Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Murmansk
Tileva:

МегаБит, не путайте с МегаБайтами, их в 8 раз меньше. Флешки идут (10 класс) - 40-48 мбит/сек, 80-90 и 105 и выше.

Дак я то не путаю просто так сократил но коптер то пишет Макс 75мб.с
На орде информация была пишет от 17-75мб.с соответственно нужна с записью от 75 и выше верно???

Murmansk
Murmansk:

Дак я то не путаю просто так сократил но коптер то пишет Макс 75мб.с
На орде информация была пишет от 17-75мб.с соответственно нужна с записью от 75 и выше верно???

Вот смотрите не реклама

Написано на орде

Флеш-память для SS
Видеопоток камеры SS имеет скорость 16–75 mbit/s. Поэтому для качественной записи важно подобрать флешку 10 класса со скоростью не менее 80-90 мБит/сек. Вот только человек не указал не менее это скорость записи наверное потому как только этот параметр нам интересен,соответственно с такими параметрами цена конская

Tileva
Murmansk:

Вот смотрите не реклама

Написано на орде

Флеш-память для SS
Видеопоток камеры SS имеет скорость 16–75 mbit/s. Поэтому для качественной записи важно подобрать флешку 10 класса со скоростью не менее 80-90 мБит/сек. Вот только человек не указал не менее это скорость записи наверное потому как только этот параметр нам интересен,соответственно с такими параметрами цена конская

Это мой сайт, так что я в курсе. Цена в примерах 6-10$. Можно и менее 90 мбит, но иногда будут сбои записи.

Murmansk
Tileva:

Это мой сайт, так что я в курсе. Цена в примерах 6-10$. Можно и менее 90 мбит, но иногда будут сбои записи.

да уж ценник то видели на такие карты??? то что Вы скинули там чтение 90 но нам то нужна запись вот в чем загвоздка думаю Вам на том сайте нужно уточнить что скорость записи от 75 и выше

Tileva
Murmansk:

да уж ценник то видели на такие карты??? то что Вы скинули там чтение 90 но нам то нужна запись вот в чем загвоздка думаю Вам на том сайте нужно уточнить что скорость записи от 75 и выше

  1. Я ценниками не управляю. Но 6-8$ - оптимальная цена.
  2. То, что я скинул - первое, что попалось, можно еще поискать.
  • Скорость передачи данных, Mb/s: чтения до 50, записи до 80

    16 ГБ ~ 32 ГБ: скорость чтения до 98 МБ/с. с; скорость записи ниже.
    Но “ниже” не значит 40, а значит 70-80.

    Подробнее: www.moyo.ua/…/161072.html

    1. Уточнений не требуется, это параметры видеозаписи коптера - 15-75 мбит/сек. Диаграммы подходящих флешек там присутствуют.
Murmansk
Tileva:
  1. Я ценниками не управляю. Но 6-8$ - оптимальная цена.
  2. То, что я скинул - первое, что попалось, можно еще поискать.
  • Скорость передачи данных, Mb/s: чтения до 50, записи до 80

16 ГБ ~ 32 ГБ: скорость чтения до 98 МБ/с. с; скорость записи ниже.
Но “ниже” не значит 40, а значит 70-80.

Подробнее: www.moyo.ua/…/161072.html

  1. Уточнений не требуется, это параметры видеозаписи коптера - 15-75 мбит/сек. Диаграммы подходящих флешек там присутствуют.

Просто новичкам сложно будет понять там же не написано что записи а это записи !!! Дело ваше менять или нет, одно слово добавить записи и все встанет на свои места форум для чего создан??? Для помощи таким же новичкам как и я но я то в it работаю с 2000 года поэтому допер про что речь …

Tileva

Что же сложного? Если камера снимает, то флешка пишет.) Это айтишник задумался - чтение, стирание, запись, декламация. А новичок купит 90-100 Мбит и все будет нормально). По поводу ценника. К аппарату за 200$ флешка для записи уникальных видов за 10$ - не так уж и ужасно.

Murmansk
Tileva:

Что же сложного? Если камера снимает, то флешка пишет.) Это айтишник задумался - чтение, стирание, запись, декламация. А новичок купит 90-100 Мбит и все будет нормально). По поводу ценника. К аппарату за 200$ флешка для записи уникальных видов за 10$ - не так уж и ужасно.

Да просто я то сразу понял просто подумал почему у Вас не написано,так то мне все равно я то понял сразу

Tileva
Murmansk:

Да просто я то сразу понял просто подумал почему у Вас не написано,так то мне все равно я то понял сразу

Наверное потому, что и я понял сразу)). Вообще-то я не ставил обучающие цели. Скорей систематизация и информация.

Murmansk
Tileva:

Наверное потому, что и я понял сразу)). Вообще-то я не ставил обучающие цели. Скорей систематизация и информация.

Понял Вас я там видео кидал человек все доступно объясняет как раз для новичка может куда его прикрепить очень оно хорошее на одном дыхании и про прошивку говорит доходчиво.
Я вообщем буду как он делать уберу макс высоту(хотя не знаю зачем) и поставлю возврат домой на 50 метрах и все!!! очень классное видео кто не видел смотрите два часа и ты уже знаешь что делать

guktu:

Мурманск,вам посылка.

спасибо это да могу я долго строчить без них … спасибо)))

guktu
Murmansk:

поставлю возврат домой на 50 метрах

Если в городе-может и оправдано, а в поле-замучаешься ждать, когда коптер высоту наберет и домой попрет.
Не,Павел.Так не пойдет. ставь запятые. Я только после 3-го прочтения твои мысли понимаю и то наполовину. А то Владимира Ивановича в помощь звать придется.

Tileva
guktu:

а в поле-замучаешься ждать, когда коптер высоту наберет

Конечно. Если еще учесть, что “Возврат” часто включается на финише, когда питания мало, то может и не долететь с такими маневрами. У меня 15 выставлено. Плюс при старте всегда проверяю функцию, а тут в небо взлетит и… не вернется).

Проще уже перед возвратом набрать руками высоту “небоскреба”.

Murmansk
guktu:

Если в городе-может и оправдано, а в поле-замучаешься ждать, когда коптер высоту наберет и домой попрет.
Не,Павел.Так не пойдет. ставь запятые. Я только после 3-го прочтения твои мысли понимаю и то наполовину. А то Владимира Ивановича в помощь звать придется.

Андрей да и так старался их ставить а кто это модератор Владимир Иванович???

Tileva:

Конечно. Если еще учесть, что “Возврат” часто включается на финише, когда питания мало, то может и не долететь с такими маневрами. У меня 15 выставлено. Плюс при старте всегда проверяю функцию, а тут в небо взлетит и… не вернется).

Проще уже перед возвратом набрать руками высоту “небоскреба”.

так у нас тут 9 этажки подскажите тогда люди добрые из опыта как быть то??

Ser_Che
Murmansk:

модератор Владимир Иванович???

Некто тов. Даль )

Murmansk:

как быть то??

Для начала держатся от них подальше.

etern1ty

ребята чем камеру залить чтобы намертво? как в оригинале? поменял корпус…

Murmansk
etern1ty:

ребята чем камеру залить чтобы намертво? как в оригинале? поменял корпус…

жидкий клей, он же сопли

Ser_Che:

Некто тов. Даль )

Для начала держатся от них подальше.

ну хорошо скалы у нас от них то никуда не денешься полей как Вы понимаете нет

svalery

первый раз попробовал видео, но записи на флешке нет. Кажет что пишет, флешку видит, синий огонек снизу квадрика мигает,но файлов на флешке нет. Фото тоже нет. Флешка 2 гига. Совал 32гига - не видит флешку. С чем может быть связано?

nop

Итак, вчера совершил пробный полёт на купленном квадрике. Всё понравилось, никаких глюков (кроме 1 - см ниже) не выявлено в связи с чем вопрос. А стоит ли вообще обновлять прошивку? Я как программист понимаю, что вроде как хорошо бы. Но с другой стороны не хочется лезть в то, что и так (по первым впечатлениям) работает!

И вопрос по антенне. При удалении квадра всего на метров 50-100 пропадает изображение. Как только отпускаю кнопки управления, изображение появляется. Дефолтную частоту по инструкции не менял! Я грешу на то, что в месте полёта под квадром была линия электро передач, но мож быть дело и не в этом, в связи с чем сразу задумался о тюнинге антенны:

samabs:

Апгрейдился маленько!
Поставил новые антенны - banggood.com/Hubsan-H501S-H107D-H107D-Enhanced-FPV… И 2х баночный акк вместо батареек в пульт.

пост от 2016 года. Подскажите пожалуйста, какие антенны лучше взять для увеличения дальности? За 2 года наверное интереснее варианты появились

guktu
Murmansk:

а кто это модератор Владимир Иванович???

Даль.

Murmansk:

жидкий клей, он же сопли

термоклей- хотел сказать, наверное.

nop

Хотя нет. Есть одна вещь, которая разозлила. Это придирчивость к SD картам. У меня есть 64gb карта от GoPro, которая пишет в широкоформатном 4K, то есть на порядок более тяжёлые и качественные видосы. Не знаю какая скорость у этой карты, но для gopro её достаточно, а квадрик в неё писать отказался. Ну как так? Или может exFAT надо поменять на FAT32? что-то в инструкции я этого момента не нашёл.