888
Dim1248:

Но сам факт напрягает.

Я тоже такое замечал. Высоту измеряет барометр, а он, в свою очередь подвержен изменениям показаний при смене погодных условий, например при взлете было одно давление воздуха, а пока летал погода немного изменилась, соответственно и давление воздуха, так что эти показания всегда немного не точные! 😁

Tileva
Рамзес888:

Я тоже такое замечал. Высоту измеряет барометр, а он, в свою очередь подвержен изменениям показаний при смене погодных условий, например при взлете было одно давление воздуха, а пока летал погода немного изменилась, соответственно и давление воздуха, так что эти показания всегда немного не точные! 😁

Если подуть в хвост - показания меняются. Так что и ветер влияет.

Рамзес888
Tileva:

Если подуть в хвост - показания меняются. Так что и ветер влияет.

Я, кстати, для более точных показаний просверлил по бокам отверстия: во первых добавилась вентиляция для батареи - теперь она не так сильно нагревается, а во вторых показания высоты не так сильно грешат…

Tolyan=

Следуй за мной с камерой ONEPAA гораздо приятнее смотрится, нет подрагивания, ветер сильный был из-за этого барометр чудил, дрон то взмывал то снижался.

Domovoi224
Tolyan=:

Следуй за мной с камерой ONEPAA гораздо приятнее смотрится,…

А разве этот режим работает сбоку объекта!? Раньше думал, что только сзади и спереди может летать… а для такой съёмки только безголовый режим юзаю.

Tileva
Domovoi224:

А разве этот режим работает сбоку объекта!? Раньше думал, что только сзади и спереди может летать… а для такой съёмки только безголовый режим юзаю.

Работает. В моем видео (выше) это очевидно, камера смотрит на объект и соблюдает текущее расстояние.

Tolyan=:

Следуй за мной с камерой ONEPAA гораздо приятнее смотрится, нет подрагивания, ветер сильный был из-за этого барометр чудил, дрон то взмывал то снижался.

Все отлично. Только совет - камера дает отличное изображение (FHD на 60 к/с) и при редактировании лучше пользоваться редактором, который это изображение не перекодирует, а оставляет “как есть” (Copy) - при вырезании, накладывании звука. Неизбежно приводит к ухудшению (видно, кстати по размытым индексам Onepaa). Ну, кроме специальных случаем, у Вас 1280х720.)